Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Отвергнут Небесами? Грабь!

Мэн Хао сосредоточился на формировании четвертой Дао Колонны, но ситуация снаружи не стала для него неожиданностью. У него было предчувствие, что произойдет нечто подобное. Вселенского переполоха, конечно, не случилось, но ниспадающий лунный свет в любом случае штука весьма заметная. Мэн Хао так же понимал, что чем дальше, тем быстрее ситуация будет выходить из-под контроля. Наилучшим выходом из ситуации было закончить прорыв как можно скорее. Вот только… Совершенное Основание не могло вбирать в себя духовную энергию Неба и Земли. Ему могли помочь только Пилюли Сита Земли, и даже с их невероятной эффективностью процесс постепенно замедлялся. Он буквально чувствовал, как пилюли с каждым разом становятся все менее действенны. В таком темпе было не похоже, что ему хватит пилюль для завершения четвертой Дао Колонны.

Пока Мэн Хао в тишине Культивировал, снаружи слова Сяо Чанэнь прорезали тишину лунной ночи. Все на миг стихло, но потом раздался холодный смех, и три человека бросились вперед. Их лица скрывал мрак ночи, но их Культивация бурлила, давая понять, что один из них находился на средней ступени Возведения Основания. Среди соседних Кланов Практиков средняя ступень Возведения Основания считалась довольно мощной. В противном случае Сяо Клану не удалось бы так долго сохранять контроль над озером. Лишь конец долголетия Сяо Чанэня позволил всему этому зайти так далеко.

Три фигуры со свистом летели на Сяо Чанэня. С грохотом четверо людей схлестнулись в поединке. Изо рта Сяо Чанэня брызнула кровь, бледного старика отшвырнуло назад словно куклу, которой подрезали нити. Практик средней ступени Возведения Основания холодно рассмеялся и пошел дальше. Двое других Практиков со смехом подскочили к щиту Мэн Хао.

В этот критический момент Сяо Чанэнь не знал, что делать. Он знал, что Мэн Хао достиг переломного момента в Культивации, но к его стыду, он был бессилен помочь. Даже сожжение жизненной силы ради временного усиления мало чем поможет.

Два Практика начальной ступени Возведения Основания добрались до барьера, с рокотом барьер продержался два вдоха, а потом распался. Его создала Сяо Цайфэн будучи на стадии Конденсации Ци, то что барьер выдержал два вдоха под натиском Практиков начальной ступени Возведения Основания говорило о ей невероятном скрытом таланте в сфере создания талисманов.

Когда барьер пал два Практика начальной ступени Возведения Основания ударили по Грозовому Туману. В мгновение ока их тела окутали молнии, с треском обоих отшвырнуло назад, из их ртов брызнула кровь. Обоих сковал ужас, Дао Колонны внутри дрожали на грани разрушения. Грозовой Туман бурлил, его защита раскинулась на тридцать метров вокруг Мэн Хао, создавая непроницаемую завесу, через которую никто не мог пройти. Сяо Чанэнь облегченно выдохнул. Человек на средней ступени Возведения Основания, с которым он сражался, замер, посмотрев через плечо на Грозовой Туман.

Под защитой Грозового Тумана Мэн Хао открыл глаза. Они ярко сверкнули, когда он мрачно посмотрел на последние три Пилюли Сита Земли. Четвертая Дао Колонна была готова на девяносто процентов. Этих пилюль недостаточно для прохождения последних десяти процентов. «Вот насколько эффективны Пилюли Сита Земли… Возможно я не смогу достичь средней ступени Возведения Основания…» В его глазах горел упрямый огонек. Он как никто другой знал о трудностях его пути Культивации, обладая невероятным боевым мастерством, для занятия Культивацией ему требовалось прикладывать колоссальные усилия. Пока он об этом размышлял снаружи послышался шум:

— Собратья Даосы, Культивация этого человека привела в движение невероятную силу, я боюсь, когда он закончит все наши Кланы Практиков будут в опасности. Давайте воспользуемся подвернувшимся шансом и уничтожим его, тем самым мы избавимся от проблем в будущем.

— Верно. Сяо Клан слаб. Его существование бессмысленно. Уничтожение такого Клана — естественный отбор, этого нельзя избежать!

— Давайте объединим усилия. Грозовой туман не выдержит, если мы вместе атакуем!

Десять Практиков стадии Возведения Основания из местных Кланов одновременно обрушились на Грозовой Туман, который яростно бурлил.

«Злое сердце — никчемная жизнь», — вырвалось с уст Мэн Хао, глаза юноши холодно замерцали, когда он посмотрел за пределы Грозового Тумана.

Он сгреб три оставшихся пилюли и забросил себе в рот. Ниспадающий лунный свет усилился, словно река чистого света, он вливался в тело Мэн Хао. Несмотря на падающую эффективность пилюль его четвертая Дао Колонна была в шаге от завершения. Когда до завершения колонны оставалось совсем чуть-чуть, неожиданно Мэн Хао почувствовал, как в его теле нарастает необъяснимый гул. Он удивленно осознал, что его тело начало высыхать, словно его плоть и кровь, жизненную силу и даже Культивацию начала вбирать в себя четвертая Дао Колонна.

Ему только что открылся секрет Совершенного Основания. Четвертая Дао Колонна принялась бесконтрольно поглощать в себя всё. Похоже четвертая Дао Колонна оформится любой ценой, даже ценой жизни Мэн Хао!

От такого поворота его лицо напряглось, такого сценария он явно не предусмотрел. В этот самый момент Грозовой Туман пал под натиском атаки десяти Практиков стадии Возведения Основания. Когда они вломились внутрь их встретил мрачный Мэн Хао. Его тело высыхало, жизненная сила капля за каплей покидала его. Его волосы поседели. Впрочем, Культивации никуда не делась. Внезапно перед ним возник Практик начальной ступени Возведения Основания. Но прежде чем тот успел среагировать рука Мэн Хао сомкнулась на его горле. Практик успел только удивленно моргнуть, когда ему сломали шею. После его смерти Мэн Хао затрясло, а в глазах юноши вспыхнул таинственный свет. Тело незадачливого Практика внезапно начало сморщиваться и высыхать, в следующий миг от него остались одни кости. Культивация этого человека перешла в четвертую Дао Колонну через руку Мэн Хао.

«Вот оно как! — Мэн Хао оживился. — Хоть у меня и Совершенное Основание, но первые три Дао Колонны я возвел во время турнира за Наследие Кровавого Бессмертного, духовной энергии там было вдоволь, поэтому я так и не почувствовал всех возможностей Дао Колонн. Но теперь всё ясно. По достижению определенного момента четвертая Дао Колонна переходит к стадии, когда только смерть сможет остановить процесс ее возведения. Тогда она начнет поглощать даже мою жизненную силу. А всё потому, что она не может вбирать в себя духовную энергию из внешнего мира, только энергию из плоти и крови! Совершенство. Настолько сильно Совершенство! Но эта сила может стать оружием. Небеса отвергли меня, посему я должен грабить живых! Тела Практиков наполняет духовная энергия, которая не принадлежит небу и земле! Вот почему, ее можно похитить! Теперь я понял, в будущем нечто подобное будет случаться каждый раз при формировании новой Дао Колонны! Сегодня… будет рождена моя четвертая Дао Колонна!»

Мысли Мэн Хао неслись галопом. Он ослабил хватку и его ледяные глаза скользнули по столпившимся в его комнате Практикам. Во вспышке света он рванул к ним. Раздались отчаянные вопли. Культивация этих людей не превышала среднюю ступень Возведения Основания, большинство находились на начальной ступени Возведения Основания. Как вообще они могли противостоять Мэн Хао? Мэн Хао метался от одного Практика к другому, ему нужно было только их схватить, дальше, без каких-либо усилий с его стороны, четвертая Дао Колонна жадно впитывала в себя их энергию. Один за другим их тела превращались в груду костей. Перед смертью Культивацию каждого Практика полностью вбирала в себя четвертая Дао Колонна. Больше Мэн Хао не выглядел высохшим, видимо его плоть и кровь начали восстанавливаться.

Сяо Чанэнь с ужасом наблюдал за творившейся внутри бойней. Практики, которые совсем недавно пытались прорваться внутрь, сейчас пытались унести ноги. Для них Мэн Хао больше не был Практиком, он казался им чудовищем, злым демоном. Где он ступал, там раздавались душераздирающие крики; весь его путь был устлан костями. На лицах выживших застыл ужас.

— Что это за магия?!

— Как он это делает?!

— Этот парень… он высосал жизнь и Культивацию из всех, до кого доберется!

Оставшиеся двадцать или около того Практиков начали в панике разбегаться кто куда. Мэн Хао поймал одного. Он коснулся макушки его головы, и воздух сотряс его леденящий кровь крик. Его тело высыхало, пока он не погиб. Мэн Хао избавился от бледности, теперь его лицо приобрело здоровый румянец.

Он сделала глубокий вдох и внезапно у него перед глазами встала сцена из Пещеры Патриарха Покровителя, когда Патриарх поглощал Практиков стадии Создания Ядра. “Великая Техника Демонической Жизни? — вспомнил Мэн Хао. Она выглядела точь-в-точь, как то, что сейчас делал Мэн Хао. — Возможно это некий вид просветления, который приходит после попадания в ситуации, где либо ты убьешь, либо тебя. Великая Техника Демонической Жизни. Демонической Жизни…» Мэн Хао вздохнул про себя и подавил глубоко укоренившийся в нем Конфуцианский образ мышления. В его теле лучилась силой четвертая Дао Колонна. Он со вздохом схватил еще одного Практика за горло. Четвертая Дао Колонна поглотила и его Культивацию. Вскоре четвертая Дао Колонна достигнет завершенности.

«Путь моего Совершенного Основания устилают горы трупов и реки крови. Я.… понял».

Он опять вздохнул и продолжил свою кровавую работу. Он не размяк. Конфуцианство всегда будет частью него, он никогда не сможет стать по-настоящему беспощадным убийцей. Однако, если обстоятельства будут требовать обратного, он будет действовать без жалости.

http://tl.rulate.ru/book/96711/41288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Я бы попросил патриарха научить меня технике демонической жизни
Развернуть
#
Он не убивает только ради убийства или выгоды, хотя буквально весь этот мир толкает на этот путь. Достойный ученый-культиватор)
Развернуть
#
А как же животные из первых глав? Чистое убийство ради развлечения, без всякой выгоды. И нет, я не зелёный.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
ЛОЛ. Вообще то таковы правила культивирования, поэтому человеческая мораль тут не уместна.
Развернуть
#
Эти люди пришли убить гг и поживится, я бы на его месте так же поступил.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Второй Ван Линь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Он опять вздохнул и продолжил свою кровавую работу. Он не размяк. Конфуцианство всегда будет частью него, он никогда не сможет стать по-настоящему беспощадным убийцей. Однако, если обстоятельства будут требовать обратного, он будет действовать без жалости." respect
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Жесть. Я, честно, по названию "Отвергнут Небесами? Грабь!", настроился, на весёленькую главу, где главный герой, с добрым лицом, будет к каждому подходить и вежливо просить поделится материальными благами, но так тоже неплохо.
Развернуть
#
Вообще-то говорилось, что духовная энергия практиков как раз-таки принадлежит небесам, только у совершенных не принадлежит, ибо украдено... Все практики используют духовную энергию земли и небес
Развернуть
#
А вот это было несколько неожиданно. Захожу на сайт, вижу в главе, где я оставлял комментарий, обновление. И действительно, кто-то написал, обновление есть.
А вот самого моего комментария нет. Чего это так?
Развернуть
#
Модерация?
Развернуть
#
Возможно, конечно. Но комментарий тут лежал, можно сказать, с мезозоя, недавно он ещё был тут. Зачем модераторам удалять его - чёрт его знает, я ничего оскорбительного там не писал (да я нигде в произведениях оскорбления не пишу).
В кратце - ладно уж, удалили так удалили
Развернуть
#
Хех. А меня частично банят за докапывания до автора, чьё произведение переводят обычно.

Всякая хрень случается, может хотели другой удалить, а случайно так вышло
Развернуть
#
Наконец-то его кач завязан на количестве и качестве фрагов, а то убиваешь сильных Мобов, а с них только сумка в качестве профита и то не всегда:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку