Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332: Великий аферист

Пока Мэн Хао летел вперед, попугай цепко держался когтями за его плечо и восторженно хлопал крыльями.

— Стащи, своруй, стяни! — клекотал он. — Вот как надо! Воруй всё, что хочешь, имей, кого хочешь. Вот так надо жить! В Лорда Пятого поверь, вечной жизни открой дверь! Лорд Пятый явился свой пыл поумерь! Кто же яриться посмеет теперь!

Мэн Хао пропускал восторженный визг попугая мимо ушей. Его щеки немного горели. Впервые в жизни что-то украв, он чувствовал себя странно. Еще будучи ученым, он никогда не опускался до беззастенчивого воровства. Более того, без науськивания попугая он бы никогда так не поступил. Но даже с попугаем он всё равно колебался. Если бы он мог, то, скорее всего, попытался сперва продать несколько целебных пилюль. Но в конечном счете такой план был не особо жизнеспособен. Вот почему по совершенно непонятной причине он воспользовался советом попугая и ограбил аукцион... После такого наглого ограбления к его изначальной нервозности примешалось, странное дело, немного восторга.

Продолжая лететь с огромной скоростью, он покачал головой и кисло рассмеялся. К своему удивлению, он внезапно осознал, что с тех пор, как попугай проснулся, он стал дурно на него влиять. "Проклятый попугай", — с внутренним вздохом подумал он. Внезапно позади послышались яростные крики летящих практиков.

— Ты мелкий паршивец! Ты украл мое сокровище! Жить надоело?!

Выкрики эхом разносились по округе. Мэн Хао послал Духовное Сознание и увидел около дюжины практиков, которые с огромной скоростью гнались за ним. Он точно не знал, что за техники они используют, но их тела окружало алое свечение, которое соединяло их всех вместе, при этом увеличивая их скорость.

"Больше никогда не буду так делать, — мысленно решил Мэн Хао. — Воровство — это не моё. Да, в следующий раз я позволю старику забрать предмет, а позже я его выслежу и отниму его. Так мне удастся избежать лишней шумихи". Мэн Хао отлично умел решать проблемы, поэтому он задумался на секунду, а потом еще раз послал Духовное Сознание. Только один из трех практиков Создания Ядра, рябой старик, привлек внимание Мэн Хао. Его культивация находилась на поздней ступени Создания Ядра. Остальных Мэн Хао просто проигнорировал.

Рябой старик за всё время не проронил ни слова. Напротив, он наблюдал за всем своим холодным взглядом, от которого Мэн Хао почувствовал себя неуютно. Ему будет очень трудно с ним справиться, если, конечно, он не воспользуется кровавой маской. Он повернул голову и посмотрел на попугая.

— Это всё твоя вина!

— Чего ты так испугался? — спросил попугай, гордо встретив его взгляд. — Просто затрахай их до смерти!

Внезапно он поднял лапу к лицу и повязал на один глаз черную повязку. После чего с пронзительным криком вспорхнул с плеча Мэн Хао. Его тельце окутало черное пламя, которое принялось стремительно расти. В мгновение ока оно достигло двадцати-тридцати метров в высоту. Попугай склонил голову, выглядя при этом, как член отряда самоубийц. С боевым кличем он бросился в атаку.

Мэн Хао пораженно наблюдал, как попугай храбро вломился в толпу преследователей. Прогремел взрыв. Алое сияние, окружающее практиков, погасло. Некоторые даже закашлялись кровью; троих практиков стадии Создания Ядра разметало в разные стороны. Глаза Мэн Хао блеснули. Без колебаний он рванул вперед и в следующий миг оказался рядом с практиком начальной ступени Создания Ядра. Он замахнулся рукой и ударил, на что мужчина зловеще оскалился. Он выполнил два магических пасса руками, и из них тут же вырвался черный водоворот, в котором потрескивали молнии. Изнутри доносились леденящие кровь вопли, а в самом водовороте кружилось множество духов. Водоворот полетел к Мэн Хао, судя по всему, намереваясь его пожрать.

Мэн Хао холодно хмыкнул и завершил удар. С грохотом лица завизжали и скривились, после чего разбились на куски. Молнии потухли, а водоворот рассыпался на части. Магическая техника не выстояла даже одной атаки кулака Мэн Хао. Мужчина не успел опомниться, а кулак уже достиг его груди.

Бум!

Его с силой отшвырнуло назад. Он успел лишь увидеть в центре груди большую кровоточащую дыру, прежде чем его тело разорвало на куски.

Мэн Хао же не мешкал ни секунды. Правой рукой он выполнил магический пасс. Перед ним, пыша кровожадной аурой, стоял старик с культивацией средней ступени Создания Ядра. Взмахом рукава он вызвал девять пагод, на стенах которых были вырезаны образы причудливых зверей. Внезапно целая свора призрачных тварей заполонила небо над пагодами. Стоило им появиться, как они сразу же бросились на Мэн Хао. Но тут прозвучал крик Мэн Хао:

— Восьмой Заговор Заклинания Демонов!

Его палец прочертил в воздухе вертикальную линию, и тут всюду вспыхнули призрачные образы всего сущего. Словно у привычного всем мира внезапно появилась призрачная копия. Все эти образы окружили остолбеневшего старика стадии Создания Ядра и заблокировали его культивацию, словно его вырвали из обычного мира и живьем выбросили за пределы Неба и Земли. "Что это за магия…" — подумал старик.

В следующий миг мрачный Мэн Хао без колебаний ударил кулаком, а потом еще и еще! К третьему удару от девяти пагод ничего не осталось. Мэн Хао молниеносно рванул вперед, намереваясь поразить лоб старика. Но тут он почувствовал грозящую ему смертельную опасность. Он тотчас разжал кулак и вместо удара схватил старика средней ступени Создания Ядра. Мэн Хао выставил его перед собой, а потом со всей силы оттолкнулся от него, использовав обездвиженного старика для резкого рывка назад.

Запрокинув голову, он увидел оранжевый свет, струящийся из головы рябого старика. Свет мчался к тому месту, где недавно находился Мэн Хао, а теперь стоял обездвиженный старик. Внезапно сияние остановилось. Именно об этом сиянии предупредило Мэн Хао чутье. Он холодно рассмеялся и отлетел назад. Попугай молниеносно оказался рядом, и вместе они полетели к горизонту.

— Я Патриарх секты Реки Хань! — мрачно сказал рябой старик. — Интересно, как ты планируешь сбежать от меня!

Бледный практик средней ступени Создания Ядра со временем пришел в себя, он со страхом смотрел вслед улетающему Мэн Хао. Но после их стычки его жажда убийства стала еще сильнее. Группа практиков вновь пустилась в погоню за Мэн Хао, в этот раз в авангарде летел рябой старик.

Лицо Мэн Хао оставалось бесстрастным. Он посмотрел на талисман удачи у себя в руке. Судя по немалому количеству трещин, он не знал, насколько его еще хватит. К большому сожалению, он уже давно выяснил, что талисман удачи нельзя было дублировать. Но данное обстоятельство не помешает использовать его в критической ситуации.

— Стой, — крикнул попугай, — не активируй его. Я знаю, что это. Зачем упускать такой отличный шанс?

Мэн Хао на ходу посмотрел на попугая, который крепко вцепился когтями ему в плечо.

— О чем это ты?

— Разве ты не хочешь разбогатеть? — с блеском в глазах спросил попугай. — Не хочешь добыть гору сокровищ? Не хочешь стать самым богатым человеком под Небесами?

Мэн Хао несколько раз моргнул. С самого детства он мечтал разбогатеть. Но, поскольку такое предложение исходило от попугая, он чувствовал здесь какой-то подвох. Духовным Сознанием он проверил своих преследователей. Учитывая его скорость, довольно скоро практики клана Реки Хань нагонят его.

— Лорда Пятого не манят мирские богатства. Лорд Пятый ценит только мех и перья. Ладно, как насчет такого... — он сделал паузу, — ты забираешь себе всё, но пообещаешь мне, что в будущем найдешь для Лорда Пятого целую кучу пернатых и лохматых зверей. Если они будут похожи на алого павлина, будет просто замечательно.

Не дожидаясь ответа от Мэн Хао, он поднял лапу и затряс ей.

— Величайшая Мука, а ну, вылезай!

На маленьком колокольчике, привязанном к лапе попугая, возникло возмущенное лицо.

— Я знаю, что ты задумал. Не надейся, не в этот раз. У меня есть свои принципы, знаешь ли! Я не буду этого делать. Ни за что. Никогда!

— Помнишь атаковавшего тебя много лет назад толстяка? — зевнув, спросил попугай. — Я расскажу тебе, где он сейчас.

Лицо на колокольчике презрительно морщилось, словно холодец решил до конца стоять на своем, но стоило ему услышать предложение попугая, как на его лице вспыхнула неуверенность.

— Этот треклятый толстяк. Ненавижу его! Я по доброте душевной провел десять тысяч лет в попытке обратить его. А он взял и наплевал на всё это добро. Я... я... твоя взяла! Я обязан закончить его обращение. Это единственная причина, по которой я помогаю тебе. Но только в этот раз! И это в последний раз... правда...

Попугай нетерпеливо поглядывал на лепечущего холодца. Он дернул лапой и стряхнул с себя холодца.

— Сука! Ты когда-нибудь заткнешься?! Так, теперь превратись в духовные камни. Лорду Пятому нужен миллион, понял?

Когда попугай замолчал, холодец закряхтел, а потом, к изумлению Мэн Хао, внезапно взорвался. Звук взрыва сразу же привлек внимание практиков секты Реки Хань. Даже рябой старик резко затормозил. В следующий миг в воздухе засияли духовные камни. Они, словно искрящийся на солнце дождь, посыпались с неба. От них исходила очень плотная духовная энергия. От этого потрясающего зрелища практики тяжело задышали.

Один миллион духовных камней, при этом не было ни одного камня низкого качества! При виде медленно падающих духовных камней практики Черных Земель очертя голову бросились вперед. Даже рябой старик не смог сдержать изумления. Для него один миллион духовных камней был большой суммой. Немного поодаль парили практики двух других великих сект, а за ними летело еще около сотни практиков. Все они с жадным блеском в глазах устремились вперед.

Мэн Хао не стал терять времени даром, он превратился в луч света и, словно метеор, полетел прочь. Позади остались люди, которые думали, что вот-вот озолотятся. От жадности они словно лишились способности трезво мыслить, никого не удивило, что у Мэн Хао оказалось столько духовных камней. Ведь если у него было столько денег, зачем тогда он ограбил аукцион?

Мэн Хао готов был волосы на голове рвать, он не мог поверить, что ему ни разу не пришло в голову попросить холодца превратиться в духовные камни.

— Хе-хе, — ехидно усмехнулся попугай, — набивайте карманы. Чем больше вы возьмете, тем лучше. Много лет назад я заставил Величайшую Муку провернуть подобный трюк с восемью Дао Патриархами Благоденствия. Обобрали их до нитки, ха-ха!

http://tl.rulate.ru/book/96711/94720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо. Правда тут не воровство, а наглый грабеж.
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Жесть))
Развернуть
#
ор выше гор
Развернуть
#
Меня одного волнует каким образом холодец превратился в миллион духовных камней, если он умеет считать только до трех? Ляп
Развернуть
#
много раз по три и изи
Развернуть
#
Ну, он просто представил в голове слово и миллион и все, не зная, что оно значит... А трюк гениален, по-своему...
Развернуть
#
Да уж Лорд Пятый весьма забавный персонаж
Развернуть
#
сяб) в лорда 5 поверь! хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
грабь убивай насилуй и всё это делает попугай! вот кто истинный практик черных земель
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
потом этот попугай в передрягах потерял ногу, заменил деревянным костылем, потерял былое могущество на старости и обнаружился на плечах одноногого пирата в 16-17 веках))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В Лорда Пятого поверь! Вечной жизни открой дверь! Лорд Пятый явился – свой пыл поумерь! Кто же яриться посмеет теперь?
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Грабь! Убивай! Насилуй! *** гусей!
Развернуть
#
Какой же попугай ********, с ним приключения гг точно не будут унылыми:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку