Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 460 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 460 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460 – Земной Якша (3/3)

Дар Речи не мог не сжать свой кулак. Он и в самом деле недооценил силу Лорда восьмого уровня, но это было связано не с атакой, которая называлась “Небесный Удар Вайшраваны”, а с “Подавлением Души”, которое Земной Якша использовал прямо перед нанесением атаки.

То угрожающее мгновение решило исход столкновения.

Из уровней культивации, только воины на Границе Псионической Мощи могли использовать “Подавление Души”. Несмотря на то, что мощь Лорда восьмого уровня исходила не из псионической энергии, можно было приблизительно понять, что его сила превосходила Границу Псионической Мощи.

Граница Псионического Смертного. Граница Псионической Души. Граница Псионической Мощи. Между ними и Земным Якшей была разница в две границы!

Дар Речи имел определённую невосприимчивость к “Подавлению Души”, потому что он с юного возраста начал тренировки против “Подавления Души”. Такая тренировка называлась “тренировкой сопротивляемости” и “сопротивляемость” уже давно стала частью его сущности.

Но остальные, скорее всего, не проходили через какую-либо строгую форму “тренировки сопротивляемости”. Их сопротивляемость исходила чисто из их силы воли. Чем решительнее у тебя сила воля, тем слабее будет воздействие “Подавления Души” на тебя.

Судя по всему, Му Юэшэн, Бумажный Фермер, Лю Юй и Фэн Юаньлинь не смогли выстоять против “Подавления Души”. Несмотря на то, что эффект подавления был лишь кратковременным, этого было достаточно. Если бы Земной Якша не сдержал своё слово, проявив милосердие и не убив их, они бы, вероятно, уже были мертвы.

Му Лэнси с трудом смогла выстоять против “Подавления Души" и смогла произвести ледяной щит для того, чтобы защититься от “Небесного Удара Вайшраваны”, но она не смогла сохранить свою книгу заклинаний в сохранности.

Судя по всему, даже если не все пятеро потеряли способность сражаться, они все будут бесполезны в битве, если не смогут выстоять против “Подавления Души”.

Таким образом, эта битва стала дуэлью между Земным Якшей и единственным новобранцем, который мог выстоять против “Подавления Души”, Даром Речи.

Нет, это не так. Есть ещё один человек.

Дар Речи взглянул на Бессолнечную, которая находилась на некотором расстоянии.

На вид она выглядела так, будто ей не терпится нанести удар, и, учитывая её почти бешеную силу воли, она ведь не уступила “Подавлению Души”, да?

Однако, будет ли это хорошим решением позволить ей присоединиться к битве?

Сейчас самой важной вещью было не одолеть Земного Якшу, а убить Фельдмаршала Офигенного для того, чтобы спасти Ши Сяобай!

Нельзя было менять план, поэтому ему остаётся лишь в одиночку сдерживать Земного Якшу!

Дар Речи твёрдо принял решение и снова ринулся на Земного Якшу. В то же время, он крикнул Бессолнечной: «Бессолнечная, попытайся найти возможность, стоя в стороне. Помни, твоей целью является Фельдмаршал Офигенный! Оставь Земного Якшу мне. Тебе просто надо думать о том, как бы убить Фельдмаршала Офигенного!».

Бессолнечная кивнула в ответ и выразила своё согласие на его предложение.

Земной Якша ответил насмешкой: «В чём смысл сопротивляться?».

Сопротивляться?

Дар Речи холодно улыбнулся про себя.

Высокомерие являлось фатальной слабостью. Люди, которые принижают других, обычно платят ужасную цену.

Так как он был благословлён Богом, он обладал самыми выдающимися человеческими генами. Он пробудил свою суперспособность S-класса – “Зеркальное Копирование”.

У “Зеркального Копирования” было несколько ограничений использования.

Первое ограничение: “Зеркальное Копирование” запускалось автоматически. Когда кто-то использует какой-то приём рядом с ним, этот приём автоматически копировался и сохранялся.

Второе ограничение: “Зеркальное Копирование” могло хранить только десять приёмов. Когда “Зеркальное Копирование” сохраняло одиннадцатый приём, первый приём удалялся.

Третье ограничение: сохранённые приёмы хранились только один час. Сохранённый приём удалялся через час.

Четвёртое ограничение: приёмы, которые превосходят силу Дара Речи, не могут быть скопированы.

Несмотря на такое большое количество ограничений, эффекты “Зеркального Копирования”были чудовищными. Оно идеально соответствовало своему уровню “суперспособности S-класса”. И у него были такие эффекты: оно не расходовало энергию; оно не требовало какую-либо цену; оно безупречно хранило сохранённые приёмы.

Концепция безупречного копирования выражалась во времени задержки, продолжительности, высвобождаемой силе и различных других аспектах. Однако, Рассвет ранее обнаружила определённые изъяны, доказав, что копирование не было идеальным. Копии на самом деле имели очень незначительные различия.

Несмотря на такие ограничения и изъяны, благодаря своей суперспособности, Дар Речи не имел какой-либо максимальный предел своей силы.

Несмотря на то, что атаки Му Лэнси и остальных были прерваны, к счастью, его автоматическое копирование запустилось, поэтому он сохранил десять скопированных приёмов.

Поэтому он в одиночку был способен исполнить план, для которого было нужны шесть человек!

Дар Речи ринулся прямо на Земного Якшу и использовал свою псионическую энергию, чтобы создать псионический самурайский меч. Первой атакой, которую он нанёс, был “Небесный Удар Вайшраваны”!

В глазах Лорда восьмого уровня промелькнуло удивление. Он не ожидал, что этот человек сможет проигнорировать его “Подавление Души” и нанести “Небесный Удар Вайшраваны”, чья мощь была очень близка к силе его “Небесного Удара Вайшраваны”. Однако, он спокойно встретил эту атаку. Он с лёгкостью разрушил чёрный луч клинка, как будто дразнил свою добычу.

В этот момент, Дар Речи внезапно подпрыгнул высоко в небо и использовал псионическую энергию, чтобы оттолкнуться вперёд. Он на несколько секунд встал в воздухе и начал быстро говорить: «Гнусность, Прочь Вон Из Небес И Земли, Загадки И Боги, Скрытые Непостижимой Глубиной, Вдохните В Меня Мировую Силу Высочайшего Порядка, Объявляю Девяти Небесам, Приглашаю Очищающих Генералов И Посланцев, Убиваю Демонов, Приглашаю Бесконечное Количество Душ…».

За этот короткий промежуток времени, который ушёл на произнесение заклинания, Дар Речи смог создать больше ста псионических талисманов посредством сохранённых в “Зеркальном Копировании” данных. В последний момент, когда он почти закончил произносить заклинание, он кинул все талисманы в небо.

«Заклинание для Очищения Небес и Земли!».

С неба упал божественный белый свет и направился прямо на Земного Якшу.

Лю Юй вытаращился, не в состоянии поверить в это.

Однако, Земной Якша только усмехнулся: «Пустые трюки!».

После этого, он взмахнул своим клинком в небо. Вздымающийся чёрный дым сразу поглотил священный свет.

Но в это время Дар Речи уже приземлился на землю. Когда его нога коснулась земли, два заряда молнии направились в сторону ног Лорда восьмого уровня, как змеи.

«Наивный».

Земляной Якша покачал головой, осмеивая его. Он элегантно взмахнул клинком в сторону земли, создав тонкую трещину. Когда заряды молнии врезались в трещину, они зашипели и превратились в дым, при этом потеряв всю инерцию для движения вперёд.

Однако, в этот момент, Дар Речи внезапно пересёк километр расстояния. Он обрушился на Земного Якшу с псионическим копьём в руке.

«Сам напросился!»,- сказал Земной Якша; его терпение, наконец, лопнуло и он поднял свой клинок. Он готовился разрезать на два этого мчащегося на него человека, который явно не ценил свою жизнь. Однако, как только он поднял свой клинок, он почувствовал что-то странное.

На губах Дара Речи появилась усмешка. В этот момент, когда Земной Якша не обращал внимания на происходящее сзади себя, нексус в форме шестиконечной звезды загорелся с великолепным блеском.

Его рывок с копьём в руках был лишь уловкой с целью отвлечь Земного Якшу. Его единственной целью с самого начало было использовать “Пространственное Перенесение” для того, чтобы телепортировать Фельдмаршала Офигенного к Бессолнечной!

«Теперь всё в твоих руках, Бессолнечная!»,- заревел про себя Дар Речи!

Однако, как только Дар Речи подумал, что его план сработал, он увидел, что Земной Якша внезапно повернул свой торс назад и вонзил клинок в землю сзади себя. Земной Якша оставил незащищённым свою талию.

«Что!?».

Дар Речи не ожидал, что Земной Якша так быстро заметит его цель, не говоря уже о том, что он сделает такой выбор.

Земной Якша проигнорировал урон, который может нанести его копьё?

Глупое создание, ты поплатишься за своё высокомерие!

Дар Речи прогремел про себя и перед его копьём появился холодный луч. Его копьё направилось в талию Лорда восьмого уровня, но когда оно поразило свою цель, Дару Речи показалось так, будто он вонзил своё копьё в ил. Копьё было поглощено телом Лорда восьмого уровня!

В то же время чёрный клинок Лорда восьмого уровня разорвал матрицу в виде шестиконечной звезды, силой остановив “Пространственное Перенесение”.

«Ты не знал этого? Ничтожный человек!».

Земной Якша усмехнулся, повернулся и нанёс “Небесный Удар Вайшраваны”!

Дар Речи поспешно отступил, но из-за близкого расстояния он был ранен лучом клинка, несмотря на то, что смог частично уклониться от него. Раненый он сразу побледнел и опустился на колени.

Так близко. У них почти получилось.

Но в итоге он провалился.

Он не ожидал, что Земной Якша почувствует запах магии, не говоря уже о том, что он повернётся и обнажит свою талию.

«Являясь Якшей, злым духом из ада, я очень чувствителен к магическим элементам. Как жаль. Ты очень умён, но ты использовал неправильную стратегию»,- усмехнулся Земной Якша. Он направил свой клинок на Дара Речи и сказал: «Ты самый опасный, поэтому важно, чтобы ты точно умер».

Земной Якша признал в Даре Речи самую большую угрозу и решил не оставлять его в живых.

Находясь вдали, Бессолнечная вздохнула и зашагала в сторону Лорда восьмого уровня с мечом в руке.

Несмотря на то, Дар Речи провалился, потратив много её времени, добрая Бессолнечная не могла оставить его в беде.

Однако, в конечном счёте, для того, чтобы убить Фельдмаршала Офигенного, сначала нужно одолеть Земного Якшу.

В конечном счёте, ей придётся сражаться в одиночку.

В конечном счёте, ей остаётся лишь верить в себя.

Бессолнечная была несколько разочарована.

Земной Якша взглянул на Бессолнечную и на его губах появилась лёгкая улыбка. Судя по всему, игра подходила к концу. Его появление полностью нарушило баланс игры. Ему лишь хотелось, чтобы эта последняя игрушка хоть немного посопротивлялась. Но, перед этим, ему нужно разрезать на кусочки этого юношу, который почти опозорил его.

Земной Якша медленно поднял свой клинок и собирался опустить его.

Дар Речи стоял на колени, держась за свою грудь. Его лицо было бледным и его взор был затуманенным. По его виду казалось, что у него совсем не осталось сил.

Остальные раненые новобранцы начали приближаться, хромая, но в момент, когда они пришли в контакт с “Подавлением Души”, их и так ослабленные тела перестали двигаться, будто были пригвождены к земле.

Небеса уже были покрыты туманом отчаяния.

Кто сможет спасти эту ситуацию?

«Ляляляляля…».

Внезапно раздались мелодии.

В момент, когда раздалась песня, произошло чудо.

http://tl.rulate.ru/book/96717/198212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Ага, храниться один час.. Когда они впервые с ши сяобаем встретились он использовал прием Тиран-Копье, пулю Сун Сынъюна(Или как там его), водную или огненную технику Кунь Пэнь.. А гг то вошел на 7й уровень после унижения 4х лордов, а дар речи первым вошел на 7й уровень, так что если бы со всеми людьми не поспаринговался или не видел как они при нем юзали эти скиллы то не смог бы сохранить их. А после просидеть ≈24часа в ожидании и нахождении ГГ, а потом на него напасть этими скиллами с умным лицом вызывая на дуэль, ага, сохран 1 час
А, и да, описание мелодии в конце главы просто восхитительно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку