Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 453 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453 – Нам нужно хорошенько поговорить

Его тяжёлые веки закрывали его глаза. Его туманный разум всё ещё делал усилия, а он изо всех сил пытался открыть свои глаза, но всё безрезультатно. Как будто его тело больше не принадлежало ему. Тьма без света будто поглотила последние частички его сознания.

Но он всё ещё ощущал температуру, исходившую от мира. Это было лучшим доказательством того, что он всё ещё жив.

Хех, живой.

Всё ещё живой.

Несмотря на то, что это было чем-то само собой разумеющимся, мальчик был всё ещё жив.

Осознав, что он жив, он не чувствовал радость человека, пережившего катастрофу, потому что он никогда не думал, что умрёт просто так. Он уже давно верил, что в момент, когда придёт смерть, он будет сидеть на запечатанном троне, улыбаясь, и примет свой вечный сон.

Но даже если он был всё ещё жив, это не обозначало коду его уничтожения. Потому что битва, скорее всего, не закончилась. Потратив всю свою силу, чтобы использовать Экскалибур, он должен был выстоять против Души Меча девочки. То, что с ним всё было хорошо и что он жив, было лучшим доказательством этого, но изнеможение, из-за которого он не мог даже открыть глаза, не позволяло ему рассудить, добыла ли та атака ему победу, которую он хочет, или смогла ли хотя бы поцарапать ту девушку.

Эта битва, исход которой определялась лишь смертью, могла закончиться только тогда, когда одна из сторон или умрёт, или покинет её. Девушка, которая была его оппонентом, имела твёрдое и леденисто-холодное сердце. Ей были незнакомы сострадание и доброжелательность. Если бы у неё всё ещё остались силы, она бы точно не проявила милосердие. Даже если её оппонент потерял сознание и способность продолжать сражение, превратившись в покорного агнца, ведомого на заклание, она тем не менее разрубила бы его клинком. По её леденисто-голубым глазам было видно, что она размышляла об этом.

Поэтому, вне зависимости от исхода столкновения, ему нужно было открыть глаза и снова встать на ноги. Ему нужно было поднять меч в своей руке!

Однако, мальчик сжал в одну точку всю энергию в своём теле, чтобы не только выстоять против атаки девушки, но и добыть победу. И в этот самый момент в его теле не было ни капли энергии. Ни капли. У него даже не было энергии для того, чтобы открыть свои глаза.

Он попытался по звуку рассудить ситуацию, в которой находился, но он к своему ужасу обнаружил, что вокруг стояла не только тьма, но и полная тишина. Шум тридцати тысяч зрителей, болтовня его компаньонов, бесстрастный голос той девушки или звук лёгкого ветра полностью исчезли. Было лишь тихое и мертвенное спокойствие, как будто он был в пустом вакууме.

Если бы его кожа не чувствовала теплоту мира и его размытое сознание не колебалось как свеча на ветру, он бы поверил, что сейчас был в загробном мире и что уже умер.

Ветер медленно приподнял его сознание, как воздушного змея, и его сознание начало парить к лазурному небу. Через некоторое время, кончик его сознание коснулся мягких, белых облаков. Солнечный свет, который украшал облака сиянием, окутал его душу. Благодаря этому тёплому чувству ему казалось, что он находится в сауне. Лёгкое и комфортабельное чувство ощущалось как приятная колыбельная.

Да…

Как же я устал…

Мальчик всё ещё делал усилия. Он всё ещё сопротивлялся, пытаясь не потерять сознание, но тело, которое будто не обращало внимания на его волю, и непреодолимая усталость медленно истощала последние капли его сознания.

Едва держащееся сознание чувствовало сильную усталость; это чувство усталости доходило и до глубин его души.

Сон сейчас казался ему блаженством.

Эта мимолётная мысль про сон стала первым ударом, который валит кости домино. Его оставшееся сознание, наконец, посыпалось.

Ещё немного и мальчик заснёт.

«Будь осторожен!»,- внезапно раздался громкий крик, пронзив его барабанные перепонки. Тихий мир разрушился, как стеклянная тюрьма.

Чей…чей это голос?

В момент, когда в его разуме появился этот вопрос, у его угасающего сознания, которое он почти потерял, открылось второе дыхание, внезапно разбудив мальчика, который собирался заснуть.

В то же время чувство большой опасности достигло его сердца, как игла, которая пронзила его.

Он почувствовал Смерть.

Он сейчас умрёт!

Если он ничего не сделает, то он умрёт здесь и сейчас!

Мальчик не боялся смерти.

Но он не хотел умирать просто так.

Потому что его история только началась.

«Как Этот Царь может умереть здесь!?»,- истощённая душа, которая была на грани онемения, внезапно издала рёв.

Ши Сяобай внезапно открыл свои глаза!

В момент, когда он открыл глаза, он не смог мгновенно приспособиться к внезапной яркости. Он смутно увидел как чёрный луч света, который был похож на меч, полетел прямо к его правому глазу!

Кончик чёрного луча света был похож на саблю или меч. Он светился холодным блеском, как клыки кобры. Он приносил с собой ауру смерти.

Даже если физическая прочность Ши Сяобай была невероятной, его глаза всё ещё были слабыми и являлись его слабым местом. Если чёрный луч меча попадёт по его глазу, то исход будет катастрофичным.

Он должен был уклониться от чёрного луча неизвестного происхождения, но он заплатил огромную цену, чтобы создать атаку, которая могла сравниться с Душой Меча по мощи. Ему ещё повезло, что он не потерял сознание, но его силы были истощены. Он сейчас не мог даже пошевелить пальцем.

Он не мог двигаться, потому что у него не было сил даже слегка повернуть шею!

Это был его беспомощный и абсолютный конец, который он должен встретить лицом к лицу.

«Что это за шутка!?»,- мальчик, который никогда не поддавался “абсолютам”, заревел в своём сердце. Откуда-то появилась энергия, как капля воды, появившаяся на пустынной земле.

Ши Сяобай, наконец, смог использовать свою силу воли в момент опасности, чтобы выжать из себя немного силы. Он слегка повернул шею и смог подвинуть голову в сторону.

«Бам!».

Чёрный луч света пролетел рядом с виском Ши Сяобай и даже оставил неглубокую царапину. Он попал в землю и глубоко пронзил её, будто вошёл в бездонную яму.

Он…почти умер тут.

Даже решительный и крепкий Ши Сяобай не мог не обрадоваться тому, что пережил катастрофу.

«Как Этот Царь может умереть здесь!?».

Даже атака Души Меча не смогла лишить его жизни. Однако, если он умрёт от полного изнурения и неспособности уклониться от чёрных лучей света, от которых он бы в обычном состоянии с лёгкостью уклонился, то это будет самой обидной смертью. Может его желание выжить было таким сильным именно из-за этого.

Однако, внезапная опасность не давала ему времени передохнуть. Его чувство опасности снова начало бить в колокола тревоги и Ши Сяобай периферическим зрением увидел четыре луча чёрного света, падающие с неба. На этот раз они направлялись прямо на его глаза, шею, левую грудь и важное место между его ног.

Увидев проникающую мощь чёрных лучей света, Ши Сяобай не сомневался, что его глаза будут уничтожены. Мышцы вокруг его шеи и груди возможно смогут выдержать, но, находясь в таком изнурённом состоянии, у него было одно место, которое может оказаться в печальном состоянии.

Однако, у него больше не было сил даже повернуть шею, не говоря уже о том, чтобы уклониться от четырёх лучей чёрного света.

Даже если его сила воли сопротивлялась, он не мог спасти себя от этой нынешней опасности, потому что у него иссякли силы. Более того, это четыре луча чёрного света явно не были концом этой опасности.

В этот раз он попал в реально ужасную ситуацию.

Внезапно, углы губ мальчика постепенно образовали дугу. Такое простое движение мышц было крайне сложным для него, поэтому улыбка выглядела очень натянутой.

Однако, он действительно улыбался. В момент, когда его жизнь собиралась закончиться, он не стал сопротивляться или гримасничать, а лишь улыбнулся. Это была презрительная улыбка.

Он встретил отчаяние с улыбкой на лице. Он освоил это, когда испытал отчаяние при “спасении Маленького Толстяка”.

Он даже не закрыл свои глаза, мрачно уставившись на четыре чёрных луча света, падающих с неба, один из которых направлялся прямо на его глазное яблоко.

Время будто значительно замедлилось в этот момент. Он чётко видел каждое мгновение падения чёрных лучей света. Он видел каждое изменение, которое претерпевали чёрные лучи света. Это была не иллюзия, а невероятная зрительная способность в момент самой большой опасности.

Однако, внезапная активация этой способности не было чем-то полезным. Даже если он может видеть траекторию чёрных лучей света, какая от этого польза, если у него нет сил даже пошевелить пальцем?

В этот момент поднялся сильный ветер и тонкие рукава мальчика начали развеваться на ветру.

Ши Сяобай широко открыл глаза. В этом медленно двигающемся мире, один силуэт внезапно примчался к нему. Его скорость была настолько высокой, что Ши Сяобай лишь смутно разглядел его, несмотря на свою усиленную зрительную способность.

Ши Сяобай видел лишь проносящийся золотистый свет и слышал звуки столкновений. Четыре луча чёрного света разрушились, взорвавшись в воздухе.

Ветра дули на глаза Ши Сяобай, но он не закрывал их, потому что в его поле зрения появилась стройная фигура. Свободное и белое одеяние скрывало её фигуру, но её блестящие светлые волосы были более ослепительными, чем солнечный свет.

Рассвет!

Обладательница этих ярких и ясных леденисто-голубых глаз!

Это была бесстрастная Герой-Царь, которая спровоцировала ряд событий, чтобы объявить, что она хочет убить трёх царей!

Враг, с которым он вступил в битву жизни и смерти!

Девушка, у которой было красивое имя, стояла перед ним. Это она спасла его, уничтожив чёрные лучи света?

Она же только недавно хотела убить его больше всех?

Он был всё ещё в шоке, но в этот момент несколько чёрных лучей света полетели в его сторону. На этот раз они летели не с неба, а со всех сторон. Более того, эти чёрные лучи света были намного толще, чем предыдущие.

Но, в миг, когда чёрные лучи собирались поразить его, девушка перед ним сразу использовала Меч Люцифера. Лучи меча полетели, подняв ветер, который мгновенно уничтожил чёрные лучи.

Она не только спасла его жизнь, кажется, она собирается продолжать защищать его. Если внимательно подумать, то голос, который предупредил его словами “будь осторожен”, был похож на её голос.

Что тут происходит?

Ши Сяобай был слегка ошарашен. Не только потому, что девушка, которая должна была безжалостно убить его, сейчас вела себя совершенно по-другому, а ещё потому, что он осознал, что мир, в котором он сейчас находится, не похож на мир седьмого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов. Ши Сяобай видел два ярких солнца на небе!

Что это за место?

Что случилось после столкновения Экскалибура с Душой Меча?

Почему она защищала его?

В голове Ши Сяобай было много вопросов его губы слегка дёрнулись. Он использовал крошечную силу, которая восстановилась за этот короткий промежуток времени, чтобы слабым голосом сказать:

«Ка…какая у нас ситуация?».

В этих простых словах было чувство большого замешательства.

Девушка, стоящая перед Ши Сяобай, слегка двинулась, услышав слабый голос. Она снова взмахнула мечом, разрушив ещё один чёрный луч.

«Ситуация очень запутанная».

Девушка повернулась и слегка наклонилась. Она опустила голову, чтобы посмотреть Ши Сяобай в глаза. Он прошептала: «Ситуация довольно запутанная. Это не объяснить двумя словами. Я думаю…что нам нужно хорошенько поговорить».

Ши Сяобай удивился, так как не ожидал получить такой ответ.

Он не знал, совершает ли ошибку или нет, потому что он увидел едва заметную мимолётную улыбку на её губах, когда она говорила эти слова.

http://tl.rulate.ru/book/96717/191951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку