Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 3 Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267: Практики из Черных Земель

Когда проекция окончательно погасла, собравшиеся Практики начали расходиться. Мэн Хао остался сидеть в позе лотоса, задумчиво смотря в место, где только что висела проекция. Вечером, спустя два дня после появления Дао Проекции, Мэн Хао закрыл глаза. Поздно ночью его тело исчезло во вспышке света.

Дети Дао, Избранные и все, у кого в жилах текла кровь Ван Клана, собрались на горе неподалеку от Дао Гейзера. Именно эта ночь обречена была стать какой угодно, но только не спокойной. В лунном свете, рядом с горой, появился Мэн Хао. Окинув взглядом, развевавшийся стяг Ван Клана, он помедлил, а потом помчался вперед.

— Ты кто такой? Назовись! Как ты смеешь вторгаться на территорию Ван Клана?!

— Это место отмечено стягом Ван Клана, ваше превосходительство, пожалуйста, остановитесь!

Одновременно с окриками наперерез Мэн Хао бросилось восемь фигур. От них в Мэн Хао со свистом устремился Ци меча. Лицо Мэн Хао оставалось спокойным. Он взмахнул рукавом и высвободил мощь восьми Совершенных Дао Колонн. Жест, казавшийся обычным взмахом рукава, обрушил на Культивацию восьмерых Практиков удушающий гнет, который затем превратился в мощный порыв ветра. Когда в небе прогремел взрыв, аура восьми мечей рассыпалась на куски. Остолбеневших Практиков отшвырнуло назад, а изо рта у них брызнула кровь. Они не смогли даже замедлить Мэн Хао, не то что остановить. Он пролетел мимо них и продолжил свой путь к вершине горы. Довольно скоро ему навстречу вылетело уже десять радужных лучей света. Позади них к Мэн Хао летела еще одна уже более внушительная группа, насчитывающая около ста человек.

— Ты посмел вломиться на территорию Ван Клана?! Не важно из какой ты Секты, сегодня тебя здесь похоронят!

— Смысл распинаться перед ним, просто убейте его!

По мере приближения группа Практиков начала источать магический свет. Он постепенно усиливался, пока не стал настолько ярким, что даже люди, находящиеся очень далеко от места событий, без труда могли разглядеть яркое сияние на ночном небосводе.

Лицо Мэн Хао оставалось бесстрастным. Мэн Хао поднял руку и рассек подушечку пальца. Когда он стимулировал кровь силой своих Дао Колонн, всё вокруг зарокотало, мир вокруг залило алым цветом. Постепенно кровь приняла очертания огромного Кровавого Дракона, который с ревом бросился на наступающих Практиков Ван Клана. Они, словно безвольные куклы, кашляя кровью, кубарем отлетели назад.

Путь, проложенный Кровавым Драконом, вел к вершине горы. Под аккомпанемент оглушительного рева Мэн Хао продвигался вперед. Спустя десять вдохов он оказался на вершине горы. Позади остались кашляющие кровью Избранные Ван Клана. На всем пути к вершине никто не смог его остановить.

— Безликий Лазурный Герой! — послышались вскрики.

Не спуская глаз с Мэн Хао, члены Ван Клана взяли гору в кольцо. Перед Мэн Хао стоял мрачный Практик лет тридцати в черном халате. При взгляде на Мэн Хао в глубине его глаз что-то неуловимо сверкнуло. Это был не кто иной, как Ван Лихай, Дитя Дао Ван Клана. Его Культивация находилась на полпути к стадии Создания Ядра. Одно его присутствие создавало впечатление, будто на вершине этой горы высился еще один горный пик.

— Ваш покорный слуга желает сразиться с Дитя Дао Ван Клана! — объявил Мэн Хао, его холодный голос был способен крошить гвозди и резать железо.

— Хочешь сразиться? Давай!

Глаза Ван Лихая заблестели, он сделал один шаг вперед и поднял руку. Позади него возникли образы моря, звёзд и желтых источников подземного мира. На Мэн Хао обрушилась атака его трех пальцев. Первый палец способен превратить жизнь в смерть; второй олицетворял жажду убивать, происходящую из самих желтых источников; третий хранил в себе делающую мир пустым истребляющую. Эта магическая атака тремя пальцами Ван Клана называлась Три Пальца Красной Птицы[1]. До Ван Лихая доходили слухи, поэтому он прекрасно понимал насколько опасен Безликий Лазурный Герой. Вот почему он без колебаний использовал свою самую мощную магическую технику.

Глаза Мэн Хао ярко заблестели. Он тоже сделал шаг вперед и поднял правую руку, контратаковал Ван Лихая одной из трех техник Кровавого Бессмертного — Кровавым Пальцем. Прогремевший от столкновения техник взрыв сотряс всю гору. В это же время, подняв сильный ветер, тело Мэн Хао превратилось в луч света и рвануло вверх. Все взгляды сейчас были прикованы к Ван Лихаю. При виде улетающего Мэн Хао, выражение его лица не изменилось, но стоило Мэн Хао окончательно скрыться в облаках, как у него изо рта брызнула кровь, а сам он попятился на несколько шагов назад. Его дрожащий указательный палец настолько распух, что его не удавалось согнуть.

— Проиграл, — произнес он негромко.

Услышав его слова, остальные члены Ван Клана пораженно уставились на Ван Лихая.

В эту ночь не один Ван Лихай познал горечь поражения: Сун Юньшу, Дитя Дао Сун Клана, а также Дитя Дао из Секты Золотого Мороза, оба проиграли в схватке с Мэн Хао! Когда Мэн Хао покинул летающий корабль Сун Клана, вокруг устало облокотившегося о стену Сун Юньшу медленно собиралась лужа крови. Бледный юноша всматривался в точку, где исчез Мэн Хао, в конечном итоге на его лице вспыхнуло упрямое выражение.

Снаружи оккупированной Сектой Золотого Мороза долины утренний воздух сотряс чудовищный грохот. Он эхом разнесся по округе, возвестив о том, что Дитя Дао Секты Золотого Мороза потерпел поражение. Проигравший немедленно отправился в уединенную медитацию. Лишь крошечная горстка счастливчиков стала свидетелями их невероятного поединка.

На следующий день имя Безликого Лазурного Героя было на слуху во всем западном регионе Южного Предела. Не было никого, кто бы не знал о его многочисленных победах над Избранными различных Сект и Кланов и над Детьми Дао Сект Одинокого Меча и Золотого Мороза, а также Ван и Сун Клана! Всего за пару дней Безликий Лазурный Герой прославился на весь западный регион Южного Предела. Некоторые даже ставили его в один ряд с Чжоу Цзе, Ли Шици и Ли Даои, которые уже пробились на стадию Создания Ядра. Многие верили, что таинственный воин в лазурном халате и дальше продолжит сражаться с Детьми Дао, а может, даже направит свой взор на кого-то вроде Ли Шици. К всеобщему удивлению, после трех выигранных поединков он внезапно куда-то исчез.

В данный момент знаменитый воин в лазурном халате задумчиво сидел в позе лотоса неподалеку от Дао Гейзера, разглядывая образ в проекции и пытаясь понять его значение. После обнаружения Ци в Дао Проекции он этой же ночью провел три поединка, вот только схватки особо ничего ему не дали. Его не покидало ощущение, что с просветлением относительно Ци человека в небе, он сможет создать девятую Дао Колонну. Природа этого Ци оставалась для Мэн Хао загадкой, но после исчезновения Дао Проекции он впервые ощутил в своем теле… похожую прядь Ци. Понаблюдав за проекцией и человеком в ней, он смог начать циркулировать свою прядь Ци.

С наступлением вечера он вновь поднялся на ноги. Целых два дня Мэн Хао не мог найти себе достойного соперника. Ли Даои, Чжоу Цзе и Ли Шици, судя по всему, уже покинули западный регион Южного Предела. В конечном счете он вернулся к Дао Гейзеру, дабы еще понаблюдать за проекцией. Наконец он закрыл глаза и начал прокручивать в уме победы над различными Избранными и Дао Детьми. Постепенно образы противников в его голове начали проясняться, внезапно Мэн Хао понял, что в каждом из них тоже имелась похожая прядь Ци. В некоторых она была толще, в некоторых тоньше, но она была у абсолютно каждого Практика.

Утром второго дня Мэн Хао открыл глаза и окинул взглядом десятки тысяч людей, собравшихся у Дао Гейзера. Спустя какое-то время он пришел к выводу, что таинственный Ци находился внутри каждого из присутствующих. Похоже, он появлялся внутри любого, кто хоть раз наблюдал за Дао Гейзером.

Следующие две недели репутация воина в лазурном халате продолжала расти. Теперь одно его имя внушало страх в сердца многих Практиков. Этот человек словно сошел с ума! Если ему на глаза попадался Практик поздней ступени Возведения Основания, он без предупреждения атаковал его, совершенно не обращая внимание на то, к какой Секте принадлежит его новая жертва. За все это время он не только ни разу никого не убил, но никому не удалось провести даже двух атак. Встреча с лазурным героем для всех заканчивалась сокрушительным поражением.

Он поверг всех Избранных Секты Одинокого Меча в западном регионе Южного Предела. Их участь разделили Избранные Секты Золотого Мороза. Завидев человека в лазурном халате, они невольно сжимались в страхе. За последние две недели, будь то Практики из Ван Клана, Сун Клана или Ли Клана – все они вкусили горечь поражения от руки неизвестного бойца в лазурном халате. Он, словно лазурная буря, обрушился на западный регион Южного Предела.

Две недели спустя активность Дао Гейзера начала подходить к концу. На этой стадии проекция перестала исчезать и начала идти беспрерывно. Согласно древним хроникам, это означало, что до полного исчезновения Дао Гейзера осталось всего семь дней. Всё больше Практиков надеялось обрести просветление в проекции Дао Гейзера. С этого момента человек в лазурном халате перестал вызывать людей на дуэли. Мэн Хао сидел в позе лотоса неподалеку от Дао Гейзера и с блеском в глазах наблюдал за человеком в проекции. Многочисленные победы двух последних недель способствовали увеличению его пряди Ци. Ему удалось подстроить ритм вращения пряди Ци так, чтобы он идеально совпадал с вращением Ци человека в проекции. Мэн Хао заметил, что прядь Ци человека в проекции вращалась всё быстрее и быстрее, наращивая атакующий импульс, который, казалось, находился на грани взрыва.

«Эту прядь Ци можно культивировать, только постоянно одерживая победы в сражениях. Ее можно использовать для прохождения сложного этапа в повышении Культивации! Судя по всему, это какое-то древнее боевое заклинание». Он сделал глубокий вдох и продолжил вращать прядь Ци внутри своего тела. До завершения девятой Дао Колонны оставалось совсем чуть-чуть, но ему никак не удавалось сделать последний шаг.

Время шло. На пятый день последней недели извержения Дао Гейзера в небе внезапно вспыхнуло несколько радужных лучей света. В лучах света летели люди в черных халатах. На лице каждого из них была маска: у троих они были лазурные, у семи-восьми человек белые, возглавляли группу мужчина и женщина в золотых масках! Свист летящей к Дао Гейзеру дюжины людей сразу же привлек внимание собравшихся внизу десятков тысяч Практиков. Некоторые, узнав черные халаты и маски, закричали:

— Практики Черных Земель!

Мэн Хао тоже посмотрел в небо. Его взгляд остановился на сухопаром Практике в лазурной маске. В этот же миг глаза Мэн Хао ярко заблестели.

[1] Красная птица — один из четырёх китайских знаков зодиака. Согласно У-син, в даосской системе пяти элементов, она представляет собой элемент огня, направление на юг и сезон лета. Иногда её называют Красной птицей Юга (南方朱雀, Nán Fāng Zhū Què). Она известна как Zhuque на китайском, Suzaku на японском. Описывается как птица красного цвета, которая похожа на фазана с пятицветным оперением и постоянно объята пламенем. Красную птицу часто ошибочно принимают за китайского феникса из-за сходства во внешности, но это два разных существа. Феникс — легендарная птица, которую ассоциируют с китайской императрицей, так же как дракона с императором. Красная птица — мифологический дух-покровитель юга.

http://tl.rulate.ru/book/96711/72149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Разве это ре феникс?
Спасибо~
Развернуть
#
Алая птица Судзаку, Трехлапый золотой Ворон и Жар-птица Феникс
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё... Хана практикам с чёрных земель
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Жу Ки красная птица
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку