Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Погоня и убийство!

Голос Мэн Хао, казалось, прогремел из самого Пурпурного моря. Услышав громоподобный рёв, молодой человек в чёрном халате резко изменился в лице. Он развернулся и в луче чёрного света помчался вперёд.

— Если бы я знал, что он заметит меня, то подождал бы ещё какое-то время, — прошипел он сквозь стиснутые зубы. — Проклятье... упустил такой отличный шанс! Он узнал о моём существовании раньше, чем планировалось!

С мрачной гримасой он постарался выжать как можно больше скорости. Это была чёрная летучая мышь в человеческом обличье! Много лет назад он почувствовал волю Мэн Хао во время его демонической метаморфозы и сбежал. Позже, прознав о возвращении Мэн Хао, он не делал ничего, что могло бы привлечь его внимание. Он прекрасно понимал, что одной его силы недостаточно, чтобы отнять истинный духовный меч у Мэн Хао. Вот почему хитрец решил чужими руками избавиться от Мэн Хао. Именно это стало причиной смерти Хуянь Цина.

— Хоть он меня и заметил... мой план всё равно сработал. Патриарх Хуянь не может не почувствовать смерть собственного сына!

Молодой человек в чёрном халате с блеском в глазах лишь прибавил скорости. Пока он спасался бегством, мрачный как туча Мэн Хао с невероятной скоростью летел вперёд. Сверхзвуковые хлопки разносились эхом по округе, пока он мчался к месту, где находился молодой человек в чёрном.

Причина, почему он мог настолько точно определить место в огромном Пурпурном море, заключалась... в частице божественного сознания, которую он оставил на Хуянь Цине. Не имело значения, насколько далеко находился этот человек, Мэн Хао видел его как на ладони.

"Кто это такой? — мрачно размышлял Мэн Хао. — Почему он так сильно похож на меня? Это не похоже на маскировку. Скорее всего, это его истинный облик..." Мэн Хао ещё какое-то время изучал странного человека с помощью силы своей техники поиска. Когда догорела благовонная палочка, его глаза расширились от удивления.

"Чёрная летучая мышь!"

Летучая мышь сильно изменилась, но на ней до сих пор имелось едва уловимое клеймо, которое поставил Мэн Хао много лет назад. Это клеймо невозможно было полностью стереть. В глазах Мэн Хао вспыхнул недобрый огонёк. Убийство Хуянь Цина было наглой попыткой подставить его, объяснить этот инцидент будет очень трудно. В конце концов всё сведётся к тому, как отреагирует патриарх Хуянь.

На мрачном лице Мэн Хао проступила решимость. Он решил пока не думать о ситуации, в которую попал из-за смерти Хуянь Цина. Вместо этого он сфокусировался на молодом человеке в чёрном халате. Расстояние между ними постепенно сокращалось. Скорость Мэн Хао, казалось, не имела границ. Юноша в чёрном двигался очень быстро, но даже он не мог тягаться с Мэн Хао в скорости.

"Придётся изменить план, — решил юноша в чёрном, — я не могу больше оставаться в Западной Пустыне. Хоть он и прознал про мой план подставить его, ему всё равно не догнать меня по крайне мере ещё сутки, неважно, насколько он быстр. А завтра я уже окажусь за пределами Западной Пустыни!"

Юноша в чёрном резко остановился и огляделся. С холодной улыбкой он склонил голову набок, производя в голове какие-то расчёты. "Должно быть, где-то неподалёку. Много лет назад я обнаружил перемещающий разлом, ведущий отсюда в море Млечного Пути. Даже если он немного сдвинулся, он всё равно должен быть где-то неподалёку". Во вспышке света он начал летать по округе.

Когда догорели две благовонных палочки, его глаза радостно заблестели. Он остановился в воздухе и выполнил магический пасс двумя руками, а потом резко выставил руки перед собой. По воздуху пошла рябь, после чего из ниоткуда возник тусклый серый разлом. Выглядел он не очень впечатляюще и, судя по всему, был запечатан. Хоть он и стал видимым, разлом всё равно мерцал, будто был нестабилен.

"Проклятье, разлом на грани полного исчезновения. Мне нужно время для его стабилизации... Если я всё верно помню, таких перемещающих разломов в Западной Пустыне всего три. Ближайший в семи днях пути. Времени мало..." Юноша в чёрном заскрипел зубами. По его расчётам, Мэн Хао потребуется ещё день, чтобы догнать его. А на восстановление разлома потребуется около десяти часов.

С блеском в глазах юноша сел в позу лотоса рядом с разломом и выплюнул немного синей крови, которой и заклеймил разлом. Кровь превратилась в магические символы. Они соединялись с разломом, постепенно его восстанавливая.

Мэн Хао стрелой мчался над поверхностью Пурпурного моря. Почувствовав, что его цель остановилась, он нахмурился. Мэн Хао внезапно ощутил, что место, в котором остановился юноша в чёрном, хранит в себе остаточные следы перемещающей силы. Если ничего не произойдёт, то портал откроется. Причём очень скоро.

— Вторая жизнь!

Бум!

Две зарождённые души объединились вместе, отчего боевая мощь Мэн Хао выросла, а его тело стало сильнее. Сила двух зарождённых душ на великой завершённости удвоила его скорость. Это вместе с силой ветра птицы Пэн придало Мэн Хао просто чудовищную скорость.

— Третья жизнь! Четвёртая жизнь! Пятая жизнь! — перекрикивая ветер, прокричал Мэн Хао. Он летел всё быстрее и быстрее, его тело и боевая мощь стремительно росли.

Объединение пяти элементов сократило трёхдневный путь до его цели всего до четырнадцати часов. Но этого было недостаточно. Каждая лишняя секунда увеличивала шансы на спасение его жертвы. С кровожадным блеском в глазах Мэн Хао вошёл на шестую жизнь. С хрустом тело Мэн Хао вновь увеличилось в размерах. Боевая мощь тридцати двух зарождённых душ на великой завершённости растеклась по его телу, вновь удвоив скорость.

С треском воздух вокруг него раскололся. Его скорость невозможно было описать словами. В мгновение ока он покрыл десятки тысяч метров. Теперь до цели ему оставалось всего шесть часов.

— Это ещё не предел. Седьмая жизнь!

Со взмахом руки он вошёл на седьмую жизнь. Теперь он вновь стал походить на бессмертного дьявола. А его боевая мощь равнялась шестидесяти четырём зарождённым душам на великой завершённости. Как и в прошлый раз, его скорость вновь резко увеличилась. Скорость седьмой жизни практически достигала скорости стадии Отсечения Души. Всего за два часа Мэн Хао промчался через Пурпурное море Западной Пустыни. Наконец он добрался до места, где находился юноша в чёрном халате.

К этому времени тот восстановил всего двадцать процентов перемещающего разлома. Как вдруг он ощутил нечто, похожее на воющий ветер. Пурпурное море внизу зашумело, и на его поверхности образовался водоворот. Он нутром почувствовал приближающуюся смертельную опасность. Не став даже оборачиваться, он растворился в воздухе и бросился бежать. "Кто гонится за мной? Это не может быть патриарх Хуянь! Никак не может! Во время убийства Хуянь Цина я задействовал древнюю технику остановки времени. Патриарх Хуянь не должен почувствовать смерть сына ещё два дня".

Сердце юноши сковал страх, а лицо немного побледнело. Позади завывал ветер, приближаясь к нему с поразительной скоростью. Этот звук, казалось, заполнил Небо и Землю. В этом ветре летела высокая фигура, напоминающая бессмертного дьявола. Он двигался настолько быстро, что в мгновение ока нагнал убегающего юношу в чёрном. У того волосы встали дыбом, когда он наконец осмелился посмотреть через плечо назад. В его расширенных от удивления глазах можно было увидеть отражение стремительно приближающегося кулака. Завидев лицо Мэн Хао, юноша в чёрном завопил:

— Невозможно!

Бабах!

Кулак Мэн Хао впечатался юноше прямо в живот. Этот кулак нёс с собой мощь седьмой жизни, силу шестидесяти четырёх зарождённых душ. Эта мощь, словно ураган, разнеслась по телу юноши в чёрном. Воздух сотряс оглушительный грохот. Изо рта юноши брызнула кровь, когда как сам он начал падать вниз. Его живот превратился в кровавое месиво. Кашляя кровью, бледный юноша смотрел на Мэн Хао так, словно не мог поверить своим глазам. В Мэн Хао он ощущал силу, способную уничтожить вообще всё живое. Именно под влиянием этой несказанно жуткой ауры он задрожал от страха.

— Невозможно, сука?! — прошипел Мэн Хао, вновь переместившись к юноше в чёрном. — Думаешь, можно меня подставить и остаться безнаказанным?!

Он вновь замахнулся кулаком.

Бах!

Из горла юноши в чёрном вырвался душераздирающий крик, когда его с силой отшвырнуло назад. В этот раз его живот действительно разорвало на части. Последний удар оторвал нижнюю половину туловища, превратив её плоть в кровавое марево. Осталась только верхняя часть. Как вдруг из спины показались два огромных крыла летучей мыши. Юноша замахал ими с такой скоростью, что они превратились в размытую полосу, это позволило ему на большой скорости умчаться прочь.

— Хочешь сбежать? — хмыкнул Мэн Хао, продолжая оставаться на седьмой жизни.

От этих слов чёрная летучая мышь в обличье человека лишь ещё сильнее закашлялась кровью. Неожиданно Мэн Хао возник за спиной юноши в чёрном. Мэн Хао выбросил руку вперед, явно намереваясь его поймать. Юноша в чёрном с отчаянным криком, не поворачиваясь, попытался крыльями заблокировать руки Мэн Хао. Но Мэн Хао с кровожадным блеском в глазах просто схватил его за крылья и резко рванул на себя.

Вместе с душераздирающим воплем юноши с его спины оторвались два крыла. Изо рта юноши в чёрном хлынула кровь. Внезапно он исчез и возник уже на значительном расстоянии впереди. Он лишился нижней половины тела и крыльев. Для него ситуация была крайне тяжёлой. Но в этот момент в его левом глазу неожиданно возник образ покойника.

— Откуда в тебе столько силы? — спросил бледный юноша. — Такого просто не может быть!

Пока он говорил, его руки выполняли магические пассы, которые вызвали призрачные образы. Мэн Хао отшвырнул крылья в сторону и холодно посмотрел на юношу в чёрном.

— Подлый предатель, — угрожающе прорычал Мэн Хао, — много лет назад я помог снять с тебя печать и позволил восстановить силу. И вот так ты отплатил мне?

С этими словами Мэн Хао рванул вперёд. Он двигался слишком быстро, чтобы за ним можно было уследить глазами. Можно было увидеть только, как юноша в чёрном был резко отброшен назад.

http://tl.rulate.ru/book/96711/150952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Умри! Неблагодарная ****!
Развернуть
#
Нужно было больше попугай стайла и сказать что он затрахает его до смерти.
Развернуть
#
на деревянную пику суку
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку