Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 125 – Ну и побочный эффект! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 125 – Ну и побочный эффект!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молодой человек с болезненным цветом лица, поджав под себя ноги, сидел в коридоре. Нахмурив брови, он думал о том, достоин ли волновавший его вопрос такого внимания. Проходящие мимо Чэнь Му люди смотрели на него с изумлением. Как известно, реальная сила здешних заклинателей и создателей карт должна была быть на весьма высоком уровне, поэтому и выглядели они обычно очень достопочтенно. И вдруг, среди такого окружения, внезапно встречаешь столь неопрятного парня. Неудивительно, что все глазели на него, как на сумасшедшего.

Но Чэнь Му не придавал значение брошенным на него взглядам, ведь, до того момента, пока он не поступил в школу Дун Вей, его вообще частенько принимали за нищего, так что подобное внимание было для него чем-то привычным. К тому же, Чэнь Му сейчас было не до них – он был полностью поглощен размышлениями о том, что же в конце концов пришло ему на ум во время тренировки.

В таких случаях, когда тебя посещает какая-то идея, не стоит откладывать свои размышления на потом – чем больше промежуток времени между событием и моментом анализа, тем труднее что-либо вспомнить. Поэтому сейчас он сидел неподвижно, запретив себе любое малейшее движение до тех пор, пока не найдет ответ. Что же такое он почувствовал? Что породило в нем такое ощущение?

Чэнь Му старательно перебирал в голове каждую деталь и вдруг ему пришло в голову, что в тот момент, когда Майк Вертер демонстрировал свои умения, его скручивающиеся и ритмично сокращающиеся щупальца терновника, казалось, по-настоящему дышат!

Дыхание! Точно! Это оно! Тут Чэнь Му понял, что именно эта деталь тогда неосознанно привлекла его внимание.

Только почему же он обратил на это внимание?

Он раз за разом проигрывал в голове одну и ту же картину, как щупальца энергетического терновника ритмично сокращаются...

Подождите-ка!

Ритмичные… Сокращения…

Что это? Из глубины подсознания внезапно выплыли слова – частота вибрации!

Взгляд Чэнь Му тут же просветлел – он понял, что его привлекло в тот момент. Техника Скрытого Дыхания! Он отложил вопрос касательно освоения этого метода из-за того, что не имел идей как решить проблему с приданием вибрации своей духовной энергии, но тут внезапно подсказка сама нашла его. Хотя конструкция Обвивающего Терновника имеет спиралевидную форму, она может и кружиться, и сокращаться одновременно?

В прошлом он не смог решиться на изменение формы своего Восприятия, но теперь, осознание конструкции спиралевидного энергетического тела терновника дало ему пищу для размышлений.

* * *

Два часа ночи. Чэнь Му сидел за столом, который весь был завален чертежами – это он усердно анализировал конструкцию терновника. Чэнь Му выяснил, что его форма очень близка по своему виду к форме Воронки Восприятия и для полного их соответствия требовалось внести всего лишь кое-какие незначительные изменения. Он многократно все продумал и пришел к выводу, что такие изменения не должны повлечь за собой какой-либо опасности.

Рискнуть или нет?

В конце концов он решил – рискнуть! Он прекрасно осознал за время тренировок, что Майк Вертер совершенно открыто передаёт ему все свои знания и умения использования карт ближнего боя, но все же, на то, чтобы полностью освоить всю полученную информацию и стать первоклассным заклинателем у него уйдут годы, а покинуть базу, опираясь лишь на свои физические возможности и навыки представлялось совсем невозможным. Таким образом, ему необходимо было провести на базе еще некоторое количество лет. Сколько именно? Сказать было трудно.

К тому же, имелась и другая проблема: при таком раскладе, для побега ему нужно будет постоянно и постепенно тренироваться. Однако тот факт, что он изучает искусство ведения ближнего боя, рано или поздно станет всем известным, такое трудно скрывать.

А если на это обратит внимание клан Нин, в таком случае, даже если спустя эти несколько лет он и станет выдающимся заклинателем, сбежать с базы станет абсолютно невозможным. Чэнь Му был уверен, если клан Нин захочет оставить определенного человека при себе, то, будь он даже Майком Вертером, он не сможет уйти. Не говоря уже о самом Чэнь Му с его нынешними силами. Как бы не повторял Вертер, что Чэнь Му способен его перерасти и стать лучшим заклинателем ближнего боя, чем он сам, Чэнь Му в это слабо верил. Он считал, что если сможет быть хотя бы наполовину так хорош, как его учитель, то это уже можно будет считать выдающимся достижением.

Сильнее, чем Майк Вертер? Дожить хотя бы до сорока лет!

В общем, новичку с таким уровнем ведения ближнего боя сбежать с базы точно невозможно – понял Чэнь Му. Единственная надежда оставалась на какое-нибудь секретное оружие, и Техника Скрытого Дыхания как раз подходила на эту роль. Однако возникшее перед ним препятствие в прошлом, включающее в себя изменение конструкции Воронки Восприятия, вынудило его отложить освоение этой техники в сторону до лучших времён.

Парень совсем не ожидал, что изучение искусства ведения ближнего боя принесёт ему такое вдохновение.

Разве могло его порадовать сейчас что-то сильнее, чем это?

Корректировка конструкции Восприятия забрала у Чэнь Му достаточно много сил. Хорошо, что его контроль теперь был намного выше, чем раньше. Но даже несмотря на это, на изменение Водоворота Восприятия у него ушло целых два часа, и всё это время он был сконцентрирован только на этом процессе.

Впервые он проводил корректировку конструкции своей духовной энергии по собственной инициативе. И хотя ему требовалось совершить лишь небольшие операции, Чэнь Му все же боялся допустить даже малейшую оплошность, и поэтому был особенно осторожен.

От начала до конца весь процесс протекал весьма плавно: Воронка Восприятия оказалась очень податливой и каждый раз с легкостью поддавалась его манипуляциям. Но несмотря на такую легкость, Чэнь Му все же старался довести конструкцию до идеала, и поэтому очень тщательно прорабатывал каждую деталь.

И вот, спустя два часа, его Воронка Восприятия преобразилась и теперь по форме больше напоминала винтовую пружину.

К удивлению Чэнь Му, его духовная энергия сама пришла в движение, как только он закончил. Одновременно со скоростным вращением, конструкция теперь ещё и ритмично сокращалась.

Юноша сразу же воодушевился, когда заметил это. Усталость как рукой сняло. Решив не тратить больше времени зря, он приступил к практике Техники Скрытого Дыхания. Несмотря на то, что конструкция его Восприятия теперь изменилась, понять, добился ли он успеха, можно будет только при удачном применении этой техники. Ведь это и была его первоначальная цель.

И хотя этот метод был прост в теории, трудность состояла в удержании Восприятия на одной частоте вибраций. Причём это было довольно строгое требование – сохранять абсолютную стабильность и неизменность частоты вибрации.

Добиться этого оказалось не так уж и легко. К тому же требуемая частота оказывала на Чэнь Му странный эффект – ему становилось плохо, каждый раз, когда частотность приближалась до нужного значения. Но как только он переставал контролировать вибрацию, всё возвращалось на круги своя, будто это была всего лишь иллюзия. Отсюда Чэнь Му и установил, что Техника Скрытого Дыхания требовала поддерживать очень определённую частоту колебаний духовной энергии.

Вдруг, до сих пор сидящий на земле Чэнь Му задрожал.

До этого он уже несколько раз пробовал, но только сейчас ему, наконец, удалось достигнуть того самого, нужного значения частотности.

Внезапно из его Пружины Восприятия высвободилась очень тоненькая полоска духовной энергии, которая стремительно легла вдоль позвоночника и вонзилась в затылок Чэнь Му. В то мгновение юноша почувствовал, как прилив холода застилает весь его мозг.

Все его эмоции разом куда-то пропали, не ощущалось вообще никаких чувств. Он открыл глаза и медленно осмотрел все вокруг, каждый уголок комнаты он мог видеть до мельчайших деталей. Окружающая темнота совсем не влияла на него.

Будь Чэнь Му сейчас в своем обычном состоянии, он бы испытал сильное удивление. Мрак и так уже можно было назвать его другом, но до этого момента у него никогда не получалось слиться с ним так полно, как это получилось сейчас.

Нет, вернее было бы сказать, что сейчас он словно был порождением самой темноты.

Однако осознав это, он не то, что удивление, он вообще ничего не испытал. Будто бы был теперь совсем не человеком, а какой-то бесчувственной машиной, холодно наблюдающей со стороны сама за собой.

Его сердцебиение начало замедляться, температура тела снижаться – жизненные показатели становились все более слабо заметными. Чэнь Му стал чрезвычайно тонко чувствовать любые изменения своего тела, он даже почувствовал внутри себя «зелёную линию», которая протекала по его венам. С ног до головы, каждой частью своего тела, он ощущал этот подарок демонессы. Единственным, что осталось без изменений, была частота вибрации спирали его Восприятия.

Сжатие… Расширение… Все происходило четко, как отлаженное движение шестеренок в часах.

Чэнь Му осознал, что погрузился в крайне необычное состояние, но несмотря на то, что все признаки его жизни находились в постоянном замедлении, он не чувствовал ни малейшего недомогания. Наоборот, он даже ощущал некий энергетический подъем, даже взрывную силу.

Он легко перешагнул разбросанные на полу вещи и каждый его шаг был несравненно точным и аккуратным. Со стороны могло бы показаться, что любое движение этого юноши рассчитывалось им до самых деталей. Его контроль над своим телом достиг невероятно высокого уровня, сейчас он мог чувствовать каждый миллиметр своего тела.

Однако, не успел он сделать и нескольких шагов, как у него перед глазами все затряслось.

12 секунд! Это была последняя мысль, промелькнувшая в его голове.

И тут он провалился в глубокую бездну тьмы.

Неизвестно, сколько он пробыл без сознания, но в конце концов постепенно пришел в себя. Только не успел он и встать, как к его горлу начала подходить тошнота, и тут его начало сильно и долго рвать.

«Ну и побочный эффект!», – подумал он спустя десять минут, но его снова начало тошнить.

Спустя ещё десять минут ему окончательно полегчало. Он встал, и с горькой улыбкой осмотрел свою комнату: она была в полном беспорядке, а в воздухе витал отвратительный запах. Никогда еще с его организмом не случалось ничего подобного.

Вот тебе и Техника Скрытого Дыхания! Только подумав о тех двенадцати секундах, когда он стал бесчувственной машиной, Чэнь Му сразу же вновь ощутил тот прилив холода в его голове.

Он мог с легкостью припомнить все детали. Благодаря ли самому методу, или по другой причине, но каждая мелочь тех нескольких секунд чётко отложилась в его голове. Раньше он и подумать не мог, что приведение частотности вибрации Восприятия до требуемого показателя приведёт к таким последствиям. Это превзошло все его ожидания.

http://tl.rulate.ru/book/96704/299854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Красота! Вот умеют же китайцы растянуть описание небольшого действия на главу, а то и на две! И как замечательно и с подробностями это делают!
Развернуть
#
С чувством, с тактом, с расстановкой!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Подождите-ка!

Ритмичные… Сокращения…

После этого озарения, ни одна девушка, уходя под утро, не оставалась неудовлетворённой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку