Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Братья По Секте

— Это же летающий кинжал моего отца! — холодно процедил Чжоу Шаньюэ, не спуская глаз с черного клинка над головой Чэнь Фана.

— Это подарок моего Наставника, — так же холодно возразил Чэнь Фан.

Лицо Чжоу Шаньюэ омрачилось, взмахнув рукавом, он пошел на Чэнь Фаня:

— Расплата? — спросил он. — Очень просто. Я хочу оба его глаза. Посмотрим посмеешь ли ты убить меня. Если тебе хватит пороху ты заслужишь мое уважение, но как ты объяснишь своему Наставнику, а точнее моему отцу, убийство его сына?!

Лицо Мэн Хао оставалось бесстрастным. Он лишь наблюдал за разворачивающейся перед ним сценой. Чэнь Фан перед ним холодно следил за приближающимся Чжоу Шаньюэ. Он поднял руку, и летающий кинжал начал светиться. В любую секунду ситуация могла выйти из-под контроля. Чжоу Шаньюэ со свирепой ухмылкой продолжал идти вперед.

— Не могу поверить, что ты решил атаковать меня, а не чужака!

— Для тебя он может и чужак, но для меня Младший Брат.

Чэнь Фан взмахом рукава послал в Чжоу Шаньюэ кинжал. Мороз пробежал по коже Чжоу Шаньюэ, и он внезапно замер. Черный кинжал завис прямо напротив его лица.

— Не вынуждай меня, Чжоу Шаньюэ, — сказал Чэнь Фан мягко.

Мэн Хао уже собирался выйти вперед, но первым вмешался Практик стадии Псевдо Ядра:

— Вы двое, вы что творите? Чжоу Шаньюэ оставь это! Чэнь Фан, если это действительно Младший Брат из твоей старой Секты, тогда ты должен за него поручиться, а это значит ты будешь в ответе за все его будущие ошибки.

В его словах без труда можно было заметить угрозу. Сохраняя фасад медиатора и пытаясь уладить их разногласия, этот человек на самом деле раздувал из мухи слона. Богатый опыт Мэн Хао позволил ему сразу же раскусить его. Он сухо рассмеялся:

— Мои дела никак не касаются моего Старшего Брата. Если вы не заберете свои слова обратно, ваше превосходительство, тогда я заставлю вас это сделать.

Его слова были холодны, как лед. Отчего глаза Практика холодно сверкнули в сторону Мэн Хао. Чэнь Фан, разумеется, подумать не мог, что Мэн Хао посмеет вмешаться. Не говоря ни слова, одним магическим пассом он призвал кинжал к себе.

— Чэнь Фан, дело не в том, что я пытаюсь лишить тебя лица. Просто твоему Младшему Брату следует преподать урок, — с мрачной ухмылкой мужчина средних лет взмахнул рукавом и двинулся к Мэн Хао.

Выражение лица Мэн Хао не изменилось. В его Культивации было четыре Дао Колонны. Он мог сражаться с поздней ступенью Возведения Основания и на равных бороться с Дао Детьми с их Безупречным Основанием. Поэтому этот человек в лучшем случаем с Треснувшим Основанием не представлял для него угрозы. Мэн Хао мог с легкостью с ним расправиться. Учитывая, что он являлся собратом учеником Старшего Брата Чэнь, Мэн Хао не мог позволить этим людям угрожать себе, поскольку в дальнейшем это может плохо сказаться на Старшем Брате Чэнь. Именно поэтому он как бы отделил себя от Чэнь Фана.

Практики Секты Одинокого Меча с холодными улыбками презрительно наблюдали за Мэн Хао. Очевидно все думали, что Мэн Хао заносчивый и тщеславный юнец, раз решил схлестнуться с человеком на великой завершенности Возведения Основания.

— Старший Брат Чэнь, я не думал, что ты водишь дружбу с людьми, которые настолько себя переоценивают.

— Он надеется на присутствие Старшего Брата Чэнь, как лиса, использующая силу тигра.

— Ему жить надоело!

Зловещая улыбка пересекла лицо Чжоу Шаньюэ. Он отошел на несколько шагов, довольно наблюдая за начатым им конфликтом. С едва заметной улыбкой Мэн Хао спокойно смотрен на идущего к нему мужчину, он уже собирался шагнуть вперед, как вдруг на его плечо легла рука Чэнь Фана.

— Старший Брат Ли, мой Младший Брат юн и неопытен. Пожалуйста, позволь мне сохранить лицо и не принимай его слова близко к сердцу. Давай обо всем забудем.

Сказав это, он сжал плечо Мэн Хао и тепло ему улыбнулся:

— Слушай Старшего Брата, — сказал он.

Когда слова достигли ушей Мэн Хао, его неожиданно заполнило тепло, какого он не испытывал долгое время. Он посмотрел Чэнь Фану в глаза и кивнул. Человек по фамилии Ли остановился, холодно зыркнул на Мэн Хао, а потом перевел взгляд на Чэнь Фана. Постепенно мускулы на его лице начали расслабляться. После длинной паузы он сказал:

— Ты должен научить своего Младшего Брата не переоценивать свои силы. Если он это не усвоит, то не пройдем много времени, прежде чем кто-то найдет его искалеченное тело.

Он взмахнул рукавом и пошел прочь. Чжоу Шаньюэ издевательски улыбнулся и последовал за ним вместе с остальными учениками Секты Одинокого Меча.

— Мы подождем тебя впереди, — сказал Ли, — у тебя есть время горения одной благовонной палочки, чтобы наверстать упущенное со своим Младшим Братом.

Когда они растворились вдалеке Мэн Хао остался наедине с Чэнь Фанем.

— Старший Брат, я...

— Не нужно оправдываться, — сказал Чэнь Фан с широкой улыбкой.

Он заключил Мэн Хао в теплые объятия. Чэнь Фан, радостно рассмеявшись от такого неожиданного воссоединения, оглядел Мэн Хао с ног до головы.

— Ты вырос, теперь большой и сильный! Ха-ха! Больше уже не маленький ученый, да?

Взяв руку Мэн Хао, своим привычным серьезным тоном он спросил:

— Невероятно, правда? Вот они мы, Братья, которые встретились вновь на просторах Южного Предела. Мы должны это отметить! Пошли, пошли, расскажи своему Старшему Брату чем ты занимался последние годы. До меня дошли слухи, что Государство Чжао исчезло! Э...

Он не дал Мэн Хао и слова вставить. У него всегда был такой характер. Он говорил и говорил, пока отведенное им время не подошло к концу. Мэн Хао так ни разу не удалось вклиниться в его монолог. Всё, как в старые добрые времена в Секте Покровителя. Словоохотливость Чэнь Фана не смущала Мэн Хао. Сердце юноши окутало тепло, ведь он понимал, что все сказанное Чэнь Фанем было из-за искренней заботы о нем. Сейчас юношу обуревали различные эмоции: радость, заботливость, восторг.

— Помнишь толстяка Ли Фугуйя? Он еще везде за тобой ходил. Теперь он важная шишка в Секте Золотого Мороза. Во время моего прошлого визита в Секту Золотого Мороза с моим Наставником я видел, как он там куражился. Нет сомнений Секта считает его настоящим сокровищем. Ему никто не смеет переходить дорогу, поскольку рядом всегда околачивается толпа учеников Секты, готовая в любую секунду прийти на помощь… С Младшей Сестрой Сюй другая история. Мне удалось только попросить нескольких знакомых из Секты Черного Сита приглядеть за ней. Она не может выбраться со стадии Конденсации Ци уже несколько лет. Ей нужна Пилюля Возведения Основания. За последние несколько лет я оказал Секте несколько услуг достойных награды. Думаю, скоро я смогу получить Пилюлю Возведения Основания у Наставника и послать ей. О, чуть не забыл про Ван Тэнфэйя... Лучше тебе его не провоцировать, теперь у него впечатляющая сила. Ах да, ты не поверишь последним слухам. Болтают, его невеста Чу Юйянь из Секты Пурпурной Судьбы спуталась с другим мужчиной. Новости уже облетели все Секты. Свидетель видел Чу Юйянь в одежде другого мужчины. Очевидно, происходит что-то весьма подозрительное... Как ты думаешь кто бы это мог быть? В любом случае я восхищаюсь этим человеком. Он сумел увести Чу Юйянь прямо из-под носа Ван Тэнфэя...

Мэн Хао по-прежнему не мог и слова вставить. Когда разговор переключился на Чу Юйянь, на лице Мэн Хао промелькнуло странное выражение. "Выходит этот Чжоу Дая начал распускать слухи, как я и предполагал..." Он сухо раскашлялся, ничего не подтверждая. Вместо этого он сказал:

— Ого, этот парень должно быть невероятен. Надеюсь мне удастся с ним повстречаться, а может и подружиться, — Мэн Хао сымитировал восхищенное выражение лица Чэнь Фана.

В эту секунду послышался свист рассекаемого воздуха. Мэн Хао увидел летящего на мече ученика Секты Одинокого Меча, который очевидно прибыл поторопить Чэнь Фана. Воспользовавшись паузой в монологе своего друга, Мэн Хао поскреб голову и сказал:

— Старший Брат, возможно тебе стоит...

Но его прервал неожиданный вопрос Чэнь Фана:

— Младший Брат, как у тебя на личном фронте? Нашел себе возлюбленную?

— Эмм...

Мэн Хао слегка опешил. Вопрос Чэнь Фана застал его врасплох, но прежде чем он нашелся с ответом Чэнь Фан кивнул.

— О, я понял. Ты до сих пор зациклен на Старшей Сестре Сюй. Младший Брат, слушай внимательно. В Южном Пределе полно женщин, но только четыре считаются самыми красивыми. Чу Юйянь — одна из них, но ты можешь о ней забыть. Она принадлежит Ван Тэнфэю и тому загадочному парню. Но с твоей приятной внешностью и Культивацией остальные три тебе подходят.

Глаза Чэнь Фана ярко заблестели, сейчас он немного напоминал сваху. Мэн Хао со всей своей прозорливостью не смог предвидеть такого вопроса, поэтому тупо уставился на Старшего Брата Чэня. Кто бы мог подумать, спустя все эти годы Старший Брат Чэнь начнет интересоваться чем-то подобным? Мэн Хао прочистил горло:

— Старший Брат, я...

— Не стесняйся. Послушай, у твоего Старшего Брата полно опыта в таких вещах. Может ты пока чего-то не понимаешь, но не бойся. Я обо всем позабочусь. У нас полно времени, полно.

— Э... полно времени... — на лбу Мэн Хао проступил пот.

— Значит так, ты идешь со мной в Секту Одинокого Меча. Там мы сможем отпраздновать наше воссоединение, — не дав Мэн Хао шанса возразить, Чэнь Фан схватил его за руку и потащил за собой.

— Старший Брат, это...

— Слушай Старшего Брата, хорошо? К тому же скоро один из трех великих Кланов, Сун Клан, устраивает крупное мероприятие. Они пригласили Избранных и Детей Дао со всего Южного Предела. Меня тоже пригласили, почему бы тебе не составить мне компанию? Отличный шанс встретиться с Избранными нынешнего поколения Южного Предела. Держись меня, и я все устрою. Государства Чжао, как и Секты Покровителя больше нет. Последние годы меня больше всего беспокоила твоя судьба! Несколько лет назад я послал людей найти тебя, но к тому времени Государства Чжао уже пропало, я боялся, что и ты пропал или, еще хуже, погиб. Хотя это слишком грустная тема, оставим ее. Младший Брат даже сейчас больше всего меня беспокоишь именно ты, — он непреклонно посмотрел на Мэн Хао, — ты сам по себе, без Секты! Так не пойдет. Слушай своего Старшего Брата, хорошо?

Тепло, окутавшее сердце Мэн Хао, распространилось по всему его телу. Не найдя в себе сил возразить, Мэн Хао медленно кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/96711/41855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Ку-хи-хи! АХАХХАХАХАХ!!
ЭТО БЕЗУМИЕ!
Это нужно попробовать!
Развернуть
#
Величайшая мука лайт версия но добрая
Развернуть
#
Это будет крайне искренняя и добрая версия Муки, способная генерировать у культиватора любой стадии анальное пламя Бессмертных
Развернуть
#
Так обе версии муки добрые😆
Развернуть
#
Что забавно, оба болтуна - праведники) злодеи тупо убивают, а добро, оно коваарнее..)
Развернуть
#
Ахах: Слушай старшего брата, хорошо?)
Сам пользуюсь этим приемом на мелком.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Хотел бы себе такого брата....
Развернуть
#
Хочешь стану твоим братцем?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я придумал надо Ченя познакомить с мукой XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Холодец хоть слово даёт вставить )
Развернуть
#
А практики из той кровавой секты стоят и смотрят на них...
Развернуть
#
А гг позволяет об себя ноги вытирать... опять
Развернуть
#
Всмысле? Он что, должен был набить морду своему другу за то, что тот много говорит?
Развернуть
#
Прояснить, что кто-то п*здит много
Развернуть
#
"— Он надеется на присутствие Старшего Брата Чэнь, как лиса, использующая силу тигра."
То очередная х*едиома или в природе были прецеденты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку