Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492: Я ещё вернусь!

Башня Тан в государстве Чжао! Много лет назад, когда Мэн Хао покинул секту Покровителя, он отправился в столицу государства Чжао. Там он забрался на вершину Башни Тан, тем самым выполнив давнюю мечту: взглянуть с её вершины на далёкий Великий Тан в Восточных Землях. Когда он уже собирался уходить, властитель государства Чжао вместе с остальными чиновниками пали ниц, восхваляя Башню Тан. Мэн Хао случайно посмотрел через плечо и увидел гигантскую воронку в небе, которую не видел никто, кроме него!

За этой воронкой находился другой мир: поле боя, на котором повсюду были разбросаны мертвецы, а также огромный чёрный гроб. Рядом с гробом в позе лотоса сидела высохшая фигура. Мэн Хао на всю жизнь запомнил момент, когда его взгляд остановился на высохшем трупе и тот резко открыл глаза. Одного взгляда хватило, чтобы у Мэн Хао многие месяцы горела жизненная сила. Теперь-то он понимал значение того заклинания. Это была печать, которая позволяла обнаружить его местоположение. В Пещере Перерождения Мэн Хао выяснил правду. Того мертвеца звали Чоумэнь Тай. Именно от него он получил технику Бессмертный Укажет Путь и узнал историю того древнего поля боя. Та война началась из-за Лорда Девятой Горы из клана Ли и нынешнего Лорда Девятой Горы из клана Цзи. В мире Руин Моста Мэн Хао получил ещё несколько кусочков мозаики: война за титул Лорда Девятой Горы была связана с сектой Бессмертного Демона!

Глядя в воронку, он с удивлением осознал, что в ней... был тот же самый мир, что и виденный им в государстве Чжао! В этот раз, правда, на древнем поле боя не было гроба, только море трупов... В самом центре поля брани стоял большой алтарь, погруженный в чёрный туман. Туманная завеса не давала разглядеть, что находилось внутри. Но из тумана то и дело раздавался заунывный вой. Вскоре в клубах тумана возникли едва различимые лица. Словно они хотели вырваться из туманной темницы, но им никак это не удавалось. Будто многие годы они были заперты в этом тумане, не в силах что-либо сделать, кроме как выть и кричать. Там были лица практиков, а также морды неодемонов!

Голова Мэн Хао загудела, а в сердце поднялось нечто похожее на могучий зов. Даже он не мог сказать, взывал ли к нему чёрный туман или он взывал к туману! Сейчас это не имело значения. Мэн Хао стало не по себе, когда он задумался об увиденном чёрном тумане в центре магической формации и его связи с воронкой в небе.

В этот момент практики союза Восьми Меридиан с фанатичным блеском в глазах рухнули на колени и поклонились воронке в небе. Даже шестнадцать практиков стадии Зарождения Души распластались на земле перед ней. При этом багрянец продолжал и дальше расползаться по земле. Клубящийся туман окутал всех людей на площади, включая Мэн Хао. Огромное количество демонического ци начало резко вырываться из магической формации, который тут же устремился к практикам на площади. Они продолжали безумствовать, словно находились в забытье, из которого не было выхода. Когда демонический ци проник в них, их лица исказились в страшных гримасах. А потом они задрожали и безумно оскалились.

Глаза Мэн Хао заблестели. Приглядевшись, он заметил, что демонический ци соединялся с жизненной силой практиков. А потом все эти люди подняли головы к воронке. Шестнадцать практиков в воздухе использовали заклинание, чтобы направить жизненную силу, соединённую с демоническим ци, в сторону воронки. Стоило ей коснуться чёрного тумана, как она тут же бесследно исчезала. Лица в тумане обрадованно начали поглощать поступающую жизненную силу.

Свидетелем этому стал только Мэн Хао. Он повернулся к Сунь Дахаю, который сидел в позе лотоса в указанном им месте. С закрытыми глазами он находился в медитативном трансе. Указанное Мэн Хао место было одним из немногих, где полностью отсутствовал демонический ци. Это были ключевые узлы магической формации. Туда не попадал демонический ци, временно делая это место безопасным.

"Что такое этот туман?.. — размышлял Мэн Хао. — Откуда странное чувство зова? Я чувствую, что это не туман зовёт меня. А я... каким-то образом ненамеренно взываю к нему". Он окинул взглядом площадь, на которой в практиков постепенно вливалось всё больше и больше демонического ци. Он соединялся с их жизненной силой, а потом устремлялся к воронке. В то же время десятки тысяч практиков союза Восьми Меридиан внезапно начали говорить на каком-то причудливом языке. Звук их голосов превращался в звуковые волны, которые разлетались во все стороны. В этот момент туман забурлил ещё сильнее. Ещё больше демонического ци устремилось в воронку, отчего лица в тумане радостно взвыли.

Происходящее выглядело донельзя гротескно. Особенно когда шестнадцать практиков стадии Зарождения Души в воздухе радостно выполнили двумя руками магические пассы, чтобы создать запечатывающие печати. А потом на лбу шестнадцати практиков возникли тотемные татуировки. Эти тотемы выглядели точь-в-точь... как воющие лица в тумане воронки!

Похожие тотемные татуировки внезапно возникли на лбу у всех практиков союза Восьми Меридиан. Но лица различались: у некоторых на лбу появилось лицо старика, у кого-то молодого юноши, у некоторых были практики, у других неодемоны.

"Это лица их тотемов!" — изумлённо заключил Мэн Хао. Он и подумать не мог, что скалящиеся лица в чёрном тумане окажутся тотемами. "Какой странный союз племён. Не только они используют магическую формацию, чтобы поглощать демонический ци вместе с практиками, в чьих телах и находится этот демонический ци, но и их тотемы каким-то странным образом связаны с миром за пределами этой воронки. Но странно другое... чёрный туман явно связан с заклинателями демонов!" В глазах Мэн Хао вспыхнул диковинный огонёк.

В этот момент демонический ци неожиданно накрыл ключевые узлы магической формации. Сунь Дахай задрожал, когда демонический ци устремился вглубь его тела. Мэн Хао нахмурился. Он поднял руку и быстро разогнал демонический ци вокруг Сунь Дахая. Хоть это и создало совершено незначительные изменения в плотности демонического ци, его обнаружило сразу семь потоков божественного сознания.

— Что?!

— Этот парень ещё в сознании!

— Это он...

Вслед за потоками божественного сознания три из шестнадцати практиков стадии Зарождения Души полетели вниз. Буквально через пару мгновений они оказались рядом с Мэн Хао. Одним из трёх был мужчина в наряде учёного. В его глазах вспыхнула жажда убийства. На это Мэн Хао лишь холодно хмыкнул. Взмахом руки он заставил демонический ци в округе устремиться к нему. А потом этот ци превратился в невидимую атаку, которая обрушилась на трёх практиков. Пока гремели взрывы, три практика стадии Зарождения Души изумлённо застыли.

— Демонический ци! Он может повелевать демоническим ци!!!

Изумлённые практики стадии Зарождения Души без промедления начали выполнять магические пассы. Перед ними возникли иллюзорные лица. Надавив на них руками, трое практиков заставили лица исказиться от ярости. С безумным смехом созданные лица помчались к Мэн Хао. Демонический ци под управлением Мэн Хао практически не действовал на эти три причудливых лица, при этом они даже умудрялись поглощать посланный в них демонический ци. Даже усилив мощь демонического ци, Мэн Хао смог заставить исчезнуть только одно лицо. Оставшиеся два продолжили лететь в его сторону.

Как только прогремел взрыв и по воздуху пошла рябь, демоническое воплощение Мэн Хао резко отскочило назад, схватило Сунь Дахая и полетело назад. Мрачные практики стадии Зарождения Души бросились вдогонку за Мэн Хао.

— У тебя действительно невероятная культивации, но ты и правда думаешь, что сможешь сбежать от союза Восьми Меридиан?!

— Твоё умение манипулировать демоническим ци — действительно странное. Но мы всё равно тебя поймаем и принесём в жертву нашему священному предку! Такой подарок точно придётся ему по вкусу!

Трое практиков с некоторой осторожностью преследовали Мэн Хао. В это же время ещё один из практиков в небе резко спикировал к Мэн Хао. Это был Оу Юньцзы. С ним количество преследователей возросло до четырёх. Используя скачки, эти четверо выпускали в него божественные способности. В сторону Мэн Хао вновь устремились свирепые магические лица, которые на ходу пожирали демонический ци. Мэн Хао ничего не сказал, совершенно не обращая внимания на преследователей. Одной рукой он держал Сунь Дахая, а другой выполнил магический пасс, который послал в тело Сунь Дахай целый рой запечатывающих символов. При этом он, словно призрак, избегал атак четырёх практиков стадии Зарождения Души.

Спустя десять вдохов Мэн Хао коснулся ладонью макушки Сунь Дахая. Когда вокруг его спутника возник барьер, Мэн Хао ослабил хватку, позволив Сунь Дахаю свалиться в туман внизу. С барьером Сунь Дахаю больше не навредят атаки демонического ци. А потом Мэн Хао резко развернулся и взмахнул рукой в сторону своих преследователей, послав в них атаку демонического ци. Пятеро сражающихся начали использовать скачки, беспрерывно обмениваясь божественными способностями, магическими техниками, иллюзорными лицами и демоническим ци. Оу Юньцзы и остальные не могли поверить своим глазам. Изворотливость и странный атакующий стиль Мэн Хао с каждой секундой раздражал их всё больше и больше.

— Откуда взялся этот странный парень?

Видя беспомощность товарищей, ещё два практика стадии Зарождения Души присоединились к сражению. Теперь с Мэн Хао одновременно сражалось сразу шесть человек. Возникло шесть гигантских лиц, которые быстро начали соединяться вместе. Эта смертоносная техника, объединяющая в себе мощь сразу шести экспертов, сотрясла Небо и всколыхнула Землю. Небо потускнело, облака забурлили. Мэн Хао был вынужден остановиться, так как его чёрный плащ разорвало на мелкие кусочки. Впервые люди увидели, что скрывалось под плащом. Там... была лишь сгущённая в форму человеческого тела масса демонического ци! Демонический ци при этом напоминал клокочущий туман! Когда наблюдавшие за ходом боя увидели это, им стало не по себе. У шести сражающихся, и десяти их товарищей в небе, глаза на лоб полезли. У многих на лицах застыло изумление.

— Туманный клон!

— Невозможно! Вы хотите сказать, что всё это время мы никак не могли расправиться с туманным клоном?

— Если обычный туманный клон настолько могуч, тогда его истинная сущность... должна быть просто монстром!

Практики стадии Зарождения Души побелели. Особенно Оу Юньцзы, который сразу вспомнил о своём недавнем предчувствии. Туманное тело Мэн Хао начало таять в воздухе, но перед исчезновением его губы исказились в холодной усмешке.

— Я ещё вернусь!

— Я уже здесь!

Первую фразу сказала исчезающая туманная фигура. А вторая громогласным эхом докатилась до города откуда-то издалека. Услышавшим его людям показалось, будто прогремел гром, способный расколоть Небеса.

http://tl.rulate.ru/book/96711/137113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Good
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
найс
Развернуть
#
Шедевр)))
Развернуть
#
Жесть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А вот и Джонни!
Развернуть
#
Стопэ! Разве технику бессмертный укажет путь ему передал не попугай? Ну тогда, когда только появился и убеждал гг, что земля это талисман, и чтобы гг поверил, дал ему глазную технику.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку