Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 456 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 456: Ну, тогда умри!

В мире людей было бесконечное количество входов в различные земли испытаний. Большинство из них было скрыто в пространственных турбулентностях, в которые люди не могли войти, но некоторые из них были уже обнаружены по разным причинам. Они были открыты и сейчас используются людьми.

Однако, одних лишь входов, которые казались лишь верхушкой айсберга, было больше десяти тысяч. Из них можно было на пальцах одной руки посчитать земли испытаний, хорошо известные всем. Были пять крайне важных земель испытаний, которых называли “Пятью Большими Шагами”.

На самом деле, под “Пятью Большими Шагами” подразумевались пять больших уровней псионической системы культивации – Граница Псионического Смертного, Граница Псионической Души, Граница Псионической Мощи, Граница Псионического Домена и Граница Псионического Империала. Пять соответствующих земель испытаний идеально совпадали с этими границами и они имели наибольший авторитет среди земель испытаний.

Из них, “Шагом”, который принадлежал Границе Псионического Смертного – землёй испытаний с наибольшим авторитетом - была Трансцендентная Башня Девяти Оборотов.

Она была единственным “Шагом”, который находился в Китае. Трансцендентная Башня Девяти Оборотов была самой известной землёй испытаний в Китае и являлось испытанием, в котором хотел бы принять участие каждый новобранец на Границе Псионического Смертного в мире.

Создатель Трансцендентной Башни Девяти Оборотов и причина её создания являлись тайной, которая уже давно была похоронена течением времени.

Но было историческое доказательство, что Трансцендентная Башня Девяти Оборотов существовала как минимум десять тысяч лет.

За эти десять тысяч лет, бесконечное количество участников испытаний прошло через её стены. Программа обновлялась бесконечное количество раз, но внутри башни были несколько особенных существ, которые никогда не менялись. Они находились на вершине каждого мира, прямо как бессмертные. Они приносили участникам испытаний неизменный страх и назывались Лордами Уровня.

Девять уровней имели девять Лордов Уровня. За эти десять тысяч лет, кроме Лорда четвёртого уровня, который был убит Героем-Царём, а также Лорда третьего уровня, которого по какой-то причине “заменили” на другого, остальные семь Лордов Уровня оставались всё теми же.

Несмотря на то, что в этом играло роль время, когда выпускали Лордов Уровня, также играло роль то, что более могущественные участники испытаний имеют меньший шанс встретить Лордов Уровня. Это было связано с тем, что они лидировали в своей группе. Однако, того факта, что эти семь Лордов Уровня прожили десять тысяч лет и их не уничтожили, было достаточно, чтобы доказать, что их сила намного превосходила силу участников испытаний на Границе Псионического Смертного.

«Да, Лорд Уровня, возможно, будет не таким могущественным в мире людей, но они являются непобедимыми для участников испытаний на Границе Псионического Смертного. Участники испытаний на Границе Псионического Смертного были неспособны одолеть Лорда Уровня. Когда они встречают Лорда Уровня, они должны убегать и молиться, чтобы им повезло избежать этого бедствия».

Таково было мировоззрение Лю Юй в начале. Большинство участников испытаний тоже знали это.

Но, никто не знал, когда это мировоззрение успело постепенно разрушиться.

Случилось ли это в момент, когда Лорд третьего уровня, Демон Владыка Тысячи Глаз, был “покорён” Ши Сяобай?

Или в момент, когда оповещения о том, что Ши Сяобай убил четырёх Лордов Уровня, раздались одно за другим по всей Трансцендентной Башне Девяти Оборотов?

Лю Юй не мог с точностью сказать, когда его мнение о Лордах Уровня начало меняться с “они непобедимы” на “их можно одолеть”.

Но он был уверен, что в этот самый момент, его страх перед Лордом Уровня был полностью уничтожен.

Фельдмаршал Офигенный, который появился с крутой речью, рассказал о заговоре и потом назвался Лордом Уровня, только что сказал, что он перебьёт всех участников испытаний. Это разочаровало Лю Юй, но, в то же время, он увидел проблеск надежды.

Это было связано с тем, что без помощи монстров как Ши Сяобай и Дар Речи, они будут сокрушены с лёгкостью или убиты одной атакой Лорда Уровня. Но то, что события будут развиваться таким образом, было совершенно неожиданно для них.

Бессолнечная в одиночку смогла загнать Фельдмаршала Офигенного в пассивное состояние защиты.

Когда он, Му Юэшэн, Фэн Юаньлинь, Му Лэнси и Бумажный Фермер присоединились к битве, чаша весов склонилась в их сторону. Фельдмаршал Офигенный, который заявил, что перебьёт их всех, смог взмахнуть своим боевым топором лишь в начале; сейчас он преклонял колени на земле и пытался защитить голову руками. Несмотря на то, что его защитная сила всё ещё была значительной, его тело покрылось ранами после нескольких минут комбинированных атак. Он шатался и выглядел так, будто рухнет в любой момент из-за серьёзных ранений.

Лю Юй постепенно нахмурился.

«Что случилось? Как Лорд Уровня может быть настолько слабым?».

«Я прочитал информацию из разных источников. Несмотря на то, что информация касательно Лорда седьмого уровня не была детальной, там говорилось, что он является одним из самых крепких Лордов среди Лордов первых семи уровней. Если так, то как он может быть настолько слабым? Более того, описание его внешности совершенно отличалось от этого воина с рогами быка. Может ли быть, что он на самом деле является самозванцем?».

«Постой. Можно изменить внешность, скрыть силу, поэтому мы не можем быть уверены, что он является самозванцем».

«Но почему? Почему он раскрыл свой заговор и даже сказал, что убил Ши Сяобай, чтобы мы напали на него? Но так как у него нет соответствующей силы, он же просто напрашивается? Может он мазохист? Или он просто переоценил свои силы?».

«Нет, это не логично. Тут слишком много дурных предчувствий».

«Давайте начнём с некоторых предположений. Если предположить, что он является настоящим Лордом Уровня и что он замаскировался и скрыл свою силу, что наше преимущество в битве является иллюзией и что он споткнулся специально, тогда какие у него мотивы?».

«Что он замышляет?».

Лю Юй был стопроцентным теоретиком заговоров. Он никогда не боялся проанализировать своего врага самыми хитрыми способами.

Когда сюжет продвигался слишком гладко, то это, вероятно, было подготовкой к следующему повороту сюжета.

Чрезвычайное спокойствие, скорее всего, являлось тишиной перед бурей.

Бросив свои талисманы на Фельдмаршала Офигенного, он начал ломать свою голову, пытаясь осмыслить эту ситуацию.

В полном контрасте с скрупулёзным Лю Юй, Фэн Юаньлинь, который никогда не использовал свою голову, не обнаружил в этой ситуации ничего страшного. Размахивая своими твёрдыми щитами и обрушиваясь на Фельдмаршала Офигенного, он возбуждённо закричал: «Хорошая работа, друзья. Давайте, добавьте ещё. Этот глупый вол не может выдержать долго!».

Все видели, что Фельдмаршал Офигенный был как свеча на ветру, так как в этот момент он стоял на обоих коленях. Чёрная и отвратительная кровь непрерывно извергалась из его рта. Его тело, покрытое ранами, непрерывно дрожало, а он сам пытался отбиваться от атак.

Но, кроме Фэн Юаньлинь, остальные выглядели не так хорошо. Несмотря на то, что они не копнули так же глубоко, как Лю Юй, они видели, что здесь что-то не так.

Победа была почти в их руках, но то, как они выиграли, было слишком странно.

Несмотря на то, что Бессолнечная всё время держала свою Правду Меча активированной, она использовала самые простые и брутальные техники меча, из-за чего от неё исходила внушительная аура. Даже Дар Речи, который вдали восстанавливался от ран, не мог не признать, что он должен серьёзно относится даже к нынешней Бессолнечной.

Однако, нельзя было говорить, что Бессолнечная в одиночку сокрушила Лорда Уровня.

Более того, из-за того, что Бессолнечная была в непрерывном движении во время ближнего боя, атаки других были осторожными, так как они боялись навредить ей. Они не бились в полную силу, поэтому, в то, что они смогли подавить Лорда Уровня настолько, что он не осмеливался даже атаковать в ответ, было как-то сложно поверить, так как уровень координации между ними был очень низким.

Кроме Фэн Юаньлинь, который никогда не использовал свой мозг, и Бессолнечной, которая сейчас отбросила все мысли, остальные думали, что здесь что-то не так.

Но Бессолнечная атаковала как неослабевающая буря, поэтому они не могли остановить её. Они могли лишь следовать за ней и тоже атаковать беспрерывно.

Девушка в лазурном платье, в чьих глазах были лишь мечи и один мальчик, была самым спокойным человеком, в то время как все остальные были в замешательстве. Она выбрала наилучший план действия, но когда остальные постепенно успокоились, она впала в замешательство. Время продолжало идти и её беспокойство становилось только сильнее.

Каждая атака девушки будто кричала один и тот же вопрос.

Где Ши Сяобай?

Где?!

Где он!?

«Где?».

Когда серебряный меч, наконец, пронзил бронзовую кожу, которая была упрочнена, и броню, крошечная часть лезвия меча проткнул грудь Фельдмаршала Офигенного. До его сердца оставалось лишь несколько сантиметров. Бессолнечная, наконец, остановилась и начала дышать постепенно, говоря:

«Где Ши Сяобай?». Она вызвала вибрации в мече. Её намерения были ясными. Если ответ Фельдмаршала Офигенного не удовлетворит её, то она не будет колебаться и разорвёт его сердце своим мечом.

Фельдмаршал Офигенный, который появился десять минут назад и начал принижать всех, сейчас превратился в полный провал. Так как его от смерти отделяли лишь несколько сантиметров, он был в по-настоящему жалком состоянии.

Однако, даже находясь в таком жалком состоянии, Фельдмаршал Офигенный оставался всё тем же высокомерным Фельдмаршалом Офигенным. На его уродливом лице, которое стало отвратительным из-за боли, появилась насмешливая улыбка.

«Где? Конечно в аду, страдает от вечных мук! Чувствуй боль! Чувствуй грусть! Мальчик, которого ты любишь, уже мёртв!».

Фельдмаршал Офигенный маниакально рассмеялся, а в его глазах появилось безумие. Он сказал: «Ты хочешь отомстить за него? Зачем ты колеблешься? Это же просто сантиметр. Если ты вонзишь меч ещё на сантиметр, то ты сможешь выместить гнев и ненависть в своём сердце. Это же так легко! Давай, убей Этого Фельдмаршала!».

Из-за его маниакального вида было неясно, он и в самом деле не боится смерти или это лишь истерическая реакция, вызванная нынешней ситуацией.

Будь это тридцать тысяч зрителей, которые давно находятся в оцепеневшем состоянии, или участники испытаний, все они ахнули, услышав безумные слова Фельдмаршала Офигенного.

Однако, это не тронуло Бессолнечную. Её холодный взор и леденисто-холодное выражение лица не изменились. Она впала в молчание и потом сказала, будто бормотала про себя: «Он всё ещё жив. Твоей силы недостаточно, чтобы убить его, но ты знаешь где он находится. Убив тебя, я не получу ответ, но даже если я не убью тебя, ты не ответишь мне».

Фельдмаршал Офигенный насмешливым тоном сказал: «Ну и?».

Бессолнечная опустила голову, как будто приняла решение: «Вне зависимости от того, убью я тебя или нет, я не узнаю ответ. В таком случае, я могу лишь ждать. Не важно, где он находится, не важно, в какую опасную ситуацию он попал, я могу лишь ждать и твёрдо верить, что он точно не умрёт».

«Я верю ему. Не важно, сколько мне придётся ждать. Будет конечно лучше, если ты скажешь мне его местоположение, но мне без разницы, даже если ты не скажешь. Для меня ты имеешь лишь такое значение».

«Ну, тогда умри».

После ряда логических мыслей, который не был слишком долгим или сложным, девушка, которая не была спокойной, пришла к выводу. Она дала самый холодный ответ на вопрос “Ну и?”.

Ну, тогда умри.

В этот момент, Бессолнечная больше не колебалась.

И именно в этот момент Лю Юй, который всё это время размышлял, увидел едва заметную улыбку на губах Фельдмаршала Офигенного. Его мысли, которые были сплетены как мёртвый узел, внезапно развязались и он мгновенно получил ответ на все свои вопросы.

Лю Юй тревожно закричал: «Остановись! Не убивай его!».

Его слова прозвучали как рёв.

http://tl.rulate.ru/book/96717/193589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Босс становится сильнее после смерти? Слишком предсказуемо...
Развернуть
#
Неее, я уверен, что Лорд уровня спрятал гг и телку у себя в теле и как только он умрет - умрет и гг
Развернуть
#
***** опять на интересном моменте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку