Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438 – Не хочу убивать его

Шок новобранцев из мира людей отличался от шока зрителей из трёх царств. Новобранцы уже стояли с разинутыми ртами и не в состоянии сказать что-либо. В начале они думали, что Ши Сяобай нёс бред, когда он признался в том, что гей, но как только они были впечатлены способностью Ши Сяобай нести бред, они внезапно получили шокирующую новость. Они на мгновение были не уверены, было ли это правдой или ложью!

Губы Лю Юй задрожали и он сказал: «Этот Бедный Священник в самом деле начал верить, что Благодетель Ши Сяобай говорит правду. Это не может быть ложью, которую он только что придумал. Он знает, что Герой-Царь на самом деле просто переодета в мальчика и что в её правой подмышке есть красное родимое пятно. Судя по всему, Благодетель Ши Сяобай и в самом деле может быть…».

Фэн Юаньлинь прервал его, сказав: «Это же невозможно, да? Тот Герой-Царь является ненастоящим. Слова Босса Ши Сяобай основываются на том, что перед нами стоит настоящий Герой-Царь и что он сам является простой программой. Это явно является передёргиванием фактов…».

Бумажный Фермер заговорил серьёзным голосом: «Если этот Герой-Царь является лишь подделкой, откуда Ши Сяобай может знать о её мыслях и имя несуществующего меча, и даже знать то, что она на самом деле является девушкой, переодетой в мальчика? Всё это так запутанно!».

Му Юэшэн нахмурилась и сказала: «Я беспокоюсь о другом. Так как эта ненастоящая Герой-Царь перед нами является имитацией, она является идентичной с тем, что написано в учебниках по истории, будь это её атаки или особенности характера. Но если ненастоящая Герой-Царь является девушкой, переодетой в мальчика, может ли быть, что настоящий Герой-Царь на самом деле был женщиной? Может ли быть, что настоящий Герой-Царь обманул весь мир и всю жизнь жил в облике мужчины?».

На лице Дара Речи появилась кривая улыбка и он сказал: «О, Небеса, если настоящий Герой-Царь был женщиной, переодетой в мужчину, тогда не получится ли, что я должен сменить пол, чтобы стать вторым Героем-Царём? Я отказываюсь верить в то, что это правда, но если хорошенько подумать, то когда настоящий Герой-Царь основал организацию героев, он был единственным мужчиной среди членов этой организации. Несмотря на всех красавиц, окружающих его, он оставался холостым всю до конца своих дней. Даже не было слухов касательно того, что у него были какие-то отношения хоть с кем-то. Эта загадка оставалась загадкой на протяжении трёх тысяч лет, но если подумать, тот факт, что он на самом деле был женщиной, переодетой в мужчину, был бы идеальным объяснением. Однако, если Герой-Царь был женщиной и провёл всю жизнь, притворяясь мужчиной, никто же нам не поверит, если скажем об этом кому-то, да?».

Некоторым казалось, что им не хватает ума, чтобы понять происходящее. Слова Ши Сяобай продвигались вперёд слой за слоем и с понятной логикой. Они были неоспоримы и исказили всё настолько, что некоторые запутались, не зная, что правда и что является ложью.

Несмотря на всё это, вывод был уже сделан.

Рассвет сделала несколько глубоких вдохов и заставила себя успокоиться со своим сильным духом. Обычные девушки могли в гневе напасть на Ши Сяобай в отчаянной попытке разрезать на кубики извращенца, который “осквернил” её, но она не стала поступать так. Не потому что она не хотела убивать его, а потому что желание распутать эту ложь было сильнее, чем желание убить его. Даже если ложь была безупречной и даже казалась правдой, она отказывалась отбрасывать свои сомнения.

Однако, когда ложь была настолько безупречной, что могла преподнести ложное в качестве подлинного, уже было бессмысленно сомневаться.

Рассвет долго молчала, в то время как покраснение на её щёках постепенно исчезло и её лицо снова стало бледным.

«Твоя взяла. Даже если это ложь, я поверю в неё».

Когда Рассвет сказала это, в её леденисто-синие глаза вернулось леденисто-холодное спокойствие. Её острые глаза были сфокусированы на Ши Сяобай, как будто были обнажённым мечом. Она холодно сказала: «Я буду относиться ко всему, что ты только что сказал, как к правде. Тогда, можешь ли ты сказать мне свою цель? Если ты и в самом деле хорошо знал меня, ты не стал бы делать такое убогое признание в любви, не говоря уже о словах “не хочешь ли отношения на стороне”, но ты сделал такое признание. Твои действия очень противоречивы, но твоё объяснение не имело изъяна и было логичным. Всё это должно иметь какую-то конкретную цель. Мне очень любопытно, нет, я должна знать твою цель».

Рассвет сейчас жалела, что не убила этого юношу перед собой сразу и что позволила ему превратить эту нелепую ложь в факт, в который она должна была поверить. Сейчас её желание убить его только усилилось, но она не могла сделать это, потому что если она убьёт этого юношу, то её вопросы останутся без ответа. Потом она станет раздражительной из-за этих вопросов, оставшихся без ответа.

Она должна была получить ответы перед тем как убить его.

Однако, будет ли он честен?

Он должен понимать, что когда она получит ответы, она убьёт его, ни секунды не колеблясь.

Будет ли он настолько глупым, что сам ответит на её вопросы?

«Да, ты права. Всё сказанное Этим Царём было сказано с конкретной целью. И Этот Царь уже достиг этой цели. Ничего плохого не случится, если Этот Царь расскажет её тебе»,- сказал Ши Сяобай.

Рассвет была снова удивлена. Она осознала, что не может хранить спокойствие перед этим юношей, потому что он часто говорил вещи, которые застигали её врасплох.

Он уже достиг цели, которую она так хотела узнать?

И эту цель уже можно рассказать ей?

Рассвет не сдержалась и серьёзным голосом сказала: «Пожалуйста, скажи мне свою цель».

Ши Сяобай улыбнулся. Его поддельное нежное и эмоциональное выражение исчезло и вместо него появилось спокойствие. Будто учитель, который объяснял ученику ответ на задачу, он серьёзно сказал: «У Этого Царя была простая задача – Этот Царь хотел узнать, являешься ли ты девушкой, переодетой в парня. Твоя реакция только что подтвердила это, поэтому Этот Царь уже достиг своей цели».

Рассвет была удивлена. Её душевное состояние, которое только что успокоилось, было разрушено этими словами Ши Сяобай. Она холодно сказала: «Почему ты говоришь такую явную ложь, чтобы уклониться от ответа? Это не похоже на твой стиль».

Ши Сяобай медленно покачал головой и сказал: «К сожалению, это была не ложь. Это было единственной правдой, которую Этот Царь сказал с момента начала разговора! То признание и та так называемая любовь и те десять жизней являются ложью, как ты и думала. На самом деле, для Этого Царя ты являешься незнакомкой, которую Этот Царь ни разу в жизни не видел».

Все снова ахнули. После всего этого, после того как он выдал явную ложь с изъянами за правду и даже заставил Героя-Царя поверить в неё, он внезапно сказал, что всё это было ложью.

Переворот сюжета был настолько нелепым, что в нём не было логики.

Но Рассвет надолго замолчала, услышав слова Ши Сяобай. Она начала успокаиваться, потому что осознала, что её ментальное состояние уже было в беспорядке. Если она позволит этому продолжаться, то юноша перед ней будет и дальше водить её за нос.

Её глаза снова стали холодными и спокойными. Она бесстрастно сказала: «Интересно. Я должна признать, что ты особенный. Ты являешься единственным за всю мою жизнь, кто смог запутать меня и заставить недоумевать. Я хочу убить тебя и мне не терпится сделать это. Но я не могу сделать это, потому что ты создал парадоксальную загадку, которая имеет железную логику. И я желаю узнать ответ на твою загадку. Так, ты хочешь чтобы я убила тебя сразу после того, как ты ответишь на мои вопросы, или хочешь молчать и жить до тех пор, пока я не смогу больше сдерживать желание убить тебя?».

Ши Сяобай приподнял свои брови и со смехом сказал: «Такая прямая провокация? Хех, Этот Царь не попадётся на твою провокацию. Давай, задавай свои вопросы. Этот Царь скажет всё, что знает. Этот Царь не хочет, что ложь стала неоспоримым фактом».

Рассвет несколько секунд пристально смотрела на Ши Сяобай. Она осознала, что совсем не понимала этого юношу. Её голова была заполнена вопросами и ей было всё равно, с какого вопроса начинать. Она просто спросила: «Если всё это было ложью и я являюсь незнакомкой, которую ты видишь в первый раз и которая, по твоему мнению, является девушкой, переодетой в парня, почему ты знаешь идеальную женщину из моих мыслей? Откуда ты знаешь имя Меча Люцифера? Почему ты создал копию Меча Люцифера? Как ты так уверенно смог сказать, что я являюсь девушкой, переодетой в парня? Откуда ты знаешь, что в моей правой подмышке…».

Когда Рассвет сказала это, она поспешно прикрыла рот. Она не хотела говорить об этом и не хотела вспоминать свой недавний смущённый вид.

Она немного помолчала и потом добавила: «Пока ответь на эти несколько вопросов».

Ши Сяобай рассмеялся. Похоже, у неё и в самом деле очень много вопросов. Не удивительно, что она не хотела убивать его сразу. Однако, ответы на эти вопросы на самом деле были очень просты.

http://tl.rulate.ru/book/96717/188381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему в этом мире нет видеокамер, чтобы записать все важные события?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку