Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 – Боюсь лишь того, что Царь Небожителей не осмелится принять вызов

«Царю Небожителей и Царю Леонису:

Зачем войны должны вестись между солдатами? Осмелитесь ли вы выйти на бой царя против царя? Этот Царь хочет лишь боя жизни и смерти между тремя царями и чтобы исход решался смертью! Если Этот Царь умрёт в бою, то Инфернальное Царство немедленно сдастся! А если вы умрёте от меча Этого Царя, то, пожалуйста, прикажите своим войскам отступить! Этот Царь бросил вам вызов. Хватит ли у вас двоих мужества выйти на бой?

С уважением, самый трусливый Инфернальный Царь за всю вечность».

Два одинаковых письма были отправлены в Царство Небожителей и в Превосходство. Возможно, это было нечаянно, возможно, это было нарочно, но содержание писем очень быстро перестало быть тайной. Оно распространилось по трём царствам и каждый простолюдин из улицы и каждый воин знали его. Из-за письма разразился шквал бурных обсуждений.

Письмо, пришедшее от “самого трусливого Инфернального Царя за всю вечность”, беспощадно дало им пощёчину. Как он может быть самым трусливым Инфернальным Царём за всю историю? Инфернальный Царь, который осмелился предложить битву жизни и смерти двум царям и при этом безразлично отнёсся к своей жизни, не имел ничего общего с “трусливостью”, даже если с его тактикой ведения войны было что-то не так!

Как хорошо сказано: «Зачем войны должны вестись между солдатами? Осмелитесь ли вы выйти на бой царя против царя?». Эти слова не только показывали мужество и уверенность Инфернального Царя, они также объясняли причину, почему именно Инфернальный Царь не отправлял свои войска в атаку. Инфернальный Царь не вёл себя “трусливо”; он просто не хотел, чтобы его воины умирали в битве!

Репутация Инфернального Царя начала резко меняться с этого момента. То, что он предложил двум царям битву жизни и смерти, сразу убило слухи о том, что он является самым трусливым Инфернальным Царём за всю вечность. Благодаря его словам о битве царей, жители трёх царство поняли его доброжелательность и великодушие.

Фраза “осмелитесь ли вы двое сразиться” стала популярной коронной фразой.

Когда жители трёх царств обсуждали это, их больше всего интересовало то, примут ли Царь Небожителей и новый царь Трансцендентов эту битву жизни и смерти.

Превосходство

Сейчас Превосходство совершенно отличалось от процветающей страны, которой оно было во время турнира боевых искусств. Небо над Превосходством было окутано холодным слоем серого облака. Отовсюду слышались непрекращающиеся стенания и вопли.

Возвышающееся дерево, от которого раньше будто исходила радуга, покрывающая всю страну, сейчас было увядшим наполовину. А вторая половина сгорела. От веток исходил гниющий запах смерти. Крона дерева, которая раньше была блестящей, сейчас будто несла разложение и вокруг неё стоял чёрный воздух, который рассеивался в небо, превращаясь в чёрную мглу.

Священное Дерево Превосходства было уничтожено посредством сожжения. И было разрушено не только священное дерево. Основание Превосходства тоже было в процессе уничтожения.

Легенды гласили, что именно священное дерево Превосходства защитит их, когда прибудет армия Инферналов, но оно, на самом деле, не было настолько невероятным, как говорилось в легендах. Оно просто являлось невероятно высоким деревом. В дереве не было никакого духа дерева, поэтому, столкнувшись с Огнём Небожителей, оно было беспомощно.

Священное дерево не было хранителем, но для Превосходства оно было намного более важным, чем какой-то хранитель.

Почему красивые листья священного дерева были покрыты ядом?

Не потому, что само священное дерево было ядовитым, а потому что дети Трансцендентов рождались с ужасающей болезнью. Из-за болезни жёлтая кожа детей постепенно становилась чёрной. Дети со временем становились крайне уродливыми, из-за чего выглядели как карликовые дьяволы Инферналов.

Однако, благодаря существованию Священного Дерево Превосходства, вирус в детях медленно поглощался священным деревом. Несмотря на то, что оно не могло полностью избавить детей от вируса, по крайней мере, после этого болезнь не влияла на их нормальную жизнедеятельность. Кожа этих детей со временем становилась чем-то средним между чёрным цветом и жёлтым. И именно поэтому у большинства Трансцендентов была зелёная кожа.

Следовательно, Священное Дерево Превосходства играло роль природного исцелителя, от которого зависело выживание Трансцендентов. Священное дерево использовало свои листья, чтобы поглотить все вирусы!

И сейчас большая часть Священного Дерева Превосходства уже сгорела. Его жизнь почти подходила к концу. Оно больше не могло поглощать вирусы. А вирусы в листьях начали постепенно рассеиваться, формируя мглу на небе.

Несчастные и стенающие новорождённые стали трагедией, которую невозможно спасти. Они кричали из-за вируса, но вирус не лишал их жизни. Однако, он настолько изменит их внешность и расу, что мог изменить даже их предназначение.

А что касается более хрупких Трансцендентов среди взрослых, у них начался рецидив болезни из-за остатков вируса в теле, и их тело начало претерпевать значительные изменения.

Всё Превосходство впало в горе и гнев.

Для Трансцендентов, уничтожение Священного Дерева Превосходства было равноценно совершению кощунства против целой расы, что каралось смертью. И обвинили в этом поступке Царя Небожителей.

До этого, если бы они хотели принести Царя Небожителей в жертву в качестве подношения священному дереву, им сначала нужно было выиграть в войне против Царства Небожителей.

Однако, когда пришло письмо Инфернального Царя, они увидели проблеск надежды.

Если три царя вступят в битву жизни и смерти, то месть почти была в руках!

Гигант решил принять участие в этой битве жизни и смерти, ни секунды не колеблясь.

«Раса Трансцендентов является сильнейшей расой в мире. Когда Этот Царь раздробит череп Инфернального Царя и Царя Небожителей, никто из трёх царств не посмеет отрицать этот факт».

Гигант посмотрел в сторону Царства Небожителей и его губы залились ухмылкой.

«Я лишь боюсь, что этот бесполезный Царь Небожителей не посмеет принять вызов».

«Я лишь боюсь, что Царь Небожителей не посмеет принять вызов»,- сказал Ши Сяобай, держа в руке чёрную шахматную фигуру.

Ши Сяобай, которому было невероятно скучно, играл в Го с Инфернальной Королевой. Главной причиной было то, что он пытался добыть больше информации от неё. Однако, после нескольких раундов Полётных Шахмат, у них не было другого выбора, кроме как решить, что игра закончилась вничью. Потом Ши Сяобай предложил сменить игру.

Инфернальная Королева не возражала. Поэтому они начали играть разные игры. Китайские шахматы, Го, Стратего, Гомоку, Реверси и т.д.

Однако, Ши Сяобай больше не выигрывал.

Конечно, он также не проигрывал.

Не важно, в какую игру они играли, она заканчивались ничьей или они были вынуждены закончить игру ничьей.

Моральный дух и боевой дух Ши Сяобай не ослабли из-за частых ничьих. Вместо этого, они поднялись и Ши Сяобай ещё больше хотел ещё раз одолеть Инфернальную Королеву.

Инфернальная Королева тоже не показывала усталость. Боевой дух в её глазах полыхал ещё сильнее, чем боевой дух Ши Сяобай. Как будто она была недовольна тем, что Ши Сяобай вёл 1-0. Инфернальная Королева всё время разговаривала с Ши Сяобай со страстью в голосе, играя в настольные игры. Когда она говорила о битве жизни и смерти между тремя царями, она похвалила ум Ши Сяобай.

Ши Сяобай спокойно принял похвалу Инфернальной Королевы, но он выразил то, что было в его голове – просто боюсь, что Царь Небожителей не осмелится принять вызов.

Ши Сяобай не беспокоился, что новый царь Трансцендентов может отказаться, потому что было разрушено Священное Дерево Превосходства. Новый Царь Трансцендентов точно не упустит такой шанс отомстить Царю Небожителей.

Они лишь беспокоился, что Царь Небожителей мог отказаться от битвы.

Ши Сяобай подождал момента, когда его репутация будет полностью уничтожена, и только потом отправил письмо; и всё это для того, чтобы вынудить Царя Небожителей принять вызов. Однако, лишь Небеса знали, окажется ли Царь Небожителей настолько трусливым, что лучше выберет позорный титул “самый трусливый Царь Небожителей за всю вечность”, чем примет рискованную битву жизни и смерти.

http://tl.rulate.ru/book/96717/172931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку