Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422 – Можно проиграть битву, но Царь Небожителей должен умереть

Перед битвой жизни и смерти между тремя царями, все три стороны отправили послов, чтобы обсудить детали этой битвы. И самым шокирующим было то, что все три царя хотели, чтобы эта битва состоялась как можно раньше. Поэтому, сразу было принято решение провести битву в полдень следующего дня.

А что касается места проведения битвы, три посла обсуждали этот вопрос очень бурно. Несмотря на то, что трём царям было всё равно, где именно проводить эту битву, три посла, естественно, хотели выбрать место, которое даст их царям наибольшее преимущество. Однако, никто не смог убедить остальных в этом споре. Поэтому они в итоге решили выбрать центр Тихих Безлюдных Земель. Эта точка была одинаково близка всем трём царствам.

И наибольший спор был вызван не вопросом о месте проведения битвы, а…количеством зрителей.

Битва жизни и смерти проводилась в Тихих Безлюдных Землях. Несмотря на то, это место было обширным, оно было не самым удобным местом для просмотра битвы. Более того, никто не знал, насколько большими будут ударные волны от столкновений трёх царей. Поэтому простому народу трёх царств не было объявлено об этой битве жизни и смерти.

Нужно было ограничить количество зрителей и разделить эти слоты поровну между тремя царствами. Этот способ не даст одному из царств отправить войска сюда и устроить засаду.

Однако, количество зрителей не могло быть слишком большим или слишком маленьким.

Если их будет слишком много, то среди них могут оказаться воины, притворяющиеся зрителями.

Если их будет слишком мало, то слишком много народа упустит эту битву жизни и смерти, которая точно войдёт в историю. Многие простолюдины с нетерпением ждали эту битву, желая увидеть мельком эту славную битву трёх царей.

Три посла даже совершили поездку в Тихие Безлюдные Земли и после некоторых расчётов и споров остановились на тридцати тысяч: от каждого царства может прийти десять тысяч зрителей.

Такое количество уже считалось большим. Три царства ночью решали, кому именно давать шанс стать зрителем.

Когда Ши Сяобай узнал про это, он дал прямой приказ: выбирать зрителей из простого народа в случайной манере. Такой подход будет не давать коррумпированным чиновникам использовать свою власть для личной выгоды. Это также позволит бедным простолюдинам стать свидетелями этой битвы жизни и смерти.

Конечно, Ши Сяобай напрямую дал Бессолнечной и остальным право посмотреть битву.

В восемь утра, Инфернальное Царство быстро собрало десять тысяч зрителей и отправилось в Тихие Безлюдные Земли. Приняв во внимание тот факт, что большинство зрителей были слабыми и немощными простолюдинами, эта группа продвигалась пешком. У них уйдёт несколько часов на пересечение безлюдных земель, чтобы достичь центральной зоны Тихих Безлюдных Земель.

Ши Сяобай и Бессолнечная шли прямо перед группой. Они полностью игнорировали толпу, которая сопровождала их, и шли очень быстро. Вскоре они оторвались от толпы позади, потому что их обычная ходьба была намного быстрее, чем бег простолюдинов. Если бы они должны были идти с такой же скоростью, как и простолюдины, то это было бы слишком некомфортно для них.

Поэтому они решили первыми достичь места проведения битвы. Они были смелыми и талантливыми, поэтому они не беспокоились, что Царство Небожителей или Превосходство может ждать их в засаде.

По пути Бессолнечная и девушка с серебристыми волосами шли рядом с Ши Сяобай. Бумажный Фермер и остальные двое сознательно отстали от них. У них троих были смешанные чувства и им казалось, что Ши Сяобай слишком сильно везёт с женщинами, что это даже вызывало зависть.

За последние десять дней они встречались лишь во время обеда и ужина. В остальное время они были заняты. Кроме Фэн Юаньлинь, который застрял в оружейной и не мог оторваться от арсенала Инфернального Царства, остальные проводили время в библиотеке и читали книги.

В Трансцендентной Башне Девяти Оборотов было много скрытых возможностей. В библиотеке было много обычных книг, но среди них находились и редкие учебники разных техник. Они являлись скрытыми наградами для участников испытаний, но их сначала нужно было найти.

У Бессолнечной и остальных в библиотеке появилась “золотая лихорадка” и это было очень полезно для них.

А что касается Ши Сяобай, он был самым странным из всех. Не считая обеда и ужина, он всё своё время проводил в спальне Инфернального Царя. И Инфернальная Королева тоже проводила всё своё время в спальне вместе с Ши Сяобай и даже не выходила покушать.

Из-за такой ситуации, у людей начали появляться разные мысли. Было бы неудивительно, что если Ши Сяобай сделал что-то постыдное, проведя десять дней в одной комнате с таким красивым созданием. Даже если они всё время занимались этим постыдным делом, его можно было бы понять.

Одна лишь мысль о том, чему он научился в той спальне за эти десять дней, стимулировала их фантазию.

Являясь нормальными мужчинами, мысли Бумажного Фермера и остальных двоих не могли не направиться в эту сторону.

Однако, Бессолнечная и девушка с серебристыми волосами были чистыми, как белая бумага. У них совершенно не было мыслей об этом. Им было просто любопытно, чем именно Ши Сяобай занимался в спальне. Две девушки поверили Ши Сяобай, когда он сказал, что все десять дней провёл за игрой в шахматы с Инфернальной Королевой.

Из-за этого Бумажному Фермеру и остальным стало как-то не по себе; им даже захотелось выругаться и сказать “какой же большой была эта шахматная партия”. Но, подумав об ужасающей силе Ши Сяобай, они покорно заткнулись.

Ши Сяобай и компания продвигалась с очень высокой скоростью. Они достигли места проведения битвы жизни и смерти за два часа назначенного времени. В этой мрачной и тихой пустыне уже были несколько дюжин зрителей, которые пришли пораньше.

Однако, эти зрители были из Царства Небожителей и ни один из них не узнал Ши Сяобай.

Ши Сяобай и компания нашли одно месте, где никого нет, и начали отдыхать под тенью валуна.

Лю Юй сказал: «Говорят, что Леонис умер от болезни, из-за чего у Трансцендентов сейчас новый царь. По всей видимости, новый царь даже сильнее Леониса. Это очень странно. Когда у Трансцендентов успел появиться кто-то сильнее Леониса? На этом седьмом уровне произошло так много невероятных вещей. Этот Бедный Священник начинает подозревать, может он прочитал ложную информацию в интернете».

Ши Сяобай рассмеялся и сказал: «Давайте надеяться, что это правда. Будет лучше, если их новый царь и в самом деле сильнее. Этот Царь не хочет так легко выигрывать в этой битве жизни и смерти трёх царей».

Лю Юй закатил глаза и сказал: «Благодетель Ши Сяобай, твой план насчёт битвы жизни и смерти между тремя царями и в самом деле мудрый, но не похоже ли это на игру с огнём? Ты же явно мог убрать слова “жизни и смерти”. Почему ты пошёл на такой риск?».

Ши Сяобай рассмеялся про себя. Действительно, он мог убрать слова “жизни и смерти”. Названия “битва между тремя царями” было бы достаточно, но, к сожалению, для того, чтобы выполнить мандат Инфернального Царя, он должен был убить нынешнего Царя Небожителей. Битва жизни и смерти являлась лучшей возможностью.

Бумажный Фермер заговорил серьёзным тоном: «Битва между тремя сторонами сильно отличается от дуэли один на один. Ши Сяобай, тебе лучше быть осторожным. Самый сильный не обязательно выйдет окончательным победителем, потому что двое, которые проигрывают, могут объединиться. Если будешь скрывать свою силу и будешь достаточно ниже травы и тише воды, то эта тактика принесёт больше пользы, чем вреда».

Фэн Юаньлинь тоже добавил: «Босс Ши Сяобай, не забывай про команду выхода. Это испытание, а не настоящая битва жизни и смерти. В случае и я повторяю, в случае если новый царь Трансцендентов и Царь Небожителей бесстыдно объединять усилия против тебя и ты из-за этого не сможешь одолеть их, ты не должен упорствовать!».

Трое парней поделились своими беспокойствами и советами, которые были нацелены на три изъяна Ши Сяобай – самоуверенность, позёрство, нацеленное на привлечение внимания, и нежелание сдаваться.

Ши Сяобай растерялся, не зная, смеяться ему или плакать, но в его сердце слегка потеплело. Он мягко кивнул, выражая то, что он понял их, но было неизвестно, возможно их советы зашли в одно его ухо и вылетели из другого уха.

В этот момент, слева раздался ясный и нежный голос Бессолнечной: «Будь осторожен».

Ши Сяобай слегка рассмеялся и сказал: «Не беспокойся. Это те двое должны быть осторожны».

Кто-то дёрнул его за правый рукав. Ши Сяобай повернул голову и увидел девушку с серебристыми волосами, держащую письменную доску.

«Братец Сяобай, я слышала, что войну разжёг Царь Небожителей. Тот Царь Небожителей точно какой-то гнилой. Да и новый царь Трансцендентов сильно ненавидит его. Почему бы тебе не объединиться с новым царём Трансцендентов и убить того плохого Царя Небожителей?».

Девушка с серебристыми волосами моргала своими сверкающими глазами, показывая, что стоит обратить внимание на её предложение.

Ши Сяобай рассмеялся. Несмотря на то, что в этой битве участвовали три стороны, он не собирался объединять усилия с кем-то. Однако, убийство Царя Небожителей было его главной целью.

Можно проиграть битву, но Царь Небожителей точно должен умереть.

В голове Ши Сяобай была такая мысль.

И в этот момент раздался знакомый голос.

«Ши Сяобай!».

Ши Сяобай подсознательно повернул голову и увидел два силуэта, медленно приближающихся издалека.

Ему махала девушка с короткими, коричневыми волосами.

И рядом с этой девушкой с улыбкой на лице шёл обычный юноша.

Это были Му Юэшэн и Дар Речи.

http://tl.rulate.ru/book/96717/174387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку