Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 613 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 613: Четвёртый мир!

"Хотелось бы, чтобы провал был поглубже, — размышлял Мэн Хао с жадным блеском в глазах, — было бы здорово, если спуск занял ещё девять-десять дней".

Кроме целой кучи разномастных магических предметов в его бездонной сумке практически ничего не было. По мнению Мэн Хао, большинство из них были совершенно бесполезными. В сумке имелись сокровища, лежащие там ещё со времён стадии Конденсации Ци. Мэн Хао никак не мог заставить себя с ними расстаться. Во времена его бедной молодости трата даже одного лишнего духовного камня превращалась для него в настоящую трагедию. Эти магические предметы стоили по несколько дюжин духовных камней. Как он мог заставить себя их выбросить? Много лет он пытался найти способ, куда бы их пристроить. Чёрные Земли и Западная Пустыня оказались бесплотными и бедными землями. Поэтому такого рода предметы продолжали копиться в его бездонной сумке.

Содержимое его бездонной сумки было способно удивить кого угодно. Внутри в полнейшем хаосе лежала целая куча вещей. Всё-таки... это были пожитки Мэн Хао. Каждый раз, как у него заканчивались духовные камни, горы барахла внутри немного притупляли печаль, которая всегда одолевала его, когда кончались деньги.

И вот сейчас, к его несказанной радости, ему представился поистине редкий шанс. Практики с кислыми минами раскупали его добро, словно горячие пирожки.

Мэн Хао не особо волновался, что они могут отказаться платить по счетам. Эти люди являлись избранными и детьми дао различных великих сект и кланов. Они не испытывали недостатка духовных камней, к тому же их ещё связывал Дао обет. Они не станут рисковать культивацией из-за денег.

Сейчас Мэн Хао висел на лиане рядом с практиком из Северных Пустошей. Тот с покрасневшими глазами смотрел на Мэн Хао, сжимая в руках маленький блестящий меч.

— Чтоб тебя! — в ярости вскричал он. — Мэн Хао! Это же предмет стадии Конденсации Ци! Ты, ты... имеешь наглость просить за этот мусор десять тысяч духовных камней?! Я бы даже десяти духовных камней за него не дал! Мошенник!

— Да, посмотрите на это! Это магический предмет для практиков стадии Возведения Основания. Ты затребовал за него двадцать тысяч, а значит, мне придётся вернуть сто тысяч духовных камней!

— Гляньте на этот веер! У него выломано несколько секций! Какого чёрта?! Может, это и магический предмет стадии Создания Ядра... но тебе хватило наглости содрать с меня целых пятьдесят тысяч за этот мусор! Может, просто ограбишь меня, к чему такие сложности?!

На возмущение толпы Мэн Хао лишь недоумённо заморгал.

— Для вас это, может быть, и мусор, — холодно сказал он, — но вы даже не представляете, сколько крови и пота мне пришлось пролить, чтобы их добыть! Мне многие дни приходилось обходиться без еды и воды, только чтобы добыть их! Если они вам не нужны, тогда можете их вернуть. К сожалению, тогда я буду вынужден внести ваши имена в список нежелательных покупателей!

Остальные буквально кипели от гнева, но им ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы и терпеть. Рассерженные люди прикладывали магические предметы к лианам, тем самым удлиняя их.

В конце концов даже члены клана Цзи начали обращаться к Мэн Хао. Вскоре в их группе осталось всего несколько человек, которые не были должны Мэн Хао огромное количество духовных камней. Во время спуска вниз практики с Южных Небес смотрели на Мэн Хао так, словно хотели заплакать, но слёз, к сожалению, не было.

Весь следующий день продолжался их нетерпеливый спуск. Наконец далеко внизу они увидели свет. Похоже, они наконец-то достигли дна провала. В этот момент все должники Мэн Хао заплакали от счастья. Только Мэн Хао, похоже, был не рад концу их путешествия.

"Эх, не провал, а ямка какая-то, — хмуро посетовал Мэн Хао, — был бы он хоть немного глубже, и я бы дошёл до обещанного аукциона". Он наблюдал, как остальные радостно поспешили на лианах вниз.

Довольно скоро они оказались на дне провала. Только вот оно оказалось куда больше, чем все его себе представляли. Провал был чем-то вроде туннеля, за пределами которого лежал гигантский мир! Бескрайний мир. Даже божественное сознание не могло обнаружить, где он заканчивается. Открывшийся перед ними пейзаж ошеломил всех без исключения.

Мэн Хао прищурился и тяжело задышал. Сюй Цин рядом с ним застыла в оцепенении. Над их группой нависла полнейшая тишина. Все были слишком изумлены увиденным, чтобы разговаривать.

Во все стороны раскинулась блестящая и гладкая поверхность. Она чем-то напоминала зеркало. Именно она был источником света, который они видели при спуске.

Если этот странный гладкий континент можно было сравнить с зеркалом, тогда группа с Южных Небес находилась за его пределами. Однако при взгляде на зеркало они видели не своё отражение, а древнее поле боя!

К всеобщему изумлению, зеркало хранило в себе древний мир. Сложно было сказать, существовало ли это поле боя до второго мира или уже после. В любом случае их группа сейчас смотрела на бескрайнее грандиозное поле боя. На нём в кровавой сече сошлось несметное множество практиков. Небо и Землю освещали яркие вспышки, отовсюду раздавался грохот взрывов. Землю покрывали трещины, во многих местах сияли ярким блеском магические барьеры. В небе сражались летающие боевые колесницы и закованные в броню практики. Вдалеке можно было разглядеть несколько гигантских драконов, а также множество демонических зверей, рассредоточенных по полю боя.

Одновременно происходило сразу множество вещей.

Человек взмахом руки обрушивал землю перед собой, а потом поднимал в воздух невероятное количество земли. Эта земля с немыслимой скоростью, словно комета, улетала и взрывалась где-то в небе.

Другой человек сражался голыми кулаками. Звёзды падали с неба, мир сжигало безжалостное пламя.

Другого человека окружали миллионы магических предметов. Созданный из них ураган нёс с собой смерть и разрушение, куда бы ни направился. Сам же ураган был цвета крови!

Ещё один человек выполнял магические пассы. Когда бы он ни направлял палец к небу, там вспыхивало множество символов, сияющих золотым светом. Они складывались в различные наполненные могущественной аурой древние слова, которые с немыслимой скоростью истребляли врагов.

Другой человек крепко держал злого духа высотой в три тысячи метров. На его теле то и дело проступали искривлённые от боли лица, когда как сам дух выл и презрительно взирал на поле боя.

Это была... грандиозная битва между двумя армиями!

На одной стороне были практики. Армия из несметного количества практиков, где каждый был способен на самые разрушительные божественные способности, призывать воплощений Дхармы и использовать чудовищное количество магических предметов, способных сотрясти Небеса.

Другой стороной конфликта были демоны. Причудливые старшие демоны Неба и Земли. Их окутывал разъедающий всё ветер, который вздымался к небу, где превращался в чёрные ураганы...

Вдалеке стоял... огромный гроб. Похоже, этот гроб упал с Небес. Его окутывало разноцветное сияние, но не оно бросалось в глаза. Вокруг него парило девять бабочек!

Творящаяся чудовищная резня преследовала лишь одну цель: не позволить вражеским силам приблизиться к гробу! Именно за гроб шла такая ожесточённая борьба. Всё это безумное кровопролитие было лишь ради... завладения гробом!

Все практики с Южных Небес, включая Мэн Хао, парили в воздухе, изумлённо взирая на мир внутри зеркала. Они стали свидетелями не только невероятного сражения, но и своими глазами увидели экспертов, способных взмахом руки сносить горы, осушать моря, сокрушать звёзды и хватать луны с помощью своих божественных способностей. Практики с планеты Южные Небеса были потрясены до глубины души.

На всём поле боя было всего три человека, которых невозможно было игнорировать. Насколько бы яростной ни была битва, их невозможно было затмить. Они приковывали к себе взгляды с любой точки поля боя. Как если бы... на поле брани они были самыми могущественными владыками. Словно высокочтимые светила, на которые люди взирали с надеждой!

Одним был седой практик в даосском халате с морщинистым и древним лицом. Когда бы он ни поднимал руки, вокруг начинали вращаться две жемчужины: одна чёрная, другая белая! Позади старика раскинулось иллюзорное звёздное небо, которое он призвал с помощью своей магии. Он в гордом одиночестве стоял в небе, одним своим взглядом внушая страх в сердца воинов демонического племени.

Представителем племён демонов был старший демон, похожий на летучую мышь. Её глаза светились алым светом, а вокруг неё кружило семь шаров пламени. У каждого шара был свой цвет пламени, и, самое удивительное, в каждом находился деревянный меч! Этого демона окружала впечатляющая аура. Казалось, одним своим присутствием он мог заставить Небо, Землю и всё живое пасть перед ним на колени!

Мэн Хао не мог определить культивацию этих двоих, но его дыхание было крайне прерывистым. Он не знал, верно ли всё понял, но чёрная и белая жемчужина в руках старика напомнили ему о давнем случае. Мысленно он перенёсся в государство Чжао. В тот день, когда он увидел жемчужину в руках Маленького Тигра!

Жемчужина Маленького Тигра и белая жемчужина в руках старика... выглядели совершенно идентично! Возникшие у Мэн Хао ощущения при взгляде на пилюлю старика... убедили его, что это действительно была та самая жемчужина! К тому же человек в форме летучей мыши до боли напоминал демона, с которым он давно сражался. Однако гораздо важнее были деревянные мечи в семи шарах пламени. Мэн Хао сразу признал в них... Мечи Разящие Бессмертных!

Сейчас у него имелось пять таких мечей: четыре оригинала и одна копия!

Но стоило Мэн Хао посмотреть на третью фигуру, как он начал судорожно ловить ртом воздух. При виде этого человека у него закружилась голова.

Это был... невзрачный мужчина средних лет в белом халате с длинными волосами наполовину чёрными, наполовину белыми. От него не исходила аура культивации. Он просто парил в воздухе, словно был запечатан. Пространство вокруг него было абсолютно спокойным и безмятежным.

Демоны при взгляде на него начинали дрожать, а их демонический ци тут же выходил из-под контроля и впадал в хаос. Практики же взирали на него с нескрываемым благоговением. Словно одного взгляда на него было достаточно, чтобы на них обрушивалось чудовищное давление, приводящее в упадок их культивацию!

Он не принадлежал ни к одной из воюющих сторон. Он парил в воздухе, как если бы являлся третьей стороной конфликта. Стороной, состоящей всего из одного человека! В руках мужчина держал серебряное копьё, покрытое наслаивавшейся друг на друга чешуёй. Копьё было не полностью серебряным, иногда чешуйки становились чёрными.

Как только Мэн Хао заметил копьё, в его голове прогремело имя.

"Демоническое оружие... Заброшенный Курган!"

У Мэн Хао по-прежнему имелся дьявольский конструкт Заброшенный Курган, пускай он и практически рассеялся. Копьё гудело, словно взывая к чему-то.

Мэн Хао неожиданно понял, кто этот парящий в воздухе мужчина.

"Заклинатель демонов... третьего поколения!"

http://tl.rulate.ru/book/96711/171577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А что за жемчужина. И Маленький Тигр из Чжао? напомните, пожалуйста
Развернуть
#
Это "четыре юноши с горы дацин - молодой ученый, толстяк, Ван и маленький тигр". Еще эта жемчужина помогла герою впервые заглянуть за границы девятой ступени конденсации Ци
Развернуть
#
А белая жемчужина случайно не у ван сяоци или как его там друга маленького тигра из секты кровавого демона, кто что думает?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх Ван Линь. Так и не дочитал как ты собрал все элементы в жемчужине. Оставался всего лишь один элемент...
Развернуть
#
Кто-нибудь знает, поле боя, которое Мен Хао увидел в небе у Башни Тан, это секта Бессмертного Демона?
Развернуть
#
Глава 587:
— По легенде, — спокойно объяснил Кэ Юньхай, — в мире Архей лежит гроб. Он находится там бессчётное количество лет, при этом никто не знает, кто в нём лежит или откуда он взялся.

По описанию похоже на мир Архей о котором рассказывал Кэ Юнхай
Развернуть
#
Почему оригинал один? Он же ещё один из рук трупа вытащил..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку