Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423 – Может заключим пари?

Ши Сяобай не был удивлён, увидев прибытие Му Юэшэн и Дара Речи. В конце концов, битва жизни и смерти между тремя царями была довольно поразительным событием. Если они двое всё ещё находились на седьмом уровне, то новость об этой битве точно дошла бы до них и они бы нашли способ прийти сюда.

Ши Сяобай улыбнулся, поприветствовав Му Юэшэн. Он начал беспокоиться из-за того, что не смог встретиться с Му Юэшэн, когда узнал, что она стала шестым Храбрым Сердцем, убившим дракона. Теперь, когда Му Юэшэн появилась живой и здоровой, он, наконец, сможет вздохнуть с облегчением.

Получается, Му Юэшэн пошла туда же, куда пошёл Дар Речи. Так как он не видел их ни в Превосходстве, ни в Инфернальном Царстве, была большая вероятность, что они двое пошли в Царство Небожителей.

Когда в голове Ши Сяобай появилась эта мысль, он повернул голову к Дару Речи и понимающе кивнул. Они до этого встречались в Тихих Безлюдных Землях и стали друзьями после одной битвы.

Дар Речи был одним из немногих оппонентов, которые могли доставить Ши Сяобай головную боль. И именно из-за той битвы, которую они не закончили, у Ши Сяобай не было абсолютной уверенности, что он может одолеть Дара Речи.

Дар Речи улыбнулся и тоже кивнул ему. Увидев девушку с серебристыми волосами рядом с Ши Сяобай, он обратно посмотрел на Ши Сяобай и сказал: «Моя сестрёнка не беспокоила тебя?».

Ши Сяобай слегка удивился и спросил из любопытства: «Твоя сестрёнка?».

Дар Речи кивнул и сказал: «Кровная сестрёнка».

Ши Сяобай повернулся и посмотрел на девушку с серебристыми волосами. Она сначала подавленно кивнула и потом начала качать головой с негодованием. Наконец, она повернула голову и гневно уставилась на Дара Речи.

Дар Речи ухмыльнулся и сказал: «Смотрите-ка на эту девушку. Она настолько непослушная, что даже не хочет узнавать своего брата. В прошлом она была как чирикающий воробей и сейчас, спустя несколько лет, она совсем не любит говорить. Кто знает, кто научил её притворяться надменной и холодной».

Услышав эти слова Дара Речи, Ши Сяобай был поражён.

Девушка с серебристыми волосами не любила говорить? Притворялась надменной и холодной? Дар Речи, что, не знал, что его сестрёнка уже потеряла мужество разговаривать?

Ши Сяобай нахмурился и собирался исправить эти ненамеренно болезненные слова Дара Речи.

И в этот момент кто-то притянул к себе правую руку Ши Сяобай. Он повернулся и увидел девушку с серебристыми волосами, смотрящую на него с несчастными глазами. Она нежно покачала головой, когда увидела, что он повернулся к ней. В её глазах была мольба.

Ши Сяобай почувствовал себя так, будто кто-то пытался вырвать его сердца.

Дар Речи не знал.

И она не хотела, чтобы он знал.

Ши Сяобай разинул рот и в конце издал мягкий вздох.

Дар Речи увидел как девушка с серебристыми волосами тянет Ши Сяобай за руку. Судя по этому, они были довольно близки. Они даже могли обмениваться мыслями посредством взглядов. Являясь старшим братом, Дар Речи инстинктивно стал бдительным.

Глаза Дара Речи засверкали и он внезапно вынул что-то из своего кармана. Он обратился к Ши Сяобай: «Нашёл что-то хорошее в этой поездке в Царство Небожителей. Собирался дать их тебе в качестве еды, когда встречу тебя в следующий раз. Ши Сяобай, бери, угощайся».

Сказав это, Дар Речи раскрыл свои руки.

Ши Сяобай посмотрел в его руки и увидел два крайне красивых ночных жемчуга.

Когда остальные услышали слова Дара Речи, они, естественно, тоже посмотрели в их сторону и задумались. С каких пор Дар Речи и Ши Сяобай стали такими хорошими друзьями? Дар Речи даже принёс Ши Сяобай что-то из Царства Небожителей. Что это был за деликатес?

Однако, они и подумать не могли, что это два ночных жемчуга!

Что тут творится?

Дать Ши Сяобай съесть два ночных жемчуга?

Так как Ши Сяобай никогда не показывал им свою Силу Таоте, они не знали, что у Ши Сяобай был такой странный аппетит.

Ши Сяобай сначала был поражён, но потом он подумал, что нет необходимости скрывать это. Поэтому он протянул руку и взял два ночных жемчуга из руки Дара Речи.

Однако, Ши Сяобай не стал сразу есть их. Вместо этого, он крепко сжал их в руке и попытался ощутить энергию внутри них. Он уже не был настолько голодным, что мог съесть всё, как при первой встрече с Даром Речи. После того как он съел фрукт Превосходства и Небесный Нефрит, можно сказать, что он насытился.

Немного прощупав энергию внутри жемчугов, Ши Сяобай к своему разочарованию узнал, что у них было не очень высокая питательная ценность. Судя по всему, они являлись обычными ночными жемчугами. Но, так как Дар Речи дал их с хорошими намерениями, Ши Сяобай не мог отказаться от них. Немного колеблясь, он положил их себе в карман и сказал: «Спасибо, но Этот Царь сейчас не голоден».

Все сразу вздохнули с облегчением. Увидев, что Ши Сяобай не съел их, они подумали, что это была какая-та причудливая шутка.

В глазах Дара Речи промелькнуло незаметное разочарование.

Этот негодяй же ел даже камни при нашей первой встрече?

Дар Речи хотел показать Му Юэшэн и девушке с серебристыми волосами, что Ши Сяобай съест всё. Заодно он собирался проучить своих двух сестрёнок и дать им больше доказательств, поддерживающих слова “держитесь подальше от Ши Сяобай, иначе он может съесть вас”.

Но, к сожалению, его “затея” не сработала.

Дар Речи чувствовал себя несколько подавленно. Увидев, что все странно смотрят на него, он сразу сменил тему разговора: «Вы уже собрались здесь и должно быть слышали новость о битве жизни и смерти между тремя царями. Где вы были до этого? В Превосходстве или в Инфернальном Царстве?».

Ши Сяобай ответил: «В Инфернальном Царстве».

Глаза Дара Речи слегка загорелись и он сказал: «Вы смогли встретиться с Инфернальным Царём? Инфернальный Царь довольно отличается от того, что я представлял. Кажется, он большой пацифист, не так ли? Он выбрал идеальное время и предложил битву жизни и смерти между тремя царями. Это было очень мудрое решение. Инфернальный Царь на самом деле настолько умён? А вы не знаете, насколько он силён?».

Ши Сяобай и компания переглянулись и в их глазах был странный взгляд. Они не знали, как объяснить Дару Речи, что Инфернальным Царём, о котором он говорил, был Ши Сяобай, стоящий перед ним.

Ши Сяобай кашлянул и только собирался сказать Дару Речи, что он является Инфернальным Царём…

Но, в этот момент, Дар Речи продолжил свой монолог: «Однако, не важно, насколько Инфернальный Царь силён, победителем в этой битве жизни и смерти точно будет Царь Небожителей. Более того, Царь Небожителей добудет победу в сокрушительной манере. Более того, великодушный Царь Небожителей в конце битвы может даже пощадить Инфернального Царя и нового царя Трансцендентов. Если они встанут на колени и начнут умолять словами “Сир, пощадите нас”, то всё будет хорошо».

Ши Сяобай был удивлён. По какой-то непонятной причине его уже приговорили к поражению. Он даже должен был встать на колени и просить пощадить себя. Это было довольно странное чувство. И ещё, почему Дар Речи был такого высокого мнения о Царе Небожителей?

Му Юэшэн, которая знала причину, закатила глаза. Она немного колебалась, не зная, стоит ли ей жестоко разоблачить “горделивость” Дара Речи.

Ши Сяобай внезапно расхотелось раскрывать свою личность, так как после этого ситуация стала бы неловкой. Он улыбнулся и серьёзно сказал Дару Речи: «Похоже, ты очень высокого мнения о Царе Небожителей, но того, что ты рассказал, точно не будет. Потому что сила Инфернального Царя находится за пределами твоего воображения. Окончательным победителем будет Инфернальный Царь. Более того, это Инфернальный Царь предложил битву жизни и смерти, поэтому этой битве не будет конца. Даже если Царь Небожителей встанет на колени и назовёт Инфернального Царя дедушкой, Инфернальный Царь не проявит милосердие».

Ши Сяобай описал ситуацию, которая, по его мнению, произойдёт через некоторое время.

Глаза Дара Речи засияли и его губу залились улыбкой. Он сказал: «Я и не думал, что ты такого высокого мнения об Инфернальном Царе, но Царь Небожителей точно будет окончательным победителем. Может мы…заключим пари?».

http://tl.rulate.ru/book/96717/174421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку