Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 - Положить конец Эре Храбрых Сердец

[Первый Выбор: Завершить Мандат Царя (Награда уровня B)]

[Второй Выбор: Положить конец Эре Храбрых Сердец (Награда уровня B)]

[Третий Выбор: Покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов (Никакой награды)]

«Сделай свой выбор, юноша!».

В его голове раздался пламенный голос и всё перед его глазами полностью остановилось. Абсолютный Выбор появился ещё раз!

Однако, Ши Сяобай не повёл себя как при прошлых встречах с Абсолютным Выбором, не сразу посмотрев на три строки чёрного текста. Вместо этого, он попытался поговорить с пламенным голосом.

«Где награда уровня A Этого Царя?».

Ши Сяобай был довольно озадачен. Он явно выполнил задание Абсолютного Выбора, “Придавить к земле Ка Сяоцзы”, но не получил соответствующую награду уровня A. Ши Сяобай предположил, что это, возможно, связано с тем, что он потерял сознание довольно быстро после выполнения задания и награда была дана, когда он был без сознания. Поэтому он не знал, что именно получил в качестве награды.

И теперь, когда Абсолютный Выбор наконец-то появился, Ши Сяобай, естественно, хотел воспользоваться этим, чтобы разузнать всё. Это же была награда уровня A! Ши Сяобай, который бесчисленное количество раз насладился наградами Абсолютного Выбора, имел смертельную слабость к наградам уровня A.

Однако, когда Абсолютный Выбор появился, время полностью остановилось. Ши Сяобай также не мог двигаться. Он не мог открыть рот и мог лишь повторять свои вопросы в голове, пытаясь поговорить с пламенным голосом. В конце концов, он делал выбор с помощью мыслей.

Однако, не важно, сколько раз Ши Сяобай задавал свои вопросы, пламенный голос давал лишь один ответ.

«Сделай свой выбор, юноша!».

От постоянного тона и постоянной громкости казалось, что кто-то воспроизводил запись в его голове.

Ши Сяобай попытался спросить ещё несколько раз, но Абсолютный Выбор не дал ему ответа, поэтому ему оставалось лишь бессильно сдаться.

Ши Сяобай мог лишь бросить взгляд на три строки чёрного текста.

Первым делом он посмотрел вниз.

«На этот раз нет напоминания».

Ши Сяобай вздохнул. Он питал наибольшую антипатию к такому Абсолютному Выбору без напоминания и с тремя вариантами выбора.

Когда он внимательно прочитал эти три строки, его настроение сразу ухудшилось.

Третий выбор был очень ясным. Уровень сложности был крайне простым. Ему просто надо было покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов, но этот вариант не давал никаких наград, поэтому Ши Сяобай сразу вычеркнул этот выбор.

Остальные два выбора вызывали у него головную боль, потому что были слишком смутными.

Завершить Мандат Царя?

Положить конец Эре Храбрых Сердец?

Что это значит?

Ши Сяобай оставалось лишь чесать голову, но он знал, что оба этих выбора имеют своё значение. Правда в них сейчас была загадкой для него, но она со временем будет раскрыта.

Варианты предыдущего Абсолютного Выбора, как не дать Ка Сяоцзы разозлиться, а также придавить Ка Сяоцзы к земле, были очень похожи на эти два выбора. Однако, нынешние два выбора были ещё более непонятными. У Ши Сяобай сейчас не было никакого понятия.

Однако, он всё ещё должен был сделать выбор, поэтому ему оставалось лишь выбрать наугад, следуя своей интуиции!

Конечно, Ши Сяобай, почти не имеющий иммунитет к слову “Царь”, не колебался и сразу выбрал первый вариант – Завершить Мандат Царя!

Что такое Мандат Царя?

Для Ши Сяобай здесь было слишком большое количество возможных ответом, так много, что он даже не мог отфильтровать их. Поэтому он мог лишь временно убрать этот вопрос в сторону.

Время снова начало идти. Изначальные мысли Ши Сяобай были прерваны. Ему вдруг стало неинтересно, несмотря на то, что он хотел спросить насчёт четвёртой легенды с Героем-Царём в главной роли.

Ши Сяобай решил разузнать что-то у троицы перед собой и задал вопрос: «Как вы думаете, что требуется для того, чтобы положить конец Эре Храбрых Сердец?».

Этот вопрос звучал несколько непонятным, но сейчас они были в мире седьмого уровня, который был Эрой Храбрых Сердец и Инфернального Царя. Под Эрой Храбрых Сердец, скорее всего, имелась в виду эра этого мира.

Бумажный Фермер и компания, которые заранее изучили седьмой уровень, должны знать пару вещей.

Несмотря на то, что Ши Сяобай не выбрал Второй Выбор, будет лучше спросить у них на случай, если он провалит первый выбор. Было важно разузнать об этом на чёрный день.

И, без сомнения, Бумажный Фермер и компания были ошарашены на мгновение, но они не стали допрашивать Ши Сяобай из-за его вопроса. Вместо этого, они глубоко задумались.

Лю Юй заговорил первым через некоторое время: «Эра мира этого уровня называется “Эрой Храбрых Сердец”. Прямо как нынешний мир людей, находящийся в “Эре Героев”; она называется Эрой Героев, потому что сейчас основной темой являются герои. Следовательно, если основная тема эры заменена, то эра тоже должна измениться. Однако, Благодетель Ши Сяобай, ты спрашиваешь насчёт завершения Эры Храбрых Сердец. Если нужно лишь завершить и не заменять на другую эру, то это значит, что нужно дать основной теме Храбрых Сердец постепенно исчезнуть. Другими словами, можно достичь этой цели, если Храбрые Сердца больше не являются основной темой этой эры!».

Когда Лю Юй сказал это, Ши Сяобай понял некоторую часть его слов, но Фэн Юаньлинь запутался. Он озадаченно спросил: «Что это значит? Сделать так, чтобы Храбрые Сердца больше не являлись основной темой этой эры? Это значит убить всех Храбрых Сердец? Или найти способ аннулировать титул “Храброе Сердце”?».

Лю Юй закатил глаза и сказал: «Фэн Юаньлинь, используй свой собачий мозг и подумай над этим. Из-за чего появились Храбрые Сердца?».

Фэн Юаньлинь почесал голову и, немного подумав, сказал: «Если память мне не изменяет, то титул “Храброе Сердце” появился для тех, кто входил в Инфернальное Царство, чтобы убить Инфернального Царя, ведь так? Но как это связано с завершением Эры Храбрых Сердец?».

«Тупой!».

Лю Юй потерял дар речи от его тупости и сказал: «Ты не можешь додуматься даже до такой простой вещи? Так как Храбрые Сердца появились для того, чтобы убить Инфернального Царя, не пропадут ли все Храбрые Сердца, если Инфернальный Царь убит? Если Этот Бедный Священник не ошибается, то Эре Храбрых Сердец придёт конец, если Инфернальный Царь мёртв!».

Когда Ши Сяобай услышал это, его глаза засияли. Логика Лю Юй звучала крайне разумно. Так как Храбрые Сердца были основной темой эры, эта эра была названа Эрой Храбрых Сердец. Тогда, ослабление этой основной темы было эквивалентно завершению Эры Храбрых Сердец!

Подводя итог…Можно завершить Эру Храбрых Сердец, убив Инфернального Царя!

В этот момент, Бумажный Фермер внезапно сказал: «Это, вероятно, не так просто. Для завершения эры требуется катализатор и время. Смерть Инфернального Царя должна стать катализатором для завершения Эры Храбрых Сердец, но для ослабления основной темы понадобится очень много времени. Это всё ещё открытый вопрос. Завершение Эры Храбрых Сердец является впечатляющим подвигом и этого должно быть достаточно, чтобы получить одобрение программы оценки, но для этого требуется слишком много времени».

Бумажный Фермер и компания думали, что Ши Сяобай задал этот вопрос, чтобы найти другой способ получить одобрение программы оценки.

И нужно упомянуть, что “положить конец эре” звучало круто и классно.

http://tl.rulate.ru/book/96717/152216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Этот царь, просто камня не остаавит от этого уровня. Конец наступит сам собой.
Развернуть
#
Оставит , 1 :) Он же добрый
Развернуть
#
Но камни ведь такие аппетитные и вкусные
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Если Этот Бедный Священник не ошибается, то Эре Храбрых Сердец придёт конец, если Инфернальный Царь мёртв!»."
Не согласен!!!
В предыдущих главах говорили что новый Инфернальный царь появится когда старый будет убит. Я думаю это также как с владыкой демонов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох уж этот автор, что награда уровня А слтшком имба даже для гг??? Спасибо, затянем на еще пару сотен глав этот вопрос.
Развернуть
#
Интригу наводит вокруг Исходного Греха, типа это не Обжорство влилось в ГГ, а скилл от награды, причём пассивный
Развернуть
#
Возможно, просто возможно, что абсолютный выбор не посчитал миссию выполненной. Она будет закончена, когда он её...ну вы поняли... Хотя маловероятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку