Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303: Линия Крови Клана Цзи

— Сюй Цин! — глаза Ли Даои ярко блеснули.

Он непонаслышке знал о Сюй Цин. В западном регионе Южного Предела у них даже состоялась дуэль. Дуэль, которая закончилась его сокрушительным поражением! Позже ему удалось пробиться на стадию Создания Ядра, но он до сих пор не забыл испытанного тогда унижения. При виде Сюй Цин его глаза холодно блеснули, и в нем закипела жажда убийства. Подняв руку, он высвободил мощь стадии Создания Ядра. Выражение лица Сюй Цин оставалось холодным и отчужденным. Ее тело вспыхнуло белым Ци, который затем атаковал Ли Даои роем тонких нитей.

Прогремел взрыв.

Глаза Мэн Хао оставались закрытыми. Он полностью сосредоточился на вращении культивации. Растаявшая третья Дао Колонна выбросила в его тело очередную порцию Пурпурного Ци, пропитывая его насквозь. Все тело Мэн Хао теперь имело пурпурный оттенок.

В магическом поединке между Сюй Цин и Ли Даои, пока одерживала верх Сюй Цин. На самом деле в плане культивации Ли Даои ей даже в подметки не годился. Всё из-за того, что она слилась с Праматерью Феникс. По сути, она находилась на уровне настоящего Патриарха секты. К сожалению, несмотря на все усилия, Сюй Цин не могла за столь короткий срок полностью слиться с ней. В данный момент под ее контролем находился всего один процент мощи Праматери Феникс. Но даже с одним процентом она всё равно была сильнее Ли Даои.

Что бы он не делал, какую бы технику не применял, выражение лица Сюй Цин оставалось неизменным. Если бы она могла оставить Мэн Хао, начать активно преследовать Ли Даои и применить в бою весь свой арсенал магических техник, тогда бы она в два счета его одолела. Но она не могла пойти на такой риск. Сюй Цин боялась, что в этом случае Ли Даои может применить какую-нибудь хитрость и помешает культивации Мэн Хао.

Пока двое сражались, Мэн Хао занимался расплавлением второй Дао Колонны. Когда с ней было покончено он перешел к первой. Спустя десять вдохов в его Ядре Море показалось Ядро Инлуна[1]. Оно без промедления устремилось к пурпурному туману. Крохотное Демоническое Ядро слилось с туманом, отчего сгусток закрутился еще быстрее. На это этапе стало очевидно, что туман постепенно сгущается в Ядро.

Именно в этот момент вдалеке показался летящий в их сторону Цзи Хундун. Летел он с закрытыми глазами, словно шел по следам чьей-то ауры. С последней их встречи с Мэн Хао юноша выглядел заметно бледнее. Очевидно, в сражении с девушкой из клана Фан его ранили. Отвязавшись от нее, он наконец нашел то, что искал. Под закрытыми веками его глаза ярко светились. «Не могу понять, как эта деревенщина смог пробиться сквозь Бессмертное Сознание и добыть Бессмертный Ци, о котором рассказывал Патриарх. Впрочем, это неважно. С его культивацией ему не удастся быстро ее поглотить. Убив его, я смогу отнять Бессмертный Ци и самостоятельно его поглотить. Тогда меня точно повысят из Квази-Формации до настоящего члена Формации клана!» Завершив логическую цепочку у себя в голове, он открыл глаза, в которых читался жадный блеск. Он резко повернул голову и увидел Мэн Хао.

— Попался! — воскликнул он, сменив курс в его сторону.

Что до Мэн Хао, в его теле внезапно послышался треск. Пурпурный сгусток в Ядре Море начал сжиматься, и тем самым уплотнятся. Все внутри даньтяня сейчас заливало яркое пурпурное свечение. Как только туман станет полностью твердым и Пурпурное Ядро будет готово, культивация Мэн Хао стремительно взлетит вверх. Он покинет стадию Возведения Основания и взойдет на стадию Создания Ядра, уровень действительно могущественных экспертов!

Десять процентов, двадцать, тридцать…

Вращение пурпурного сгустка тумана начало замедляться, при этом внешне он уменьшался и становился плотнее. Теперь по размерам он был не больше кулака. Не пройдет много времени, прежде чем появится настоящее Пурпурное Ядро. Пока что Мэн Хао чувствовал пульсирующую внутри него силу, намного превосходящую ту, что была у него раньше. Это было не обычное Пурпурное Ядро. Материалом для создания Ядра Мэн Хао послужили десять Дао Колонн Совершенного Основания. Как только оно появится, то сразу станет самым сильным Пурпурным Ядром за последние несколько десятков тысяч лет истории секты Пурпурной Судьбы. Ядро с совершенно неслыханным уровнем силы. А когда оно сольется с Демоническим Ядром Инлуна, то станет еще мощнее. Ни один член секты Пурпурной Судьбы даже близко не приблизился к такому уровню силы. Даже Совершенный Пурпурный Восток, будучи на стадии Создания Ядра, не обладал столь сокрушительной мощью. Вдобавок… Пурпурное Ядро Мэн Хао будет создано при помощи дыхания Бессмертного Ци. Такого Ядра… ни разу еще не видели ни в секте Пурпурной Судьбы, ни в Южном Пределе, ни в Западной Пустыне, ни в Северной Пустыне, ни даже в Восточных Землях!

Сорок процентов, пятьдесят, шестьдесят…

Мэн Хао чувствовал, как внутри крепнет аура пурпурного тумана. Его сердце забилось быстрее, тело с каждой секундой становилось сильнее, а радиус действия Духовного Сознания непрестанно увеличивался. Именно в этот момент Мэн Хао неожиданно засек Духовным Сознанием Цзи Хундуна. Тот стремительно приближался. В одну секунду он летел где-то вдалеке и уже в следующую оказался рядом с Мэн Хао и остальными. В момент появления Цзи Хундуна прогремел взрыв. Ли Даои, кашляя кровью, подскочил к Цзи Хундуну и злобно покосился на Сюй Цин. Девушка выглядела немного бледнее обычного. Она с прежним холодным выражением лица посмотрела на новоприбывшего.

— Отличная работа, Ли Даои, — самодовольно сказал Цзи Хундун, — я не забуду упомянуть о тебе в клане и сообщу, что клан Ли оказал нам большую услугу.

— Не стоит благодарностей, юный господин Цзи. Для меня было большой честью помочь клану Цзи. Юный господин Цзи, позвольте мне забрать девушку себе. Она посмела дважды атаковать меня. Сегодня я хочу наглядно показать ей, что есть вещи пострашнее смерти!

Его губы скривились в зловещей улыбке, а в глазах вспыхнуло пламя желания. Ему нравились неприступные женщины.

— Как пожелаешь, — равнодушно отозвался Цзи Хундун.

Он взглянул на Сюй Цин, потом на Мэн Хао, который по-прежнему медитировал в позе лотоса. Обнаружив, что он создает Ядро, Цзи Хундун презрительно скривился.

— Если бы Фан Юй не появилась, тогда тебе бы удалось меня одурачить. В твоем теле сейчас находится Бессмертный Ци, ты просто не оставил мне выбора. Я убью тебя и переплавлю Ци из твоего трупа.

Он сделал шаг вперед, и его тело окружила сила. За его спиной возник образ гор, рек и великой земли. Этот странный пейзаж делал его похожим на императора, а земли позади частью его домена. Когда он сделал первый шаг, пурпурный туман внутри Мэн Хао достиг отметки в восемьдесят процентов и стремительно приближался к девяноста процентам. Могущественная аура совсем перестала просачиваться наружу. Вместо этого она билась внутри, наполняя мощью каждый клочок его тела. Сюй Цин смерила незнакомца взглядом и встала перед Мэн Хао, преградив Цзи Хундун путь.

— Ты переоцениваешь себя! — холодно бросил Цзи Хундун.

Он сделал еще один шаг. Огромный образ рек и гор за его спиной внезапно увеличился в размерах и начал мощно давить на Сюй Цин.

Это было воплощение Ци Ядра Цзи Хундуна. Горы и реки делали его похожим на императора, которого окружала властная аура. Под давлением гнёта Сюй Цин побледнела. Белки ее глаз внезапно окрасились в черный цвет, сделавшись абсолютно черными. Любой, заглянувший в них, увидел бы лишь черную пустоту. Внезапно белая аура девушки почернела. Поднявшиеся из нее пряди черноты превратились в свору свирепых демонических лиц. Лица слились воедино над ее головой, приняв форму… черного феникса! Он без промедления атаковал державную волю, которую воплощали собой горы и реки.

Не ожидавший такого Цзи Хундун прищурился. Прогремел взрыв. Изо рта Сюй Цин брызнула кровь. Она отскочила назад и схватила Мэн Хао, как тогда, много лет назад, когда она подхватила его на вершине горы Дацин. Вместе с ним она стремительно бросилась бежать. На ее щеках ни кровинки, из уголков губ медленно капала кровь. Только что она использовала мощь Праматери Феникс, мощь, которая ей полностью не принадлежала. В результате отдачи она серьезно себя ранила. Она была готова пойти на риск, но, по правде говоря, задействовать слишком много силы она не могла, лишь самую малость.

Когда девушка вместе с Мэн Хао умчалась прочь, бледный Цзи Хундун опустил взгляд на расколотый нефритовый кулон у себя на груди. В его глазах первоначальное удивление сменилось недоверием. А потом они и вовсе кровожадно заблестели.

— Она только что атаковала с силой уровня стадии Зарождения Души. Ей даже удалось расколоть мое спасительное сокровище… Аура этой девушки… как интересно. Должно быть, неприкаянная душа. Любопытно поглядеть, что за неприкаянная душа Южного Предела посмела встать на пути Цзи Хундуна из клана Цзи. Кому хватило наглости атаковать меня?!

Его губы растянулись в зловещей улыбке, и он бросился в погоню. Ли Даои с внутренним вздохом последовал за ним. Теперь он понял, что во время их поединка Сюй Цин не использовала всю свою мощь. Иначе он бы уже давно был мертв. «Теперь ясно, почему она не атаковала меня со всей силы. Слишком серьезный откат…»

Мэн Хао не мог физически увидеть, что происходит, но благодаря Духовному Сознанию он знал, как складывается ситуация. Более того, он видел всё намного четче, чем если бы смотрел собственными глазами. Он с болью в сердце наблюдал, как на губах Сюй Цин показалась кровь, то, как она рисковала ради него жизнью. У него внутри словно гигантский костер вспыхнуло пламя ярости. Когда она закашлялась кровью в третий раз, пурпурный туман внутри Мэн Хао преодолел рубеж в девяносто процентов и начал приближаться к ста.

— Старшая сестра, — сказал он, открыв глаза, — опусти меня на землю, хорошо?

Сюй Цин ничего не сказала. Проигнорировав его просьбу, она тепло на него посмотрела и стремглав полетела вперед. Внезапно со свистом в воздухе появился Цзи Хундун. К этому времени стены уже наполовину рассыпались. Совсем скоро они полностью развалятся.

С появлением Цзи Хундуна глаза Сюй Цин вспыхнули решимостью. Она взмахнула рукой. Ее тело задрожало, когда из него вырвалась густая черная аура, состоящая из множества неприкаянных душ. Аура приняла форму черного феникса и с пронзительным воем понеслась на Цзи Хундуна.

— Ты что ослепла?! — холодно процедил Цзи Хундун. — Вздумала покуситься на линию крови клана Цзи?!

[1] Для тех, кто забыл. Ядро Инлуна было скрыто внутри первой Дао Колонны. — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/88264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, я сейчас помру, как главу можно оборвать на столь интересном месте, я только во вкус вошёл(
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ох, как же я тебя понимаю
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Ну Эр Ген! Ну...Эр...Ген... Чтоб ты там обыкался!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за труд~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку