Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447: Новый тотем!

После практически мгновенной смерти двух подчиненных глаза Чжао Чуньму слабо заблестели. Но на его лице не дрогнул ни единый мускул. В этот момент Мэн Хао бросил отрубленную голову на землю. С блеском в глазах он указал рукой куда-то перед собой. Из тела Мэн Хао тотчас вырвался слепящий алый свет, который начал вращаться, накрыв всё вокруг него в радиусе нескольких дюжин метров. В Кровавом Мире Смерти сразу же стали видны пятнадцать силуэтов.

Не теряя ни секунды, Мэн Хао шагнул вперед. Двумя пальцами, которые испускали кровавую волю, он нажал на лоб одному из силуэтов. Одновременно с этим раздался взрыв, когда свободной рукой он ударил оказавшегося рядом другого человека. Брызнула кровь, его жертвы успевали только вскрикнуть. Мэн Хао походил на кроваво-красного демона. Взмахом рукава он схватил еще одну девушку. Свободной рукой хлопнул по бездонной сумке и вытащил целебную пилюлю, которую затолкал в рот убийце. Через несколько вдохов её тело надулось и взорвалось кровавым дождем, окропив кровью еще четырех или пятерых убийц. Эти девушки с истошными воплями затряслись, а потом превратились в лужи крови на земле.

— Ядовитый практик! — в один голос закричали оставшиеся в живых четыре девушки.

Они были высокими, стройными и красивыми. Но сейчас, став свидетелями кровавой расправы Мэн Хао, на их лицах застыл ужас. Побледнев, они бросились бежать. Все мысли об убийстве были забыты, сейчас они хотели только одного: убраться как можно дальше от самого страшного человека, которого они когда-либо видели в жизни.

— Думаете, сможете сбежать? — бесцветно спросил Мэн Хао.

Способности этих женщин были весьма странными. Если бы не Кровавый Мир Смерти и демонический ци Мэн Хао, то им, скорее всего, удалось бы незаметно приблизиться к нему. Не успело эхо его слов стихнуть, а Мэн Хао уже рванул вперёд. Видя, что он нагоняет, на лицах четырех убийц проступило отчаяние. Но оно быстро сменилось хищной злобой. Только они уже собрались его атаковать, как Мэн Хао улыбнулся. Внезапно Кровавый Мир Смерти начал уменьшаться. В мгновение ока он превратился в гигантскую руку, которая крепко сжала четырех девушек. С хрустом кулак сжался, мгновенно прикончив их.

На несколько дюжин метров вокруг Мэн Хао воздух опустел. Больше никого не осталось. Практики подразделения Скорпиона вдалеке смотрели на него с ужасом в глазах. Воины союза пяти племен, наоборот, были воодушевлены победой Мэн Хао и принялись сражаться с удвоенной яростью. Чжао Чуньму хохотнул и самоуверенно сказал:

— Еще ничего не конч...

Но тут он резко осёкся. Мгновением раньше позади Мэн Хао возник черный силуэт. Он двигался совершенно беззвучно и выглядел при этом как призрак. Темный силуэт с невероятной скоростью приближался к Мэн Хао. Такая скорость выглядела практически как скачок. Но, когда силуэт почти достиг Мэн Хао, из его горла вырвался душераздирающий вопль. Его правая рука, которой он намеревался пронзить Мэн Хао шею, внезапно превратилась в кровавые лоскуты, будто по ней прошлись быстро вращающимся клинком. Мэн Хао молниеносно схватил последнего раненого убийцу за горло. Приподняв её немного, он резко сжал пальцы, а потом кровожадно посмотрел на Чжао Чуньму.

Под его взглядом святой сын поёжился. Мэн Хао только что расправился со всеми восемнадцатью скрытыми стражами, что не могло не потрясти Чжао Чуньму. Чего он не заметил, так это ехидной ухмылки на лице Чжао Юлани. Еще он пропустил, как Чжао Юлань еще дальше отошла от него.

— Девять главных старейшин. Великий жрец! Убейте этого человека, чего бы это ни стоило!

По приказу Чжао Чуньму к Мэн Хао переместилось десять человек. Девять из них находились на начальной ступени стадии Зарождения Души, один на средней ступени Зарождения Души. Одновременная атака этих людей могла сотрясти Небо и всколыхнуть Землю. Но в этот момент из вышины послышался горький смех.

— Племя, многие годы я оберегал вас, но, к сожалению, моё время истекло... Прежде чем я обращусь в пепел, позвольте мне подарить вам надежду...

Раздался настолько оглушительный рокот, что даже Мэн Хао задрожал. Он поднял глаза к небу и увидел гибель Энта племени Ворона Разведчика, распадаясь на части, как до этого погибли тотемы Земли и Воды. После его смерти несметное количество жизненной силы превратилось в ауру, которая соединилась с воинами пяти племен и начала их исцелять. К сожалению, после смерти Энта тотемные татуировки племени Ворона Разведчика начали тускнеть. Их культивация тоже была готова в любую секунду рухнуть вниз на одну стадию.

Но прежде, чем это успело произойти, татуировка Дерево на лбу Мэн Хао засияла слепящим светом, а над его головой неожиданно возникло могучее иллюзорное дерево. Вблизи оно напоминало исполинское дерево, но издали выглядело как иероглиф "Дерево".

Тотемные татуировки племени Ворона Разведчика перестали тускнеть. Вместо этого они подверглись трансформации. За пару вдохов все люди в племени Ворона Разведчика почувствовали, как их тотемы начали стабилизироваться. Но вместо старых древесных тотемов на их коже... появился принадлежащий Мэн Хао тотем Дерево.

Даже Мэн Хао не мог предвидеть, что произойдет нечто подобное. Как только появились тотемы иероглифа Дерево, по его телу пробежала дрожь. Неожиданно для себя он начал чувствовать присутствие всех членов племени Ворона Разведчика. Он чувствовал их воспрянувшую веру, их фанатизм. При этом в его тело нескончаемым потоком полилась жизненная сила. Под влиянием жизненной силы его аура резко рванула вверх, а тотемная татуировка с атрибутом дерева засияла ослепительным светом.

Не только люди пяти племен пораженно застыли, но даже практики подразделения Скорпиона изумленно таращились в небо. Глаза Чжао Юлани расширились от удивления. Чжао Чуньму тупо уставился в одну точку, явно не в силах поверить своим глазам. Каждый практик Западной Пустыни знал, что тотемы... могли быть только у неодемонов. Практикам... которые занимаются культивацией, никогда не породить тотемную силу!

Произошедшее выходило за грань привычного им порядка вещей. Увиденное ими могло значить только одно: Мэн Хао стал тотемным священным предком племени Ворона Разведчика! Его тотем стал теперь тотемом племени Ворона Разведчика! Взрывной рост его ауры означал, что, как и тотемный неодемон, он мог вбирать силу веры членов племени в себя, как в священного предка! Именно благодаря этой невероятной силе такие неодемоны могли даровать людям тотемы.

Высоко в небе, в месте, где сражались тотемы, послышался вздох. Люди внизу не могли прийти в себя от шока.

— Раз он стал тотемом, значит, его тотем теперь священный предок целого племени. Он... может поглощать нашу силу!

— Может ли такое быть, что он не практик, а в действительности неодемон?!

Это невероятное происшествие переполошило всех на поле брани. Совсем недавно из-за смерти Энта члены племени Ворона Разведчика начали терять свою культивацию. Но сейчас этот процесс остановился. Они стали немного слабее, чем раньше, но их культивация не упала на целую стадию. Отныне их с Мэн Хао соединяла неописуемая связь. Они посмотрели на него глазами, полными благоговейным и фанатичным огнём.

— Священный предок!

— Мы, члены племени Ворона Разведчика, приветствуем священного предка!

Люди из племени Ворона Разведчика разразились радостными криками. А потом они принялись сражаться, словно заговоренные. У Мэн Хао немного кружилась голова. Но потом в ней воцарилась ясность. С блеском в глазах он решил воспользоваться внезапным усилением его ауры. Указав пальцем перед собой, он произнес:

— Без лица!

Появилось гигантское лицо с закрытыми глазами. Его алое сияние затопило всё вокруг, превратившись в атакующую мощь, которая обрушилась на девятерых практиков стадии Зарождения Души. Скривившись, они сразу же начали отступать.

— Одно лишь слово!

Мэн Хао чувствовал нарастающую внутри него неописуемую силу. Эта сила исходила не от него, при этом её нельзя было поместить внутрь культивации и соединить с ней. Создавалось впечатление, что здесь действовало некое нерушимое правило. Эту силу он мог только использовать или одалживать. Её источником были люди племени Ворона Разведчика. Их осталось совсем немного, около нескольких сотен, но их фанатизм напитал эту силу до немыслимых высот. Взятая взаймы сила позволила ему устоять после активации второй формы божественной способности Кровавого Бессмертного, которая раньше стоила ему жизненной силы!

Духовное сознание Мэн Хао тоже резко возросло. Он раскинул его во все стороны, а потом сфокусировал перед собой. Гигантское лицо, которое уже начало трескаться, неожиданно восстановилось. Ранее закрытые глаза и рот резко открылись. Изо рта раздался странный звук. Его услышали все без исключения люди в округе. Все они услышали одно и то же, когда Мэн Хао указал рукой на землю, и воздух покрылся рябью.

Великий жрец подразделения Скорпиона со смесью изумления и недоверия смотрел на Мэн Хао. Как вдруг он почувствовал, будто его ранила некая невидимая сила. Он без раздумий отскочил назад, но не успел сделать и пару шагов, как из его рта брызнула кровь. С ужасом в глазах он хрипло выдавил:

— Благовонное Пламя! Он действительно может управлять силой Благовонного Пламени. Только тотемные неодемоны на это способны!

Великий жрец оказался не единственным, кто зашёлся кровавым кашлем. Девять старейшин стадии Зарождения Души из подразделения Скорпиона тоже согнулись в приступе кровавого кашля.

Мэн Хао парил в вышине, его волосы и полы халата развевались на ветру. Его глаза сияли диковинным светом. С каждым вдохом он чувствовал вливающуюся в него силу веры людей из племени Ворона Разведчика.

— Благовонное Пламя, хм-м... — пробормотал Мэн Хао.

Он закрыл глаза на мгновение. Когда он их открыл, они жестоко блестели.

— Пламя войны сомкнулось...

Без лица, одно лишь слово, пламя войны сомкнулось!

Первые три формы божественной способности Кровавого Бессмертного. Благодаря силе Благовонного пламени Мэн Хао... теперь мог использовать третью форму: пламя войны сомкнулось!

http://tl.rulate.ru/book/96711/123743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
О, да
Развернуть
#
Это слишком круто
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну все теперь то он прославится и тут, он уже знаменит на весь мир.
Развернуть
#
аа как сложно ждать новый день!!!
спасибо
Развернуть
#
О, круть какая! Эпик
Развернуть
#
Только где прохлаждается Пятый Лорд, ****?
Развернуть
#
у меня о восхищения чуть кровь не брызнула из-за рта.
Развернуть
#
Бесцветно?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тут эрген опять неясно выразился. " пламя войны сомкнулось" мен хао использовал прежде, но стоило оно ему ой как дорого... А теперь получается без последствий?
Развернуть
#
Говорится же,он использует это без последствий,так как одалживает силу веры у племени ворона разведчика
Развернуть
#
ХоуХоу
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот всегда они так... корчат из себя "Благородных героев". Мне больше бы понравилось если бы их просто перебили, без всяких "прорывов" и "чудес", это было бы правдоподобней. ведь нельзя же всегда выходить победителем...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку