Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Лига Царства теней!

Глаза трех практиков зловеще заблестели. Большеголовый патриарх добродушно рассмеялся и вытащил из своей бездонной сумки самое что ни на есть обычное зернышко риса. Округлое, гладкое и белое зернышко риса. Глаза рябого и краснолицего патриарха сузились.

— Это...

— Этот предмет был извлечен из пасти древней гигантской саранчи, — невозмутимо объяснил большеголовый Патриарх. — Его передавали из поколения в поколение, пока оно не перешло ко мне. Всецело изучив его, я переплавил его заново. С его помощью можно разрушить любую магическую формацию Неба и Земли.

Взмахом руки он внезапно послал вперед целую пригоршню рисовых зерен в сторону туманного вихря. Белоснежные зернышки риса в мгновение ока потемнели. Не прошло и пары секунд, как они стали полностью черными. Большеголовый Патриарх начал хватать ртом воздух, его тело задрожало и стало съеживаться, словно некая сила выкачивала из него все силы. В его глазах начали лопаться кровеносные сосуды.

— Собратья даосы, мне нужна сила вашей культивации!

Рябой и краснолицый Патриархи принялись передавать силу их культивации в его поднятую руку. Большеголовый Патриарх припал к ней, словно умирающий от жажды путник. Остальные практики тоже слышали слова большеголового Патриарха. Рябой Патриарх многозначительно посмотрел на оставшихся учеников секты Реки Хань, вскоре собравшиеся практики сообразили, что надо делать. Сила культивации нескольких сотен человек исчезала в большеголовом Патриархе, как в черной дыре. С покрасневшими глазами он вскинул руку и указал пальцем вверх.

— Светящийся рис... — прохрипел он.

Потемневшие зерна риса сверкнули слепящими лучами света, которые быстро слились воедино и приняли форму покрывала света. Свет разогнал тьму туманного вихря. Теперь формация выглядела не такой уж загадочной. Большеголовый Патриарх прикусил кончик языка и сплюнул полный рот крови. Сияющая, наполненная мощью собравшихся практиков кровь слилась со светящимися рисовыми зернами в туманном вихре.

— Превращение Небесного Воинства!

После оглушительного взрыва практики увидели выстроившиеся в тумане фигуры. Довольно невысокие фигуры были ростом с половину обычного человека и совсем не походили на Небесное Воинство, скорее, они напоминали выбравшихся из преисподней злых духов. Все рисовые зерна превратились в этих странных существ. В следующий миг их было уже несколько сотен! Тела злых духов были весьма размыты, словно им никак не удавалось полностью материализоваться в этом мире. Но даже в таком состоянии от них исходила кровожадная и свирепая аура.

Побледневший большеголовый Патриарх попятился на несколько шагов, сложил ладони и низко поклонился.

— Небесное Воинство, молю вас, разрушьте эту формацию! Больше сотни людей внутри — это мой дар вам, о Небесное Воинство!

В тумане огромные фантомы с грохотом обрушились на злых духов. В магической формации в глазах попугая мелькнула смесь страха и раздражения.

— Проклятье! Это божественная способность Бессмертного, позволяющая превращать рис в солдат. Какой кретин додумался изменить её для вызова злых духов?! Такое не по силам жалкому практику стадии Создания Ядра, да и сама техника не с Девятой Горы. Подобной техникой обладает... Лига Царства Теней с Четвертой Горы! Как этот идиот сумел наложить свои грязные руки на неполное наследие?.. Проклятье, остальные могут не обращать внимание на этих злых духов, но учитывая нынешнее состояние моего тела... у меня могут быть большие проблемы, если я с ними столкнусь, — впервые попугай выглядел немного нервно. — Как же бесит... — с досадой бросил он и тяжело вздохнул.

Тем временем в пещере Бессмертного Мэн Хао с ярким блеском в глазах смотрел на черную алхимическую печь в руке. С поверхности печи на него непокорно смотрело лицо юноши. Именно эту печь он добыл во время испытания на звание Пурпурного Мастера Тиглей. Но до сих пор она всеми правдами и неправдами демонстрировала ему свою непокорность. Мэн Хао нахмурил брови и выполнил свободной рукой магический пасс. А потом надавил пальцем на лицо юноши, которое тотчас скривилось от боли.

Сейчас Мэн Хао окружали бесчисленные нити Ци, видимые ему одному. Они устремились в его сторону и принялись вливаться в алхимическую печь.

— Всё еще упрямишься? Ладно, — холодно произнес Мэн Хао, — алхимическая печь с духом внутри, конечно, штука хорошая, но я уже привык к неодушевленным печам.

Мэн Хао чуть надавил, и Демонический Ци вокруг превратился в своего рода клетку. Клетка окружила образ юноши, а потом трансформировалась в сеть, которая крепко его стянула. Юноша закричал с тревогой в голосе, но его крик вышел очень слабым.

— Если я захочу сохранить тебе жизнь, ты продолжишь влачить свое жалкое существование. Если я захочу расправиться с тобой, для этого мне потребуется лишь миг, — холодно закончил Мэн Хао.

Пока он говорил, сеть всё крепче стягивала юношу. Чернота алхимической печи поблекла и сменилась на пурпурный цвет. Взмахом руки Мэн Хао вызвал ворох целебных трав, левой рукой он молниеносно ускорял рост растений, собирал их сок, проводил другие мелкие манипуляции, после чего складывал ингредиенты в алхимическую печь. На его правой руке вспыхнуло пламя, вот только не алое, а пурпурное. Это, разумеется, было Неугасающее Пламя Пилюли Востока, наследуемое алхимическое пламя, скрытое в его Пурпурном Ядре. Это неугасающее алхимическое пламя позволяло ему использовать заклятие Призыва Духа.

Перед самым началом переплавки пилюль в голове Мэн Хао прозвучал голос попугая с тревожными новостями. Он без промедления послал наружу духовное сознание и увидел туман снаружи, а также несколько сотен кровожадных злых духов. Он какое-то время обдумывал увиденное, а потом взглянул на алхимическую печь. Вместе с решимостью его глаза сверкнули холодным блеском. "Меня не волнует, какую цену тебе придется заплатить, но выиграй мне три дня!" — передал он обратно. После чего он оборвал связь с внешним миром и приступил к переплавке.

— Три дня... — задумчиво протянул попугай с лихорадочным блеском в глазах. Колокольчик на его лапе звякнул, и рядом возник холодец.

— Лорд Пятый всё понял, сука! Как же бесит! Откуда мне было знать, что у кого-то окажется наследие Преисподней. Даже в неполном виде оно всё равно... может обуздать Лорда Пятого! — всё это время попугай неотрывно смотрел на холодца. — Три дня. В эти три дня тебе придется мне помочь. Если Мэн Хао к этому времени не закончит, тогда мы просто сбежим.

Только в очень редких случаях холодец лишался своей обычной словоохотливости. Но как только он услышал про наследие Преисподней, его глаза пораженно расширились.

— Наследие Преисподней с Четвертой Горы... Откуда оно здесь взялось?!

Время тянулось невыносимо медленно. Несмотря на грохот, ощущаемый даже в его пещере Бессмертного — результат неприятностей, о которых предупредил его попугай, — Мэн Хао сохранял спокойствие. Он был не из тех людей, кто перекладывает вину на других. Да, заманить сюда людей изначально предложил попугай. Но Мэн Хао всё равно считал, что эти непредвиденные осложнения еще можно было решить. Это в нем говорила уверенность, которой обладали только практики.

"Пока не явится практик стадии Зарождения Души, у меня еще есть выход. В крайнем случае я могу надеть кровавую маску и со всем разобраться. Этот случай послужит попугаю отличным уроком". Мэн Хао забросил еще несколько целебных трав в алхимическую печь вместе с шариком Пурпурного Ци. Это был не Ци Ядра, рождающий божественные способности, а простой Ци из его культивации. Он помогал сделать алхимическое пламя еще жарче.

При обычных обстоятельствах для приготовления этой пилюли требовалось довольно много времени. Но Мэн Хао не зря являлся грандмастером Дао алхимии. Вдобавок переплавлял пилюлю он над наследуемым огнем с помощью заклятия Призыва Духа. Всё это значительно сокращало время переплавки.

Три дня спустя в туманном вихре в неописуемом грохоте раздался клёкот попугая. Туман просел почти наполовину. Желание практиков из трех великих сект убивать – достигло своего апогея. Всё это время, запертые между двумя вихрями, они вынуждены были беспрерывно отдавать силу своей культивации. Это изрядно их вымотало, но обжигающая ненависть к Мэн Хао позволяла им находить в себе всё новые и новые силы. Из сотни злых духов осталось чуть больше половины. Что до бегающих в магической формации практиков, многие, качаясь, кашляли кровью. Они не боялись за свои жизни, но всё равно начали терять сознание. Чем больше их падало без чувств, тем ближе подступали три великие секты. Большеголовый Патриарх бросил перед собой еще одну пригоршню риса. Возникшая темнота заполонила всё вокруг, даже небо и облака. Она походила на туманную магическую реку.

— Желтые источники... Это точно дело рук Лиги Царства Теней... — невесело рассмеялся попугай.

Во вспышке света появился вялый и подавленный холодец. За последние три дня оба использовали огромное множество особых защитных техник, и даже они начали уставать.

— Проклятье! — с отвращением бросил попугай. — Если бы у меня был один лишний год на их тренировку или самих практиков человек пятьсот, тогда сила жалкого неполного наследия не смогла бы пробиться через Божественную магическую формацию Лорда Пятого!

Внезапно в пещере Бессмертного прогремел взрыв. Глаза Мэн Хао налились кровью, он использовал всю энергию без остатка для переплавки пилюли. В самый критический момент алхимическая печь задрожала. Изнутри брызнул золотой свет, затопив всю пещеру Бессмертного золотым сиянием. Волосы Мэн Хао спутались, а лицо выглядело усталым. Но его покрасневшие глаза по-прежнему горели решимостью. Алхимическое пламя продолжало переплавлять пилюлю и усиливать её целебную силу.

В этот момент и без того темное и хмурое небо снаружи внезапно заполнили огромные черные тучи. Бурлящие и пенящиеся тучи накрыли собой пятьдесят километров небосвода, скрыв призрачный образ желтых источников и изгнав ужасающую темноту. Но земля внизу еще сильнее потемнела. С громом в небе начали извиваться, словно серебряные змеи, мириады молний.

Это Треволнение Небес вызвало не Совершенство. Это было Треволнение Пилюли, вызванное целебной пилюлей. Но как только пилюля будет готова, и Мэн Хао её примет, Треволнение изменится. Его взрывная мощь стократно возрастет и превратится в наводящее ужас, истребляющее Треволнение Небес!

http://tl.rulate.ru/book/96711/95795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Еда для холодца подъехала
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку