Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Беседа Со Старым Другом Под Луной

Сюй Цин вонзила меч еще глубже, пока клинок не пронзил голову Сюэ Юньцуй насквозь. Когда безжизненное тело Сюэ Юньцуй рухнуло на землю, бледная Сюй Цин отошла и молча посмотрела на свою мучительницу. Мэн Хао подошел к ней и вместе они сели на землю. Лианы утащили тело Сюэ Юньцуй под землю, чтобы там вдосталь насладиться свежей плотью.

Луна висела высоко на ночном небосводе, стояла тишина. Никто не обратил внимание на вспышки боевой магии, всё-таки земли в Обители Богов были весьма обширны.

"Первый раз?" — спросил Мэн Хао.

В лунном свете их тени перекрывали одна другую. После небольшой паузы она кивнула.

"После моего первого убийства, сердце болело очень долго", — сказал он мягко.

Глядя на нее, в его памяти мелькали образы из Секты Покровителя. Легкий бриз унес с собой запах крови. Развивающиеся волосы Сюй Цин мягко касались щек Мэн Хао. Сложно сказать касались ли они его лица, или быть может его сердца.

"Это произошло уже после роспуска Секты?" — спросила Сюй Цин, повернувшись к нему.

Несмотря на неестественную бледность, лицо девушки казалось Мэн Хао невероятно красивым. Он вспомнил ту ночь много лет назад, когда проводил ее к Восточной Горе. И мысль, что мелькнула у него в голове при виде ее удаляющейся фигуры: "А я бы мог на ней жениться". Воспоминание из прошлого, как же давно это было. Сложно сказать было ли то чувство простой юношеской блажью.

"Нет, это произошло в Секте", — с улыбкой ответил Мэн Хао. Он чувствовал себя как никогда расслаблено. Обитель Богов была опасным местом, но по какой-то причине он чувствовал себя непринужденно, словно вернулся назад в Секту Покровителя, на вершину Восточной Горы, которую венчала луна.

"Вот как?"

Сюй Цин выглядела удивленной. Она пристально посмотрела на Мэн Хао, забыв прикрыть свое лицо маской холодности. Даже ее отсутствующий взгляд казался ему невероятно красивым. Нынешняя Сюй Цин отличалась от образа Старшей Сестры Сюй в его памяти. Холодность была недосягаема, но сейчас ошеломленный вид делал ее невероятно милой.

Мэн Хао рассмеялся.

"У меня возникло чувство, что я так никогда и не понял настоящую тебя, Старшая Сестра", — сказал он с улыбкой.

Больше он не был ученым. Многое пережив за эти годы, в плане опыта и мудрости он сильно повзрослел. Теперь ему не составляло труда увидеть, что Сюй Цин намеренно сковала себя маской холодности.

Он заметил участки молочно-белой кожи, которые виднелись сквозь прорехи в ее платье. Не в первый раз ему довелось увидеть женщину в подобном виде, но по какой-то причине Чу Юйянь оставил его равнодушным. Но с Сюй Цин была совершенно другая история.

Когда их взгляды на мгновение встретились она первая отвела глаза, ее сердце бешено колотилось в груди. На её щеках выступил румянец, и она начала нервно мять в руках края своего платья. Мэн Хао негромко кашлянул и хлопнул по сумке ИньЯнь. Вытащив запасной халат, он накинул его ей на плечи. Девушка молчала, но позволила себя укрыть.

Она подняла свое миловидное лицо и посмотрела на луну в небе. В лунном свете Мэн Хао любовался ее волосами, ее чарующим лицом, оно выглядело таким изящным и хрупки, что казалось могло разбиться от одного порыва ветра.

"Ты убил кого-то из Секты? Кого?" — Сюй Цин делала вид, что не замечает, как Мэн Хао разглядывает ее, но предательский румянец стал ярче.

"Ученика Внешней Секты по фамилии Чжао, — ответил Мэн Хао, вспомнив медное зеркало и чудовищную смерть Старшего Брата Чжао, — он хотел отобрать Пещеру Бессмертного, что ты мне отдала".

"А ты не робкого десятка, — сказала она, переведя взгляд с ночного неба обратно на Мэн Хао, — ты умудрился убить человека внутри Секты". Ее слова были сказаны серьезно, а с серьезностью вернулась холодность. Вот только Мэн Хао уже мог разглядеть ее простую незамутненную красоту, скрытую под этой холодностью.

"На самом деле... я убил не только его", — возразил он, слегка покашляв.

"Ох?"

После этого Старшая Сестра Сюй опять надолго замолчала. Ей казалось, словно это их первая встреча. Внимательно на него посмотрев, она задумчиво спросила: "Выходит ты привык к этому? — и сразу же в спешке добавила. — Я имею ввиду, после всех этих убийств, исчезла ли тяжесть в твоем сердце?"

"Давай сменим тему", — в ответ произнес Мэн Хао. Он видел, что ей очень хотелось услышать ответ. Вот только, когда мужчина и женщина сидят вместе под луной, «убийство» не самая лучшая тема для разговоров.

"Ах", — кивнула она. Ее холодность скрывала ее истинное "я", и на секунду она не знала, о чем дальше говорить.

"Хочу тебе кое-что показать".

Мэн Хао хлопнул по сумке ИньЯнь и вытащил Пилюлю Красоты. С улыбкой он протянул ее Старшей Сестре Сюй. При виде пилюли по ее лицу промелькнуло удивление. Ее глаза неотрывно смотрели на пилюлю. Осторожно взяв ее, она закрыла глаза. Невозможно было сказать, о чем она думает. В следующий миг она открыла глаза и внимательно посмотрела на Мэн Хао. Уже третий раз Мэн Хао дарит ей Пилюлю Красоты.

Она убрала её и тихо сказала: "Я слышала несколько лет назад Государство Чжао... исчезло".

Мэн Хао тяжело вздохнул. А потом поведал ей историю Патриарха Покровителя. Она сидела под луной и внимательно его слушала. Когда он дошел до части, где он выяснил, что Патриарх Покровитель на самом деле был гигантских размеров зловредной и порочной черепахой, ее рот от удивления немного приоткрылся, а на лице мелькнуло недоверие. Для Мэн Хао она была действительно красивой. Внезапно он умолк, отчего Сюй Цин заглянула ему в глаза. Стоило их взглядам встретиться, как она резко отвернулась и начала разглядывать горизонт, сердце в ее груди бешено стучало. Она испытывала странное чувство, и еще эта странная нервозность. Ей еще не доводилось испытывать такого рода эмоции. Но если честно, она была не против, как ни странно ей даже немного понравилось.

"Я сталкивалась со Старшим Братом Чэнь несколько раз... — начала она внезапно, не уверенная, о чем еще можно поговорить. — Мы в древней Обители Богов... Ах да, как ты умудрился достичь стадии Возведения Основания...?"

Мэн Хао посмотрел на нее и его губы растянулись в теплой улыбке.

"Что за история с Чжао Чжаньхэ?" — спросил он негромко.

"Он был учеником Конклава Секты Черного Сита, — ответила она с нескрываемым отвращением, — его Клан очень тесно связан с Сектой. Сам он — грязная, бесстыжая свинья. Последние несколько лет он, используя Пилюлю Возведения Основания в качестве приманки, переспал со множеством учениц Секты..."

“Пилюля Возведения Основания…”

С первого взгляда было ясно, что ее Культивация находилась на завершенности Конденсации Ци. С помощью Пилюли Возведения Основания она может в медитационном уединении без труда достичь стадии Возведения Основания.

"Это очень редкий вид пилюль, — сказала она угрюмо, — даже ученикам Внутренней Секты непросто ее достать. Получить одну такую можно только с помощью кого-то из старшего поколения или оказать Секте какую-нибудь значительную услугу. Ну или обладать невероятным скрытым талантом. По прибытию в Секту Черного Сита Патриарх Чжэнь сразу же забыла обо мне. Однако мой нрав напомнил одной женщине на стадии Создания Ядра ее саму в юности, поэтому она сделала меня своей ученицей и пообещала мне Пилюлю Возведения Основания, но несколько лет назад она покинула Секту и так и не вернулась. По слухам, она погибла..."

Мэн Хао хлопнул по сумке ИньЯнь. Тотчас в его руке оказалось три Пилюли Возведения Основания.

"У меня есть несколько", — сказал он, протянув девушке пилюли.

Сюй Цин потеряла дар речи. Она и представить не могла, что у Мэн Хао окажется Пилюля Возведения Основания, и не просто одна, а целых три. Три таких пилюли произведут в Секте Черного Сита настоящий переполох.

"Это... — дыхание Сюй Цин сбилось, когда она увидела символ, вырезанный на пилюлях. Ее глаза расширились от удивления. — Их сварил Грандмастер Дух Пилюли".

"У меня осталось только три. Но если этого недостаточно, я смогу достать еще, когда мы выберемся отсюда". С улыбкой он вложил пилюли в руку Сюй Цин. Для любого другого человека эти три пилюли стали бы настоящим сокровищем.

"Их хватит, честно. Одной... может двух должно быть достаточно". Она собиралась еще что-то сказать, когда ее ладонь накрыла ладонь Мэн Хао.

"Они мне не нужны. Возьми их. Если нужно я могу подежурить, пока ты ими воспользуешься".

"Даже после нескольких дюжин лет на девятой ступени Конденсации Ци, даже будучи полностью готовой с переплавленным до предела телом, даже тогда у меня на это уйдет несколько месяцев. Это место не подходит. Я подожду, пока не вернусь в Секту, а там найду подходящий момент, чтобы совершить прорыв. Мэн Хао, тебе нельзя здесь долго оставаться. Будь осторожен, Секта Черного Сита уже давно знает о существовании этого места, но никак не могла попасть внутрь. Совсем недавно они наткнулись на древнюю карту. С ее помощью они смогли открыть проход. Раньше эта земля по праву считалась настоящей Обителью Богов, но спустя много лет всё изменилось, теперь это владения смерти".

Услышав ее предостережение, глаза Мэн Хао сверкнули.

"Похоже это как-то связано с древним, жестоким Духом. Я точно не знаю, что он такое, но в Секте про него гуляет множество слухов. Тем не менее, я знаю зачем они собрали столько вольных Практиков стадии Возведения Основания. Им не нужны сокровища, им нужен материал для создания Башни Сотни Духов! Это не такой уж большой секрет среди учеников Внутренней Секты, даже некоторым ученикам Внешней Секты об этом известно. Но никому нет дела до вольных Практиков. На самом деле, даже среди вольных Практиков есть те, кто знают правду. Башня Сотни Духов весьма незамысловата. По сути с помощью различных магических техник для Культивации выплавляется сотни Дао колонн, вместе они формируют Башню Сотни Духов. Ее назначение — вот настоящая тайна. Думается, что даже ученикам Внутренней Секты об этом ничего не известно. Среди учеников Конклава только двоим или троим быть может что-то известно".

Больше Сюй Цин об активности Секты в Обители Богов ничего не знала. Внезапно издалека послышался мощный грохот.

В эту же секунду в Обители Богов началось землетрясение. Вместе с ним появилась странная сила притяжения. Глаза Мэн Хао вспыхнули. Он чувствовал, как задрожали его Дао колонны, словно нечто пыталось вырвать их прямо из его тела.

http://tl.rulate.ru/book/96711/38541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Я не люблю высокомерных сук,но все же хочу чтобы гг выбрал Чу Юйянь.
Развернуть
#
ДАЁШЬ ГАРЕМ!
Развернуть
#
К счастью, у Эр Гена хороший вкус на девушек. Никаких принцесс супер-кланов, никаких особых телосложений или великих талантов. Простые и милые девушки.
Развернуть
#
А мне наоборот впервые понравился характер девушки в новелле)
Развернуть
#
Такое ощущение что автор совершенно ние знает как свести гг и тянкк вместе. Характер у нее конечно отменный но при таком описании мне их лав стори напоминает дешевую драму какого-нибудь конченного издательства.
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Thx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
СПОЙЛЕР****
На самом деле ее убьют во время ее свадьбы с гг, но до этого ой как далеко
Развернуть
#
В какой главе?Примерно
Развернуть
#
Если это правда спойлер, то тебя надо линчевать, всех спойлеристов надо поймать и отправить добывать целину, именно добывать. А потом всей этой целиной закапать их. А в аду им надо приготовить специальный котел по горячее. Будут потом знать как спойлерить.
Развернуть
#
Ну чего так жестоко? Многим наоборот нравятся спойлеры, поскольку ты уже будешь готов к чему-то печальному или неожиданному. Да и вообще, автор коммента писал, что будет спойлер то, так что мог и не читать, если не хочешь
Развернуть
#
ты с Ван Линем неперепутал?)
Развернуть
#
Потом гг всех грохнет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СпасибцСпасибцо за труд.
Развернуть
#
Даже не рассказал про 12 ступень конденсации (про 13 рассказывать нет смысла). Способ на вид не шибко сложный, главное найти усиливающий культивацию артефакт на одну или даже половину ступени. На худой конец поискали бы того паренька с жемчужиной.
Развернуть
#
Интересно, в мире культиваторов по этикету не положено ли нести запасной комплект одежды, а что, гигантизм даже из платочка сделает платье :D...
И да будет очень неловко, если спойлер произойдёт только потому, что гг влом одолжить своей вайфу: информацию о 10+ ступеней, великий трактат(она его не знает), пилюлю громового бедствия(лол).
И почему гг не может зайти к торговцу за навыками... стоп тут эта проблема уже решается, вот цветочек навыков нашел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку