Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 676 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 676: Отсечение Души — первое отсечение!

Когда раздался новый голос Мэн Хао словно погрузился в транс, будто внутри ничего не осталось. Он медленно поднялся на ноги.

— Покинь это место, дитя моё... Иди ко мне... Двести лет... двести лет я ждала тебя. Иди. Иди… Твоя кровь идеально подходит для созревания, а твоей душе... пора уснуть... Иди… Я жду тебя...

Словно кукла, Мэн Хао на негнущихся ногах побрел в противоположную сторону от водорослей. Когда он отошел примерно на тридцать метров, техника Бессмертный Укажет Путь внутри него внезапно выдохнула тончайшую прядь ци в его зарожденную душу. Она стала прозрачной, явив скрытого внутри Инлуна!

Совсем крохотный дракон спал. Однако прядь бессмертного ци проникла прямо в его маленькое тельце, и тогда глаза Инлуна открылись. С рёвом вокруг Мэн Хао появился гигантский Инлун достигавший тридцати тысяч метров в длину. Его рёв разослал по морскому дну чудовищную рябь.

Аура Бессмертного Зари испарилась, а по телу Мэн Хао прошла дрожь. Как только пелена спала с его глаз, он удивленно посмотрел на Инлуна. Дракон опустил голову и посмотрел на человека. В этот момент у Мэн Хао возникло ощущение, будто он смотрел на себя самого. А потом Инлун исчез. Лицо Мэн Хао стало белее мела, когда он понял, что только что чуть не произошло. Заглянув внутрь себя, он обнаружил, что Запредельная Лилия расползлась по всему его телу своими щупальцами.

Глаза Мэн Хао опасно полыхнули, и он вернулся к своему месту рядом с водорослями. Дрожащая Запредельная Лилия пыталась спрятаться, поэтому, когда Мэн Хао сел в позу лотоса, она вновь затаилась где-то глубоко внутри его тела.

«Прямо здесь, прямо сейчас я одолжу силу преподобного Серебряная Лампа, чтобы навсегда отсечь Запредельную Лилию! И для этого я использую... силу Отсечения Души! Мой путь Отсечения Души... мое первое отсечение будет отсечением Запредельной Лилии! Я желаю быть единоличным хозяином своей жизни. Я не позволю чужакам управлять ею. Чего я хочу, так это свободы. Мой путь — это путешествие, моё Дао — это направление! Ведомый им, я продолжу двигаться вперед, продолжу искать высшую истину. Я буду контролировать мою жизнь, и она будет свободной от сомнений. Такова моя воля Отсечения Души! Я уничтожу все препятствия, смету всё, что посмеет встать у меня на пути. Любая преграда падет под гнетом моей пяты!

Бесстрашный! Свободный! Небесам не затмить мой взор, Земле не сковать моих ног! Ради свободы я готов заплатить любую цену! Ради независимости я готов отсечь всё что угодно! Запредельная Лилия подобна горе, которая затмевает собой мой путь в жизни! Когда я перейду последний перевал, предо мной откроется уходящая вдаль дорога! Запредельная Лилия подобна оковам... темнице, за стенами которой меня ждет свобода. Я отсеку её... и в момент отсечения я обрету независимость и смогу свободно заниматься культивацией!

Таково моё первое отсечение! Такова моя Сфера Отсечения Души! Таково моё Дао Отсечения Души!»

Глаза Мэн Хао светились просветлением. Слишком долго он находился на великой завершенности стадии Зарождения Души. Он прошел суровые испытания секты Бессмертного Демона и сумел ускользнуть от десятого патриарха клана Ван. Всё это оставило в нём чувство, что он переродился в очищающем пламени. В этот момент полного просветления культивация Мэн Хао зарокотала. Две порции культивации, которые всё никак не хотели соединяться вместе, внезапно начали на огромной скорости сливаться воедино. Словно состояние его души повлияло на вращение культивации. В этот момент озарения...

Громых!

Мэн Хао затрясло, когда две порции культивации соединились вместе. Его зарожденная душа исчезла, и тут из тела Мэн Хао брызнул блистательный, слепящий радужный свет. Этот свет начал медленно кружиться вокруг Мэн Хао, постепенно трансформируясь в клинок. Открыв глаза, он увидел радужный клинок, хранящий в себе великое Дао Неба и Земли! В нём покоилась вся сила культивации Мэн Хао: объединение девяти зарожденных душ, включая пять элементов Неба и Земли, его воспоминания и опыт двухсот лет культивации.

Глядя на клинок, Мэн Хао смотрел на самого себя!

Сейчас в сердце Мэн Хао не было ни радости, ни печали. Словно он забыл обо всём, кроме своей страстной жажды свободы и неуемного желания независимости.

Запредельная Лилия внутри, похоже, почувствовала грозящую ей опасность. Она могла укрыться от его божественного сознания, могла оставаться невидимой для Мэн Хао, но от клинка нельзя было спрятаться. Чувствуя неминуемую смерть, Запредельная Лилия начала отчаянно вырываться, словно хотела сбежать из тела Мэн Хао. Она вновь хотела перехватить контроль, но, стоило ей шевельнуться, как от скелета в черных водорослях начало исходить едва заметное свечение. На поверхности третьего кольца начали подниматься высокие волны. А потом клеймо Костяной Лилии вспыхнуло на каждом морском демоне третьего кольца. Это клеймо выглядело, как скривившееся в гримасе лицо, от которого исходила зловещая аура. Эти ауры объединились вместе, чтобы подавить Запредельную Лилию.

Запредельная Лилия начала визжать, но её не слышал никто, кроме Мэн Хао. У него за спиной возник призрачный образ пятицветной Запредельной Лилии. Обезумевший цветок яростно сопротивлялся. Несмотря на то, что тело Мэн Хао стремительно усыхало, словно его жизненную силу и культивацию вбирала в себя Запредельная Лилия, он сохранял спокойствие. Он неподвижно сидел, смотря на клинок перед ним.

Вопли и визг Запредельной Лилии, как и её попытки остановить происходящее, усиливались. Но тут на помощь пришла подавляющая сила Костяной Лилии преподобного Серебряная Лампа. Похоже, ей удалось нанести серьезный урон пятицветной Запредельной Лилии. Оказавшись на грани полного распада, цветку ничего не оставалось, как еще раз попробовать поглотить Мэн Хао.

Какое-то время спустя, когда тело Мэн Хао усохло настолько, что он начал напоминать скелет, клинок перед ним дрогнул и начал медленно подниматься вверх. Как только клинок пришел в движение, вокруг него начала подниматься неописуемо могущественная аура. В мгновение ока она пробила поверхность моря и умчалась вверх, установив контакт с небесным сводом! Издалека это выглядело, как будто из штормящего моря третьего кольца ударил яркий луч света. Он разогнал ночной мрак, отчего в море стало светло как днем.

Парящий над морем Млечного Пути святой Солнечная Душа изумленно повернул голову и уставился на столб света. "Кто-то совершает Отсечение Души. Но как оно может вызвать такие трансформации Неба и Земли?!"

Святой Летающий Бессмертный и святой Морской Бог разделяли его изумление. Они во все глаза уставились на столб света, заливший небо ярким светом.

Десятый патриарх клана Ван медитировал в Морской Твердыне. Как вдруг он резко открыл глаза и радостно посмотрел куда-то вдаль. "Это... волны Отсечения Души. Это он. Так он действительно здесь! Надо отдать ему должное, его Отсечение Души соединилось с Небесами Цзи и спровоцировало изменения в небе! И всё же ты вздумал провести Отсечение Души прямо у меня под носом? Посмотрим, как ты сбежишь в этот раз!"

Десятый патриарх клана Ван холодно хмыкнул и поднялся на ноги. Но тут он застыл, недоверчиво посмотрев в сторону, откуда исходили волны Отсечения Души. Даже с его самоконтролем он лишился дара речи.

"Немыслимо!"

Луч света ударил в небо, но не стал останавливаться. Он достиг звездного неба. Небесные тела изменили своё положение и даровали звездный свет, из которого сформировался звездный клинок!

Клинок ярко засиял над Южными Небесами, и вскоре каждый житель планеты мог увидеть в небе образ огромного клинка. Расколов небо над землями Южных Небес, он медленно опускался вниз. Вместе с ним к морю Млечного Пути опускалась аура великого Дао. Клинок прошел сквозь поверхность воды и остановился перед Мэн Хао.

— Клинок первого отсечения спровоцировал изменения среди звезд! — воскликнул патриарх клана Ван. — Какое Дао он постиг?! Дао бывают как великими, так и малыми. Дао Мэн Хао... в чем оно заключается? Оно побудило звезды превратиться в небесный клинок, который поможет ему в отсечении Дао! Этот небесный клинок — Небесное Дао. Клинок первого отсечения еще и первое Дао Отсечения Души!

На лице десятого патриарха клана Ван застыло полнейшее изумление. Он застыл на месте, не решаясь даже шагу ступить в сторону того места, где находился Мэн Хао. Приближалось великое Дао. Если он посмеет подойти, даже с его культивацией его ждет смерть.

Тем временем где-то в море Млечного Пути на спине патриарха Покровителя плыло государство Чжао. Внезапно остров задрожал, из воды высунулась огромная голова и посмотрела на небо.

"Этот мелкий ублюдок совершает отсечение Дао... Чтоб его. Этот мелкий ублюдок вообще человек?! Патриарху пора убираться отсюда! Твою бабулю! Как же он меня бесит!"

В Южном Пределе Сюй Цин неожиданно прервала культивацию и задрожала, явно что-то почувствовав. Она выбежала из своей пещеры бессмертного и посмотрела на небо. На мгновение ей показалась, что там она увидела Мэн Хао.

В секте Пурпурной Судьбы Дух Пилюли переплавлял пилюли, как вдруг его рука застыла. Он поднял голову к небу, и его лицо озарила улыбка. Сидящая рядом Чу Юйянь тоже что-то почувствовала. Она словно в забытье посмотрела на небо.

Толстяк, Чэнь Фан и все те люди в Южном Пределе, кто знал Мэн Хао, по-разному отреагировали на происходящее. Однако их реакция бледнела в сравнении с тем, что чувствовали Сюй Цин и Дух Пилюли.

За одним исключением.

В секте Кровавого Демона на вершине горы стоял мужчина средних лет в красном халате, окутанный алым сиянием. Когда он посмотрел на небо, на его губах заиграла слабая улыбка.

— Ты и я связаны судьбой. Секта Кровавого Демона... дом, в который ты всегда можешь вернуться.

http://tl.rulate.ru/book/96711/188529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, очень эпичная глава
Развернуть
#
А что за.секта Кровавого Демона?
Развернуть
#
Последняя локация перед встречей с патриархом клана Ван.
Развернуть
#
Секта кровавого демона - это одна из секта юга. А локация до встречи с патриархом Ван - это секта бессмертного демона.
Развернуть
#
Помню,что в секту кровавого демона попал один из друзей МХ с которыми он пришёл(точнее его привезли) в секту покровителя.Кажется тот,который упал со скалы
Развернуть
#
Эпик зашкаливает!! Спасибо!!
Развернуть
#
Воо ещё бы китайскую озвучку. Когда каждое слово звучит как один слог. Такое рявканье, звезды расходятся, море трепещет в ужасе, являя на свет новое непобедимой существо.
Развернуть
#
А я думал, что он отсечёт Лилию своим третьим отсечением дав ей вырости до 7 цветок и впитав все ее плюшки, а первым отсечением станет его бедность/жадность относительно духовных камней:)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку