Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Жажда Убийства!

Мэн Хао со своего холма спокойно наблюдал за несущимся на него юношей в пурпурном халате. На подходе тот вызвал порыв ветра и семь-восемь щупальце-подобных лиан, каждая толщиной с питона. На конце каждой лианы поблескивал ряд острых зубов.

Средняя ступень Возведения Основания он сам был на начальной ступени Возведения Основания, правда с Совершенным Основанием. Даже не зная ни одной техники стадии Возведения Основания, он обладал бескрайним Ядром морем еще с тех пор, как был на стадии Конденсации Ци, всё благодаря Духовному Трактату. К тому же он взошел на стадию Возведения Основания после достижения великой завершенности Конденсации Ци.

С таким солидным фундаментом за спиной во время турнира за Наследие Кровавого Бессмертного Мэн Хао очень изменился. Боевое мастерство его Культивации достигло таких высот, что он смог схлестнуться с Ли Даои, который имел статус Дитя Дао Ли Клана. Не важно, что поединок не кончился победой Мэн Хао, всё-таки ему удалось отрубить противнику руку. С любым другим Практиком без статуса Дитя Дао Мэн Хао разобрался бы в два счета. По достижению средней ступени Возведения Основания он без труда сможет сразиться с любым из Детей Дао различных Сект и Кланов. В этом ключе упоминать кого-то вроде Избранного средней ступени Возведения Основания бессмысленно.

Юноша в пурпурном халате с холодной улыбкой источал сильную кровожадную ауру. Мэн Хао поднялся, объятый темной ночью, с неба на него падал лунный свет. С безмятежным выражением лица, впрочем, как и всегда, он поднял руку и рассек ногтем подушечку пальца. Он неспешно пошел вперед и, как только юноша в пурпурном халате оказался в зоне досягаемости, взмахнул рукой. Выглядело это как совершенно случайный жест.

Вместе с движением пальца поднялся мощный ветер. Лицо юноши в пурпурном халате исказила гримаса, в его прищуренных глазах вспыхнуло недоверие. Внезапно мир перед его глазами накрыла красная пелена, это была не иллюзия, всё по-настоящему! Вокруг красный цвет и одинокий окровавленный палец летит прямо на него.

Лианы, обвитые вокруг его руки, начали извиваться и распахнули свои пасти. Готовые пожрать все на своем пути они внезапно начали пронзительно шипеть. Их затрясло, не успев покрыть последние тридцать метров до Мэн Хао, они превратились в лужи крови. Кровь превратилась в барьер, который окружил юношу в пурпурном халате. Казалось, что все это происходит медленно, но на само деле все произошло со скоростью вылетающей искры из кремня.

Из горла юноши вырвался отчаянный крик. Отбросив все попытки атаковать, он начал отступать. Мэн Хао за ним. Один шаг вперед, и Мэн Хао поднялся в воздух и полетел на юношу в пурпурном халате. Он поднял руку и коснулся кровавого барьера указательным пальцем.

"Разбейся". Вслед за словом прогремел взрыв.

Кровавый барьер разбился, лианы на руке юноши разорвало на куски. Пережил всё это только пурпурный с золотом фрукт, он пока подавал признаки жизни. Казалось он молил о пощаде.

“Ты….”

Юноша начал кашлять кровью, его лицо бледное как простыня, а глаза бешено метались в страхе. Впервые в жизни он почувствовал страх. Будучи Избранным Секты Черного Сита, а также учеником в пурпурном халате, его позиция в иерархии Внутренней Секты были весьма высока. Еще никому не удалось превзойти его в боевой магии. Обычно другие старались снискать его расположение. И вот сейчас, глядя в бесстрастное лицо Мэн Хао, все его естество кричало ему о страшной опасности.

В этот решающий момент юноша в пурпурном халате начал делать магические пассы, а затем он взмахнул ладонью перед собой семь или восемь раз. Каждый взмах оставлял за собой рябь в воздухе, которая сгустилась в огромную черную ладонь.

По-прежнему спокойный Мэн Хао открыл рот и выплюнул грозовой туман. Туман с хлопком упал на его ладонь.

С лица юноши в пурпурном халате не сходило отчаяние. Он уже было собрался применить следующее заклинание, как вдруг Мэн Хао возник прямо перед ним. Коленом Мэн Хао ударил прямо в горло, голова юноши зазвенела, а после пришла нестерпимая боль. Руки, которые готовились применить еще одно заклинание безвольно обвисли, а его тело скрутило от боли.

Вся кровь в теле юноши прилила к голове, отчего его некогда красивое лицо теперь выглядело как перезрелый баклажан. Дрожа в страхе, он хотел что-то сказать, вот только что ты скажешь в одном шаге от смерти? Слова так и не покинули его губ. Мэн Хао ногтем рассек кожу между бровей юноши, другой рукой он выполнил несколько странных пассов и надавил.

С громким хлопком тело юноши отлетело назад, словно кукла, которой подрезали нити. Кровь всего его тела, сосредоточенная в его голове, начала фонтаном бить из раны на лбу. Он даже не мог закричать, губы не слушались. Глаза застилала кровь, бьющая из его лба словно из гейзера. Побелевший юноша рухнул на землю, какое-то время подергавшись, он затих. Смерть нашла его.

Его кровь вспыхнула, она превратилась в кровавый пар, который сгустился в каплю размером с ноготь. Капля крови приземлилась в руку Мэн Хао, и он произнес: "Три поколения крови могут создать малое тело. Шесть поколений позволяют оформить полноценное тело. Результат Девяти поколений крови зовется Кровавый Дух или смерть".

Юноша в пурпурном халате почувствовал на себе мощь Трактата Поглощения Духа.

"Владельцы пурпурных халатов — Избранные Секты Черного Сита. Будучи Избранным у него наверняка могущественная линия крови".

Прежде чем убрать ее в сумку, он поднял каплю вверх и еще раз посмотрел на нее. Его взгляд вернулся к трупу на земле. Мэн Хао подобрал бездонную сумку, а также пурпурный с золотом фрукт, который совсем недавно буквально молил о пощаде. Пурпурный с золотом фрукт задрожал в руке Мэн Хао, словно это было живое существо, просящее о пощаде.

"Бесполезные предметы не интересуют Мэн Хао. Что ты умеешь? Покажи!" — с этими словами он бросил фрукт на землю.

Когда он зашевелился, из него начали вырастать лианы. Буквально за десять вдохов около дюжины лиан достигли в длину тридцати метров. Они частично закопались в землю, а потом рванули вверх, раскачиваясь из стороны в сторону в каком-то жутком танце. Эта сцена кого угодно могла повергнуть в трепет.

"Этого недостаточно", — покачал головой Мэн Хао.

Лианы-щупальцы задрожали. Внезапно они согнулись и молниеносно ударили в тело юноши в пурпурном халате. Оно разорвало труп на куски словно переспелый арбуз, а потом сожрало его целиком! Невероятно!

Мэн Хао хмуро наблюдал, как лианы сожрали все тело буквально за несколько вдохов. После этого щупальца задрожали и внезапно на них начали прорастать листья с сияющими магическими символами. Глаза Мэн Хао расширились от удивления. Вскоре листков выросло около сотни, их магически символы покинули лиану и полетели к Мэн Хао. Когда они слились воедино в руках у Мэн Хао оказалась книга из листьев! Полистав ее немного, глаза Мэн Хао ярко засверкали.

Магические символы в каком-то смысле обладали схожей силой с Духовным Сознанием. Судя по всему, они описывали какую-то технику. Она называлась Удар Девятнадцати Черных Туч, именно ей перед смертью попытался воспользоваться юноша в пурпурном.

К сожалению техника была незаконченной, в той части, что попала к Мэн Хао описывалось только пять ударов, у остальных отсутствовали различные мнемотехники. Возможно юноша не до конца освоил эту технику. Сощурив глаза, Мэн Хао некоторое время пристально изучал книгу. С его Совершенными Дао Колоннами разобраться в технике было совсем не трудно. Ему потребовалось некоторое время, чтобы понять причину незавершенности наставления. И дело было не в том, что пурпурные с золотом лианы оказались слишком слабыми.

Несмотря на всё это он был весьма доволен. Если дать лианам время развиться, результат будет совсем другой. Он убрал книгу из листьев и кивнул головой. Взмахом рукава он отправил каплю крови в лиану, заклеймив её. Кровавая печать —техника, которую Мэн Хао случайно нашел в Наследии Кровавого Бессмертного.

Лианы заметались, их цвет постепенно менялся. Вскоре пурпурный цвет сменился бордовым, придавая извивающимся вокруг Мэн Хао лианам Демонический облик. От них исходила Демоническая аура, но ее почти невозможно было обнаружить.

Мэн Хао задумчиво рассматривал лианы, следом его взгляд переместился на бездонную сумку в его руке. В сумке юноши тоже обнаружилось кое-что интересное. Среди нескольких нефритовых табличек его внимание привлекла белоснежная табличка, отправив внутрь немного Духовного Сознания, в его разуме вспыхнула карта.

На карте двигалось множество белых точек...

Помимо белых точек на карте еще были отмечены серые точки, большинство из которых тоже двигались.

"Это..."

Довольно быстро он нашел на карте свое местоположение, и тут его внимание привлекло место не очень далеко от того, где он находился. Три белые точки: одна впереди, две неотступно следовали за ней. Похоже первую точку преследуют!

Сердце юноши забилось. Послав Духовное Сознание в первую из трех точек, в его разуме сразу возник образ бледной Сюй Цин. С закусанной губой она бежала вперед что есть мочи.

Как только он увидел ее, в нем подобно вулкану вспыхнула жажда убийства. Одним из преследователей оказалась та игривая девушка, вторым красавчик по фамилии Чжао.

От этой сцены от тела Мэн Хао потянуло ледяной стужей, а его глаза засияли холодным светом. Лианы, словно почувствовав намерение хозяина, тоже начали испускать кровожадную ауру.

Без колебаний Мэн Хао превратился в луч радужного света и полетел навстречу Сюй Цин. Лианы, зарывшись в землю, последовали за ним.

http://tl.rulate.ru/book/96711/37595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Даже очень)
Развернуть
#
господи ты одной фразой вызвал у меня слёзы ностальгии
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
впервые за сколько сянся вижу чтоб гг бил ногами
Развернуть
#
Теперь он использует лианы как елдаки и возьмет анальную девственность того *****.
Развернуть
#
Хороший план, мне нравится. Хотя, скорее всего, он прикажет собрать их обоих с той бабой
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не знаю почему, но золотые лианы уже стали моим любимым персонажем. К чему бы это...?
Развернуть
#
Тентакли(?)
Развернуть
#
если эти белые карточки есть и у других, то у кого то проблемы!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Последнее..с "Картой" полнейший бред..Если вспоминать что тому челу потребовалось 2 часа на поиск да ещё ему помогали, хотя если такие не у всех то всё норм.
Развернуть
#
Владельцем карты был "избранный" ,а у того лошка просто стадия заложения основ
Развернуть
#
Не самый мощный рояль из тех, что ему подносили, но удивительно прикольный, особенно в его ситуации отсутствия техник и выживания за счет артефактов.
Развернуть
#
Лианы, зарывшись в землю, последовали за ним - как это выглядит? Летит гг в виде радуги и рядом кусок земли с лианами в нем?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку