Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442 – Двумечный бой

«Попробуй атаку Этого Царя!».

Теперь настала очередь Ши Сяобай атаковать.

Расстояние в 1800 метров нельзя считать за близкое, но для Ши Сяобай, чья техника немедленного передвижения, Крабьи Шаги, была на уровне Герб Идеальности, это расстояние было ничем. Однако, техника немедленного передвижения, в конце концов, была техникой передвижения, которая фокусировалась на передвижении и уклонении. Не важно, насколько высок её уровень, она оставалась передвижением на высокой скорости, а не мгновенным перемещением, с которым можно пересечь огромное расстояние за мгновение ока. Ши Сябай внезапно ринулся вперёд и его пылающая фигура и ветер, который он поднял, стали лучшей тревогой.

Рассвет сразу пришла в себя, отбросив все эти странные чувства. Её глаза снова стали сфокусированными. Её леденисто-синие глаза прищурились как клинки и она медленно подняла свой меч, готовясь нанести ответный удар.

Ей не надо было видеть фигуру оппонента или слышать свист рассекаемого воздуха; она могла идеально среагировать на атаку даже с закрытыми глазами и прикрытыми ушами, потому что она могла “видеть” колебания воздуха. Она могла “слышать” дыхание силы. Она могла “предсказывать” траекторию уничтожения.

Она не повернула голову и не использовала глаза, чтобы посмотреть на силуэт, который быстро приближался к ней и мог в любой момент появиться перед ней. Вместо этого, она внезапно повернулась назад, взмахнув мечом в сторону своей спины!

«А вот я тебя и поймала».

Силуэт спереди девушки был пронзён солнечным светом и рассеялся, превратившись в хаотичный мира. Это было лишь фантомное изображение.

И в направлении, в котором девушка взмахнула мечом, появилась шея юноши.

Зрачки Ши Сяобай слегка сузились. Она насквозь увидела его фантомную технику передвижения и предсказала траекторию его передвижения. Она будто с самого начала видела насквозь его намерения.

Она и в самом деле была экспертом.

Улыбка на губах Ши Сяобай стала ещё шире. То, что девушка нанесёт предупредительный удар по его горлу, было совершенно неожиданно для него, но его реакция тоже была невероятной.

Ши Сяобай быстро скрутил свою правую руку в полукруг и использовал какой-то абсурдный угол, чтобы изменить траекторию этой атаки Рассвета. Как только Меч Люцифера собирался поразить его шею, его траектория изменилась.

Рассвет слегка приподняла брови. Скорость реакции Ши Сяобай и его способность справляться с неожиданными ситуациями благодаря импровизации несколько удивили её.

Но то, что случилось потом, застигло её врасплох. Ши Сяобай, отразивший тот удар, должен был отступить и открыть дистанцию между ними, чтобы защитить свою шею и снизить инерцию того удара, но он поступил не так.

Раздался хруст и она увидела, как Ши Сяобай наклонил голову назад, как будто он игнорировал опасность для своей шеи, чтобы вернуть баланс. Его тело несколько раз закрутилось как волчок, чтобы рассеять силу той атаки, и в это же время появился быстрый и свирепый луч света, который ринулся прямо на её живот!

Никто не знал, когда именно чёрный и белый меч в правой руке юноши успел чисто чёрным мечом. И в самый важный момент он отразил её Меч Люцифера, а в левой руке держал чисто белый меч. В мгновение, когда он защищался, он внезапно направил свой белый меч на неё.

Он не отступил?

Его шея и леденисто-холодное лезвие Меча Люцифера были так близки. В тот момент, когда его жизнь была в опасности, он не отступил, чтобы уйти на безопасное расстояние, а нанёс контрудар прямо на месте?

Если бы он допустил малейшую ошибку, он был бы обезглавлен на месте. Он настолько не боялся смерти?

Рассвет нахмурилась, так как она не могла отступить, чтобы уклониться от луча меча, который направлялся на её живот.

То, что Ши Сяобай владеет двумя меча, превзошло её ожидания. Не то, чтобы она ни разу в жизни не сталкивалась с оппонентами, которые одновременно использовали два меча, но он был первым её оппонентом, который, пренебрегая своей жизнью, от мечника, владеющего одним мечом, внезапно превратился в мечника, который сражается двумя меча. Он обнажил клыки в момент, когда нужно защищаться, и нанёс внезапный ответный удар.

Должна ли она называть его коварным или безумным?

Рассвет решила не вступать с ним в прямое столкновение. У неё было преимущество в силе, поэтому ей, естественно, не было никакой нужды вступать в разрушительный и кровопролитный бой с Ши Сяобай.

Но Ши Сяобай сокращал дистанцию с ней сразу после того, как она отступала, не отставая.

Юноша держал белый меч в левой руке и чёрный меч в правой руке. Сила Правды Меча парила над лезвиями мечей, будто звёзды. Внезапно, из двух мечей появились две совершенно разных Намерения Меча. На белом мече было полыхающее Намерение Меча, а на чёрном мече было водянистое Намерение Меча, от которого исходила рябь.

В глазах Рассвета промелькнуло уважение. Этот юноша был самым уникальным двумечником, которого она когда-либо видела. Способность Ши Сяобай владеть двумя мечами не была простым размахиванием двумя мечами; он демонстрировал истинный шарм двумечного боя.

Способность владеть двумя мечами не была таким простым, как держать в руках по мечу и использовать разные атаки. Чтобы проявить истинную силу двумечного боя, нужно было ввести два разных Намерения Меча в два меча, прямо как Ши Сяобай. Однако, это было не так легко. Постижение двух Намерений Меча было лишь началом; было очень сложно одновременно комбинировать два разных Намерения Меча.

И то, что сейчас делал Ши Сяобай, было ещё сложнее, потому что он ввёл два разных Намерения Меча в свои мечи. Одно из них было полыхающим огнём, а второе было мягкой водой. Это были два совершенно разных и противоречивых Намерений Меча. Одновременное использование двух мечей может и сложно, но для того, чтобы одновременно произвести два совершенно противоположных Намерений Меча, требовалась решительная сила воля.

«Ты и в самом деле невероятен, но твоя способность владеть двумя мечам ещё сырая. Вот если бы ты использовал две разных Правд Меча, то возможно…».

С этой мыслью в голове Рассвет воспользовалась идеальной возможностью, чтобы уклониться от двух атак Ши Сяобай с близкого расстояния благодаря ловкому повороту. Она сбоку направила меч на талию Ши Сяобай.

Тот факт, что её оппонент выбрал ближний бой, подходило ей. Её техника передвижения, скорость и сила были превосходными. И ни один сверстник не мог сравниться с ней в аспекте боевых навыков.

Однако, её нынешним оппонентом был Ши Сяобай. Ши Сяобай тоже был хорош в техниках передвижения. Его скорость и сила были улучшены благодаря Силе Таоте после того, как он съел три священных предмета. Его острые чувства и боевые инстинкты были намного лучше, чем у обычных людей.

Ши Сяобай среагировал очень быстро и сменил траекторию своей атаки. Скрутив свою правую руку, он использовал чёрный меч в своей правой руке, чтобы парировать Меч Люцифера, который собирался поразить его живот. В то же время, белый меч в его левой руке всё ещё был направлен на девушку. Водянистое Намерение Меча было леденисто-холодным и сформировало ледяные лучи меча, которые полетели на грудь девушки, как сосульки.

Ши Сяобай ещё раз выбрал контратаку в момент, когда ему больше всего нужно было защищаться. Он изобретательно использовал свою способность владеть двумя мечами, чтобы одновременно атаковать и защищаться.

Однако, это было очень рискованно, потому что меч девушки был очень близок к его талии. Если чёрный меч в его правой руке будет сокрушён, то он будет разрублен на две части в области талии своим же мечом.

Однако, если девушка проигнорирует белый меч в его левой руке и продолжит свою атаку на его талию, то была большая вероятность, что она будет серьёзно ранена. Это было связано с тем, что обычно у воинов уровень защиты был минимальным, когда они атаковали.

Таким образом, перед Рассветом было два варианта.

Первый, проигнорировать риск получить тяжёлое ранение и нанести удар по талии Ши Сяобай. В этом случае Ши Сяобай, скорее всего, умрёт и она может быть серьёзно ранена. Этот вариант приведёт к кровопролитному исходу.

Второй, отказаться от атаки и отступить самой. Если она выберет этот вариант, то можно будет считать, что этого раунда и не было и всё начнётся заново.

Она должна была сделать выбор в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/96717/188997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сделай свой выбор, Леди)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку