Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Использовать Его Силу

От слов холодца глаза Мэн Хао сузились. "Может ли быть, что проглатываемые предметы он не переваривает, а просто собирает?"

— Пытаешься меня обдурить? Не мечтай. Пфф, — после чего холодец глубокомысленно продолжил, — дитя, ты следуешь по пути зла, раскайся и будешь спасен.

— Превратись в то, что произвело на тебя самое глубокое впечатление, — кисло сказал Мэн Хао.

Он до сих пор размышлял о значении слов холодца. Ему нужно придумать способ заставить холодца выплюнуть страницу.

— Самое глубокое впечатление? Ну это просто. За всю мою жизнь самое глубокое впечатление произвело на меня это!!!

Судя по звукам холодец скрипел зубами. С хлопком холодец превратился в... Пестрого попугая! Размером с ладонь, его перья блестели, словно покрытые дождевой водой. Он выглядел немного изнуренно, с закругленным клювом и глазами-щелками. От него исходили слегка пошловатые эманации, да и в целом его окружала аура бесстыдства. Он замер перед Мэн Хао, глядя на него своими пошлыми глазками-щелками. После чего склонил голову и клюнул себя несколько раз. При виде попугая Мэн Хао слегка опешил. За всю его жизнь ему еще ни разу не встречалась такая похотливо выглядящая птица. Его глаза-щелки и пестрые перья выглядели особенно странно. Попугай сухо покашлял и искоса посмотрел на Мэн Хао:

— Именно она произвела на меня самое глубокое впечатление — эта проклятая птица. В прошлой жизни я так и не сумел заставить ее сдаться, так и не сумел обратить. В этой жизни я точно смогу ее обратить! Эта бесстыжая, похотливая птица, которая любит все у чего есть мех и перья!!!

Слова холодца звучали так, словно он говорил сквозь стиснутые зубы. Его новый облик и последние слова делали его форму еще более живой. Мэн Хао сделал глубокий вдох. Он вспомнил о том дне, когда чуть не надел кровавую маску и услышал крик птицы из медного зеркала. Потом вспомнил с какой настойчивостью медное зеркало атаковало лохматых зверей. В его голове пронеслось несколько образов. Об этой птице говорит холодец...? После непродолжительных колебаний Мэн Хао вытащил медное зеркало из сумки ИньЯнь.

— Ты говоришь о нем? — спросил он.

Холодец-попугай заклекотал. Взмахнув крыльями, он рванул вперед и зажал медное зеркало в когтях, после чего принялся его яростно клевать.

— Проклятье! Да, это он. Я чувствую его ауру внутри. Я заклюю тебя до смерти ты проклятая птица-убийца! На тебе! На тебе...!

Холодец-попугай казалось слегка тронулся. Его перья вздыбились, сам он с клекотом заклевывал медное зеркало. Мэн Хао в шоке наблюдал за этим. Он вспомнил как нашел зеркало и как раскрыл его способности. С самого начала его заинтриговала мистическая природа зеркала, но спустя столько лет ему так и не удалось что-либо выяснить. Мэн Хао почувствовал, что новый холодец-попугай быстро сводит его с ума. Тот безумно клекотал и испускал ауру ярости. Мэн Хао сам сейчас был готов дать выход накопившемуся стрессу. Ему внезапно сильно захотелось встретиться с попугаем, обитающим в его зеркале. "Попугай должно быть совершенно необыкновенный, раз может заставить холодца так злиться. Может, если вытащить его, он поможет справиться с холодцом? — глаза Мэн Хао заблестели от неожиданного понимания. — Разве холодец не сказал, что по достижению стадии Создания Ядра, попугай выйдет наружу? Возможно... он что-то вроде Мастиффа, своего рода Дух Регалия!"

— Почему ты не отвечаешь? А? — бушевал холодец-попугай. — В этот раз я с тебя не слезу, в этот раз я тебя обращу! Ха-ха! Что не можешь выйти? Конечно не можешь! Я могу злить тебя сколько хочу, а ты не можешь выйти.

Холодца трясло от возбуждения. Внезапно медное зеркало сверкнуло. Холодец взвизгнул, ослабил хватку и полетел прочь. Медное зеркало бросилось следом, раз за разом посылая невидимые лучи в холодец. Довольный Мэн Хао просто наблюдал, не предпринимая никаких попыток остановить зеркало. Однако быстро выяснилось, что холодец похоже совсем не пострадал. Поэтому юноша взмахом рукава вернул зеркало в сумку ИньЯнь. Холодец-попугай примостился на плече Мэн Хао и принялся болтать, как ни в чем не бывало. По крайне мере он больше не походил на груду шляп.

Желание достичь стадии Создания Ядра вспыхнуло в Мэн Хао с новой силой. Ему пришлось сделать еще один глубокий вдох. Не обращая внимание на стрекот холодца, он поднялся в воздух и полетел к горизонту. "Еще остается проблема с ядом, - подумал он, - нужно придумать способ, как проникнуть в Секту Пурпурной Судьбы и стать учеником Грандмастера Дух Пилюли. Тогда я смогу избавиться от яда раз и навсегда". Его глаза заблестели. Он попробует что-то придумать, когда в следующий раз окажется на территории Секты Пурпурной Судьбы. Древо Весны и Осени временно облегчает вспышки яда, тем самым даря ему драгоценное время. Но полностью избавиться от яда можно только в Секте Пурпурной Судьбы. "К тому же для Совершенного Золотого Ядра я должен сначала создать Пурпурное Ядро. А для формирования Пурпурного Ядра нужна соответствующая техника: Техника Секты Пурпурной Судьбы Пурпурный Ци с Востока!" — нахмурился Мэн Хао. Идея была хорошей, но он не мог придумать способ проникнуть в Секту Пурпурной Судьбы, слишком много ее членов он в свое время оскорбил: У Динцю, Чу Юйянь, ученики, с которыми он повстречался с Государстве Чжао, которые сейчас должны быть учениками Внутренней Секты. "Нужно сменить личность. Нужно стать кем-то другим", — он вздохнул. Очевидно у него разыгралось воображение и об этом пока лучше забыть. Внезапно выражение его лица изменилось. Он посмотрел на сумку ИньЯнь. "Маска... Если бы у меня была маска сменяющая лицо, тогда у меня бы вышло. Маска... у меня есть одна! Но обладает ли она нужной мне силой? К тому же для использования она требует Культивацию стадии Создания Ядра. А если маску потом будет не снять..." Он медленно повернул голову и посмотрел на болтливого попугая на плече. Его глаза блестели.

— Чего уставился? — удивленно крякнул холодец-попугай.

Мэн Хао проигнорировал вопрос. Он приземлился на землю и сел в позу лотоса, хлопнул по сумке ИньЯнь и вытащил кровавую маску. Холодец-попугай при виде маски захлопал крыльями и начал кружить вокруг Мэн Хао, пронзительно крича:

— Что это? Что это? Боги! Что это за злая штука? Дитя, на пути зла ты зашел слишком далеко. Но не бойся, я верну тебя на путь добродетели. Я обращу тебя. Эээээй? Что внутри? Почему я вижу старика? Уууааа! Старик выглядит несчастным. Дитя, так нельзя. Это неправильно. Какое бесстыдство. Эй? Этот старик захватил чье-то тело! Старик как тебе не стыдно! Так нельзя...

Мэн Хао влил в маску Духовное Сознание и сразу же увидел спящего кроваво-красного мастиффа, его аура, величественная и безграничная, стала еще сильней. Взгляд Мэн Хао стал мягче.

— Поскорее просыпайся... — сказал он через Духовное Сознание.

Мастифф дернулся, и Мэн Хао почувствовал тепло — ответ мастиффа. Улыбка Мэн Хао потеплела, он вспомнил о пережитом во время турнира за Наследие Кровавого Бессмертного.

— Я буду ждать, — сказал Мэн Хао мягко.

Его глаза сверкнули в сторону флага о трех хвостах. Он точно знал, что с его нынешней Культивацией ему и думать не стоит о том, чтобы им воспользоваться. Мэн Хао сумел только добавить немного Духовного Сознания и заклеймить его для себя. “Создание Ядра… если я стану экспертом стадии Создания Ядра, тогда смогу использовать флаг..." Последним Мэн Хао проверил Патриарха Ли Клана. Он сжался в комочек в углу, тело его стало прозрачным и иллюзорным, а лицо бледным и болезненным. Казалось он мог исчезнуть в любой момент. Почувствовав на себе взгляд Мэн Хао, он посмотрел на него, взгляд старика оставался таким же свирепым, как и раньше.

— У меня из головы не выходит вопрос, — начал Мэн Хао спокойно, – зачем ты помог Ли Даои? Впервые я увидел тебя в шестой формации, ты был статуей, во второй раз уже в виде Кровавого Божества Ли Даои. Почему? — Патриарха Ли Клана холодно рассмеялся, но не ответил. — Ты вселился в Кровавое Божество. И мне интересно, прежде чем ты вселился в Кровавое Божество... кем ты был? — голос юноши оставался спокойным.

Когда Патриарха Ли Клана услышал слова Мэн Хао его сердце дрогнуло. Его личность была большим секретом. Мэн Хао мог только спекулировать на тему его связи с Ли Даои, но до чего-то более весомого ему ни за что не докопаться. Патриарх Ли Клана презрительно расхохотался:

— Хочешь знать? Умоляй меня целый год, тогда я подумаю.

Он не боялся ничего даже смерти. После четырех тысяч лет одиночества в зоне Наследия Кровавого Бессмертного, его воля была крепче стали. Даже прошлые угрозы Мэн Хао на него не действовали. Выражение лица Мэн Хао не изменилось. Он в последний раз взглянул на ослабевшую форму Патриарха Ли Клана, а затем отозвал Духовное Сознание.

— Ты ведь любишь людей обращать, верно? — внезапно спросил Мэн Хао.

— Нет, - торжественно ответил холодец, — я не люблю обращать людей, я люблю их убеждать. Понимаешь? Убеждать.

Мэн Хао покачал головой и вздохнул:

— Жизнь старика в маске полна злобы и порока. Он совершил много зла, зла в своей самой наихудшей форме. Этот человек полностью испорчен бесстыдством и безнравственностью. Он обожает обижать слабых и всегда действует подло и гнусно. Я поймал его и поместил сюда из сострадания, чтобы вразумить его. Но его магия слишком сильна. Я не могу повлиять на него...

Прежде чем он успел закончить, глаза попугая округлились, и он прыснул:

— Как ты смеешь?! Такие люди могут быть обращены только мной! Больше всего я ненавижу таких вот злодеев! Именно я должен обратить его!

Получив возможность обратить такого плохого человека холодец просветлел. Не дожидаясь ответа Мэн Хао холодец во вспышке света исчез в кровавой маске.

http://tl.rulate.ru/book/96711/41853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
А вот надо было внимательно читать.Говорилось,что на свободу вышла только небольшая часть его сознания,а оригинал остался в статуе.
Развернуть
#
Половина, а не небольшая часть.
Развернуть
#
Разве он не прошёл 8 уровень?
Развернуть
#
Хохаха)))))ХД
Развернуть
#
читая я угорал))) терь на позитиве)
Развернуть
#
я аж прослезился ) спасибо за перевод)
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Вахахаха это круто, натравил, через день или два этот старик все расскажет
Развернуть
#
через час ))
Развернуть
#
через 2 перебивания
Развернуть
#
Я сочуствую всем кто встретил и втретит холодца!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всё произведение была необыкновенная атмосфера одиночества, а теперь... А теперь Холодец-Сайластик обращает заблудшие души к свету!
Развернуть
#
А мне наоборот нравится! А то атмосфера одиночества в этой новелле не так прекрасна. Постоянная беготня за героем. А так у гг появились друзья. Патриарх Ли чую мб скоро новым другом станет
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
да упокоится с миром душевное состояние патриарха,аминь.
Развернуть
#
Так разрывание задниц было не атакой! Это была любовь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку