Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 436 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 436 – Меч Люцифера

Ши Сяобай, который смотрел на небо, медленно опустил голову, бросив свой взгляд на светловолосого юношу и в его голове пламенный голос сообщил о том, что задание Абсолютного Выбора был выполнено. Он выбрал четвёртый выбор и то, что он назвал “безумным путём”. Сейчас, когда задание уже было выполнено, у него уже не будет возможности сделать другой выбор.

Он уже пересёк черту необратимости и теперь он мог лишь идти вперёд.

На его губах появилась улыбка. Он никогда не стал бы сожалеть о том, что сделал ошибочный выбор, потому что ошибка никогда не была выбором, а лишь решением, принятым людьми.

Более того, это был самый правильный пятый путь, над которым он ломал голову.

Ши Сяобай серьёзно сказал: «Цель? Нет, Этот Царь очень серьёзен. Мои чувства исходят от сердца».

«Ложь,- бесстрастно сказал светловолосый юноша. – Ты являешься существом, сделанным из ничего. У тебя не должно быть никаких чувств. Твои эмоции и психика подчиняются алгоритму. Всё, из чего ты состоишь, контролируется настройками твоих параметров. То, что ты сказал что-то настолько досаждающее, должно быть связано с намерениями твоего создателя. Поэтому, я спрашиваю не у тебя, а у программы, которая разработала тебя. Какая у неё цель? Почему она пытается разгневать меня? Или это просто бессмысленная шутка?».

Ши Сяобай был слегка застигнут врасплох. Он был удивлён тем, как светловолосый юноша извратил правдивые факты. Судя по всему, это создание программы оценки, разработанное в качестве копии Героя-Царя, верило, что это они являлись виртуальными созданиями, созданными программой.

И в самом деле, для кого-то настоящего, реальность будет являться чем-то ненастоящим.

Улыбка Ши Сяобай стала ещё шире и он стал ещё увереннее, что сделал правильный выбор. В его глазах появились глубокие чувства и он нежно сказал: «Даже у существа, созданного программой, появляется субъективность и оно таким образом превосходит обычную программу. Рассвет Ли, Этот Царь является ненастоящим, но в то же время реальным. Потому что, несмотря на то, что тело Этого Царя является результатом действий программы, но сознание Этого Царя пришло из другого мира – мира, с которым ты знаком. Этот Царь всегда наблюдал за тобой в том мире. На протяжении не десяти лет, а десяти жизней. После десяти кругов реинкарнации, Этот Царь решил стать астральным сознанием, чтобы сопровождать тебя, чтобы никогда не отходить от тебя далека. Просто ты не мог заметить взор Этого Царя. Для тебя, Этот Царь является незнакомцем, которого ты видишь в первый раз, но для Этого Царя, ты являешься единственной верой на протяжении десяти жизней. Даже если Этот Царь был назначен Инфернальным Царём в этом мире и у Этого Царя с самого начала есть компаньон, Инфернальная Королева, Этот Царь любил тебя и лишь тебя с самого начала и до конца. Любовь Этого Царя к тебе может преодолеть всё, будь это возраст, пол и даже пространственно-временное переселение. Она может преодолеть даже виртуальный и реальный миры. Несмотря на то, Этот Царь не в состоянии воспротивиться настройкам программы и не может сразу закончить с этим фарсом под названием брак, Этот Царь будет называть Инфернальную Королеву лишь девушкой и никак женой, потому что правая рука Этого Царя открыта лишь тебе. Самые глубокие выемки сердца Этого Царя уготованы лишь тебе. Ты являешься единственной женой для Этого Царя! Рассвет Ли, тебе надо лишь сделать крошечный шаг вперёд. Этот Царь даст всё, что у него есть. Согласен ли ты? Согласен ли ты стать любовницей Этого Царя, которая будет получать всё?».

Когда Ши Сяобай сказал это, тридцать тысяч зрителей почти забыли, что нужно дышать.

Они не могли понять слова Инфернального Царя.

Какая программа? Какой другой мир?

Они ничего не понимали, но ощущали эмоции, содержащиеся в этих словах.

Никогда не ослабевающая любовь, которая продержалась десять жизней?

Стать любимой любовницей, которая сможет получить всё?

Эй, кто ж знал, что слово “любовница” можно описать так красиво?

Новобранцы, прибывшие из мира людей, поняли, что Ши Сяобай с очень серьёзным лицом нёс бред, когда он сказал “Этот Царь является ненастоящим”. Однако, когда они дослушали это очевидную ложь, они по какой-то причине были тронуты. У них даже появились иллюзии вроде “может ли всё это оказаться правдой”.

Это было связано с тем, что признание Ши Сяобай было слишком нежным, эмоциональным и трогательным.

Однако, это не растрогало роботоподобного светловолосого юношу. Он бесстрастно посмотрел на Ши Сяобай. Он равнодушно сказал: «Идеальная ложь. Ты являешься очень логическим обманом с очень высоким эмоциональным коэффициентом. Ты можешь обмануть этих зрителей, но не меня. Мне просто любопытно, какова твоя цель. Какова цель программы и зачем она заставляет тебя делать это? Я дам тебе последний шанс. Будь честен или сразу умри».

Ши Сяобай вздохнул и сказал: «Этот Царь знает, что ты не поверишь с лёгкостью. Однако, у Этого Царя есть доказательство, которое докажет, что Этот Царь не является контролируемой программой. Любовь Этого Царя не является придуманной ложью. Глаза Этого Царя всегда наблюдали за тобой».

«Доказательство?- сказал светловолосый юноша и его глаза оставались холодными. – Тогда я дам тебе шанс доказать. Если ты сможешь улучшить эту ложь, заполненную дырами, до такой степени, что заставишь меня поверить в неё, то я поверю в неё, даже если это ложь».

«Ложь?»,- на губах Ши Сяобай появилась нежная улыбка и он мягко сказал: «Рассвет Ли, ты не являешься машиной или роботом. У тебя есть свои эмоции, но они запечатаны под леденисто-холодной оболочкой. Ты не хочешь, чтобы другие видели это, но Этот Царь знает. Этот Царь знает чувства в твоём сердце».

«Например, идеальная женщина в твоём разуме носит длинное тёмно-синее платье и серебряную броню. Она завязывает свои светлые волосы тёмно-синей резинкой для волос. Её чёлки разделяются в центре и опускаются вниз по обе стороны её белого лица. В её глазах есть ощущение праведности и она размахивает мечом, чтобы убить своих врагов. Она крутая, но в то же время красивая».

«Тебе нравятся такие женщины. Ты думаешь, что программа будет знать это7 Ты думаешь, что кто-то кроме тебя будет знать это? Являясь мимолётным и незначительным сознанием, Этот Царь всегда сопровождал тебя, поэтому Этот Царь знает и понимает тебя лучше всех».

Зрачки светловолосого юноши слегка сузились, услышав это. Его глаза, наконец, слегка смягчились и он холодно сказал: «Несмотря на то, что в твоих словах много логических дыр, женщина, которую ты описал, и в самом деле идеально соответствует моему “вкусу”. Однако, никто не должен был знать об этом».

«Как ты узнал об этом? Психологические образы, используемые в Психологии, бесполезны против меня. Я никогда не раскрывал изъяны. Как программа, стоящая за тобой, смогла сделать это? Как она…смогла узнать содержимое моего сердца?».

Дар Речи громко объявлял название каждого приёма меча, который он использовал и рассказывал истории из его юности. Несмотря на то, что они были правдой, эту информацию было очень легко найти. Всё это было записано в анналы истории.

Но глубочайшие мысли из его сердца, такие как идеальная женщина, были недоступны никому, кроме него самого.

Поэтому светловолосый юноша, который всё время был спокоен, больше не мог хранить абсолютное хладнокровие, потому что он не мог догадаться, как Ши Сяобай смог сделать это.

Ши Сяобай хихикнул и сказал: «В этой жизни Этот Царь наблюдал за тобой больше десяти лет. Если Этот Царь не знает чувства, запечатанные в тебе, то зачем вообще Этому Царю существовать? Конечно, ты можешь подумать, что это ложь или обманчивый трюк, но Рассвет, доказательства Этого Царя не ограничиваются этим».

«Несуществующий меч в твоей руке на самом деле существует. Однако, другие не могут разглядеть его существование. Если они не знают его настоящую форму, то они не смогут увидеть его. Меч является таким. Но Этот Царь всегда сопровождал тебя и был рядом. Поэтому Этот Царь является одним из редких людей, которые видели его. Этот Царь даже знает имя, которое ты выбрал для него. Ты называешь этот меч “Мечом Люцифера”!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/183438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Например, идеальная женщина в твоём разуме носит длинное тёмно-синее платье и серебряную броню. Она завязывает свои светлые волосы тёмно-синей резинкой для волос. Её чёлки разделяются в центре и опускаются вниз по обе стороны её белого лица. В её глазах есть ощущение праведности и она размахивает мечом, чтобы убить своих врагов. Она крутая, но в то же время красивая»."
Сейбер (Артурия Пендрагон)?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку