Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 551 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 551: Смертельная ловушка

Накал сражения усиливался!

Члены племени Золотого Ворона выбрались за пределы оплота с боевыми криками. Особенно старики, которые сопровождали Мэн Хао во время миграции. Кровь закипела их в жилах, стоило им вспомнить славные победы и поверженных врагов на их долгом пути много лет назад. Ах, торжество жизни!

Молодые члены племени, родившиеся в этом столетии, тоже почувствовали, как горячая кровь побежала быстрее по их жилам. Словно истории, которые им в детстве рассказывали старики, внезапно начали оживать прямо у них перед глазами. Вот только всё это было на самом деле! Они уже давно перестали быть племенем Ворона Божества, которому требовалась орда неодемонов Мэн Хао для защиты и выживания. Даже великому племени Поиска Небесной Мудрости пришлось выставить всю свою армию, чтобы уничтожить их.

Перейдя в наступление, они буквально загорелись жаждой убийства и тем былым неустрашимым безумием, которое ещё помнила их плоть. Десятки тысяч практиков племени Золотого Ворона устремились в атаку вместе с неодемонами, Большим Лохматиком, диким гигантом, другими тотемными священными предками и их экспертами стадии Зарождения Души. Между двумя армиями завязалось кровопролитное сражение.

Поле боя заполонил грохот взрывов. Начавшаяся резня повергала в трепет.

Мэн Хао в воздухе скользнул глазами по трём чёрным шипам у себя на ладони, а потом убрал их в сумку и с холодным блеском взглянул на врага.

Кровавый мастиф взревел и неожиданно исчез. Вместо того чтобы начать убивать врагов, он превратился в слепящее алое сияние, накрывшее, словно огромное одеяло, всё поле боя. Этим самым он полностью отрезал племени Поиска Небесной Мудрости все пути к отступлению!

Перед тем как мастиф превратился в алую печать, на него со странным блеском в глазах оценивающе посмотрел попугай. При виде мастифа он поражённо разинул клюв и задрожал. В его глазах без труда угадывалось возбуждение и восторг.

Тем временем морские гиганты продолжали крушить всё на поле боя. Сияющие красноватым светом гиганты убивали всех практиков, посмевших встать у них на пути. Сотни тысяч окутанных леденящей стужей призраков истребляли жизнь, где бы они ни появлялись на поле боя.

Сражение превратилось в настоящую кровавую баню!

Армия племени Золотого Ворона превратилась в огромный нож мясника, который принялся кромсать врагов. Неся возмездие, они не ведали пощады.

Мэн Хао во вспышке света внезапно возник рядом с практиком стадии Зарождения Души: бледной старухой в длинном изумрудном халате. Чего она совершенно не ожидала, так это вмешательства Мэн Хао в войну. Она наблюдала за ходом боя, чувствуя, как у неё мурашки бегают по спине. Старуха уже собиралась сбежать, как внезапно рядом возник Мэн Хао, будто уже зная о её намерениях.

Она без колебаний прикусила язык и выплюнула немного крови, а потом хлопком по бездонной сумке выставила перед собой десять сокровищ. В такой смертельно опасной ситуации старуха ничего не пожалела. Вместе с магическими предметами старуха призвала всю мощь своих тотемов к себе на помощь. При этом её тело мгновенно сильно постарело, будто она сожгла значительную часть своей жизненной силы.

Воздух затопил грохот. Старуха свирепо посмотрело в глаза совершенно спокойному Мэн Хао. Он никак не пытался увернуться от её атаки, а просто пошёл вперёд, взмахнув рукой перед собой. Дьявольское копьё тотчас со свистом помчалось вперёд. Оно разрушило все магические предметы старухи и уничтожило все её тотемы. В мгновение ока копьё пробило лоб старухе и вылетело из её затылка. Та во все глаза уставилась на Мэн Хао. Как вдруг её тело разорвало на части, и оттуда вылетела ослабленная зарождённая душа. Мэн Хао молниеносно схватил её и раздавил.

Увидев это, три тотемных священных предка, планировавшие наброситься на него со спины, в страхе начали пятиться назад. Мэн Хао повернул голову. Его глаза ярко сверкнули, будто в них были заключены молнии.

— Молния, — произнёс он.

Могло показаться, что голос Мэн Хао мог просто потонуть в грохочущих звуках сражения. Но в ответ на его команду из ниоткуда неожиданно возникли семь огромных молний.

Эти семь красных молний наполняли одновременно две воли: Треволнения Небес и самого Мэн Хао. Молнии ударили в трёх застывших тотемных священных предков. Быстро придя в себя, они задействовали божественные способности, окружив себя разноцветным многослойным барьером. Демонический ци тоже заклубился вокруг них. Но... в следующий миг над полем боя прокатился протяжный вой. Красные молнии уничтожили защитные барьеры, будто те были сделаны из бумаги. Три тотемных священных предка просто не успели увернуться от семи красных молний.

Громовой раскат сотряс всё вокруг. Сражающиеся на поле люди поражённо наблюдали за смертью трёх тотемных священных предков.

Произошедшее изрядно напугало практиков племени Поиска Небесной Мудрости, но в особенности экспертов стадии Зарождения Души и тотемных священных предков. На их лицах проступил дикий животный ужас. Некоторые даже попытались сбежать, но, коснувшись алой завесы мастифа, они с криками превращались в пепел.

С появлением Мэн Хао это место превратилось в одну огромную смертельную ловушку!

Гун племени Поиска Небесной Мудрости был невероятно древним стариком, похожим на небожителя. Он носил длинный серый наряд, а в руках держал толстый деревянный посох. Хотя сейчас этот могущественный эксперт дрожал как осиновый лист, со смесью ужаса и отчаяния наблюдая за гибелью своих людей. Впрочем, отчаяние быстро сменилось решимостью.

— Члены племени Поиска Небесной Мудрости, продержитесь ещё немного! Патриарх точно придёт к нам на помощь!

Его слова воодушевили воинов племени Поиска Небесной Мудрости, заставив позабыть о страхе перед Мэн Хао.

— Патриарх уже на пути сюда! — во всю глотку объявил гун. — Он уничтожит это исчадие ада, а с ним и всё его племя. Племя Поиска Небесной Мудрости никогда не падёт!

Гун был древним стариком в длинном пурпурном халате и яркими, пронзительными глазами. Его культивация была, как у тотемного священного предка, на великой завершённости стадии Зарождения Души.

Чжан Вэньцзу с облегчением вздохнул. Слова гуна и верховного жреца сняли камень с его души. Он презрительно посмотрел на Мэн Хао на другом конце поля боя.

"Патриарх совсем скоро будет здесь, — подумал он, — что он предпримет в этом случае? Мы одно из трёх великих племён союза Небесных Чертог. Мэн Хао затеял ссору не просто с племенем Поиска Небесной Мудрости, а со всем союзом! У нас есть целых три патриарха стадии Отсечения Души. Этот парень... точно не жилец!"

Мэн Хао растворился в воздухе. Возникнув рядом с одним из тотемных священных предков, он молниеносно схватил его за шею. Его новой жертвой был неодемон в обличье человека, который яростно пытался вырваться из железной хватки Мэн Хао. Но тут на коже Мэн Хао ярко разгорелся иероглиф Огонь, полыхнув нестерпимо горячим чёрным пламенем. Неодемон с дикими воплями пытался потушить пламя, но за пару мгновений от него не осталось ничего, кроме горстки пепла, которые тут же подхватил и унёс ветер. Мэн Хао даже не посмотрел на него. Услышав ободряющие слова гуна и верховного жреца племени Поиска Небесной Мудрости, его губы изогнулись в зловещей ухмылке.

— О, вы ждёте этого кретина, Хуяня? — спросил он, посмотрев на гуна, находящегося в нескольких сотнях метров от него.

Почувствовав на себе его взгляд, старик в пурпурном халате остро ощутил, как у него душа ушла в пятки. Одного взгляда на Мэн Хао было достаточно, чтобы его охватило дурное предчувствие. Он посмотрел на Мэн Хао, совершенно не отдавая себе в этом отчёта, но, как только их взгляды встретились, голову старика пронзила нестерпимая боль. Как будто глаза Мэн Хао были острыми ножами, вонзившимися в мозг через глаза в попытке уничтожить его. Из глаз, ушей, носа и рта гуна потекла кровь. Он изумлённо начал пятиться назад.

Мэн Хао сделал шаг вперёд со словами:

— Я понятия не имею, явится ли этот старикашка Хуянь. Но вы точно не доживёте, чтобы это узнать, это я гарантирую.

— Защищайте гуна! — закричали воины племени неподалёку. В панике они быстро выстроились кольцом вокруг своего предводителя. Многие в этой группе обладали культивацией стадии Зарождения Души или были тотемными священными предками.

Мэн Хао с улыбкой двинулся на гуна.

За ним по пятам шла смерть. Ни один человек, вставший у него на пути, не смог замедлить его продвижение. Лёгким движением пальца он коснулся лба одного практика стадии Зарождения Души. У него изо рта брызнула кровь, а его самого с силой отбросило назад. Когда его разорвало на куски в мощном взрыве, Мэн Хао уже переместился на триста метров вперёд. Взмахом рукава он вызвал иероглиф Ветер, который превратился в мощнейший ураган. Он помчался вперёд и обрушился на семь-восемь практиков стадии Зарождения Души и тотемных священных предков неподалёку. Ураган разметал всех их в разные стороны.

На поле боя не было человека, способного остановить Мэн Хао. Он продвинулся вперёд ещё на триста метров. Незамысловатым взмахом кисти он призвал силу инеистой почвы, которая символизировала иероглиф Земля. Она тотчас с треском поползла в сторону ближайшей группы практиков, мгновенно превратив их в ледяные изваяния!

Мэн Хао переместился ещё на триста метров и оказался прямо перед спасающимся бегством гуном. Окружающие его воины незамедлительно бросились в атаку на Мэн Хао, но, судя по отрешённому лицу гуна, тот уже знал о том, что грядет. Мэн Хао поднял руку и ударил перед собой.

— Металл!

От одного слова из правой руки Мэн Хао брызнул золотой свет. Сияние озарило всё поле боя и в мгновение ока превратило гуна племени Поиска Небесной Мудрости в золотую статую. С глухим звуком статуя рухнула на землю. На лице старика застыло отрешенное выражение полного бессилия и смирения с неизбежностью судьбы... Поражение гуна подкосило мораль воинов племени Поиска Небесной Мудрости, они задрожали, словно от сильного холода.

Члены племени Золотого Ворона, наоборот, начали радостно скандировать:

— Священный предок!

— Священный предок!

Последующие за этим полные гнева и негодования крики явно говорили об их желании извести племя Поиска Небесной Мудрости под корень.

"Хотите уничтожить наше племя? В ответ мы уничтожим всё ваше племя!"

Такую вражду невозможно разрешить миром. Это просто невозможно. Единственный выход — полностью стереть с планеты Южные Небеса одну из линий крови этих двух племен!

http://tl.rulate.ru/book/96711/156101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
То сожгет, то заморозит на все руки мастер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку