Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 – Взять в полёт в офигенность

С самого начала, когда был уничтожен лишь один сегмент матричного построения, и до того момента, когда барьер Инфернального Царства внезапно разрушился, было очевидно, что это был целый ряд планов, которые были приведены в движение, когда Небесная Армия начала свирепо атаковать.

«Похоже, Царство Небожителей не отступится от идеи вторгнуться в Инфернальное Царство!- сказал Лю Юй, нахмурившись. – Почему это происходит? Кто-то разжёг ненависть между Царством Небожителей и Инфернальным Царством?».

Герой-Царь однажды украл Небесный Нефрит Царя Небожителей и дал его Инфернальному Царю. Из-за этого Царь Небожителей сразу возненавидел Инфернальное Царство и это привело к войне. И нынешняя ситуация была несколько знакомой.

Ши Сяобай нахмурился. Он вспомнил, что когда он и Дар Речи были вместе в Тихих Безлюдных Землях, Дар Речи однажды сказал, что хочет повторить подвиг Героя-Царя.

Может ли быть, что Дар Речи повторил поступки Героя-Царя и вызвал такую ненависть?

Он не подумал Небесный Нефрит, отправленный Даром Речи, поэтому это было нелогично.

Ши Сяобай немного колебался, но решил не говорить о Даре Речи остальным. Несмотря на то, что он только один раз встречался с Даром Речи, он чувствовал, что Дар Речи был правильным человеком. Было маловероятно, что он пойдёт на такое.

Все ускорили свои шаги и ринулись к периметру Инфернального Царства. Согласно докладу стражника Инфернала, больше десяти тысяч воинов Небожителей воинов пытались прорвать первую линию защиты Инфернального Царства. А что касается Инфернальной армии, она уже была собрана и сейчас занималась уничтожением врага.

Десятитысячная Небесная Армия, на самом деле, не была большой армией, учитывая огромный размер Царства Небожителей. Скорее всего, эта десятитысячная армия представляла собой лишь первую волну атак, предназначенную для прощупывания почвы, но это также означало, что война уже началась.

Несмотря на то, что Ши Сяобай был ненастоящим Инфернальным Царём, он своими глазами увидел любовь и уважение жителей Инфернального Царства к Инфернальному Царю. Их чистая преданность тронула его. Поэтому, даже если ему не надо было брать на себя ответственность за жизнь и смерть Инфернального Царства, он собирался помочь воинам Инферналам без какого-либо колебания.

А что касается Бессолнечной и компании, они видели коллекцию книг Инфернального Царства, поиграли с их оружиями и попробовали деликатесы. Они чувствовали себя в долгу у Инфернального Царства и если добавить к этому ещё тот факт, что Ши Сяобай сейчас был Инфернальным Царём Инфернального Царства, они были готовы протянуть руку помощи.

Не надо было даже упоминать девушку с серебристыми волосами. Её грубая ошибка забрала жизни четырёх суккубов. Она раскаивалась, поэтому ей не было причин колебаться.

У всех было мрачное лицо, но ни один из них не нервничал. Несмотря на то, что была вероятность, что война была спровоцирована, она только началась. Они верили, что с их силой война быстро подойдёт к концу как только они присоединятся.

Но, когда они прибыли на поле боя, все они несколько остолбенели.

Солдаты Инфернального Царства были втянуты в резню с воинами Царства Небожителей. Были слышны лязг оружий и звук плоти, пронзённой клинком. Раздавались гневные крики и пронзительные вопли, которые всё время штурмовали их чувство слуха. Поле битвы было покрыто кровью и трупами. Воины, которые только что топтали трупы на земле, становились следующими, которых топтали.

Они даже представить не могли, что битва между несколькими десятками тысяч воинов будет таким кровавым ужасом!

Девушка с серебристыми волосами отвернулась, не в состоянии продолжать смотреть на эту резню. Бессолнечная тоже слегка опустила голову, так как она не хотела видеть такую кровавую картину. Выражение лица Ши Сяобай и компании стало серьёзным.

Солдаты с обеих сторон поля битвы были как два песка разных цветов, смешанных вместе. В такой хаотичной битве, атака по области навредит и союзным войскам. Однако, если они будут убивать друг друга, сколько времени уйдёт, чтобы убить больше десяти тысяч воинов?

Более того, Бессолнечная и компания может раньше и убивала демонических зверей и монстров, но они никогда не убивали воинов Небожителей или человекоподобных существ. Их инстинкты не давали им сделать это.

Жестокость войны заставляла людей содрогаться и отступать от одного её вида.

Убийство в войне было таким бессердечным и не имело какой-либо причины. Убить кого-то так, будто это было правильно и естественно, было невозможно.

Но, если они ничего не предпримут, то всё больше и больше воинов Небожителей и Инферналов будут умирать. Бездействие тоже было своего рода убийством.

Участники испытаний сразу впали в замешательство.

Ши Сяобай посмотрел на всех и прошептал: «Если мы примем участие в войне, есть шанс, что мы сможем закончить войну быстро. Но это лишь увеличить количество жертв. Этот Царь не хочет этого и вы, скорее всего, тоже не хотите этого. Поэтому, мы должны не убивать, а полностью сокрушить боевой дух врага и заставить их отступить».

Лю Юй удивлённо спросил: «Как мы это сделаем?».

Ши Сяобай мягко произнёс несколько простых слов: «Уничтожь лидера и армия падёт сама!».

Когда остальные услышали его, их потускневшие глаза засияли. Они повернули голову и заметили, что на другом конце поля битвы был офицер Небожитель на коне. Его защищали несколько воинов Небожителей. Он был расположен прямо за Небесной Армией, поэтому он точно был генералом этой десятитысячной армии.

В этот момент Лю Юй, который смотрел вдаль, сказал: «Это один из десяти Божественных Генералов Царства Небожителей. Этот Бедный Священник видел информацию на него. Если память не изменяет Этому Бедному Священнику, то это Божественный Генерал Кентавр, который является десятым среди десяти Божественных Генералов».

Когда Лю Юй сказал это, все внимательно посмотрели туда. Они обнаружили, что офицер Царства Небожителей не был на коне; нижняя половина его тела была конской!

Ши Сяобай сразу сказал: «Оставайтесь здесь и ждите. Этот Царь пойдёт и убьёт его».

Если кому-то хотелось убить Божественного Генерала Небесной Армии, который был расположен за армией, то он должен был пересечь всё кровавое и хаотичное поле битвы. Ему также придётся столкнуться с бесконечным слоем воинов Небожителей. Для Ши Сяобай, который однажды пересёк долину, заполненную демоническими зверями, это не было проблемой. Однако, для остальных, у которых не было невероятных техник передвижения, эта задача была сложной и рискованной.

Поэтому Ши Сяобай не хотел, чтобы остальные рисковали вместе с ним.

Однако, остальные явно не стали бы позволять Ши Сяобай рисковать в одиночку. Бессолнечная сделала шаг вперёд и мягко сказала: «Я тоже пойду».

Бумажный Фермер и компания тоже начали размахивать оружием, выражая свою решимость.

Самой абсурдной была девушка с серебристыми волосами. Она внезапно подошла к Ши Сяобай сзади и обняла его талию.

Ши Сяобай удивлёно повернул голову. Остальные тоже были крайне поражены.

«Что такое?»,- удивлённо спросил Ши Сяобай.

Девушка с серебристыми волосами внезапно и смело обняла его так сзади, чтобы не дать ему рисковать своей жизнью?

Нет, такое действие было нелогичным.

Глаза девушки с серебристыми волосами светились, но она не осмеливалась смотреть Ши Сяобай в глаза. Она постепенно покраснела и со свистом рассекаемого воздуха позади неё появилась пара гигантских хрустальных крыльев!

Девушка с серебристыми волосами не могла говорить, поэтому она выразила своё намерение действиями. Она взмахнула своими хрустальными крыльями и взлетела в небо. Ши Сяобай, которого она обнимала сзади, тоже взлетел вместе с ней!

И только после этого Ши Сяобай и компания поняли намерения девушки с серебристыми волосами. Она планировала перелететь хаотичное поле битвы вместе с Ши Сяобай!

Ши Сяобай разинул рот и хотел сказать ей, что в этом нет необходимости. С его Крабьими Шагами, ему было бы не очень трудно пересечь поле битвы. Однако, он ничего не сказал, немного колеблясь.

Он не стал ничего говорить из-за этих слезящихся глаз, в которых были решительность и настойчивость.

Она хотела сделать что-то и она должна была сделать что-то, чтобы хоть как-то уменьшить чувство сожаления.

Девушку с серебристыми волосами взлетела в обширное небо, крепко обнимая Ши Сяобай.

http://tl.rulate.ru/book/96717/163860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Так она ангелочек~
Спасибо~
Развернуть
#
Родная сестра дара
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку