Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615: Догадки и сотрудничество

— Эта территория похожа на зеркало — зеркало с полем боя внутри, — пробормотал Мэн Хао. — Предметы с поля боя могут попадать в мир снаружи. При этом... сами эти объекты остаются на поле боя внутри зеркала... Это... это... — у Мэн Хао закружилась голова. Он почувствовал, что напал на верный след. Но сделанный им в итоге вывод совершенно выбил его из равновесия.

"Интересно, ведь это до ужаса похоже на моё медное зеркало и его дублирующую силу!" Именно это так взволнованно его.

Только он мог провести между ними взаимосвязь, ведь ни у кого не было медного зеркала, а значит, никто не знал о его нарушающих все законы Небес способностях. Поэтому, не имея всех частей головоломки, никто не мог прийти к такому же выводу, что и он. К тому же люди довольно редко мыслят нестандартно.

Чем больше Мэн Хао об этом думал, тем тяжелее становилось его дыхание. Ситуация с каждой минутой становилась всё более загадочной. Со странным блеском в глазах он неожиданно взмыл вверх. Вместо того чтобы взять прежний курс, он устремился вверх. Чем выше он поднимался, тем быстрее становился пульс и тем сильнее он нервничал.

Медное зеркало принадлежало ему много лет. В прошлом он часто гадал, откуда оно взялось. Холодец с попугаем обычно уходили от темы или говорили загадками, стоило ему начать расспрашивать о зеркале. Словно для них это было запретной темой. Попугай иногда даже начинал злиться. Сколько бы Мэн Хао ни пытался разговорить их, парочка упорно держала язык за зубами. В конце концов он сдался и поставил на загадке крест. И только сегодня ему представился шанс немного лучше понять историю медного зеркала.

С такими мыслями он поднимался всё выше и выше. Наконец он добрался до самой высокой точки. Он сделал глубокий вдох и посмотрел вниз. Как и раньше, земли внизу казались бескрайними. Поверхность была ровной и гладкой, отчего было невозможно определить форму этого мира.

"Можно попробовать добраться до самого края. Быть может, там я найду ответы. Или же я могу достать медное зеркало и посмотреть, что произойдёт. Возможно... это даст мне хоть какие-то намёки!" Он задумчиво погладил бездонную сумку.

По его мнению, это могло привести к двум исходам: либо ничего не произойдёт, либо произойдёт такая трансформация... которая сможет сотрясти Небо и Землю. К тому же, учитывая прибывших с ним людей, он не сможет скрыть наличие у него медного зеркала, если, конечно, не убьёт всех.

"Медное зеркало — самый загадочный предмет, которым я владею. Нельзя позволить, чтобы о нём кто-то узнал, иначе меня настигнет страшная катастрофа. Не зря же говорят, что драгоценный камень может бросить невиновного в тюрьму![1]"

Уже в детстве он был весьма смышлёным ребёнком, к тому же он на собственной шкуре испытал жестокость мира практиков. Он с лёгкостью мог представить катастрофические последствия, которые обязательно произойдут, прознай кто-то о существовании медного зеркала.

Внезапно глаза Мэн Хао сверкнули, и он посмотрел на пустое пространство неподалёку. Его губы изогнулись в холодной улыбке, когда воздух задрожал и оттуда вышел старик. Тот самый худой практик, который рассказал им про четвёртый мир. Он старался подойти незамеченным, но стоило ему приблизиться достаточно близко, как его сразу же засёк Мэн Хао. Не став дожидаться окрика Мэн Хао, он решил показаться.

— Собрат даос Мэн, у тебя поистине выдающаяся культивация. Мне до такого далеко, — старик со смехом сложил ладони и поклонился. Не получив ответа от Мэн Хао, старик улыбнулся и продолжил: — Меня зовут Хань Даньцзы, вольный практик из Южного Предела. Истории о твоих выдающихся подвигах передаются из уст в уста в Южном Пределе уже многие годы, собрат даос Мэн. Грандмастер Алхимический Тигель — пример для всех практиков. Словами выразить не могу, как я рад повстречать тебя в древней секте Бессмертного Демона.

— Ты действительно в тайне следовал за мной, чтобы потом начать осыпать лестью? — холодно спросил Мэн Хао. — Чего ты хочешь?

— Сразу к делу, мне нравится, — рассмеялся старик, проигнорировав недружелюбный тон Мэн Хао. — Я видел, как некоторое время назад ты замешкался. И, когда ты полетел вверх, мне стало интересно, поэтому я последовал за тобой. Но, раз уж ты об этом упомянул, мне действительно есть чем поделиться. Величайшие сокровища этого мира не магические предметы практиков или демонов, а объекты в руках тех трёх парагонов. Будь то копьё, или семь шаров пламени и дерева, или две жемчужины — каждое из них совершенно уникальное и невероятно ценное сокровище. С любым из них практик может сразить даже бессмертного!

Пока Хань Даньцзы говорил, он внимательно следил за реакцией Мэн Хао. Вот только по лицу Мэн Хао было невозможно прочитать, о чём тот думал.

"Этот парень умён, да и выдержка у него железная, — хмуро подумал Хань Даньцзы, — его будет не так-то просто одурачить".

Пока Мэн Хао холодно смотрел на старика, его лицо оставалось непроницаемым. По непонятной ему самому причине что-то в старике его насторожило. Он находился на великой завершённости стадии Зарождения Души, не очень далеко от Отсечения Души. Вот только практику с такой культивацией определённо было бы не по силам поймать огненную птицу, которую старик недавно изловил. Этот человек явно что-то скрывал. Возможно, остальные ничего не почувствовали, но, будучи заклинателем демонов девятого поколения, Мэн Хао сразу обнаружил у старика сразу две ауры.

От первой исходили волны обычной культивации практика, а вот вторая... была глубоко скрыта... и излучала демонический ци! Дурной демонический ци!

Хань Даньцзы посмотрел на Мэн Хао и сказал:

— Я не смогу добыть сокровища трёх парагонов в одиночку. Вот почему я надеялся заручиться твоей помощью, старший брат Мэн. Добычу сможем разделить поровну.

— Какой именно предмет тебя интересует? — спросил Мэн Хао с блеском в глазах.

— Семь шаров пламени парагона демонических племён, разумеется, — отозвался Хань Даньцзы. — По меньшей мере мы можем извлечь по одному сокровищу. Так мы не растратим слишком много энергии.

Мэн Хао улыбнулся. Вместо того чтобы отказаться, он утвердительно кивнул. Хань Даньцзы насторожился, слишком уж легко Мэн Хао согласился на его предложение. Ранее из всех людей Южных Небес он особое внимание уделял патриарху Хуяню. Но совсем недавно он, к своему несказанному удивлению, обнаружил, что патриарх Хуянь погиб. Встретившись с Мэн Хао, он понял, что патриарх Хуянь, скорее всего, встретил свой конец от его рук. Мысль о своих техниках и припрятанных в рукаве козырях успокоила Хань Даньцзы. С добродушным смехом он повёл Мэн Хао за собой. Пока они летели в лучах радужного света, Мэн Хао хранил молчание.

На время он решил отказаться от использования медного зеркала. Ещё не время. Только с наступлением критического момента он вынет его и посмотрит, какую трансформацию оно вызовет, если вызовет вообще. Судя по всему, Хань Даньцзы и вёл его к этому критическому моменту.

Разумеется, Хань Даньцзы тоже был погружён в свои мысли, пока они летели к месту назначения. Вскоре они достигли центральной точки этого места.

— Эти три парагона находятся в месте, где печать сильнее всего, — пояснил Хань Даньцзы с улыбкой, — там действуют особые сдерживающие заклятия, которые не позволяют никому приблизиться. К счастью, я знаю одну особую технику. Проверив её, я выяснил, что с ней можно пройти сдерживающие заклятия. Но для этого требуется определённый уровень культивации. Старший брат Мэн, с твоей могучей культивацией не думаю, что у тебя возникнут с этим проблемы.

С этими словами он устремился к зеркальной поверхности внизу. Он быстро выполнил магический пасс и надавил рукой на поверхность зеркала.

Всё вокруг задрожало, и Мэн Хао увидел образовавшуюся воронку внутри зеркала. В ней не было чёрной дыры, однако она сохраняла свою форму и не распадалась. Хань Даньцзы перевёл дух и поднял руку от зеркала. Когда он поднялся на ноги, воронка осталась внутри зеркала.

Хань Даньцзы посмотрел на Мэн Хао.

— Старший брат Мэн, ты, вероятно, знаешь, что делать. Я отправлюсь первым.

Его тело залила вспышка, и он двинулся вперёд. Воронка под его ногами последовала за ним. Мэн Хао с блеском в глазах наблюдал, как Хань Даньцзы прошёл несколько сотен метров, вот только в действительности он прошёл несколько сотен километров!

— Любопытно, — прошептал Мэн Хао.

Он приземлился на зеркало и ударил ногой по его поверхности. С грохотом под его ногами в мире зеркала тоже появилась воронка. Она сохраняла форму и не превращалась в чёрную дыру благодаря связи с культивацией Мэн Хао. Когда Мэн Хао двинулся вперёд, каждый пройденный метр... превращался в полкилометра!

"Вот это техника!" — Мэн Хао был впечатлён. Если бы эта техника была доступна во внешнем мире, то она явно бы считалась невероятно могущественной божественной способностью. С помощью этой техники Мэн Хао и Хань Даньцзы прошли всего несколько сотен метров, но в действительности преодолели несколько сотен километров. Пока они спешили к центру этого мира, практики Южных Небес пытались добыть сокровища.

Они стимулировали поверхность зеркала, надеясь, что оно исторгнет из себя магические предметы. К их большому сожалению, большинство предметов разрушалось ещё до попадания во внешний мир. Лишь крохотной горстке практиков удалось хоть что-то добыть.

Тем не менее эта зеркальная поверхность была настоящей сокровищницей. Среди попавших сюда практиков не было глупцов, поэтому они всё чаще бросали взгляды в сторону центра этого мира. Ведь там находились три самых могущественных эксперта, которые рассекали всё под Небесами. Более того, всё больше и больше людей пытались попасть туда.

Через два часа Мэн Хао и Хань Даньцзы оказались в месте неподалёку от старшего демона с семью вращающимися шарами пламени.

В глазах Хань Даньцзы вспыхнул странный огонёк. Они с Мэн Хао переглянулись. Когда он начал вращать свою культивацию, Мэн Хао перешёл на пятую жизнь, подняв культивацию и значительно усилив физическое тело. Хань Даньцзы тоже задействовал всю свою силу. Его дурной демонический ци тоже начал циркулировать по его телу. Вдвоём они атаковали поверхность зеркала, вызвав тем самым чудовищный грохот. Две воронки с другой стороны зеркала сошлись вместе, превратившись в огромную чёрную дыру.

Возникшую силу притяжения невозможно было описать словами. Вот только... даже её оказалось недостаточно, чтобы сдвинуть семь шаров пламени хотя бы на пару миллиметров. С другой стороны, она начала засасывать в себя другие магические предметы. Из десяти втянутых магических предметов только пять вылетело наружу. Они вылетели из чёрной дыры и в лучах радужного света разлетелись в разные стороны. Глаза Хань Даньцзы блеснули, но он даже не попытался броситься за ними в погоню. Мэн Хао тоже остался на месте. Каждый из них думал о своём, наблюдая, как пять лучей света, словно прекрасные жемчужины, летят по небу.

В то же время практики с Южных Небес поражённо уставились на пять лучей света и исходящие от них мощные волны.

"Невиданное сокровище!" — именно эта мысль посетила всех без исключения практиков. С жадным блеском в глазах они быстро поднялись в воздух. В следующий миг практически все практики Южных Небес со всех сторон слётелись к пяти лучам света.

[1] Идиома про богатства, которые приносят его владельцу неприятности. — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/172121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
多谢!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
кайфую) спасибо за главы
Развернуть
#
рейнар всю зп сливает в новелки :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жду появления черепашки!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку