Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 642: Взбешённый патриарх

"Я буду здесь сидеть, пока не явится десятый патриарха клана Ван, — самодовольно решил Мэн Хао, — чтобы скоротать время, можно заняться ранами". Он сидел в пустынном горном лесу в окружении одной лишь тишины. Стояла чарующая ночь. Мягкий бриз приятно щекотал его лицо. Мэн Хао вращал культивацию, медленно залечивая раны. Сделав глубокий вдох, он закрыл глаза.

Прошло несколько дней.

Вернувшиеся попугай с холодцом остались совсем ненадолго, а потом вновь полетели искать приключения в море. Сложно было сказать, чем эта парочка там занималась, но по возвращении от обоих пахло солью и морем. Приземлившись на плечо Мэн Хао, они как всегда принялись галдеть:

— Ты бесстыжая птица! — вскричал холодец, готовясь начать читать попугаю проповедь. — Тот белый журавль...

— Да заткнись ты уже! — рявкнул попугай.

Но тут вместо очередного гневного словца из его клюва вырвался лишь сдавленный писк, когда Мэн Хао схватил обоих и бесцеремонно засунул в бездонную сумку. В наступившей тишине он негромко прочистил горло и вновь закрыл глаза.

Тем временем патриарх Покровитель был настолько поглощён мыслями о том, как избавиться от Мэн Хао, что совершенно это пропустил. Он чувствовал бессилие, не зная, как повлиять на ситуацию с Мэн Хао. За последние пару дней его нервозность и тревога только росли. Судя по поведению Мэн Хао, он явно собирался надолго здесь остаться, чтобы разобраться с ранами.

— Ах ты, мелкий ублюдок, я тебе покажу. Патриарх Покровитель больше не будет сдерживаться! — закричал он во всю глотку.

Несколько дней беспрерывных метаний довели его до края. Стиснув зубы, он взмахом руки сделал своё тело полупрозрачным. Похоже, он отделил от себя часть эссенции, которая разноцветным вихрем закружилась у него над ладонью. Довольно скоро она превратилась в приятно пахнущий духовный фрукт. При виде этого фрукта у любого бы сразу слюнки потекли. Сидящая в стороне Гуидин Три-Ливень изумлённо уставилась на патриарха. Она узнала этот предмет. Этот фрукт был прядью эссенции клона патриарха Покровителя.

Несмотря на раздирающие его душевные муки, патриарх Покровитель топнул ногой по полу дворца. Рядом с ним тотчас появился белый журавль. Вспорхнув с пола, он превратился в серого орла и схватил духовный фрукт когтями. Пролетев сквозь стену, он скрылся вдалеке. Патриарха Покровитель с тревогой смотрел вслед улетающей птице. В сердцах он ещё раз топнул ногой по полу, а потом начал нервно мерить шагами тронный зал.

— Какая потеря. Какая огромная потеря. Но, если этот мелкий ублюдок наконец уберётся, патриарх сдюжит!

Серый орёл на огромной скорости помчался к месту, где сидел Мэн Хао. Всего за пару вдохов он добрался до цели. Услыхав хлопанье крыльев, Мэн Хао открыл глаза. При виде парящего в небе орла он с подозрением прищурился. Его внимание сразу же привлёк зажатый в когтях птицы духовный фрукт. Ему хватило одного взгляда, чтобы заметить расходящиеся от него волны и разноцветное свечение. Предмет в когтях птицы чем-то напоминал бессмертный фрукт. Одной близости с этим фруктом оказалось достаточно, чтобы его раны приятно заныли.

"Эта штука действительно может исцелить раны..." — заключил Мэн Хао. Он какое-то время не решался действовать, пытаясь подавить кислую улыбку. Патриарх Покровитель действительно нанёс удар в его самое слабое место. "Какой наглый ход... — мысленно вздохнул он. — Хотя это же патриарх Покровитель, чему я вообще удивляюсь?"

С натянутой улыбкой и штормящим сердцем он наблюдал за кружащим в небе серым орлом. Птица вела себя так, будто только и хотела, чтобы он забрал духовный фрукт.

— Хватай его! — вскричал патриарх Покровитель. — Ну давай! Чего ты ждёшь?

Сейчас ему как никогда хотелось просто задушить Мэн Хао. После продолжительных мысленных дебатов Мэн Хао втянул полную грудь воздуха. Его глаза сверкнули решимостью. Он просто не мог проигнорировать такой соблазн. Только он принял решение и хотел было подняться, как вдруг серый орёл ослабил хватку. Духовный фрукт медленно упал с неба и приземлился прямо перед Мэн Хао.

Преисполненный самодовольства патриарх Покровитель залился радостным смехом. Как же он гордился своим блестящим умом. Наконец он послал поток божественного сознания в орла, заставив его издать полный радости и гордости крик.

Поскольку всё внимание Мэн Хао было сосредоточено на сером орле, он не заметил, как из его бездонной сумки высунулась голова попугая. При виде орла его крохотные глазки слегка затуманились. Внезапно он превратился в чёрный луч света и стрелой умчался в небо.

Во дворце патриарх Покровитель по-прежнему контролировал серого орла своим божественным сознанием.

— Мелкий гадёныш! Патриарх живёт на свете уже много лет, думаешь, можешь со мной тягаться? Поглядим, что ты теперь будешь делать! Ха-ха! Патриарх.. э? Э-э-э? Э-Э-Э-Э?!

Его самодовольный смех неожиданно оборвался, когда как он сам почему-то поёжился и во все глаза уставился на заходящий с тыла на орла чёрный луч света. А потом чёрная тень на огромной скорости прошила задницу серой птицы.

— Что за... что за чертовщина?! — запинаясь, пискнул патриарх Покровитель.

Иллюзорный орёл задрожал, а потом рассыпался на множество сверкающих огней, которые разлетелись во все стороны. По телу ошеломлённого патриарха Покровителя пробежала дрожь. Всё потому, что находящееся внутри серого орла божественное сознание не только позволяло ему видеть глазами птицы... но и чувствовать. По лицу старика промелькнула тень удивления, а потом его расширенные от изумления глаза начали наливаться кровью.

— Ты, ты, ты... ты действительно... — взревел он. — Какого?! Ты действительно... А-а-а-а-а-а!

Сообразив, что произошло, в душе патриарха Покровителя вскипела жгучая ярость. Весь Святой остров задрожал, а его берега захлестнули высокие волны. Жители и гости острова в страхе закрутили головой, пытаясь понять причину такого феномена.

Мэн Хао тоже немного испугался, а при виде слегка опьянённой рожи попугая у него всё внутри похолодело. "Проклятая птица, — подумал он, сделав глубокий вдох, — он... действительно... сделал это с патриархом Покровителем?"

Произошедшее, похоже, весьма растрогало попугая. Мэн Хао онемело смотрел на несносную птицу, не зная, что думать. Кажется, попугай всё ещё мысленно смаковал произошедшее. Мэн Хао краем уха услышал бормотание попугая:

— Как странно. Как странно получилось. Не успел я начать, как он исчез.

Мэн Хао схватил попугая и зашвырнул его в бездонную сумку. А потом с вымученной улыбкой проглотил духовный фрукт и в луче радужного света взмыл в небо.

— Что здесь происходит?! — громко закричал он. — Я не могу здесь оставаться!

Стоило ему подняться в воздух, как место, где он недавно медитировал, превратилось в гигантский кратер. Началось настоящее землетрясение, на берега острова обрушился шквал гигантских волн. Патриарх Покровитель был вне себя от ярости. Хоть патриарх не мог ничего сделать Мэн Хао, он никак не мог стерпеть такое унижение. Когда он уже собирался раскрыть себя и сожрать попугая, к нему подбежала Гуидин Три-Ливень и схватила его за руку.

— Патриарх, успокойся! — взмолилась она. — Подумай о том, что действительно важно!

— А ну, брысь! Патриарх сейчас ему покажет! — воскликнул он и сделал шаг вперёд. С рокотом стены дворца разошлись в стороны, явив лежащий внизу Святой остров.

— Патриарх, трижды подумай, прежде чем действовать! — убеждала Гуидин Три-Ливень. — Посмотри, Мэн Хао уже уходит! Если ты раскроешься сейчас, то вся твоя работа пойдёт насмарку!

Нога патриарха Покровителя застыла в воздухе. На лбу и шее старика бугрились вены, а его покрасневшее лицо немного напоминало готовый к извержению вулкан. Судя по лицу патриарха, у него внутри разгорелась внутренняя борьба. На одной чаше весов было счастье, которое его ждёт в будущем. На другой — месть за то, что с ним сделал попугай. Наконец он нехотя опустил ногу. Сдерживаясь из последних сил, он чувствовал себя так, будто у него сейчас взорвётся голова. Его самообладание явно достигло своего предела. Патриарх Покровитель чувствовал обжигающее пламя ярости у себя в груди. Сейчас он хотел только одного — найти кого-то, на ком можно выместить весь свой гнев и ярость.

Когда патриарх мысленно заставил себя успокоиться, землетрясение на Святом острове прекратилось. Море тоже утихомирилось. Мэн Хао тем временем в луче радужного света летел по небу. Выглядел он не очень счастливо, но его внутренние раны заживали просто с умопомрачительной скоростью. За время горения одной благовонной палочки все поры в теле Мэн Хао полностью открылись. Все внутренние раны зажили, и из пор на коже начал выделяться леденящий холод, который в воздухе превращался в чёрные снежинки.

Мэн Хао сделал глубокий вдох и прибавил скорости. Его разум лихорадочно соображал, пытаясь придумать причину остаться на острове. Однако он знал, что патриарх Покровитель был на пределе. Один неосторожный шаг с его стороны, и черепаха точно сбежит, что никак не вписывалось в план Мэн Хао.

"Всему виной эта несносная птица. Моему грандиозному плану конец".

Вскоре он добрался до приграничной области острова. Мэн Хао решил немного сбавить скорость, но тут земля под ним задрожала так сильно, что начали рушиться горы. С кислой улыбкой Мэн Хао продолжил лететь вперёд. Наконец впереди показалось синее море, а также последний город практиков Святого острова. Хоть сейчас и стояла середина дня, вместо оживлённого города его встретили закрытые двери лавок.

"Патриарх-черепаха, ты не оставил мне другого выбора!" — мысленно проклинал его Мэн Хао. Стиснув зубы, он резко остановился. Его глаза ярко заблестели, а выражение лица сделалось крайне мрачным.

При виде лица Мэн Хао сжигаемое от ярости сердце патриарха Покровителя неожиданно пропустило удар. "Я многие годы прятался в этом древнем дворце, — подумал он, — полностью отрезанный от всего, что хоть как-то было связано с заклинателями демонов. Он не должен был меня почувствовать... Дело дрянь! Возможно, я слегка перегнул палку! Учитывая, что я не смог вовремя усмирить мой гнев, возможно, этот мелкий ублюдок раскрыл меня!"

Мэн Хао мрачно огляделся. Наконец он холодно сказал:

— Я не знаю, кто именно из старшего поколения, обитающий здесь, не желает видеть Мэн Хао. Так и быть, я ухожу!

Ответом ему была тишина. Патриарх Покровитель встретил слова Мэн Хао облегчённым вздохом.

— Выходит, он не знает, что я здесь. Он думает это кто-то другой. Меня вполне такое устроит.

Взгляд Мэн Хао остановился на городе впереди. Он медленно поднял руку и указал на него пальцем.

— Однако у меня мало духовных камней, зато немалая коллекция магических предметов. После того как я их продам в том городе, я покину это место!

С этими словами Мэн Хао взмахнул рукавом и полетел в сторону города.

http://tl.rulate.ru/book/96711/179402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ахахахах, делаем ставки через сколько глав патриарх сорвется!)
Развернуть
#
Патриарх Ван что-то совсем ягоды в ягодицах растерял. Че он там копается?! Прилетел, огреб от черепахи и улетел! Что сложного то?!
Развернуть
#
Он же вроде сказал, что море Млечного пути для него закрыто, так как он на стадии поиска Дао
Развернуть
#
И это его не остановило, хотя возможно ограничило возможности
Развернуть
#
Супер глава, смеялся так что плохо стало ) )
Спасибо)
Развернуть
#
Эти главы - тупейшая трата времени, которая сеня только раздрвжает. Е*ал я эту книгу. Именно из-за такой пурги я уже бросал её. Я ценю юмор автора, но такие его моменты жудко бесят. Атмосфера не разбавляеться, а просто летит в зад.
Развернуть
#
Что за хрень? Откуда столько минусов? 😂
Народ, поймите! Когда ты читаешь в напряжённоц атмосфере, ждёшь пока Хао встретиться с черепахой или его догонит этот чебурек-сталкер, а вместо этого полусаю эту "комедию"..
Это всё реально гоняче, но эти главы явно автор пачкой написал, и выпускать их нужно было пачкой.. Потому что раз в 2 для читать урывок комедии не смешно, а раздражает..
Я надеюсь что переводчик примет это к сведенью.. Ибо это не заскок автора.. Просто нужно стараться кидать главы в схожей последовательности с ним..
Развернуть
#
Это делает книгу живой. А какой смысл в описаниях эпичнейших битв вселенной, если в них нет жизни? Если в них нет Дао?
Развернуть
#

Если бы ты читал эти главы по одной, раз в 2 дня, ты бы меня понял..
Это было моим произведением-фаворитом именно его я ждал столько..
Первое сообщение я написал психанув, а второе потому что понял, что проблема не столько в самом тексте, сколько в очерёдности выкладывания..
Эти гоны хорошо заходят большими пачками, но вообще не в какую по одной..
P. S. Хотя если уж на то пошло, то автор, реально, чутка, затянул с этими "приколами" =_=
Развернуть
#
Ну подожди, главы накопятся и прочитай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку