Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290 – Чтобы лично устранить её

«Начинается тридцать второй раунд. Был наугад выбран владелец Погона Смерти. Владельца зовут Бессолнечная Е!»

Как только властный голос угас, в разуме Ши Сяобай снова появились два изображения.

Одно изображение являлось полной картой всего горного региона, показывающей две точки, которыми были он и Бессолнечная. Сейчас между ними было огромное расстояние - почти половина всего горного региона.

Второе изображение показывало Бессолнечную. Она была одета в лазурное платье и была бесстрастной. Её глаза выглядели несколько запутанными, но её красота заставляла людей думать, что эта девушка должна быть на небесах. Смертный не мог позволить её себе.

В сравнении с побегом в жалком состоянии Е Шэна, сейчас Бессолнечная стояла на одном и том же месте, как будто не намеревалась убегать.

Бессолнечная сдалась?

Конечно, нет. Как только десять секунд изображения были близки к концу, на краю изображения появился новобранец. Этот новобранец явно был одним из нетерпеливых преследователей. Однако, когда между ним и Бессолнечной оставалось ещё сто метров, подул сильный ветер и этот новобранец отлетел подальше. Погон Жизни на его плече внезапно разрушился и новобранец превратился в луч золотистого света, который был отослан из Трансцендентной Башни Девяти Оборотов.

Бессолнечная держала в руке серебряный меч и оставалась бесстрастной. Она даже не повернула голову, чтобы посмотреть на новобранца, который внезапно появился. Она просто стояла там. Её молчание было золотом, но от неё также испускалось необъяснимое превосходство.

Нападение Жизни и Смерти?

Почему я должна убегать? Я просто буду стоять и ждать вас. Если у вас хватит мужества, тогда попробуйте. Посмотрим, кто “убьёт” кого!

Изображение постепенно исчезло. Ши Сяобай не мог не улыбнуться. Бессолнечная сделала именно то, что он думал. Они ведь были лишь кучкой острых куриц, зачем от них убегать? Если придёт один, убей одного. Если придёт группа, убей группу. Кого заботит, какими они являются монстрами или демонами, они всё равно будут убиты!

Ань Мо был слегка встревожен и он нахмуренно сказал: «Это и есть Бессолнечная, третья в прогнозе новобранцев? Несмотря на то, что её мужество похвально, не слишком ли это безрассудно!? Да, никто не является её ровной в битве один на один, но если битва будет десять против одного или сто против одного, как она собирается разбираться с этим? Почему она не убегает и атакует одновременно? Учитывая её силу, ей не составит проблем защищать погон, при этом убегая».

Ши Сяобай услышал это и взглянул на Ань Мо. Он сказал: «Неудивительно, что музыка твоей флейты звучит ужасно. Оказывается, у тебя проблема с головой. Этот Царь дарует тебе предложение – ценность меча, являющегося сокровищем, зависит от того, смотришь ли ты на него как на сокровище или как на меч».

Сказав это, Ши Сяобай побежал, даже не повернув голову. Несмотря на то, что он не беспокоился за Бессолнечную, она была его другом. В некотором смысле, она была его задушевным другом. Когда она находится в такой ситуации, когда другие осаждают её, он, естественно, не будет сидеть, сложа руки.

Ши Сяобай на полной скорости побежал к Бессолнечной!

Ань Мо ошеломлённо уставился на спину Ши Сяобай и его брови нахмурились ещё сильнее.

«Музыка моей флейты действительно настолько ужасна? Зачем тебе говорить, что у меня проблема с головой?».

Ань Мо подумал над последними словами Ши Сяобай. Он покачал головой через несколько секунд и со вздохом сказал: «Ценность меча, являющегося сокровищем, зависит от того, смотришь ли ты на него как на сокровище или как на меч? А что касается глубокого смысла этого предложения, я и в самом деле…не могу додуматься».

Ань Мо немного подумал, затем бросил это дело. Он тоже направился в сторону Бессолнечной.

Ценность меча, являющегося сокровищем. Стоит ли изучать этот вопрос?

Если бы у него будет время, он и в самом деле может исследовать цену этого большого меча.

Тихий лес. Вся область была покрыта дымом и везде слышались шепоты.

Бессолнечная стояла в одиночку на равнине. Вокруг неё в радиусе ста метров не было деревьев.

Она просто стояла там со спокойными глазами. Она выглядела несколько равнодушной и незнакомец видел в ней ледяную красавицу, которая могла опрокинуть страны своей красотой.

Нападение Жизни и Смерти продолжался уже три минуты. Во время этого промежутка времени, сюда прибежало много преследователей. Однако, они не спешили ринуться в запретную зону с радиусом в сто метров. Даже лучшие новобранцы первосортных организаций не могли выдержать больше пары ударов.

Стометровая зона выглядела как область, через которую никто не может пройти. Новобранцы, которые прибежали сюда за беглецом, один за другим потеряли свои Погоны Жизни. Человек, который смог пройти дольше всех, приблизился к Бессолнечной на пятьдесят метров. Это, без сомнения, была поркой.

Бессолнечная была супер новобранцев этого года, редкой фанатичкой меча, которая появлялась раз в сто лет. Чиновники прогнозировали ей третье место среди новобранцев и её сила не вызывала сомнений. Она была на совершенно другом уровне, чем другие новобранцы.

Новобранцы, очевидно, поняли, что невозможно пытаться пробиться один за другим. Однако, они не хотели сдаваться в этот момент. Поэтому они начали ждать в ста метрах от Бессолнечной. Они ждали, чтобы собралось достаточное количество преследователей.

Одного человека было недостаточно, десяти тоже. Но если сто людей одновременно ринуться на неё, не важно, насколько Бессолнечная сильна, она не могла мгновенно убить сто людей в течении этих коротких ста метров!

И если они смогут устранить Бессолнечную, которой суждено войти в топ десять, у них появится больше шансов войти в топ десять этого отбора. Следовательно, это было не обычное “Нападение Жизни и Смерти”. Оно имело в себе ещё глубокий смысл, поэтому все методы были хороши, будь они подлыми или нет!

В ста метрах начали собираться всё больше и больше новобранцев. Они перешёптывались и ждали, чтобы их количество увеличилось. Они планировали всем вместе ринуться вперёд.

Бессолнечная всё ещё ждала. Даже если атмосфера, которая была похожа на спокойствие перед бурей, была угнетающей, она даже не моргнула глазами. Она не нападала на новобранцев, когда они постепенно собирались. Она просто ждала, как будто ей было всё равно, сколько людей ринутся на неё в одно и то же время.

В глазах некоторых людей, это было уверенностью и мужеством сильного.

Но в глазах других, это было высокомерием, переоценкой своих сил.

В этот момент, в одной точке в ста метрах от Бессолнечной. Тут собралась кучка новобранцев. Их количество почти превышало сто.

Команда такого масштаба нуждалась в лидере. Были нужны ключевые люди с авторитетом. Если время и процесс нападения на Бессолнечную не будут согласованы, то это будет потерей времени.

В центре этих новобранцев были три человека. Они стали временными лидерами этой команды из ста людей, которая после будет распущена.

Им не надо было иметь впечатляющие лидерские способности. Им нужны были лишь сила и репутация, чтобы убедить толпу.

Одной из них была девушка с красивой фигурой, которая была одета в обтягивающую кожаную одежду. Её волосы доходили до талии и было видно, что они прошли через химическую завивку. У неё была деликатная внешность, но она бы не считалась красавицей. Однако, её глаза, которые подчёркивали её внешность, будто содержали в себе ум. Она держала кнут, который мог автоматически удлиняться и укорачиваться, из-за чего у других людей непроизвольно появлялись странные ассоциации.

Девушка была довольно известна среди новобранцев. Её звали Чжоу Чучу; она была десятой по официальному прогнозу.

Рядом с Чжоу Чучу был юноша в броне. Он выглядел средне и в нём не было ничего уникального. Однако, он выглядел очень надёжным из-за мрачного выражения и серьёзного взгляда в глазах. Этот человек был девятым на официальном прогнозе - Фэн Юаньлинь.

Третий человек был одет в свободную мантию. Его волосы были свёрнуты в клубок и он держал в руке фучэнь. Он был юношей, одетый как Даосист, и его звали Лю Юй. Он был известен как Полу-Дао Мудрец и был восьмым на официальном прогнозе!

Эти трое были суперзвёздами, которые были десятыми, девятыми и восьмыми по официальному прогнозу. Они были искусны в одной области, поэтому их знали почти все новобранцы. Следовательно, они трое были сразу выбраны на роль “лидеров”. Это было связано с тем, что только они трое могли руководить толпой.

Трое, по всей видимости, знали друг друга; они собрались вместе и говорили между собой. Они говорили так тихо, что почти шептались.

Остальные новобранцы не пытались подслушать их разговор, но если бы они услышали их разговор, они бы, вероятно, потеряли сознание из-за гнева.

Фэн Юаньлинь сказал: «Что нам делать? Стиснуть зубы и ринуться вперёд?».

Лю Юй сказал: «Благодетель, Этот Бедный Священник заметил, чтобы ваша глабелла выглядит тёмной, это является дурным предзнаменованием. Быстро посмотрите, может моя глабелла тоже тёмная».

Фэн Юаньлинь кивнул и сказал: «Как она может не быть тёмной? Это же Бессолнечная. Мы ведь сами себя приговорим к смерти, если поведём остальных в бой!».

Чжоу Чучу не была убеждена и она сказала: «Сестра Бессолнечная может и является сильной, но я могу сдержать её. Не смотрите на мой ранг на прогнозе. Это на самом деле просто иллюзия. Я просто предпочитаю оставаться в тени и использовать лишь одну десятую своей силы».

Фэн Юаньлинь сказал: «Хорошо, я обычно верю, что Хвастунья Чу является лучшей в искусстве хвастаться. Но сейчас я решил поверить тебе. Давай, так как ты такая сильная, ты должна повести нас в бой!».

Чжоу Чучу скривила губы и сказала: «Нет…так плохо, что столько людей толпой нападают на Сестру Бессолнечную. Я не буду принимать участия в таком деле. Я лишь пришла сюда, чтобы поболеть за Сестру Бессолнечную!».

Лю Юй вздохнул и сказал: «На самом деле, Этому Бедному Священнику тоже не нравится такая форма задирания других людей. Однако…Этот Бедный Священник сделал вывод из Небесного Дао и заглянул в секреты небес и обнаружил, что Бессолнечную невозможно одолеть в битве один на один».

Фэн Юаньлинь: «Твои выводы секретов небес и в самом деле являются точными. Если кто-то мог сражаться с ней один на один, то это было бы шуткой. Но сражаться сто против одной….я не могу поступить так! Может…мы ничего не будем делать, когда битва начнётся?».

Чжоу Чучу согласилась: «Я и так не планировала атаковать. Если я буду атаковать, была бы нужда в вас? Я ещё раз скажу, я пришла сюда, чтобы поболеть за Сестру Бессолнечную!».

Лю Юй сказал: «Этот Бедный Священник тоже находится перед дилеммой. Если Бессолнечная будет устранена, то появится ещё одна вакансия в первой десятке. Это также выгодно нам, но атаковать толпой одного человека…Этот Бедный Священник не способен на это. Как и сказал Юаньлинь, мы ничего не будем делать, когда придёт время!».

Фэн Юаньлинь добавил: «Мы может выбежать на полпути и отступить во время хаоса. Мы можем притвориться…притвориться, что мы заболели?».

Лю Юй и Чжоу Чу Чу сразу одобрили это кивком головы.

Новобранцы перешёптывались, обсуждая, как напасть на Бессолнечную. Однако, они не знали, что их лидеры уже предали их!

В этот момент, перед толпой кто-то воскликнул:

«Бумажный Фермер…Бумажный Фермер пришёл!».

Все повернули головы. Они увидели юношу ростом в 240 сантиметров с густыми бровями и большими глазами, широкой линией подбородка и резкими чертами лица. Он держал в руке серебряное копьё и ходил во властной манере.

Это был Бумажный Фермер, который был четвёртым на официальном прогнозе!

Лица некоторых людей резко изменились.

Это было связано с тем, что они вспомнили один слух. Ходили слухи, что Бумажный Фермер однажды по пьяни сказал – я не могу забыть только эту девушку и её меч.

Несмотря на то, что эти два человека до этого никогда не встречались и даже не знали друг друга, сердце какого героического юноши не могло влюбиться в Бессолнечную, которая была красивой, как снежный лотус?

Когда все услышали это, у них появилось дурное предчувствие.

Однако, никто не ожидал, что Бумажный Фермер скажет: «Я не пришёл сюда, чтобы помочь ей. Как раз наоборот, я пришёл сюда лично устранить её».

Все были поражены, как будто смутно поняли произошедшее.

Кто-то немедленно предложил: «Так как Бумажный Фермер пришёл сюда, чего мы ждём? Давайте начинать атаку!».

Ши Сяобай продвигался по горам на полной скорости. Однако, из-за большого расстояния, ему нужно было немного времени, чтобы добежать до Бессолнечной.

Внезапно, Ши Сяобай увидел юношу в чёрной мантии, который держал кровавый серп и шёл перед ним. Его ходьба выглядела крайне медленной, но его скорость на самом деле была очень высокой.

Однако, Ши Сяобай был ещё быстрее. Он обогнал его через несколько секунд. Когда он пробегал рядом с ним, он взглянул на него. Он увидел лишь уродливое лицо, которое выглядело изуродованным, но он, кажется, не пытался скрывать это.

Ши Сяобай нахмурился. Он ощутил от уродливого юноши ауру, к которому он питал сильное отвращение. Он не мог не стать раздражённым.

Однако, у Ши Сяобай не было времени расследовать это. Он решительно подавил необъяснимое чувство раздражения и быстро оставил юношу позади.

Уродливый юноша посмотрел на спину Ши Сяобай. Он вдруг извлёк скомканный лист бумаги и на ней был список имён.

«Бессолнечная, убить!»,- голос уродливого юноши был хриплым и сухим, будто он был семидесятилетним стариком: «В списке нет…Ту Дахэй!».

«Но…есть это сильное желание убить его. Тогда, он должен быть убит!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/100684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибоO(≧口≦)O
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку