Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338 – Так сложно ответить отказом на это предложение!

Небо над огромной протяжённостью бесплодной пустыни было покрыто тонкой вуалью песка. Каменный дракон длиной больше чем в десять метров взмахивал своими каменными крыльями и летел вперёд.

И на спине этого каменного дракона сидел юноша, который выглядел и был одет по-обычному.

Руки юноши были скрещены, а глаза – закрыты. Он будто совсем не беспокоился, что внезапное сальто дракона приведёт к тому, что он упадёт на землю.

Каменный дракон летел очень гладко и равномерно махал крыльями. Его траектория полёта была очень простой и в ней не было ничего особенного, будто он боялся раскачать юношу на своей спине.

Ши Сяобай мог видеть лишь спину юноши, но по виду спины он подумал, что не знает этого юношу. Однако, учитывая, что каменный дракон летел так осторожно, Ши Сяобай предположил, что каменный дракон был питомцем юноши.

Так как Ши Сяобай весь путь ел камни, он уже устал от них. Однако, он не знал, какой вкус будет у мяса дракона, сделанного из камня. У него сразу появилось страстное желание к мясу, что это сводило его с ума.

Но если каменный дракон является питомцем юноши, то это будет проблематично.

Ши Сяобай вздохнул, положил руку на сердце и спросил у своего сознания, сможет ли он просто так отпустить этот деликатес.

Это будет немного сложно!

Ши Сяобай немного колебался и решил сначала “обсудить” это с юношей.

Ши Сяобай побежал вперёд на полной скорости и быстро сократил отставание от дракона.

Юноша на спине дракона был довольно сильным, так как он смог ощутить, что кто-то гонялся за ним. Открыв глаза, он повернул голову, чтобы посмотреть назад.

Максимальная скорость Ши Сяобай была изумительной, но в глазах юноши лишь промелькнуло удивление и он снова закрыл их, как будто ему было всё равно на внезапного преследователя.

Однако, когда между ними оставалось сто метров, каменный дракон тоже почувствовал, что кто-то гоняется за ним. Он повернул голову и издал буйный рёв.

Рёв был оглушительным и содержал довольно сильную мощь дракона. Но в глазах Ши Сяобай, это был кряк вкусной утки.

Желание Ши Сяобай усилилось.

Может из-за того, что он ощутил враждебные намерения черноволосого юноши, каменный дракон поспешно повернул голову и начал яростно размахивать крыльями. Его полёт мгновенно ускорился, как будто он убегал от кого-то.

«Не пытайся сбежать!».

Ши Сяобай громко рассмеялся и начал ревностно гоняться.

Каменный дракон не был медленным, но всё же уступал Ши Сяобай по скорости. Отставание между ними непрерывно сокращалось.

«Рёв!»,- каменный дракон постоянно ревел и размахивал крыльями, используя всю свою энергию, чтобы убежать, но вскоре осознал, что не может избавиться от этого человека. Поэтому он мог полететь лишь высоко в небо.

Каменный дракон начал подниматься выше и выше, только остановившись в нескольких сотнях метров над землёй. Когда он посмотрел вниз на Ши Сяобай, в его глазах было осмеяние.

Человек без крыльев может лишь беспомощно смотреть с земли!

Это показалось Ши Сяобай забавным. Он не умел летать, но он культивировал свои техники меча до определённого уровня. Если дракон не умеет подниматься на высоту в десятки тысяч метров, то не сможет уйти от него.

Ши Сяобай заметил, что юноша на спине дракона был спокойным, поэтому он решил не сдерживаться.

У позерства перед ним была своя цена!

В руке Ши Сяобай появился чёрный меч. Активировав свою Правду Меча, Ши Сяобай взмахнул мечом в небо.

Золотой луч меча полетел в небо как ракета и направился на брюхо дракона, в попытке разорвать его.

Каменный дракон поспешно опустил голову и открыл пасть. Он выдохнул бежевое драконье дыхание, которое было холодным, как лёд, в сторону золотистых лучей меча.

«Бум!».

Две стороны столкнулись и сразу произошёл взрыв, похожий на золотое световое шоу.

Но из этих искр и дыма вылетел полупрозрачный луч меча и направился прямо на брюхо дракона, как цикада, отбрасывающая кожу.

Полупрозрачный луч меча содержался внутри золотистого луча меча. Ши Сяобай придумал такую “атаку внутри атаки” после того, как бесчисленное количество его лучей меча были заблокированы врагами.

Каменный дракон явно не ожидал, что в арсенале человека будет такой изобретательный приём, и на мгновение растерялся. Он смотрел, как полупрозрачный луч меча почти поразил его брюхо.

В этот момент, юноша на спине дракона, наконец, снова открыл свои глаза. В его нормальных на вид глазах промелькнул серебряный огонёк.

Он не делал никаких движений, но перед брюхом каменного дракона появился серебряный щит. Луч меча с лязгом столкнулся с барьером и они оба разрушились.

Ши Сяобай слегка приподнял свои брови. Полупрозрачный луч меча и так был немного слабее. И после того, как он пролетел несколько сотен метров, было неудивительно, что он был заблокирован. Однако, серебряный щит выглядел несколько странно.

Как этот юноша, сидящий на спине дракона, так точно создал щит сквозь дракона?

«Интересно».

Ши Сяобай собрал энергию и снова взмахнул мечом в сторону каменного дракона в небе.

Появилась золотистая Буря Клинка и лучи меча направились к каменному дракону, как стрелы.

Лучи меча летели беспорядочно и были смешаны с ветром. Юноша приподнял брови и он, наконец, протянул руки, которые до этого были скрещены.

Юноша протянул указательный палец правой руки и из кончика его пальца расцвело серебряное сияние. Он быстро начал рисовать в воздухе что-то похожее на магическое заклинание.

Под каменным драконом появился гигантский серебряный щит, покрыв всё его тело.

«Лязг! Лязг! Лязг!».

Больше ста золотистых лучей меча попали по серебряному щиту, из-за чего щит беспрестанно дрожал, и вскоре на нём начали появляться трещины, как будто мог разрушиться в любой момент.

Но серебряный щит с трещинами полностью сломался только после последнего луча меча!

Ши Сяобай был слегка ошеломлён.

Это было совпадением? Или тот юноша заранее рассчитал всё?

Этот юноша точно не был простым человеком!

Ши Сяобай сразу почувствовал, как кипит его боевой дух. Будет нелегко съесть каменного дракона, но чем труднее будет получить его, тем интереснее!

Ши Сяобай думал, как ему убить каменного дракона, который был в нескольких сотнях метров над землёй и который даже мог подняться ещё выше, перед этим “надменным” юношей.

В этот момент, из неба послышался крик.

«Смотри под ноги!».

Похоже, что этот крик исходил от юноши.

Ши Сяобай был слегка удивлён и внезапно ощутил надвигающуюся опасность. Он сразу остановился и, к счастью, Крабьи Шаги обладали признаком обманчивости. Количество вариантов и изменений, которые он мог использовать, превосходило многие техники передвижения, поэтому Ши Сяобай был способен нарушить принцип инерции и внезапно остановиться.

Остановившись, Ши Сяобай посмотрел вперёд. Перед ним был широкий овраг размером в несколько сотен метров!

Овраг был расположен в бескрайней пустыне. Он выглядел как бесконечная тьма и это расстояние в несколько сотен метров нельзя было преодолеть одной силой.

Если бы не предупреждение юноши и его чувствительность к опасности, Ши Сяобай и в самом деле мог стремглав упасть в овраг, так как был сосредоточен на драконе.

У Ши Сяобай, в конце концов, не было крыльев. Он не мог сам пересечь этот овраг. Похоже, эта погоня обречена на провал.

Каменный дракон заметил это и заревел, как будто радовался тому, что смог избавиться от этого человека.

Ши Сяобай надулся. Еда, которая почти была во рту, улетела. Это бесило!

Ши Сяобай сразу почувствовал голод из-за гнева. Достав камень из кармана, он отправил его в рот и начал жевать.

Эй, у этого камня говяжий вкус. Его довольно приятно жевать.

Ши Сяобай начал пожирать камни, чтобы выместить гнев, обещая себе убить того каменного дракона при следующей встрече, чтобы попробовать его каменное мясо.

Над ним в этот момент раздался внезапный звук ветра.

Ши Сяобай посмотрел наверх и увидел, что каменный дракон, который уже улетел, вернулся!

Каменный дракон приблизился и приземлился рядом с Ши Сяобай.

Каменный дракон с большой враждебностью следил за Ши Сяобай, оставаясь начеку. Он явно вернулся сюда неохотно.

Значит, это тот юноша на спине дракона вернулся из-за чего-то?

И в самом деле, из-за спины дракона сразу раздался голос юноши.

«Братец, могу ли я купить у тебя немного еды?».

Юноша спрыгнул со спины дракона и уставился на Ши Сяобай с пылающими глазами.

Это показалось Ши Сяобай несколько забавным.

Он планировал съесть каменного дракона, на котором летел юноша, но сейчас этот юноша пытался купить у него еду?

Какую еду он мог предложить?

Но, если вспомнить, что юноша предупредил его словами “смотри под ноги”, несмотря на то, что он мог не делать этого, юноша не казался каким-то нехорошим человеком. Поэтому Ши Сяобай не надо было плохо относиться к нему.

Ши Сяобай покачал головой и сказал: «У Этого Царя нет еды, которую можно продать».

Юноша приподнял брови, явно непривыкший к тому, как Ши Сяобай называет себя. Однако, он быстро показал пальцами на камень в руке Ши Сяобай и со смехом сказал: «А это что? Должно быть, у тебя в кармане довольно много еды».

Камень в руке Ши Сяобай уже была наполовину откушена. Любой бы подумал, что камень в его руке была едой, похожей на камень, иначе кто бы согласился съесть его?

Но Ши Сяобай очень ясно знал, что камень не был едой; он ел камень из-за какой-то проблемы с его телом. Он мог лишь сказать: «Прости, это не еда, а камень».

Юноша слегка нахмурился и выглядел несколько недовольным. Он сказал: «Братец, эта вещь выглядит как камень, но мы оба знаем, что это на самом деле каменный кекс, знаменитый деликатес в столице. Я уже давно не кушал и у меня появилось страстное желание, увидев твой каменный кекс. Если ты не хочешь отдавать его, просто скажи так. Зачем говорить такие неубедительные отмазки? Я своими глазами видел, как ты ел каменные кексы. А кекс в твоей руке уже наполовину откушен. Или ты хочешь сказать, что ешь камни?».

Ши Сяобай впал в молчание. Он и в самом деле ел камни.

Но если он скажет так, юноша, вероятно, подумает, что он издевается над ним.

Ши Сяобай мог лишь покачать головой и сказал: «Это правда камень».

Ши Сяобай не хотел обманывать других. В конце концов, юноша предупредил его о том овраге.

Юноша вздохнул и сказал: «Продашь кусочек каменного кекса за 100 000 баксов?».

Ши Сяобай был слегка застигнут врасплох.

Юноша сразу показал два пальца и сказал: «200 000 баксов?».

Ши Сяобай был поражён и был не уверен, как ему ответить.

«300 000?».

В конце, юноша сказал тяжёлым тоном: «Миллион. Миллион на кусочек того каменного кекса. Как насчёт этого?».

Ши Сяобай чувствовал бессилие.

Потратить миллион на покупку камня…

*Вздох*, было так сложно ответить отказом на это предложение!

http://tl.rulate.ru/book/96717/133153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пхахаха! Этот Царь ннастолько крут что ест камни. песок, яды и кислоты ему как вода.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
*Смотрит горящими глазами*
Этот Царь слишком Великолепен!!! Но этот Шут, не даст ему поблажек!
Кхм...
Эй, юноша! Он прячет от тебя еду! Сразись и возьми ее!!!
*Обращается к юноше с драконом*
Развернуть
#
Каменный кексы))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дорогие нынче камни.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как хорошо,что чревоугодие не смогло убить жадность,а иначе мы бы наблюдали второе приключение Виида,продающего камень за астрономическую сумму.
Развернуть
#
Эх, бросил бы ему остаток и делов. Но так интереснее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку