Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Второе Появление Пилюли Красоты

В павильоне стояла гробовая тишина. В сердце Лу Тао закрался страх, а глаза подозрительно сузились, глядя на величаво сидящего Мэн Хао, на человека, который с такой легкостью убил Сюйя. Страх посетил не только его сердце. Женщина в дорогих одеждах пронзила Мэн Хао взглядом, глубоко внутри она понимала, что такого человека лучше не провоцировать.

Мужчина средних лет с чаркой опустил её на секунду, острый взгляд его глаз остановился на Мэн Хао. Практик поздней ступени Возведения Основания в маске медленно поднял голову и тоже посмотрел на Мэн Хао. Пытаясь понять уровень Культивации Мэн Хао в нем медленно нарастала нерешительность. Женщина в маске одарила Мэн Хао мимолетным взглядом и отвернулась.

"Теперь, когда с разногласиями покончено мы можем начать тайную встречу, — начал старик Циншань, он дружелюбно посмотрел на Мэн Хао, — все вы контактировали с Секретным Торговым Союзом Страны Чистых Небес. Пока вы ведете здесь свои дела, я выступаю в качестве свидетеля. Можете начинать без опасений, в случае возникновения каких-то проблем Секретный Торговый Союз берет на себя всю ответственность. А теперь, Собратья Даосы, приступим".

Старик говорил в таком тоне, словно беседовал с членами своего поколения. Как ни удивительно недавняя демонстрация Мэн Хао не только испугала всех участников встречи, но и произвела впечатление на старика. Закончив свою речь, он взмахнул рукавом и вызвал медную алхимическую печь, инкрустированную восемью летающими драконами. Она приземлилась в центре павильона.

"Собратья Даосы, — сказал Лу Тао, сложив руки, — пожалуйста, позвольте мне начать".

Он взмахнул рукавом и послал в медную алхимическую печь старика Циншань нефритовую табличку.

"Это список предметов, которые я сегодня предлагаю. Внутри также есть рисунок. Собратья Даосы, если кто-то из вас встретит этого человека, будьте любезны сообщите мне. За эти сведения я готов щедро заплатить камнями с Гор Неминуемого Грома."

После него богато одетая леди с улыбкой вытащила свою нефритовую табличку. Не говоря ни слова, она отправила ее в медную печь. Требуемые ей предметы, а также предметы на продажу были перечислены в ее нефритовой табличке. Если кого-то что-то заинтересует, любой участник может связаться с ней.

Тайные встречи были ничем иным, как торговыми мероприятиями небольшого масштаба. Как никак большинство участников прибыли из разных краев и осторожно вели свои дела. Тут то и вступал Секретный Торговый Союз. Союз организовывал похожие встречи по всему Южному Пределу и выступал в качестве третьей стороны свидетельствующей сделки.

Наконец настал черед Мэн Хао. Он задумался на секунду. Он не до конца понимал, что именно происходит, и все же достал нефритовую табличку. Наполнив ее частицей Духовного Сознания, он швырнул в печь. Внутри был всего лишь одна фраза: "Что задумала Секта Черного Сита и насколько опасно ее приглашение?"

Вскоре все восемь участников поместили в печь свои нефритовые таблички. Старик Циншань поднял правую руку и сложил пальцы в заклятие. Из печи начал нарастать гул, а потом внутри вспыхнуло пламя, которое расплавило нефритовые таблички. Восемь золотых драконов на ее поверхности начали извиваться словно живые. Из них повалил туман, который обволок всех присутствующих.

У Мэн Хао ёкнуло сердце. Он не сопротивлялся туману, однако не ослаблял бдительность. Когда туман полностью накрыл его, внезапно все звуки стихли. Впереди он заметил восемь сияющих шаров света, словно туман переместил его в другое место, отделив при этом от остальных. В его разум потоком хлынула информация. Дюжины целебных пилюль, магических предметов и прочей мелочи на продажу, а также описания различных предметов, которые участники хотели приобрести.

Вскоре глаза Мэн Хао засияли. Вернув Духовное Сознание, он коснулся одного из шаров света. В эту же секунду информация из нефритовой таблички, которую он сам предоставил оказалась у него в голове. Теперь все встало на свои места. Разобравшись со своей нефритовой табличкой, он переключил свое внимание на последний светящийся шар.

Внутри находился рисунок. Увидев изображенного на нем человека, Мэн Хао сухо рассмеялся. Это был портрет Мэн Хао. Ко всему прочему в разделе желаемых предметов значился Громолист.

"Хм, значит на этих так называемых тайных встречах, ты можешь попросить о чем пожелаешь. А идея довольно неплохая. Ты можешь без страха спрашивать о том, о чем при обычных обстоятельствах не посмел бы и заикнуться. По заключению сделки, никто из участников не узнает с кем он ее заключил. Похоже помимо меня еще двое интересуются Сектой Черного Сита".

Скрестив ноги, он принялся ждать, пока кто-то не свяжется с ним. Тем временем он послал Духовное Сознание, дабы исследовать другие шары света. Внезапно из ниоткуда туман залил белый свет. Глаза Мэн Хао сузились. Он коснулся его, и сразу же в голове прозвучало сообщение: "Мне немного известно о Секте Черного Сита, только общие сведения. Но они точны, за них я прошу пятьсот тысяч Духовных Камней".

Мэн Хао нахмурился. В погоне за сведениями в такого рода месте всегда нужно опасаться за правдивость информации. Отделить зерна от плевел будет весьма затруднительно.

Следом возник еще один луч белого света. Мэн Хао коснулся его и прочитал сообщение внутри: "Вокруг Секты Черного Сита гуляет множество слухов. У меня есть сведения из Внутренней Секты. Правдивы ли они или нет, решать тебе. Если ты согласен, уплати семьсот тысяч духовных камней".

"Я первый раз на такого рода сборищах, — подумал хмуро Мэн Хао, — без какого-либо опыта я даже не знаю как совершить сделку. К тому же цена весьма серьезная вне зависимости от того насколько полезными окажутся сведения. Да и духовных камней у меня сейчас не то чтобы много".

Проигнорировав оба сообщения, Мэн Хао продолжил изучать другие шары света. Он обнаружил, что информация в них постепенно обновляется, цены повышаются или наоборот понижаются. Внезапно медное зеркало в сумке ИньЯнь накалилось, мгновением позже жар пропал. Мэн Хао остолбенел. Вытащив зеркало, он внимательно его изучил, но так и не смог обнаружить что с ним не так. Когда зеркало вернулось в сумку, он задумчиво продолжил изучать шары света, а точнее предметы, выставленные на продажу. В одном из шаров света, среди множества позиций его внимание привлек один пассаж.

"Трактат о Безжалостном Времени..."

Ярко сияющие слова в списке резко контрастировали с блеклым текстом, привлекшим его внимание. Буквально секунду назад ничего подобного не было, слова словно появились из ниоткуда. Судя по всему, не будь Духовное Сознание Мэн Хао выше средней ступени Возведения Основания, этот пассаж остался бы скрытым. Текст окружала завеса некой таинственной техники, сквозь которую могли видеть только Практики с Духовным Сознанием поздней ступени Возведения Основания.

"Трактат о Безжалостном Времени состоит из трех частей. Вместе они описывают секрет переплавки Времени, который в свою очередь позволяет выковать магический Меч Времени! Здесь и сейчас я предлагаю первую часть. Если мое предложение вам интересно, свяжитесь со мной".

Глаза Мэн Хао сузились. Чем больше Мэн Хао читал, тем ярче становился блеск в его глазах. На данный момент в воздухе плавали несколько запросов относительно Пилюли Возведения Основания. Не обращая на них внимание, он целиком и полностью сосредоточился на Трактате о Безжалостном Времени.

"... и тогда рождается Время. Сущее ничто... Магия этого меча позволяет достичь многого... Три таких меча высвобождают могущественную магию, девять еще более совершенное волшебство, а с восемнадцатью можно умертвить само Время!

Выковать Меч Времени можно из деревьев мистической природы. Эти древние деревья напитаны вечно изменяющимся Временем. Такие как древо Весны и Осени, древо Иссякших Дум, и самое лучшее древо Одухотворенности. Если этих трех деревьев нет, тогда можно использовать мистическое Тысячелетнее древо..."

Глаза Мэн Хао сверкнули. Он отозвал духовного сознания и сделал глубокий вдох, в его глазах задумчивость. Будучи владельцем древа Весны и Осени, информация о Мече Времени выглядела весьма интригующей.

Мгновением позже Мэн Хао поднял руку и коснулся шара света. Вырвавшийся белый свет тут же обволок его руку. Он оставил в нем сообщение и послал свет обратно. Прошло совсем немного времени, как белый свет вернулся с сообщением: "Только люди с подходящей Культивацией могут увидеть Трактат о Безжалостном Времени, похоже ты из таких. Однако я владею лишь первой частью. Без сотрудничества нам не добыть две оставшиеся части. Из присутствующих еще один человек пожелал принять участие, если ты присоединишься к нам шансы на успех только возрастут. Если ты хочешь принять участие в предприятии, которое проводит Секта Черного Сита в этих землях, тогда дай Дао обет — не разглашать то, что ты сейчас узнаешь никому, даже своей Секте. Оставь Дао обет на нефритовой табличке и пошли мне. Только тогда я могу гарантировать твою долю добычи".

После секундной заминки глаза юноши решительно сверкнули. Он поднял нефритовую табличку и приложил ее ко лбу. После чего она отправилась в белый свет, который сразу же испарился вместе с табличкой. Спустя какое-то время Мэн Хао увидел, как перед ним возникли несколько шаров света. Духовное Сознание выявило сообщение внутри.

"Год назад Секта Черного Сита обнаружила таинственную карту. Карта указывала путь к древней Обители Богов. За последний год Секта Черного Сита несколько раз пыталась проникнуть внутрь, однако их продвижение остановилось на краю обрыва. Дальше обрыва могут пройти только Практики стадии Возведения Основания. Входящие должны соответствовать стандартам установленным Сектой Черного Сита. Чем больше предметов человек принесет из Обители, тем больше получит Пилюль Сита Земли. Место встречи в этих древних и диких землях там, где пересекаются тени от солнца и луны, примерно через десять дней. Ты должен как можно скорее отправиться в Секту Черного Сита и присоединиться к вольным Практикам стадии Возведения Основания, которые сейчас вербует Секта".

Мэн Хао нахмурился. Белый свет исчез, оставив задумчивого юношу одного.

"Нынче в Стране Чистых Небес гуляет слишком много информации, поэтому подтвердить подлинность полученных сведений скорее всего не выйдет. Хотя большинство информации так или иначе касается какого-то древнего поля битвы или Обители Богов. Похоже множество людей посмышлёней пришли к тому же выводу. Страна Чистых Небес принадлежит Секте Черного Сита. Те, кто говорят, что сумятица в стране напрямую не связана с Сектой — глупцы. С другой стороны, пилюля Сита Земли придется очень кстати..."

Благодаря тайной встрече Мэн Хао немало узнал о Секте Черного Сита, вот только чем больше он узнавал, тем подозрительней становилась вся ситуация.

"Пора уходить", — подумал он, придя к решению.

Его Духовное Сознание скользнуло по оставшимся шарам света. Он уже было собрался отозвать его, но тут глаза юноши сузились. Даже будучи на земле со скрещенными ногами, из него на секунду вырвалась волна стремительного Ци. Он уставился на шар света, где описывался Трактат о Безжалостном Времени. Новый предмет появился в продаже — целебная пилюля.

Имя ей было: "Пилюля Красоты".

Пилюля Красоты! Заурядная пилюля, совсем недорогая. Ее никто бы и не заметил среди множества других пилюль. Но у Мэн Хао пилюля вызвала воспоминания шести-семилетней давности. Воспоминания о прекрасной лунной ночи.

"Я и думать не мог, что наткнусь здесь на Пилюлю Красоты", — вздохнул Мэн Хао.

Он уплатил требуемую сумму, и вскоре его покупку принес шар света. Увидев пилюлю на своей ладони, Мэн Хао удивленно вздрогнул.

http://tl.rulate.ru/book/96711/36022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И совершенно СЛУЧАЙНО у гг оказалось это дерево, вот так удача
Развернуть
#
Ну совпали свойства дерева, темболее говорилось ранее что оно хоть и редкое но не сказать чтобы его было трудно достать
Развернуть
#
Навеняка там было и множество других редких вещей/трактатов, но на интересует только тот, к которому у ГГ уже есть часть ингредиентов. Потому-то на нем и заострено внимание.
Развернуть
#
Но у ГГ совершенно случайно не оказалось двух других деревьев, получше качеством, как и самого убогого тысячелетнего)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Стоп, кто на таких тайных встречах барахло будет продавать?
Развернуть
#
А это чтобы стыдно не было, что барахло продаёшь.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
И эта пилюля та самая, которую он ей подарил?
Развернуть
#
А как он понял как вносить плату?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку