Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334: Божественная магическая формация

— Эй, старик, это вы за мной погнались, никто вас не заставлял, — холодно воскликнул Мэн Хао и полетел дальше.

Вдалеке краснолицый Патриарх холодно хмыкнул и увеличил скорость.

— Кража предмета с аукциона — это серьезное преступление! А потом ты своими грязным трюком еще и нас ограбил! Ты опорочил Черные Земли, а это карается смертной казнью!

У рябого Патриарха позади в глазах вспыхнул недобрый огонек. Остальные практики кровожадно смотрели на Мэн Хао.

— У тебя культивация поздней ступени Создания Ядра, и даже за три дня ты не смог поймать жалкого практика начальной ступени Создания Ядра? Как ты собираешься потом жить с таким позором? — прокричал Мэн Хао и тоже увеличил скорость.

— Смотрю, ты мастак языком трепать! Совсем скоро ты поймешь, что есть вещи пострашнее смерти!

Крикнул краснолицый Патриарх и задействовал какую-то неизвестную технику, отчего его лицо внезапно стало черным с пурпурным отливом. Его скорость возросла в несколько раз, с ней он за несколько вдохов собирался нагнать Мэн Хао.

— Жадность совсем затуманила твою голову, — холодно крикнул Мэн Хао. — Учитывая твою культивацию, у тебя вообще есть хоть капля совести?

Попугай открыл клюв, и оттуда с оглушительным ревом вырвался мощнейший порыв ветра. И вновь скоростью Мэн Хао возросла. Борясь со встречным ветром, краснолицый Патриарх и остальные практики позади могли только бессильно кричать, видя их падающую скорость. В данный момент ни у кого не было магических предметов. Некоторые могли использовать секретные техники или Ци Ядра, чтобы сократить дистанцию между ними и Мэн Хао. Но одного выдоха попугая было достаточно для увеличения отрыва. Вот почему, несмотря на все их попытки увеличить скорость, им никак не удавалось настичь Мэн Хао.

За три дня их тлеющая ярость превратилась в настоящий костёр. Видя, как в очередной раз увеличилась дистанция между ними и Мэн Хао, краснолицый Патриарх почувствовал, будто жажда убийства поразила каждую клеточку его тела. Рябой Патриарх испытывал похожие ощущения, как и сотни практиков позади.

После трех дней полета Мэн Хао по ориентирам и сменяющимся друг друга регионам мог сказать, что до пещеры Бессмертного осталось совсем чуть-чуть.

— Они просто в бешенстве, ты уверен, что твой план сработает? — спросил Мэн Хао попугая.

— Конечно, сработает, — хвастливо ответил попугай, — никогда не сомневайся в словах Лорда Пятого. Просто веди этих простофиль к нашему логову. После чего можешь заняться культивацией, а всё остальное возьмет на себя Лорд Пятый! — он гордо похлопал себя по груди крылом и продолжил: — Не волнуйся ты так, чем больше людей будет, тем хаотичней будет аура и тем проще будет использовать упомянутую мной ранее технику для задержки Треволнения Небес.

Мэн Хао нахмурился. Последние три дня они с попугаем обсуждали метод для задержки Треволнения Небес. Он выяснил, что это был своего рода обман, который включал в себя использование различных разрозненных аур. Это позволяло запутать Небо и Землю, как если бы на глаза Треволнения Небес внезапно опустилась пелена. Вот для чего Мэн Хао и попугаю были нужны сотни преследующих их практиков. В этом плане Мэн Хао смущало только два пункта: сработает ли вообще эта техника и сможет ли попугай сдержать толпу алчущих крови людей.

От размышлений его отвлекло что-то впереди. Он посмотрел вперед и прищурился. В его сторону летело около дюжины радужных лучей света. Его пытались взять в тиски! Люди блокировали путь вперед, пока сзади напирали преследователи. Новой группе достаточно будет сдержать его на мгновение, а там уже их догонит команда преследователей.

Краснолицый Патриарх и множество других практиков выглядели крайне взволнованно. Очевидно, они как-то умудрились вызвать помощь, именно по их просьбе люди впереди готовились остановить Мэн Хао.

Среди приближающихся практиков был мужчина средних лет на средней ступени Создания Ядра. Над его головой парил Ци Ядра непонятного цвета, скорее всего, он совсем недавно закончил его культивацию. К тому же цвет явно намекал на Смешанное Ядро. Он мрачно смерил взглядом Мэн Хао, а потом выполнил магический пасс, который превратил Ци Ядра в голову какого-то дикого зверя. Тот с рёвом бросился вперед. Выражение лица самого Мэн Хао оставалось прежним, он указал пальцем в землю и произнес:

— Праведный Дар!

В следующий миг на земле вспыхнули призрачные образы. Теперь Мэн Хао мог видеть невидимые для остальных тонкие струйки Демонического Ци. Они устремились к Мэн Хао и начали кружить вокруг его тела. Невидимая пульсирующая аура, окружившая Мэн Хао, сгустилась в фантома. Поначалу он был размытый, но, приняв форму, от него начала исходить аура Мэн Хао. После чего он взмахнул рукой в сторону группы практиков впереди, приказав фантому атаковать. Мэн Хао не хотел разделять внимание для контроля фантома, поэтому, как только он оказался рядом с группой впереди, Мэн Хао крикнул:

— Взрыв!

Фантом тотчас взорвался оглушительным взрывом. Но все остальные только видели, как Мэн Хао просто указал пальцем на группу практиков, и потом у них изо рта брызнула кровь. Некоторых вообще разорвало на части. Практик стадии Создания Ядра скривился. Он ничего не мог сделать против невидимого ветра, который, обрушившись на него, отшвырнул его назад. С лицом полным изумления он, кашляя кровью, кубарем отлетел назад. Изначально он думал, что даже выдающемуся эксперту тяжело придется против дюжины практиков. Вдобавок ему всего лишь требовалось задержать его, а не одолеть в бою. С этим не должно было возникнуть проблем. Но, к его изумлению, просто направив в их сторону палец, Мэн Хао неизвестной техникой обрушил на них ужасающую мощь. При виде стремительно приближающегося Мэн Хао у мужчины всё внутри похолодело, он больше не рискнул встать у него на пути.

Мэн Хао промчался мимо, быстро оставив позади рассеянную группу практиков, пытавшихся преградить ему дорогу. Сотни практиков позади в страхе уставились на сцену впереди. Только они начали сбавлять скорость, как вдруг вспомнили о своих опустошенных бездонных сумках и знаменитой фразе "много людей — много силы". После чего страх быстро подавила чудовищная жажда убийства. Никто не попытался сбежать. Они вновь пустились в погоню за Мэн Хао, в этот раз их построение чем-то напоминало наконечник стрелы.

Время шло. После еще трех-четырех ураганных выдохов попугая Мэн Хао наконец заметил вдалеке невысокую гору. А также группу из более чем сотни практиков в окрестностях горы. Они с тревогой наблюдали за приближением их покровителя и его преследователей. Как только их тревога начала усиливаться, послышался зычный крик попугая:

— Дети мои, у Лорда Пятого гости. Запускайте формацию!

Мэн Хао тем временем в луче радужного света полетел прямиком к расщелине, ведущей вглубь горы. Попугай вспорхнул с его плеча и принялся кружить в воздухе. Холодец на его лапе негромко позвякивал.

От команды попугая более сотни местных практиков внезапно вздрогнули. Стиснув зубы, они резко вскочили на ноги, а потом принялись в странной манере бегать, растянувшись в цепочку, они, не останавливаясь, взяли гору в кольцо.

Мэн Хао со странным выражением лица наблюдал за всем этим через Духовное Сознание. Он вспомнил о так называемой Божественной магической формации и о тех беговых тренировках, которые заставлял выполнять практиков попугай. После секундного промедления он сел в позу лотоса и достал необходимые для пилюли Совершенного Золотого Ядра целебные травы.

Он планировал переплавить пилюлю Совершенного Золотого Ядра, после чего принять её и заменить Пурпурное Ядро золотым. При этом он с помощью Совершенного Золотого Ядра пробьется с начальной ступени на среднюю ступень Создания Ядра. "После этого я отсрочу Треволнение Небес и создам Ци Ядра. Если всё пройдет по плану, когда я выйду из пещеры Бессмертного... — в глазах Мэн Хао вспыхнул холодный свет, — я покажу им, как действительно выглядит смертельная погоня!" Он сделал глубокий вдох, достал медное зеркало и начал дублировать необходимые ему целебные травы.

Несколько дней назад ему пришлось бы весьма избирательно подойти к этой процедуре, учитывая нехватку духовных камней. К тому же ему очень не хотелось тратить на это духовные камни высшего качества. Но теперь в его бездонной сумке лежало более миллиона духовных камней. Он мог свободно их использовать, больше не чувствуя себя невыносимым скрягой.

Вдобавок Мэн Хао безоговорочно верил в свой Дао алхимии, эта уверенность не шла ни в какое сравнение с той робостью, что испытывала Чу Юйянь при изготовлении пилюли Совершенного Основания! Вместе с таинственной наследуемой техникой подразделения Пилюли Востока, а также алхимическим пламенем Мэн Хао был уверен в успехе более чем на семьдесят процентов.

Рябой Патриарх и краснолицый Патриарх вместе с остальными практиками, кипя от злости, приближались к невысокой горе. Там же они увидели мерзкого попугая и бегающих вокруг горы практиков. Они пораженно застыли, а потом разразились безумным хохотом. Постепенно их нагнали отстающие, при виде бегающих кругами практиков они тоже не удержались от хохота.

— Что они делают? Совсем с ума посходили?!

— Они бегают! Может, они упражняются?

— Что это за практики такие? Своим поведением они порочат честь Черных Земель!

Издевательские и едкие комментарии преследователей заставили многих практиков на земле покраснеть от стыда. Но они не прекратили бежать. Это была единственная Божественная магия, которой научил их попугай. Она черпала свою силу из бега людей. По уверениям попугая это была невероятная и поразительная техника. Предположительно, величайшая магическая формация Неба и Земли.

— Давайте, давайте, — кричал попугай с неба, — а теперь все вместе...

Более сотни местных практиков колебались лишь мгновение. Практически целый год тренировок выработал у них своего рода инстинкт. Как только кто-то начал кричать, остальные тут же к нему присоединились:

— В Лорда Пятого поверь, вечной жизни открой дверь! Лорд Пятый явился свой пыл поумерь! Кто же яриться посмеет теперь!

Их голоса слились воедино и прокатились по округе могучими волнами. Как только зазвучали голоса, поднялся ветер. Сложно было сказать, был ли источником ветра их бег или крики. В любом случае из-за ветра территорию в пятьдесят километров вокруг пещеры Бессмертного внезапно подернула едва различимая пелена. Эта пелена оказалась настолько слабой, что ее никто не заметил, даже краснолицый Патриарх на поздней ступени Создания Ядра и остальные практики со схожей культивацией.

— Убить их всех! — воскликнул рябой Патриарх. — Уничтожьте всё, вплоть до последней травинки!

Его голос звучал не очень громко, но в нем чувствовалась чудовищная жажда убийства. Ученики секты Реки Хань, а также многие случайные практики превратились в радужные лучи света и с дикими криками бросились в атаку. Они намеревались выместить всю накопившуюся злость на Мэн Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96711/95232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Всё-таки мне нравиться этот попугай, классная птичка!
Аригато:)どうも
Развернуть
#
И мне. Кажется, что именно птичка станет главным фактором его развития.
Развернуть
#
он уже лучше главного героя ...я бы про попугая лучше читал новеллу )
Развернуть
#
Он и есть главный герой. Все, что вы читали до этого - лишь вступление :)
Развернуть
#
Да он пока что и был главным фактором развития. Зеркало же. Даже мен хао не раз упоминал, что без зеркала давно бы загнулся или в лучшем случае на спине покровителя в государстве Чжао тусовался
Развернуть
#
Попугай топ)
Развернуть
#
Я уже сам поверил в Лорда Пятого )
Развернуть
#
Эх заткнули холодец до нового года :)
Развернуть
#
Прочитайте Тармашева про "Холод" и вы поймете психологию негров-культиваторов
Развернуть
#
Эх, жалко мне холодца. Представьте себе маленького мальчика, который ый любит поговорить. Он говорит, чтобы его заметили. Но вот, он очень сильно повредил горло при крике и прикусил язык от боли до крови. Теперь этот мальчик не может есть и пить, потому что очень больно. И вот он лежит в углу, отощавший и бледный, он настолько беззащитен и слаб, что паучки, пожелев его, носят ему мушек. А он лежит и думает:" Люди! Я здесь...помогите...вспомните обо мне..."
Развернуть
#
Да мне трагедии писать надо... В стихах:
И вот этот мальчик не ест и не пьёт,
От голода давно уж свалился живот,
"Люди! Я здесь! Помогите же мне!
Я с голоду здесь умираю во мгле,
Любил говорить я, но травма моя,
В полутрупа уже превратила меня."
Развернуть
#
Ждем новых шедевров на рулете
Развернуть
#
Андройдовская т9.
От глада(ну типа неполногласие от "голода") давно уж ввалился живот*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вдобавок Мэн Хао безоговорочно верил в свой Дао алхимии, эта уверенность не шла ни в какое сравнение с той робостью, что испытывала Чу Юйянь при изготовлении пилюли Совершенного Основания!

Она же просто притворялась, копии кругом попрятала, нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку