Читать Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

126. Долги нужно возвращать

Мо Чэнъю с невинным выражением лица пожал плечами и подлил масла в огонь: "Ааа, юная госпожа, дядя Чу Ян итак очень мил с тобой... позволь ему закончить хоть одну историю".

- Не дядя, а брат Чу Ян! - девочка покачала головой и оскалила клыки. - Брат Чу Ян - лгунишка. Его истории такие скучные.

Мо Чэнъю слегка вспотел и сказал: "Ладно, ладно... Брат так брат. У него есть и другие сказки. Сейчас он расскажет одну из них".

- Правда? - Мо Цинву выжидающе посмотрела на него.

- Кх-кх... - Чу Ян негодующе взглянул на Мо Чэнъю. "Я рассчитывал на тебя...а ты такой бесстыжий."

Мо Чэнъю сделал вид, что не заметил его взгляд и невинно улыбнулся: "У меня внутренние повреждения. Мне нужно присесть и немного помедитировать. Юная госпожа, слушайте его внимательно," - после чего он сразу улизнул.

Чу Ян, обессиленный и лишенный дара речи, протянул руку ему вслед...

- Брат Чу Ян, расскажи мне историю! - Мо Цинву потянула его за рукав и захлопала ресницами. - Расскажи мне что-нибудь интересное!

Спустя немало времени Чу Ян, пошатываясь, вышел из комнаты. Он побледнел, глаза стали безжизненными, а губы потрескались. Он свалился на землю и застонал: "Девушкам угодить невозможно..."

При мысли о том, что ему придётся выполнять свой "план с флиртом" еще восемь-десять лет, Чу Ян побледнел еще больше.

Взрослой Мо Цинву была совсем не такой! Она была спокойной, и со всеми трудностями справлялась смиренно и грациозно.

Но девчонка перед ним совсем буйная!

Чу Ян вздохнул, затем окунул голову в чан с водой и начал пить. Он умирал от жажды... Кто еще способен рассказывать сказки безостановочно несколько часов?

О боже! Люди от такого умирают...

Но он все равно был доволен... Мо Цинву всё понравилось, а ради этого он готов был тратить время и силы... даже если так будет продолжаться еще несколько лет...

Юность проходит, но радость к жизни он готов был сохранить любой ценой.

"Начиная с завтрашнего дня мне придётся читать больше книг, особенно сказок" - пообещал себе Чу Ян. Ради удачного "флирта" он готов был заплатить любую цену.

Чуть позже тем же вечером Чу Ян приготовил ужин на троих. Покончив с трапезой, он тут же спрятал часть беспорядка на кухне и убрал две тарелки, чтобы всё выглядело так, будто поужинал всего один человек.

Обмолвившись парой слов с Мо Чэнъю, Чу Ян ушел.

Мо Чэнъю был мастером уровня Короля, а значит и опытным человеком. Он хорошо оценивал ситуацию и никогда не действовал второпях. Чу Ян об этом не беспокоился. Кроме того, секретная комната была связана с Мечом Девяти Бедствий, поэтому она была надёжно спрятана. Человек, не являющийся мастером боевых искусств высокого уровня, вряд ли смог бы ее найти.

Чу Ян отправился на встречу с Те Бутянем. Принц заключил с ним пари, и ему абсолютно не было стыдно просить обещанное.

Хотя спор был заключен ради забавы, Чу Ян отнесся к нему серьезно. От этого зависела счастливая жизнь Мо Цинву.

Спустя два часа после того, как ушел Чу Ян, в Павильон Небесного Оружия проникли несколько теней. Они беззвучно рассредоточились по всему помещению, после чего быстро собрались рядом с главным залом.

Один из них словно призрак вошел внутрь и исчез. Он тщательно всё осмотрел и беззвучно вышел обратно, ничего не обнаружив.

- Ну что? - остальные люди в черном, стоявшие снаружи, приковали к нему свои сверкающие взгляды.

- Никого, всё чисто, - ответил мужчина. - После осмотра можно подвести итог, что сейчас здесь живут два человека. Один уехал двадцать дней назад и до сих пор не вернулся. Сейчас здесь только один человек. Всё указывает на это.

- Проверьте ёмкости и посуду на кухне, не готовили ли там снадобье?

- Так точно.

Три или четыре человека вошли внутрь.

Лидер какое-то время постоял снаружи, а затем вошел в комнату Чу Яна.

- Мы не обнаружили ничего необычного кроме бардака на кухне. На полу был разлит овощной суп, и он не потрудился ничего вымыть. Судя по запаху, еда стоит со вчерашнего вечера. Здесь однозначно живет один человек.

- Что? - лидер с подозрением направился в кухню. Как только он вошел, его едва не вывернуло от ужасного запаха тухлой еды. Он оглянулся вокруг, пристально все осмотрел и согласно кивнул: - Кажется, здесь готовит только один человек.

- Сэр, мы нашли лекарственный склад.

- Давайте взглянем.

Так называемым медскладом оказалась небольшая комнатушка с запасом лекарств, которыми Чу Ян давно не пользовался. Среди общего беспорядка он также специально припрятал несколько ценных вещей.

- Он тот еще лентяй, но у него есть и кое-что ценное... - лидер стоял в дверях и нахмуренно рассматривал беспорядок внутри.

- Здесь два горшка для снадобий, - воскликнул мужчина в черном.

Лидер понюхал миски и сказал: "Этот совсем новый, ним еще не пользовались, но второй... чёрт, его использовали больше месяца назад. Травяной осадок покрылся белой плесенью".

Чу Ян потратил немало сил, чтобы достать старый вонючий горшок для лекарств. И сейчас он пришелся как раз кстати.

Кто-то выловил куски плесени и заглянул внутрь: "Это лекарство от простуды..."

- Сгинь! Кто тебя спрашивал? Такой умный и образованный? Так уверен, что от простуды?.. - лидер скорчил гримасу и ударил мужчину по лицу.

- Этому осадку больше месяца. Даже если это снадобье для заживления ран, оно никак не связано с кланом Мо. Месяц назад Мо Чэнъю еще был в клане Мо!

Из-за того, что мужчина тронул застарелую плесень, по комнате начала разноситься ужасная вонь. За считанные секунды в комнате начало вонять хуже, чем в общественном туалете.

- Да, да... Я заслужил смерти, - всё тот же мужчина признал свою вину и стал извиняться. Он выбросил горшок на улицу. Посудина упала на землю и разбилась на пять осколков.

Вонь лишь усилилась.

Лидер побагровел от злости и с еще большей жестокостью принялся бить дурака. Затем, не в силах держать себя в руках, он зажал нос и выбежал из комнаты с впечатляющей скоростью, как будто от этого зависела его жизнь.

Выбежав на улицу, он стал глотать ртом свежий воздух. Свирепым и жестоким взглядом он уставился на бедного подчиненного и принялся его ругать: "Ублюдок! Да ты своим идиотизмом можешь со всем миром поделиться. Я много дураков встречал, но с тобой не сравнится никто!"

Остальные в группе тоже выбежали на улицу, посильнее зажав носы.

- Черт! Что за ужасный запах?

- Я чуть не умер от этого запаха!

Лидер спросил серьезным тоном: "Что-нибудь обнаружили? Какие-нибудь тайные ходы?"

- Говорите!

- Мы ничего не нашли.

- Ничего... и вы еще смеете здесь околачиваться? Сгиньте отсюда, или вам нравится этот запах? - взревел лидер и скрылся в ночной мгле.

Ему немало пришлось натерпеться.

Влиятельный и могущественный лидер клана Хэй Мо, мастер боевых искусств уровня Короля... Ему стоило лишь топнуть ногой, чтобы всё вокруг задрожало. До сих пор ему никогда не приходилось бывать в таких вонючих местах.

Слишком унизительно!

Все переглянулись и быстро испарились с места, дабы скорее сбежать от зловонного букета запахов. Наконец, образованный мужчина не смог больше держать себя в руках и его вырвало до того, как он успел удалиться.

Удары лидера не прошли бесследно. Мужчина остался без двух зубов, а во рту было полно крови.

Конечно, министр Чу ничего об этом не знал. В это время он как раз входил в императорскую сокровищницу.

Принц Бутянь сначала возмутился, увидев Чу Яна, который пришел за долгом.

"Прошло всего несколько часов, а он уже просит вернуть долг? Он мне вообще доверяет? Почему ты настолько в меня не веришь?"

Хотя в городе Железного Облака азартные игры считались нормой, каждый час, каждый день кто-то где-то выбивал свои долги. Но чтобы прийти к принцу страны и потребовать выплатить долг...

Такое не каждый день увидишь.

Поэтому Те Бутянь был сбит с толку, когда увидел у себя в дверях краснолицего Короля Преисподней. Всем своим видом он давал понять, что требует свой долг сейчас же.

- Ваше высочество, кх-кх... кхм-кхм... Вы проиграли мне, но так и не выполнили своё обещание.

После слов Чу Яна принц едва не поперхнулся воздухом. Он стиснул зубы и ответил: "Министр Чу, вы нечто! Разве я стал бы избегать вас из-за долга?"

- Ха-ха, кх...Я просто волновался, что вы сильно заняты и можете забыть, - Чу Ян понимал, что ведет себя невежливо, но все равно продолжал. Толстокожий? Жалкий? Все равно! Верни долг и можешь называть меня как угодно.

Есть такое выражение: "Толстокожий ест всё подряд, а тонкокожий глотает пыль". Такая вот мудрость.

И вот, раздраженный принц проводил Короля Преисподней к императорской сокровищнице.

http://tl.rulate.ru/book/96706/45086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку