Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 – Позерство перед битвой

Полдень быстро приближался. Скоро начнётся битва жизни и смерти между двумя царями. Тридцать тысяч зрителей уже прибыли и окружили котловину. Этот вид был довольно удивительным.

И три царя стояли в трёх углах котловины, формируя треугольное построение. В котловине стояла подавляющая атмосфера, а от гиганта-сторожа исходило намерение убить, от которого зрителям наверху стало тяжело дышать.

В этот момент, кто-то из зрителей крикнул:

«Ах, смотрите. Что делает Царь Небожителей!?».

Многие зрители вокруг непроизвольно посмотрели на Дара Речи из-за этого крика.

Они увидели, что Дар Речи держит свои руки за спиной. Спереди казалось, что он стоял в крутой позе, держа руки за спиной, но обладающие острым зрением зрители сзади увидели что-то странное.

Руки Дара Речи были скрещены и завязаны прочной верёвкой!

В котловине не было никого, кроме трёх царей. Более того, расстояние между тремя царями было довольно значительным. Кто мог завязать руки Царя Небожителей?

«Царь Небожителей сам завязал свои руки!».

«Что тут творится? Зачем Царю Небожителей завязывать свои руки? Может это разминка перед боем?».

«Может ли? Как это может быть разминкой перед боем?».

Зрители начали шуметь. Бумажный Фермер и остальные двое посмотрели друг на друга и начали обсуждать поступок Дара Речи. Бессолнечная лишь смотрела в направлении Ши Сяобай. Ей было всё равно на происходящее в стороне Дара Речи. А что касается девочки с серебристыми волосами и Му Юэшэн, они одновременно закатили глаза в этот момент.

Ши Сяобай и гигант услышали обсуждение зрителей и тоже посмотрели на Дара Речи.

Гигант спросил басистым голосом: «Гнусный Царь Небожителей, что ты затеваешь на этот раз?».

В последнее время гиганту начало казаться, что он слишком наивный, поэтому, столкнувшись с бесстыжим Инфернальным Царём и гнусным Царём Небожителей, он должен был всё время становиться умнее и бдительнее, иначе его, скорее всего, обведут вокруг пальца.

И сейчас даже появилась игра с завязыванием рук.

Это игра на публику? Или он делал это для того, чтобы оппоненты начали недооценивать его?

Дар Речи был доволен тем, что стал центром внимания. Он слегка улыбнулся и поднял глаза с презрительным взглядом в них. Он встал в непобедимую и одинокую позу и сказал: «С точки зрения Этого Царя, вас двоих можно одолеть и без рук».

Это и был ответ Дара Речи на то, почему он завязал свои руки.

Нужно упомянуть, что его ответ лишил всех дара речи.

Зрители из Инфернального Царства и Превосходства зашумели, так как Царь Небожителей, сказавший что-то настолько дерзкое, показался им слишком высокомерным.

А если посмотреть на зрителей из Царства Небожителей, то их выражение лица резко изменилось. Они знали, что Царь Небожителей был очень силён, настолько силён, что мог с лёгкостью сокрушить Фельдмаршала Офигенного, но Инфернальный Царь и новый Царь Трансцендентов тоже не были слабаками. Зачем он тогда не использует обе руки!?

На лицах девушки с серебристыми волосами и Му Юэшэн появилось презрение, а в их глазах читалось “я так и знала”.

Глаза Фэн Юаньлинь засверкали и он закричал: «Чёрт возьми, как я мог забыть это? Позерство перед битвами же является отличительным признаком Дара Речи, да?».

Лю Юй облизнулся и сказал: «Позерство перед битвами и в самом деле является известной привычкой Дара Речи, но кто ж знал, что он осмелится красоваться перед гигантом и Ши Сяобай».

Бумажный Фермер заговорил серьёзным голосом: «А не перегнул ли он таким позерством? Несмотря на то, что Дар Речи считается подростком номер один в Китае и обладает невероятной силой, Ши Сяобай же не настолько слабее, да? Завязав себе руки, он, возможно, слишком переоценивает свои силы».

Гигант, находясь в углу котловины, оглушительно рассмеялся и сказал: «Ты заплатишь за своё высокомерие».

А с другой стороны Ши Сяобай оставался спокойным. Он знал, что Дар Речи не был безмозглым, высокомерным человеком. У Дара Речи точно был какой-то способ сражаться, если он говорит, что ему не нужны руки.

Однако, это позерство было сделано в очень неуклюжей манере.

В этот момент, гигант внезапно повернул голову и заговорил с кем-то над котловиной: «Мойя, кинь сюда ту штуку!».

Слова гиганта сразу привлекли внимание всех зрителей.

Мойя, который был на краю котловины, ответил: «Ваше Величество, Инфернальный Царь явно является бесстыжим негодяем. Вы действительно собираетесь сделать это?».

Гигант гневно сказал: «Перестань нести чушь, бросай ту штуку!».

Как только угасли слова гиганта, в небо полетел чёрный предмет и приземлился в котловине.

Все вытаращились, пытаясь разглядеть чёрный предмет.

Что это за предмет, который Мойя бросил гиганту? Какая связь у этого предмета с Инфернальным Царём?

Под ослепительным солнечным светом, они, наконец, смогли разглядеть этот чёрный объект. Это был чёрный меч.

Чёрный меч не только имел чёрный оттенок, вокруг него даже стояла чёрная мгла. Как будто призраки тьмы кружились вокруг него, испуская пугающую холодную ауру под палящим солнечным светом.

Чёрный меч закружился в воздухе и приземлился на землю. Издав лёгкий бум, чёрный меч вонзился в землю перед Ши Сяобай.

«Это твой Инфернальный Мяч,- холодно сказал гигант. – По какой-то причине, этот меч появился в Превосходстве, но он точно не был украден Трансцендентами. Сейчас Этот Царь возвращает тебе твой Инфернальный Меч!».

Ши Сяобай знал, что Инфернальный Меч был в Превосходстве, но он и подумать не мог, что гигант добровольно вернёт него. Что он затеял?

Ши Сяобай не сдержался и полюбопытствовал вслух: «Никогда не думал, что ты настолько честный».

«Честный?- с ухмылкой сказал гигант. – Бесстыжий Инфернальный Царь, слухи гласят, что когда Инфернальный Меч в твоих руках, твоя сила достигает совершенно нового уровня. Этот Царь просто хочет раздавить тебя в твоём сильнейшем состоянии, чтобы доказать силу Трансцендентов».

Даже если гигант узнал, что Ши Сяобай являлся бесстыжим Инфернальным Царём, притворившимся Храбрым Сердцем, он решил следовать плану и вернуть Инфернальный Меч. Он был уверен, что сможет одолеть Инфернального Царя, даже если тот будет в сильнейшем состоянии. Более того, только битва с Инфернальным Царём в сильнейшем состоянии будет достаточно весёлой!

Это была уверенность в себе сильного!

«Именно вот так красуются сильные!- со смешанными чувствами сказал Фэн Юаньлинь. – Сначала Дар Речи завязал свои руки. Теперь новый царь Трансцендентов вернул Инфернальный Меч. Кажется, что их методы позерства происходят из одной и той же школы. Они оба лишают людей дара речи, но нельзя не восхититься их уверенностью. От этого у тебя появляется чувство, что сильные действительно должны вести себя так!».

Когда Лю Юй и Бумажный Фермер услышали слова Фэн Юаньлинь, они согласились и кивнули.

Ши Сяобай слегка удивился. Он не ожидал, что после позерства Дара Речи, гигант тоже начнёт красоваться. Однако, Ши Сяобай не мог не согласиться, что позерство гиганта было исполнено очень хорошо. Возвращение Инфернального Меча было очень альтруистичным поступком.

Ши Сяобай протянул руку и взял Инфернальный Меч. Ощутив текущую в Инфернальном Мече силу, он не сдержался и счастливо улыбнулся.

Это был настоящий Инфернальный Меч!

Как будто ему прямо в руки дали жареного утёнка!

Ши Сяобай осмотрелся по сторонам и начал колебаться. Вокруг было слишком много глаз, но он не мог сдержать себя!

«Не позавтракал сегодня. Немного проголодался»,- пробормотал про себя Ши Сяобай и глотнул слюну.

Все вокруг поразились и были не уверены, что именно Ши Сяобай хочет сказать словами, что он голоден. Только глаза Дара Речи слегка засияли, но в них сразу промелькнуло неверие.

И в следующее мгновение, Ши Сяобай внезапно поднял Инфернальный Меч и вертикально отправил его в свой рот!

«А!?».

Все вокруг закричали!

Однако, вскоре они увидели, как Инфернальный Меч со своей чёрной аурой вошёл прямо в горло Ши Сяобай. Ши Сяобай засунул меч до конца и в конце закрыл рот, проглотив весь меч!

«*Отрыжка*…»,- Ши Сяобай не сдержался и рыгнул.

В этот момент настала полная тишина.

Ши Сяобай сразу смутился, но его также обуревала радость. Инфернальный Меч был настоящим священным предметом. Его питательная ценность была на одном уровне с Небесным Нефритом и фруктом Превосходства. И теперь этот Инфернальный Меч точно поможет ему в предстоящей битве. Более того, он рыгнул. Это была радостная новость для Ши Сяобай, так как он уже съел огромное количество “еды”, но ни разу не был сыт.

Он, наконец, был сыт!

Но для тридцати тысяч зрителей, эта сцена была нелепой.

«Мне кажется, что мои глаза обманывают меня».

«Мне кажется, что это ненастоящий Инфернальный Меч».

«Мне кажется, что это какой-то фокус Инфернального Царя».

«Мне кажется…».

Фэн Юаньлинь в шоке посмотрел на двух своих товарищей и сказал: «Что вы думаете по этому поводу?».

Лю Юй взмахнул своим фучэнь и сказал: «Этот Бедный Священник предполагает, что Ши Сяобай не ест Инфернальный Меч, а просто красуется».

Бумажный Фермер беспомощно сказал: «Нет нужды предполагать. Если это была битва позерства, я бы точно поставил на Ши Сяобай».

Фэн Юаньлинь воскликнул: «Он красуется ценой своей жизни!?».

Ши Сяобай, естественно, не красовался. Вы можете не поверить, но он ел мороженое и Инфернальный Меч уже растворился в его желудке.

Это чувство было чудесным.

«Пришло время. Может начнём битву?»,- спросил Ши Сяобай.

Ши Сяобай подумал, что время настало. Настало время сражаться и эту битву уже нельзя было откладывать.

Потому что…если битва не начнётся, то читатели начнут ругаться.

http://tl.rulate.ru/book/96717/175724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
читатели будут ругаться очень громко и долго, потому что всё ещё седьмой этаж
автор, гони сюжет :D
Развернуть
#
Ща ещё глав через 400 мы узнаем, что это всё был вещий сон и на самом деле испытания башни ещё не начались XD
Развернуть
#
Ахахахах
Развернуть
#
А потом автора скинут с седьмого этажа башни, но это уже совсем другая история...
Развернуть
#
Конец Отличный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку