Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 390 – Боги и Демоны

Было огромное количество знаков и аргументов, которые указывали на то, что программа оценки назначила Ши Сяобай на роль Инфернального Царя. Несмотря на то, что это было лишь предположением и спекуляцией, это предположение уже могло объяснить все сомнительные места. Оно было как мастер ключ, который мог одновременно открыть все замки.

А что касается превращения в Инфернального Царя Инфернального Царства, Ши Сяобай был обрадован этим, вместо того, чтобы бояться.

Однако, из-за этой ситуации Ши Сяобай чувствовал так, будто он должен был извиниться людям вокруг себя. Он вздохнул и сказал: «*Вздох*, по всей видимости, метод убийства Инфернального Царя не сработает».

Для участников испытаний, которые являлись Храбрыми Сердцами, “убийство Инфернального Царя” было одним из четырёх известных методов, которые использовались для прохождения седьмого уровня. Однако, если Ши Сяобай и вправду был Инфернальным Царём, то людям вокруг него точно стало бы невозможно выбрать этот метод. Следовательно, можно сказать, что Ши Сяобай, став Инфернальным Царём, отобрал у них один из методов прохождения седьмого уровня.

Однако, люди перед ним, по всей видимости, не были против. Бессолнечной было всё равно, пройдёт ли она на восьмой уровень или нет, в то время как девушка с серебристыми волосами тоже покачала головой с лучезарной улыбкой, показывая, что она не возражает.

Фэн Юаньлинь просто пожал плечами и сказал: «Я пришёл сюда лишь для того, чтобы присоединиться к вечеринке. За всю историю лишь четверо смогли пройти седьмой уровень, поэтому я точно не осмелюсь надеяться на то, что смогу сделать это!».

Бумажный Фермер заговорил в самоуничижительной манере: «Мы трое не могли одолеть даже Мойя, как мы осмелимся думать, что сможем одолеть Инфернального Царя?».

Лю Юй покачал головой, хихикнув, и сказал: «Благодетель Ши Сяобай, твои извинения несколько излишни. По правде говоря, Этот Бедный Священник сильно занервничал от одного вида Инфернальной Королевы. Кто знает, может Этот Бедный Священник сразу убежит, если встретит настоящего Инфернального Царя?».

Когда Ши Сяобай услышал это, он беспомощно покачал головой и спросил: «Что ты теперь намереваетесь делать?».

Так как они все прибыли на седьмой уровень, они не могли остановиться на полпути или сдаться. Они точно попытаются изо всех сил пройти этот уровень, чтобы потом не было никаких сожалений в случае провала.

Однако, Турнир Боевых Искусств Храбрых Сердец уже закончился и Ши Сяобай по какой-то причине оказался Инфернальным Царём. Это значит, что методов прохождения уровня стало меньше на два.

Путь перед ними стал намного более узким.

Лю Юй мягко сказал: «Сейчас у нас осталось три очевидных выбора. Первое, выжить сто дней, второе, бросить вызов легенде Героя-Царя, и третье, найти пятый метод прохождения уровня! Если честно, Этот Бедный Священник не оптимистичен насчёт своих шансов со всеми тремя выборами».

«Нет, на самом деле у нас осталось только два выбора,- сказал Бумажный Фермер, покачав головой. – Вы забыли, что легенда Героя-Царя связана с Инфернальным Царём?».

Лю Юй слегка дрогнул и с кривой улыбкой на лице сказал: «Ну, ты прав. Этот Бедный Священник случайно упустил это из виду. В таком случае, не считая выбора, в котором мы сами должны найти метод для прохождения уровня, остался лишь самый извращённый способ: выжить сто дней!».

“Выжить сто дней” не звучало сложно, но, на самом деле, эти сто дней обозначали в общей сложности тридцать четыре бедствия, усложняющих участникам испытаний жизнь. Это было не только проверкой силой, это также было проверкой и пыткой стойкости и воли.

Обычно только участник испытаний, который не смог найти какой-то другой метод или провалился в остальных методах, в конце выбирал последний метод, “выжить сто дней”. Не считая Повелителя Цзи Фэна, никто не смог продержаться так долго.

И участники испытаний, которые попытались использовать этот метод, описывали его лишь одним словом – извращённый.

Когда Ши Сяобай, которому всегда хотелось спросить насчёт четвёртой легенды про Героя-Царя, но всё время забывал, услышал, как Бумажный Фермер сказал “легенда Героя-Царя связана с Инфернальным Царём”, он не сдержался и спросил: «Что Герой-Царь сделал на седьмом уровне?».

С незапамятных времён, боги и демоны бились друг с другом в вечной войне!

Это было неопровержимой правдой. Она иллюстрировала одну вещь – боги и демоны были взаимоисключающими существами. Они были как свет и тьма, как добро и зло.

Но в ней также была скрытая правда – Когда есть боги, будут демоны. Когда есть демоны, будут боги!

Почему свет считался светом? Из-за существования тьмы!

Почему добро считалось добром? Из-за существования зла!

Это было самым простым и самым неопровержимым фактом в мире. У монеты всегда было две стороны, которые усиливали друг друга, а также противодействовали друг против друга.

И мир седьмого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов был одним из примеров этого.

Несмотря на то, что эпоха этого мира была названа Эрой Храбрых Сердец и Инфернального Царя, на самом деле, в этом мире были существа, которые были полной противоположностью дьяволов – боги.

Однако, боги были легендарными существами для многих жителей. Они были существами из выдуманных легенд.

Когда боги покинули этот мир, больше не принимая участие в мирских раздорах, было так, будто они были стёрты с лица мира смертных.

Лишь малое количество могучих и сильных личностей знали, что в этом мире действительно были боги. Кроме Инфернального Царства и мира смертных, также было третье скрытое царство, известное как…Царство Небожителей!

В древних книгах мудрецов говорилось, что Царство Небожителей было над миром смертных.

Многие верили, что эти слова означали, что Царство Небожителей господствовало над миром смертных.

Но, на самом деле, они смутно указывали на существование Царства Небожителей и рассказывали всем место его расположения.

Царство Небожителей было расположено над миром смертных, что означало, что оно было в небе!

Дар Речи направлялся на север по опустошённым землям. Скорость его передвижения не была высокой и он иногда останавливался или просто шёл. Даже если он не выглядел слишком уставшим, он время от времени садился или лежал на холодном и мёртвом куске скалы. Это выглядело так, будто он отдыхал, но это больше походило на то, что он попусту тратил время.

Когда наступала ночь, он просто ложился на опустошённую землю и хорошенько засыпал.

Дар Речи явно передвигался в конкретном направлении, но он не был в спешке. Более того, было похоже на то, что он намеревался отсрочить своё прибытие.

Даже намеренно тратя время попусту Дар Речи, наконец, прибыл на северный конец Тихих Безлюдных Земель в полдень второго дня.

На западном конце Тихих Безлюдных Земель был Вход Храбрых Сердец, который был единственным входом в Инфернальное Царство.

На восточном конце Тихих Безлюдных Земель было Превосходство, город, который находился ближе всех к Инфернальному Царству. Он также назывался краем мира смертных.

И на северном конце Тихих Безлюдных Земель было бескрайнее море!

Это море было покинутым, потому что в нём не было никаких живых существ. Была лишь непрерывно вспенивающаяся тёмно-синяя морская вода, а также случающиеся иногда бури и цунами.

Когда Дар Речи прибыл на берег, он издали уставился на тихое и вспенивающееся море.

Через некоторое время, на спине Дара Речи появилась пара гигантских кристальных крыльев. Взмахнув ими, он полетел в сторону моря.

Он поднялся в небо с молниеносной скоростью. Издалека он был как яркая линия, которая разделяла небо над морем.

Море было бескрайним, но она также было чрезвычайно скучным. Вид моря, когда ты пролетал над ним, был похож на видео на повторе. На море ничего, кроме рябей волн и форм облаков, не менялось.

Такой полёт был лёгким, но скучным.

Однако, это безлюдное море, очевидно, не было таким простым.

После того как Дар Речи пролетел полчаса, перед ним внезапно появилось огромное изменение.

Ясное и яркое небо вдруг потемнело. Вздымающиеся грозовые тучи покрыли всё небо, как будто наступила тишина. Время от времени раздавался оглушительный грохот грома и мерцали яркие вспышки молнии, которые освещали эту тьму.

Дар Речи всё ещё летал, но, вместо того чтобы замедлиться, он увеличил свою скорость. Несколько ударов молнии пролетели рядом, почти попав в него. Дар Речи оставался бесстрастным, спокойно продолжая лететь вперёд.

Внезапно, во время короткой вспышки появилась ужасающая картина!

Спиральный морской поток шириной в несколько сотен метров тёк снизу вверх, пронзая небо, в грозовые тучи!

Морской поток, который поднимался в небо, был как небесный столб. Скорость, с которой вращался спиральный морской поток, был намного быстрее обычных торнадо и вихрей. Если кто-то будет притянут туда, то будет раздавлен в мгновение ока!

И такой гигантский морской поток, поднимающийся в небо, был лишь в десяти километрах от Дара Речи.

Вспыхнула молния, немного осветив эту ужасающую картину. Она также являлась предупреждением всем, кто уже некоторое время не посещал это место, что это место было землёй смерти, которую нельзя пересекать.

Однако, Дар Речи выглядел так, будто не видел эту картину. Он даже не сменил направление.

В километре от поднимающегося морского ветра бушевали ветра. И если полететь ещё ближе, то даже пространство искажалось. Вращательная мощь морского потока была лишь верхушкой айсберга, но даже она могла лишить жизни обычных людей.

Но, находясь посреди бушующих ветров и искажённого пространства, Дар Речи всё ещё не менял своё направление и даже не замедлялся.

Он летел вперёд, не останавливаясь, прямо погрузившись в столб вихря, устремлённый в небо!

(T/N: Слова “Небожитель” и “Инфернал” также встречаются в главе 126, возможно, вам будет интересно перечитать ту главу).

http://tl.rulate.ru/book/96717/154109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
«Кто я? Меня называли эльфом высоких гор, Отцом Солнца, древним героическим духом, душой животных, божеством, привидением и даже маленьким зеленым человечком. Затем меня называли Богом, Демоном, Духом демонов, Чужим, Внеземным биологическим созданием, Лептоном и Кварком. Мои титулы постоянно меняются, но у меня было лишь одно имя!».
«Правильно! Я Господин Судьбы, Эмиссар Справедливости, Герой, который спасет мир – Ши Сяобай».
Мне вот интересно это было правдой или нет?
Развернуть
#
Даже мы , те кто знал его ещё до прихода в этот мир , не узнаем этого
Развернуть
#
А может, когда-нибудь и узнаем))
Развернуть
#
Вот именно после этих слов мне почему-то представился Невский
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну в жопу дара
Развернуть
#
Сколько глав будут длиться эти чертовы испытания???
Развернуть
#
Кажется, даже на китайском до сих пор идут испытания
Развернуть
#
Спиральный морской поток шириной в несколько сотен метров тёк снизу вверх, пронзая небо, в грозовые тучи!
Небесный мир- место жительства Энеля?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку