Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 91.2 – Со временем даже маленькая ошибка может обернуться большой проблемой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 91.2 – Со временем даже маленькая ошибка может обернуться большой проблемой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приняв из рук Хун Тао карту воздушного потока, Зуо Тинги удивился её размерам. Он получил самое качественное, но также самое что ни на есть традиционное образование в области Создания Карт.

Все связанные с летающими челноками вещи его совсем не интересовали, он даже никогда не прикасался к картам, которые делались специально для машин. Это был первый раз, когда он вообще увидел экземпляр таких карт. И как оказалось, они весьма разительно отличались от обычных…

Тем не менее, Тинги самодовольно посчитал, что проблем с её понимаем её структуры у него возникнуть не должно.

Он принялся к тщательному изучению карты «Вьюнок».

Хун Тао же расслабленно откинулся на спинку стула и стал непринуждённо попивать свой напиток. Повадки этого юноши были знакомы ему, как никому другому. Если уж в руки Тинги и попадалась какая-нибудь интересная карта, он мог исследовать её часами, совершенно забыв при этом даже про еду и воду.

Прошло полчаса, а будущий глава крупнейшего клана в Восточной Цитадели ни разу не поднял головы за это время.

Пожёвывая соломинку в зубах, Хун Тао окинул своего друга взглядом и тихонько вздохнул про себя. Если бы Тинги не родился в семье Зуо, он бы несомненно стал первоклассным Создателем Карт.

Досадно...

Здоровяк сочувствовал своему лучшему другу, которому пришлось навсегда отказаться от своих истинных желаний. После этих мыслей, ему не оставалось ничего другого, кроме как поблагодарить судьбу за то, что его родители отнеслись с понимаем к увлечению своего сына.

Прошло ещё полчаса и Зуо Тинги вдруг резко поднял голову. Лицо его при этом выражало леденящую ярость.

«Тот парень – Чэнь Му!» – вырвалось из него в порыве ненависти.

Эта фраза чуть не заставила Хун Тао выплюнуть весь выпитый напиток.

«Бред собачий! Как он может быть Чэнь Му? Я же отлично помню его лицо!» – Хун Тао не воспринял эту мысль всерьёз, Яо Кэ и Чэнь Му не были похожи ни в одном месте.

«Это! Чэнь Му!» – ещё более уверенно повторил Зуо Тинги: «В некоторых местах структуры данной карты используются весьма странные элементы построения, они очень напоминают те, что я наблюдал в кинематографических картах фильма «Случайная встреча». Если тот парень, что смог создать копию этой карты и не Чэнь Му, то он как минимум тесно связан с ним!»

Тинги был абсолютно убеждён в своём выводе, тем не менее, на душе у него от этого стало лишь тревожнее. Если за этим парнем стоит кто-то ещё, дело приобретёт совсем другой оборот.

Каким бы крепким орешком ни казался Чэнь Му, угроза от него исходила как от одного человека. Но если он является частью какой-то большой силы или если у него есть какие-то подельники, то риск возрастает с большой прогрессией.

Если это будет война между группировками, то это вовлечёт гораздо больше ресурсов и станет гораздо более жестоким явлением.

Хун Тао никогда не сомневался в знаниях своего друга касательно структур карт, да и сам тоже не был дураком. Вновь задумавшись о том, может ли Яо Кэ действительно являться тем самым малым, он вспомнил кое-что: «А это очень даже возможно! Я-то думал: почему мне кажется, что у него есть какие-то враждебные намерения ко мне? А тут вот оно как. Он точно меня узнал! Вот ведь проныра! Если бы не моё чуткое Восприятие, я бы ни за что в жизни ничего не почувствовал. Этот парень и в самом деле умеет шифроваться, ничего не скажешь. Ой… точно! Маньсы Ин… Она как-то очень живо заинтересовалась этим пареньком, может быть, она тоже его узнала?»

Зуо Тинги ничего не ответил. Он лишь с каменным выражением лица активировал наручи и быстро приказал своим подчинённым узнать всё, что только возможно о человеке по имени Яо Кэ.

Он никак не предполагал, что сможет наткнутся на столь тоненькую зацепку в поисках Чэнь Му, по такому случайному стечению обстоятельств. Тем не менее, присущая ему последовательность и осторожность в таких делах на сей раз сыграла против него. Они вновь упустили удобную возможность, чтобы поймать юношу.

* * *

В тот момент, Чэнь Му уже сидел в челночном поезде и направлялся в город Эмэй.

Распрощавшись с Маньсы Ин, он не потратил больше ни секунды на раздумья о том, когда ему стоит уехать. Чэнь Му решил, что времени ждать у него больше нет и если пока ещё был шанс безопасно покинуть город, то стоило им воспользоваться незамедлительно.

Вернувшись в дом, он сломя голову бросился собирать свои вещи, прекрасно понимая, что больше не вернётся сюда. Юноша взял все свои деньги и карты, которые представляли для него хоть какую-нибудь ценность, вдобавок прихватив лекарства для лечения ран, что достались ему от демонессы.

Во время многочасовых тренировок по уклонению, он частенько получал разные травмы, и чудесные свойства этих лекарств всегда помогали ему восстанавливаться гораздо быстрее.

Собрав всё необходимое, он поспешил сесть на поезд, направлявшийся в Эмэй. Такой способ передвижения нельзя было назвать самым надежным в его случае, но Чэнь Му относил себя к с слишком неопытным, чтобы в одиночку путешествовать по диким землям.

* * *

Очень скоро подчинённые Зуо Тинги нашли множество информации про Яо Кэ. В том числе и адрес его проживания. Разумеется, кроме этого обнаружилось ещё множество других странных вещей.

Как только Тинги получил всю информацию, он тут же отправил Заклинателей к дому Чэнь Му.

Уже совсем скоро дом оказался окружен со всех сторон, но они попали впросак.

От этого на душе Зуо Тинги стало очень погано. Для поимки этого парня было затрачено уже столько ресурсов, включая людские, столько связей задействовано, однако им всё равно не удавалось добиться успеха. И вот, каким-то чудесным образом ему удалось выйти на его след, казалось он уже у него в руках и опять…

«Молодой господин, выяснилось, что два часа назад парень сел на поезд до Эмэя. За такое время он ещё не должен был добраться, так что если мы свяжемся с нашими друзьями там, то у нас есть большая надежда на успех».

В Восточной Цитадели семья Зуо обладала огромной мощью, тем не менее Тинги медлил с согласием на предложение своего подчинённого.

Город Эмэй находился в сфере влияния дома Нин, чья история была даже древнее семьи Зуо. И что самое главное, в своём городе они были гораздо влиятельнее. В Восточной Цитадели имелись некоторые силы, которых семья Зуо опасалась, но в Эмэе никто не представлял угрозу для клана Нин.

С такой непоколебимой властью, какой обладал этот дом, они никак не захотят мириться с чьими-то разборками на своей территории.

Что же делать?

http://tl.rulate.ru/book/96704/249195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Какое совпадение 0_0 )
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Надеюсь гг отомстит потом этой семейке)
Развернуть
#
Я чет забыл, а за что Зуо хочет прикончить гг. Он ему вроде дорогу не перебегал?
Развернуть
#
Он убил нескольких людей семьи Зуо.
Развернуть
#
Гг не нужный свидетель некоторой беспомощности семьи Зуо.
Развернуть
#
Там сложно всё. В общем из-за глупости одного подчинённого конфликт перешёл точку невозврата.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку