Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 550 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 550: Уничтожение формации

Два простых слова услышали даже в самом дальнем уголке поля боя. В рядах племени Поиска Небесной Мудрости послышались удивлённые вздохи. Сердца членов племени Золотого Ворона переполняла радость. В этой короткой фразе слышалась как вина, так и ненависть к племени Поиска Небесной Мудрости. Взгляд Мэн Хао остановился на потрёпанных Большом Лохматике, диком гиганте и ветеранах племени, которые прошли с ним миграцию. Был среди них и У Чэнь, и остатки его орды неодемонов, и даже члены церкви Золотого Света. Знакомые лица пробудили дремавшие до этого воспоминания. Сотня с небольшим лет для Мэн Хао была не таким уж и большим сроком, но для племени Золотого Ворона прошла целая вечность.

— Я... вернулся, — пробормотал он. Существующую между ним и племенем Золотого Ворона Карму невозможно было разорвать. Собственными глазами увидев печальное состояние его людей, жажда убийства в глазах Мэн Хао стала ещё отчётливей.

Из армии племени Поиска Небесной Мудрости на него с нескрываемой кровожадностью смотрел гун.

— Выходит, у тебя вышло сбежать от патриарха, — произнёс верховный жрец, — ты явно парень не без талантов! Раз уж ты соизволил прийти сам, мы, пожалуй, поможем тебе отправиться на тот свет! Воины племени Поиска Небесной Мудрости, убейте этого человека! Уничтожьте племя Золотого Ворона!

Услышав команду, практики племени Поиска Небесной Мудрости разразились воинственными криками. Чжан Вэньцзу весь подобрался, явно сгорая от нетерпения поскорее сразиться с ним.

— Ты снова предстал предо мной! В этот раз... тебе не избежать схватки!

Много лет назад Мэн Хао произвёл на Чжан Вэньцзу неизгладимое впечатление. Сейчас его буквально распирало от желания схватиться с ним.

Более сотни практиков стадии Зарождения Души и двадцати тотемных священных предков хотели уже броситься в бой, как вдруг мастиф презрительно посмотрел на них и взвыл. В этот вой мастиф вложил ауру стадии Отсечения Души. Она вспыхнула невидимым ураганом с мастифом в самом её центре. Члены племени Поиска Небесной Мудрости, кого коснулась эта аура, включая практиков стадии Зарождения Души и тотемных священных предков, ошеломлённо застыли. По выражению их лиц можно было сказать, что они не могли поверить в происходящее.

— Отсечение Души!

— Это неодемон... стадии Отсечения Души!

В этот момент семеро морских гигантов наконец добрались до поля боя, от их тяжёлой поступи дрожала земля. Сотни тысяч призраков тоже приближались. На всё поле боя неожиданно опустился пронизывающий до костей холод.

Мастиф превратился в луч красного света и помчался в сторону поля чёрного света, окутывавшее племя Золотого Ворона.

Мэн Хао тоже во вспышке света превратился в зелёный дым и чёрную луну. В следующий миг он возник рядом с одним из чёрных шипов, одновременно с этим войдя на третью жизнь.

Попугай и холодец тут же рванули вперёд и примостились на плече Мэн Хао. С его появлением они, похоже, вновь нашли опору. Окинув восторженным и в то же время надменным взглядом поле боя, они закричали:

— Давайте, сучки! Ну что, чего застыли?! Кто теперь крутой, а? Думали, можете напасть на Лорда Пятого, и вам ничего не будет, а? Хао, сынуль, иди уже и затрахай их!

— Пф-ф! Лорд Третий не станет тратить время на ваше обращение. Лорд Третий просто забьёт вас до смерти! Хао, сынуль, иди уже и затрахай их!

Мрачный Мэн Хао даже не повернул голову к этой крикливой парочке. На третьей жизни сила четырёх зарождённых душ рассылала из его тела волны энергии во все стороны.

Бах!

Вспыхнув силой своей культивации, он провёл пальцем перед собой. Жест был ничем не примечателен, но из-за него яростно забурлил ци. Мэн Хао привёл в действие технику Гильотина Пурпурного Ци.

Клинок обрушился на одного из практиков стадии Зарождения Души. Тот успел только удивлённо распахнуть глаза, перед тем как его разрубило пополам.

— Затрахай их! Затрахай, ха-ха! — восторженно клекотал попугай, наконец-то получив шанс выпустить пар.

Мэн Хао с громким хлопком рванул вперёд. В это же время алое сияние окутало мастифа, из которого вылетело множество ярко-красных волосков. Они начали быстро вращаться вокруг пса, превратившись в красный вихрь. Он двинулся вперёд, с лёгкостью сметая всё на своём пути. Будь то священный предок или практик стадии Зарождения Души, всё, чего он касался, погибало и телом, и душой в страшном взрыве.

Сражение переросло в кровавую бойню!

Сотни тысяч зловещих и бесчувственных призраков набросились на простых практиков племени Поиска Небесной Мудрости. Те могли лишь дрожать, пока призраки уничтожали их жизненную силу.

Самой впечатляющей была атака морских гигантов. Оказавшись на поле брани, они незамедлительно перешли в атаку. Своими кулаками они оставляли на земли огромные кратеры. Но всех удивила не сила удара, а клокочущая в гигантах истребляющая сила. Любое живое существо при контакте с ней погибало.

На поле боя воцарился хаос!

Почувствовав, что их армия потеряла инициативу, гун и верховный жрец изумлённо охнули. Глаза оцепеневшего Чжан Вэньцзу напоминали блюдца. Изначально он хотел сразиться с Мэн Хао один на один, но сейчас мог лишь наблюдать за поединком Мэн Хао против практиков стадии Зарождения Души. Никто не мог продержаться против него дольше одного вдоха. Буквально секунду назад он видел, как знаменитый на всё племя старейшина с культивацией поздней ступени Зарождения Души оказался настолько слабым, что его разорвало на куски после всего одной атаки пальцем Мэн Хао. Его душераздирающий вопль до сих пор звенел в ушах Чжан Вэньцзу, вынудив его отбросить все мысли о поединке с Мэн Хао.

— Не дайте им вытащить Шипы Погибели Духа! — отчаянно закричал он.

Несмотря на некоторую сумятицу, практики племени Поиска Небесной Мудрости с рёвом бросились в атаку на Мэн Хао. Сейчас Мэн Хао противостояли около тридцати практиков стадии Зарождения Души и семь-восемь тотемных священных предков, все они пытались не дать ему достичь чёрного шипа.

— А ну, с дороги! — остервенело рявкнул он. Кипя от гнева, он взмахом руки вызвал мощный порыв ветра, в который была вложена сила четырёх зарождённых душ великой завершённости. Он смёл около восьми практиков стадии Зарождения Души перед ним. Двое с дикими воплями взорвались, остальные лишь закашлялись кровью.

Следом Мэн Хао выставил руку, и в ней тут же появилось дьявольское копьё, которое он метнул назад. Копьё превратилось в облако чёрного тумана и начало пожирать около десятка подбирающихся сзади противников. Мэн Хао же не мешкал ни секунды. В следующий миг он возник перед одним из священных предков, чем-то напоминающего носорога. С кровожадным блеском в глазах он с размаху ударил по нему кулаком.

Бах!

Тотемный священный предок не успел даже взвыть, когда его разорвало фонтаном плоти и кровавых брызг. Другие восемь практиков, которые пытались остановить Мэн Хао, удивлённо охнули. Смерть тотемного священного предка потрясла их до глубины души. Они резко затормозили, боясь случайно оказаться на пути Мэн Хао.

В мгновение ока Мэн Хао прошёл через живой заслон врага и оказался прямо над чёрным Шипом Погибели Духа. Он схватил его и резко потянул на себя. Шип зарокотал и начал медленно подниматься из земли. Но тут вмешался гун племени Поиска Небесной Мудрости. Он отлично понимал, что Шип Погибели Духа ни при каких обстоятельствах не должен быть вынут из земли. В противном случае племя Золотого Ворона получит возможность перейти в наступление, что усложнит их и без того чрезвычайную ситуацию.

— Остановите его любой ценой! — закричал гун. Практики стадии Зарождения Души стиснули зубы и вместе с восемью тотемными священными предками бросились в атаку на Мэн Хао.

В следующее мгновение они уже оказались рядом с ним, но губы Мэн Хао изогнулись в зловещей улыбке.

— Четвёртая жизнь!

С невероятным грохотом он вошёл на четвёртую жизнь и получил силу сразу восьми зарождённых душ великой завершённости. Надвигающегося противника отбросила назад его новая аура. Изо рта практиков стадии Зарождения Души и тотемных священных предков брызнула кровь. Даже гун племени Поиска Небесной Мудрости закашлялся кровью, когда его с силой неожиданно отбросило назад. Он во все глаза смотрел, как Мэн Хао ещё раз потянул на себя шип. С оглушительным грохотом он полностью вынул шип из земли. Шип тут же резко уменьшился в размерах, уместившись в ладони Мэн Хао.

Без одного из шипов поле чёрного света вокруг племени Золотого Ворона задрожало и покрылось рябью. Часть похищенной жизненной силы начало возвращаться членам племени Золотого Ворона. Произошедшее поразило всех до единого практиков племени Поиска Небесной Мудрости.

— Этот человек... разве такая культивация вообще бывает?!

— Это не великая завершённость стадии Зарождения Души... он в одном шаге от Отсечения Души!

Пока армия племени Поиска Небесной Мудрости пыталась оправиться от увиденного, со стороны второго Шипа Погибели Духа послышался грохот. Земля задрожала, когда мастиф уничтожил всех защищающих шип практиков стадию Зарождения Души и тотемных священных предков. А потом пёс мощным ударом лапы вырвал шип из земли, послав его в полёт.

Лишившись двух шипов, поле чёрного света искривилось. Больше оно не высасывало жизненную силу, теперь поле её возвращало! За пару мгновений вся украденная жизненная сила была восстановлена.

Мэн Хао указал пальцем на летящий в воздухе чёрный шип. Тот задрожал и начал уменьшаться в размерах. В следующий миг он приземлился на ладонь Мэн Хао. Без промедления Мэн Хао полетел к третьему чёрному шипу. Любой, кто пытался остановить его, сталкивались с разъярённым красным мастифом и его острыми как бритва когтями. Разумеется, никто не мог пережить даже одного удара лапы мастифа. Все эти несчастные превращались в кровавый пар!

Бум!

Мэн Хао ударил по поверхности третьего чёрного шипа и с грохотом вытащил его из земли.

Поле чёрного света разбилось вдребезги. Члены племени Золотого Ворона с кровожадным кличем без промедления бросились в атаку.

— Убить их всех!

http://tl.rulate.ru/book/96711/155564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
- Давайте, сучки! Ну что, чего застыли?! Кто теперь крутой, а? Думали, можете напасть на Лорда Пятого, и вам ничего не будет, а? Хао, сынуль, иди уже и затрахай их!- Просто наповал)))) Спасибо за перевод!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
за эти 100 лет холодец видимо тоже изменился
Развернуть
#
мне кажется, что попугай и холодец это духи(животные) которые путешествовали с прошлыми мастерами демонов(Мэн Хао 9-ый же)
Развернуть
#
Нет они Лорды Третьей и Пятой Горы свергнутые и каким-то образом запечатанные Попугай же отвечал в прошлой главе Холодцу что печать не дает ему развернуть культивацию Видимо Мэн Хао должен будет освободить все Горы Так как трупы двоих Лордов он уже встречал и вроде еще двоих запечатанных Один под Черными Землями лежит его держит Мистическая Почва - Пепел от сгоревшего талисмана с символом именно его познает Мэн Хао и использовал в недавней битве против клона
Развернуть
#
Вы ошибаетесь.
СПОЙЛЕР
Попугай и холодец не являлись лордами третьей и пятой горы. Они гораздо старше гор и морей.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кто теперь чемпион? дракон!
Развернуть
#
Хао сынуль!!!!!!
Развернуть
#
Я сначала не врубился кто такой Хао, да ещё и сынуля! )))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Хао, сынуль, иди уже и затрахай их!
Развернуть
#
Сотня лет игры в бессознанку на дне пурпурного моря как то так незаметно пролетела для Мэн Хао. 😋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку