Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410 – Давай сыграем в настольную игру, которая проверяет мудрость и стратегию игрока

«Да, Ваше Величество. Вы же организовывали план по вторжению в Превосходство три дня назад? Сейчас, когда Царство Небожителей внезапно напало на нас, нам продолжать следовать тому плану?».

Ши Сяобай нахмурился из-за слов Инфернального генерала. Три дня назад его ещё не было на седьмом уровне. Эти планы, по всей видимости, были организованы настоящим Инфернальным Царём, но зачем настоящему Инфернальному Царю вторгаться в Превосходство?

Ши Сяобай немного подумал, затем спросил: «На каком основании Этот Царь предложил вторгнуться в Превосходство?».

Инфернальный генерал был слегка удивлён. Этот вопрос звучал странно, но Инфернальный генерал сразу показал свою преданность и уважение. Он ответил быстро и честно: «Я не уверен насчёт конкретной причины, но я помню, что Ваше Величество тогда были крайне разозлены и бранили Превосходство словами “проклятый вор”. Как будто они украли что-то важное у Вашего Величества и вынудили вас вторгнуться в Превосходство, даже если это приведёт к нарушению многолетнего мира».

Сердце Ши Сяобай подпрыгнуло. Слово “вор” имело какую-то странную ассоциации.

Ши Сяобай не стал и дальше задавать вопросы. Сделав глубокий вздох, он обратился к Инфернальному генералу: «Отмените планы по вторжению в Превосходство. Сейчас самой важной задачей является защитить Инфернальное Царство и выдержать атаки Царства Небожителей».

Вне зависимости от причин, почему настоящий Инфернальный Царь хотел вторгнуться в Превосходство, нынешним Инфернальным Царём был Ши Сяобай. Он, естественно, не мог терять рассудок. Он не мог отправить войска в Превосходство, когда армия Небожителей стучалась в дверь.

Когда Инфернальный генерал услышал это, он вздохнул с облегчением. Он сразу ответил с почтением в голосе: «Да! Я сообщу всем генералам и отменю планы по вторжению в Превосходство».

Воспоминания трёхдневной давности о Инфернальном Царе всё ещё были свежи в памяти. Инфернальный генерал боялся, что Инфернальный Царь потеряет голову в гневе и станет настаивать на вторжении в Превосходство. Сейчас он чувствовал облегчение, увидев Инфернального Царя в спокойном и собранном состоянии.

Девушка с серебристыми волосами приземлилась на землю ровно когда Инфернальный генерал отошёл от Ши Сяобай.

Приземлившись, она уставилась на Ши Сяобай. Было очевидно, что она была недовольно по поводу того, что Ши Сяобай раскрыл её объятие, когда они были в высоте двух сотен метров. Её сердце почти выскочило из грудной клетки от испуга.

Ши Сяобай улыбнулся успокаивающей улыбкой и сказал: «Смотри, Этот Царь совершенно невредим, несмотря на то, что упал с такой высоты».

У Ши Сяобай не было другого выбора. Прыжок с двухсотметровой высоты был самым быстрым и самым эффективным способом раскрошить боевой дух воинов Небожителей. Однако, у девушки с серебристыми волосами было слишком мягкое сердце. Она не согласилась даже не прыжок с десяти метров и боялась, что он получит даже крошечное ранение. Из-за этого Ши Сяобай пришлось использовать такой метод.

Когда девушка с серебристыми волосами услышала его слова, она закатила глаза. Она гневно уставилась на Ши Сяобай, как разозлённый котёнок, высоко поднявший свой хвост. Этот котёнок будто говорил “ты непослушен, очень непослушен”.

То, что девушка с серебристыми волосами снова стала более оживлённой, успокоило Ши Сяобай. Он рассмеялся от всей души, протянув руку и погладив голову с серебристыми волосами, и затем пошутил: «Спасибо за то, что взяла Этого Царя в полёт. Однако, твоим навыкам летать ещё есть куда расти. Там в небе почти произошла авария».

Лицо девушки с серебристыми волосами слегка покраснело и она притворилась, что смотрит на Ши Сяобай с гневом в глазах. Она затем повернулась и побежала в сторону Бессолнечной и остальных, которые уже приближались к ним. Так как она не могла разговаривать, она чувствовала природную близость к Бессолнечной, которая была скупой на слова.

Ши Сяобай кивнул остальным, затем повернулся к воинам Небожителям, которые убирали это поле боя.

Война только началась и первая волна Небесной армии уже стала причиной такого кровопролития.

Насколько всё ухудшится, когда война войдёт в более активную фазу?

Как ему предотвратить войну?

Ши Сяобай и компания провели ночь на первой линии защиты Инфернального Царства до ранних часов утра. Однако, за первой волной атак не последовала вторая. Когда разведывательный отряд Инферналов вернулся с поиска командного штаба Небесной армии, они доложили, что не обнаружили и следа Небесной армии в радиусе пару сотен километров.

Ши Сяобай видел, что воины Инферналы были уставшими после такой ночи ожидания, поэтому он позволил им отдохнуть. Он оставил лишь крошечный отряд патрулирующих воинов.

Ши Сяобай и Бессолнечная подождали до десяти утра и затем вернулись в дворец Инфернального Царя, чтобы отдохнуть. Было бы крайне глупо ждать атаку врага, совсем не отдыхая. В такое время было очень важно достаточно поспать, так как никто не знал, насколько долго продлится эта война или когда именно враг нападёт.

Ши Сяобай вернулся в спальню Инфернального Царя и осознал, что Инфернальная Королева всё ещё спит на кровати. Инфернальная Королева не открыла глаза, когда он открыл дверь, но лёгкое изменение в её ритме дыхания выдало, что она притворяется спящей.

Ши Сяобай не собирался разоблачать её этим, потому что у него были более важные дела.

Он направился сразу на стол, который он не мог изучить надлежащим образом уже некоторое время.

На столе были стопки книг и бумажек. Была большая вероятность, что настоящий Инфернальный Царь оставил на столе немного важной информации.

Но, на этот раз, Ши Сяобай не стал сразу перелистывать книги. Вместо этого, он протянул руку к нижнему выдвижному ящику стола.

Так как вход в спальню Инфернального Царя был запрещён, выдвижной ящик не был закрыт на ключ. Ши Сяобай начал рыться в нём. Несмотря на то, что внутри было много вещей, ни одна из них не была тем, чего искал Ши Сяобай.

Только когда он рылся в третьем выдвижном ящике, его глаза слегка засияли. Он вытащил один предмет из хаоса внутри выдвижного ящика.

Это был нефритовый кулон. Это был чистый, гладкий, холодный и безупречный нефрит янтарного цвета.

Ши Сяобай подтвердил свою догадку, держа в руке этот нефритовый кулон.

Нефритовый кулон был очень красивым, но, судя по всему, он не был обычным нефритовым кулоном. Ши Сяобай, имеющий острую чувствительность к объёму энергии, ощущал бесконечный объём энергии, содержащийся внутри нефритового кулона, который он держал в своей руке. Эта энергия была сравнима с энергией Священного Дерева Превосходства.

Это был не обычный нефритовый кулон.

Это был Небесный Нефрит!

Ши Сяобай вздохнул. Когда он услышал от Инфернального генерала про “вора”, он вспомнил историю Героя-Царя. Герой-Царь украл Инфернальный Меч Инфернального Царя и подставил в этом Леониса. Это привело к войне между Инфернальным Царством и Превосходством. И согласно истории, Царство Небожителей напало на Инфернальное Царство потому, что Герой-Царь украл Небесный Нефрит Царя Небожителей и отправил его Инфернальному Царю.

Поэтому, Ши Сяобай, вернувшись в спальню, первым делом начал искать этот нефритовый кулон. Он не ожидал, что Инфернальный Царь поставит его в выдвижной ящик вместе с остальным хламом.

Но что всё это значит?

Программа оценки намеренно создала такую предысторию?

Ши Сяобай задумался над этим.

Думая над этим, Ши Сяобай инстинктивно сделал что-то. Он отправил Небесный Нефрит в рот и начал жевать его, а затем проглотил.

Когда он проглотил Небесный Нефрит, волна энергии хлынула в его тело. Ши Сяобай резко очнулся и разинул рот. Он растерялся, не зная, смеяться ему или плакать.

Откуда у него появилась такая привычка…

«Мой муж такой обалденный, что может съесть даже Небесный Нефрит,- сзади послышался насмешливый голос Инфернальной Королевы. – Мне очень любопытно. Какой у Небесного Нефрита вкус?».

Ши Сяобай повернулся и увидел, как Инфернальная Королева, которая была в полупрозрачной ночной сорочке, слегка раскрывающую её фигуру, встала из кровати и медленно пошла в его сторону.

Ши Сяобай успокаивающе улыбнулся и сказал: «Неплохо. У него вкус примерно как у мясного пирога».

(T/N: Тут пирог из какого-то Rousong; Rousong – это сухое мясо, которое напоминает хлопок или шёлк, можно даже сказать нить. Название примерно переводится как мясная шёлковая нить, то есть пирог должен называться как “пирог из мясной нити”, но в итоге решил назвать просто “мясной пирог”.

https://en.wikipedia.org/wiki/Rousong,)

Ши Сяобай не собирался придумывать отмазки своему невольному инстинктивному поведению. Так как он уже съел Небесный Нефрит, с этим ничего не поделаешь. Несмотря на то, что нефрит принадлежал кому-то другому, он сейчас был в его руках.

Более того, питательная ценность Небесного Нефрита была на одном уровне с питательной ценностью фрукта священного дерева. От того, что он съел его, была только польза и никакого вреда. А что касается вины за то, что он съел священный предмет Царства Небожителей, в этом можно обвинить “Инфернального Царя”.

В мире, где он сейчас находился, не было такого мясного пирога, поэтому Инфернальная Королева не могла представить его сразу. Она лишь улыбнулась и смотрела на Ши Сяобай. В её глазах был прощупывающий взгляд. Когда она увидела, что Ши Сяобай нашёл Небесный Нефрит, она хотела увидеть, как Ши Сяобай присваивает его себе. Однако, она даже подумать не могла, что он съесть его.

Это удивило, шокировало и позабавило Инфернальную Королеву.

По её мнению, Ши Сяобай был необычайным человеком.

«Дорогой, ты оставил меня одну в этой пустой комнате на всю ночь. Ты такой жестокий. Мне и в самом деле было очень одиноко».

Инфернальная Королева не стала и дальше спрашивать про Небесный Нефрит. Вместо этого, она прищурила глаза и улыбчиво сказала: «Дорогой, хочешь поиграть со мной в настольную игру, чтобы убить время?».

Ши Сяобай был удивлён.

Поиграть в настольную игру?

Ши Сяобай мог лишь почесать голову, имея дело с Инфернальной Королевой, которая вела себя непредсказуемо.

Однако, он не был заинтересован в настольной игре, поэтому он отказался даже не колеблясь: «Занят».

Инфернальная Королева, очевидно, и так не ждала, что Ши Сяобай согласится. Поэтому она хихикнула и сказала: «Если ты выиграешь, я отвечу на любой вопрос, кроме вопросов, касающихся моей личности!».

Когда Ши Сяобай услышал это, он остолбенел и не мог не спросить: «Серьёзно?».

Инфернальная Королева кивнула: «Я точно сдержу своё слово».

Глаза Ши Сяобай, пытающегося найти способ предотвратить войну, сразу загорелись. Он знал, что эта Инфернальная Королева перед ним точно знала о многих вещах, о которых он не знал. Если у него будет возможность спросить у неё всё, кроме её личности, это точно будет полезно для его целей.

Ши Сяобай сразу сказал: «Хорошо, Этот Царь согласен. Давай, в какую игру сыграем?».

Он не очень хорошо разбирался в настольных играх, но он был уверен в своём интеллекте. Он не боялся настольных игр, которые проверяли ум.

Но, он не ожидал, что Инфернальная Королева, немного подумав, моргнёт и скажет: «А во что хочет поиграть мой Дорогой Муж?».

Ши Сяобай был изумлён: «Ты позволяешь Этому Царю выбрать?».

Инфернальная Королева кивнула.

Ши Сяобай рассмеялся. Она действительно хочет, чтобы он выбирал игру? Эта Инфернальная Королева точно не знает, насколько обширна наша вселенная!

(T/N: Тут то же самое как с “живёт на дне колодца” из других китайских новелл. В данном контексте, она переоценивает себя и т.д.)

Если он выиграет игру, он сможет получить информацию, поэтому он точно не станет сдерживаться.

Он улыбнулся и сказал: «Хорошо, давай сыграем в игру, которая проверят мудрость и стратегию игрока…».

Фотка из википедии Rousong

http://tl.rulate.ru/book/96717/165638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Он сьел небесный нефрит. Если он вернётся в прошлое не выполнив мандат царя, потом он опять съет его? Как думаете?
Развернуть
#
Он же вкусный)
Развернуть
#
Откат. Откат происходит каждый раз, когда гг возвращается к моменту выбора. Пример: он умерает не выполнив условий АВ, в результате чего, он возвращается к моменту выбопа, а его тело востонавливается др состояния на момент начала АВ.
Развернуть
#
Интересно, а откат влияет на Правду Меча или нет, а то она вроде зависит от понимания ГГ, а не от культивирования
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
С каких пор его настольные игры напрягают? Он же Бог Стратегий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку