Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 481 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 481: Старый враг

Сражение продлилось ещё несколько часов. Гун племени Неподвижной Вселенной вместе с верховным жрецом погиб. Из оставшихся пяти практиков стадии Зарождения Души трое были убиты, а двое попытались спастись бегством. Но им не удалось уйти далеко. Мэн Хао быстро нагнал и расправился с ними. У него не было другого выхода. Выжить они могли только при условии, если бы сдались, сменили тотемов и уверовали в Мэн Хао, став рабами племён Ворона Божества. Мэн Хао не требовалось обладать богатым воображением, чтобы представить последствия их бегства. Эти двое быстро бы растрезвонили на каждом углу о его демоническом духе. Они и так находились в незавидной ситуации, а если всем в округе станет известно о его наличии в руках Мэн Хао, тогда их путешествие превратилось бы в настоящую муку.

От армии племени Неподвижной Вселенной осталось около двух тысяч практиков. Они решили сдаться и присягнуть в верности Мэн Хао, став рабами племён Ворона Божества. Из шестидесяти тысяч неодемонов в бою уцелело пятьдесят тысяч. Они заполонили небо, окружив Мэн Хао, на чьём лице застыло мрачное выражение. В окружении орды неодемонов он действительно выглядел весьма странно.

Несколько дней спустя уже четырёхтысячная армия племён Ворона Божества добралась до города уничтоженного племени Неподвижной Вселенной. Собрав всё более или менее ценное, они двинулись дальше. Они держали путь на юг, намереваясь в конечном итоге покинуть северную область Западной Пустыни.

Пурпурный дождь усиливался... Его разлагающие свойства и способность истреблять всё живое тоже усилились. Количество озёр постепенно увеличивалось. В таком темпе совсем скоро они сольются в одно большое море.

Незаметно пролетело два года. Всё это время племена Ворона Божества продолжали упорно двигаться на юг. Они переправлялись через гигантские озёра, преодолевали горные цепи. На их пути им ещё семь раз пришлось вступить в бой. Семь этих побед значительно усилили армию племён Ворона Божества. Теперь их ряды насчитывали более десяти тысяч практиков, из которых лишь тысяча была истинными членами племён Ворона Божества. Остальные практики были захвачены в бою, после чего те присягнули в верности Ворону Божеству, уверовали в Мэн Хао и стали рабами.

Их тотемы были насильно изменены. Пав ниц перед Мэн Хао, каждый из них получил один из тотемов: Металл, Дерево, Огонь или Землю. После чего Мэн Хао стал для них священным предком. В результате побед стая неодемон Мэн Хао стала ещё более многочисленной. Теперь под его начало было восемьдесят тысяч неодемонов. Что до практиков стадии Зарождения Души, изначально их было всего трое. Но теперь к ним прибавилось ещё четверо. Все они сдались на милость племён Ворона Божества. Для этих людей капитуляция в действительности давала шанс пережить апокалипсис. Если племена Ворона Божества доберутся до Чёрных Земель, тогда они окажутся в безопасности.

Огромная парящая в небе орда неодемонов словно бы говорила, что к племенам Ворона Божества наконец вернулась былая слава. В результате присоединения такого количества людей исчезла нехватка ресурсов, поэтому Мэн Хао начал переплавлять целебные пилюли. Пилюли, способные восстанавливать духовную энергию, быстро стали неотъемлемой частью жизни племён Ворона Божества. Благодаря им более десяти тысяч практиком могли продолжать путь под пурпурным дождём. Однако... даже с большими запасами ресурсом им так и не удалось раздобыть летающую машину.

Большие летающие машины были крайне дорогими магическими предметами, которые обычно имелись только у великих племён. Мэн Хао очень надеялся найти хотя бы одну такую. Но последние два года его надежда стремительно таяла. Он отлично понимал, что из-за апокалипсиса многие племена севера Западной Пустыни были вынуждены мигрировать. Вот почему им пришлось сражаться с каждым из семи встреченных ими племенем.

Со временем они покинут северную область. Когда это произойдёт, им будет встречаться всё больше и больше племён с фэн-шуй компасами. Появление демонического духа на таком компасе неминуемо приведёт к кровопролитию. Не существовало способа разрешить это противоречие, кроме как убить агрессоров!

В глазах Мэн Хао вспыхнул холодный блеск. За последние два года кровавые бойни стали для него обычным делом. "Племена Ворона Божества не смогут добраться до Чёрных Земель только в одно случае: если я сделал всё, что в моих силах, но и этого окажется недостаточно. Тем не менее даже тогда мой долг Золотому Ворону будет выплачен. Я докажу, что достоин благословений племён Ворона Божества". Мэн Хао и так уже делал всё, чтобы вернуть долг. Достигнут ли они в результате цели — неизвестно, но большего он сделать не мог.

За последние два года Мэн Хао наблюдал за пурпурным дождём, медленно обретая частички просветления. Его Неугасающее Пламя породило огненный тотем, а Инеистая почва земляной. Возможно... он сможет получить водяной тотем из пурпурного дождя! Всё-таки пурпурный дождь нёс с собой силу апокалипсиса. Такая вода могла истребить всё живое и отрезать доступ к духовной энергии. Такая вода была совершенно уникальной. Если Мэн Хао сможет взять под контроль эту силу и использовать её для создания водяного тотема, тогда он не только достигнет великой завершённости пяти элементов, но и сделает это с пятью элементами, способными сотрясти Небо и всколыхнуть Землю!

Металл ему достался от Золотого Ворона, целебной пилюли древних времён, которая стала Демоном. И под Небом, и на Земле такое случалось крайне редко! Дерево он получил от могущественного эксперта с Девятого Моря, который давным-давно упал на Южные Небеса. Его сознание переродилось в виде дерева, Зелёного Древа! Источником огня послужило Неугасающее Пламя Пилюли Востока. Это существующее вечно пламя невозможно затушить. Происхождение этого огня оставалось загадкой, даже Мэн Хао понятия не имел, откуда оно взялось! Земля была рождена из силы Инеистой почвы и Инеистого Демона-императора. По легенде Девятой Горы, эта уникальная почва магическим образом превратилась из простой земли в нечто совершенно уникальное и несравнимое. "Вода... Пурпурный дождь апокалипсиса истребляет всё живое и отрезает доступ к духовной энергии, оставляя после себя лишь запустение!" В глазах Мэн Хао вспыхнул странный огонёк.

Десять тысяч практиков следовали за ним в надежде спастись от апокалипсиса. Скорость движения колонны значительно выросла по сравнению с началом пути. Всё-таки к ним присоединялись не простые люди, а практики, обладающие культивацией. Что до костяка их группы — тысячи членов племён Ворона Божества — нескольким сотням простых людей помогали соплеменники с культивацией. Поэтому они больше не влияли на скорость движение всей группы.

Усиление племён Ворона Божества осталось практически незамеченным. Остальные племена были слишком заняты собственным спасением, чтобы обращать внимание на то, что творилось вокруг. К тому же из-за хаоса, в который пустыня погрузилась вследствие апокалипсиса, с чужаками племена держались крайне настороженно. Однако было одно племя, от которого не ускользнули произошедшие с племенами Ворона Божества изменения. Их старый враг — племя Пяти Ядов!

На границе северной области Западной Пустыни племя Пяти Ядов разбило временный лагерь. В главном павильоне сидело тринадцать жрецов. В самом центре расположились два старика: гун племени Пяти Ядов и человек, возглавлявший армию во время повторной атаки на племена Ворона Божества. Верховный жрец. Он нарушил повисшую в павильоне тишину своим скрипучим голосом:

— Мы уверены, что у племён Ворона Божества имеется демонический дух, — в павильоне тут же загомонили люди, жрец тем временем продолжил: — Мы уже связались с великим племенем Высоких Небес. С патриархом стадии Отсечения Души они имеют право свободно войти в Чёрные Земли. Присоединившись к ним, мы... навсегда потеряем право управлять самими собой и станем побочной ветвью их племени. Высокочтимые священные предки не горят желанием принимать их предложение. Если мы решим не присоединяться к великому племени Высоких Небес, тогда наша единственная надежда: разбить племя Ворона Божества и забрать себе их демонического духа. При этом мы должны успеть это сделать до того, как новости об их демоническом духе выйдут за пределы северной области Западной Пустыни!

— Верно, — вставил один из жрецов, — как только молва об этом дойдёт до центральной области, где расположено огромное количество племён, племенам Ворона Божества не удастся больше скрыть факт наличия у них демонического духа. Причём чем дальше будут расползаться слухи, тем больше будет желающих у них его отобрать.

— Если мы добудем демонического духа, тогда у нас появится козырь при переговорах с великим племенем Высоких Небес. Мы можем предложить его им в обмен на автономию в случае присоединения.

За всё время обсуждения гун не проронил ни слова.

— Как и договаривались, посол от племени Высоких Небес прибудет сюда через два месяца. Однако наши разведчики докладывают, что армия племён Ворона Божества сейчас насчитывает более десяти тысяч человек. Вдобавок с ними путешествует несколько десятков тысяч неодемонов. Не стоит забывать про великого драгонара Мэн Хао, он один стоит тысячи простых практиков! Победить их будет непросто.

— Какая армия? Обычный сброд. Если мы атакуем всеми силами, то за три дня сотрём племена Ворона Божества в порошок. Тогда демонический дух попадёт к нам, прежде чем кто-то успеет о нём прознать!

Наконец гун прочистил горло, отчего все разговоры в павильоне тут же стихли. Все взгляды были обращены на него.

— Священные предки не желают присоединяться к другому великому племени. Как, впрочем, и мы... Поэтому готовьтесь к войне! Мы уничтожим племена Ворона Божества и заберём их демонического духа. Этот дух — ключ к нашему будущему! К нашему выживанию! — с решимостью в глазах закончил он.

После этой речи все жрецы низко ему поклонились.

— На великого драгонара Мэн Хао тоже есть управа... У племени ещё осталась капля Небесной крови. Используйте кровь, чтобы соединить души десятков тысяч членов племени и убить Мэн Хао!

Верховный жрец ошеломлённо повернулся к гуну.

— Небесная кровь. А как же...

— Я уже принял решение. Великий драгонар Мэн Хао должен умереть, как только мы пойдём в наступление! — в голосе гуна послышались железные нотки.

Остальные какое-то время молчали, а потом закивали. Вскоре после этого во временном пристанище племени Пяти Ядов пятьдесят тысяч практиков пали ниц перед пятью статуями. Если смотреть на всё это с неба, то их расположение сейчас напоминало гигантский цветок с пятью лепестками. В самом его центре стоял гун и жрецы. В руках гуна внезапно появилась капля крови, которую он бросил высоко в небо.

Десятки тысяч членов племени принялись нараспев читать заклинание. Поднимающаяся в воздух песнь была крайне причудливой. Небо потускнело, а пурпурный дождь, казалось, завибрировал.

— Слияние души! — закричал гун.

Пятьдесят тысяч практиков синхронно прикусили языки и выплюнули немного крови. Их кровь взмыла в воздух и соединилась там с каплей пурпурной крови, брошенной гуном. Кровавая масса постепенно увеличивалась в размерах. В мгновение ока её диаметр стал около нескольких дюжин метров. А потом она резко начала сжиматься, пока не превратилась в двухметровую фигуру, отдалённо напоминающую человека. Вскоре у неё появилось лицо. Когда глаза получившегося человек открылись, вспыхнуло ослепительное алое свечение. Человек огляделся, а потом, словно почувствовав волю пятидесяти тысяч практиков, стремительно умчался куда-то вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/96711/133891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Это значит, что ничего особенного не происходило) МХ плавил пилюли и культивировал водный тотем, племя также занималось своими мелкими насущными проблемами, по типу помощи членам со слабой культивацией и всё в этом духе) Расписывать порабощения племён аналогичных тому племени Неподвижной Вселенной смысла нет, ибо заведомо известно как они происходят. И вот, спустя всё это время назрело событие, которому стоит уделить внимание)) Ты ещё извивающегося дракона видимо не читал, ахахахахахаха. К тому же для практиков это не срок.
Развернуть
#
Незаметно пролетело двести лет. Лол
Развернуть
#
Целых два года под беспросветным дождем, везде лужи размером с озера и моря. Прямо как в России осенью...
Тут никакой романтики в путешествии нет.
Развернуть
#
Проект с уникальным, реально рабочим маркетингом:
Партнерская ссылка -
У нас зарабатывают все! Присоединяйтесь и вы к нам!
Ссылка на презентацию проекта -
Развернуть
#
То чувство, когда за пару месяцев насобирал 70к петов, а за 2 года всего 10. Кхех.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Использовать кровь против Мэн Хао? Это все равно, что пожарного водой из шланга поливать. Или в грибника грибами кидаться...
Развернуть
#
Или огонь бензином тушить
Развернуть
#
Или пытатся лед растопить снижая температуру
Развернуть
#
у меня так брат умер
Развернуть
#
Тотем крови намечается)))
Развернуть
#
Слабоват кровь! Вот если из того же объема крови Цзи...
Развернуть
#
Ну, судя по названию следующей главы...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Незаметно пролетело два года."
Я под столом.
Развернуть
#
А то что за отобранным духом все будут охотиться их не волнует?
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
А сколько мх лет уже ? К полтосу подходит ?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
дичь конечно, самая большая и богатая область южный предел, с ее границ до центра он на 9 уровне конденсации ци добирался бы год, или что-то такое он говорил, а тут по одной области пустыни уже 2 года летят, а по всей пустыни десяток? все черную пустыню за пару лет пересек. да там походу даже десятая часть племен не поместится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку