Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 85.1 – Идеальная копия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 85.1 – Идеальная копия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на структуру данной карты и сравнивая её с той, что он отремонтировал в челноке Айи, Чэнь Му обнаружил удивительное совпадение. После изменений Карта Воздушного Потока Серебряной Звезды имела много общего с картой «Вьюнок», разница лишь в том, что последняя была выполнена на порядок искуснее. В ней было реализовано разделение воздушного потока на рукава, из-за чего сложность изготовления стала гораздо выше. Да и вообще здесь было внесено слишком много изменений в стандартную структуру подобных карт, его вариант по сравнению с этим был сделан буквально по допотопным технологиям.

«Эти Карты с названием «Вьюнок» были изготовлены в очень ограниченном количестве, во всей Федерации их насчитывается только тридцать штук. У моей восемнадцатый номер. Я и сам уже, если честно, пытался найти кого-нибудь, кто смог бы сделать достойный образец, но хороших мастеров по Картам Воздушного Потока слишком мало, у всех тех, кого я нанимал, уровень для такого оказался слишком мал. В общем, я это к тому, что ещё никому не удавалось сделать копию» – Хуа Хуа намекал таким образом, что сомневается в способностях Чэнь Му, видя в нём полного профана в этой области.

Да этот парень всем своим видом демонстрировал некомпетентность.

Фэн Цзы свирепо уставилась на него. Ей совсем не хотелось, чтобы он каким-нибудь образом рассердил Чэнь Му.

Парень, однако, совсем об этом не беспокоился и с весёлым выражением лица продолжил: «Фэн Цзы, это что, твой новый парень? Хе-хе. Просто ты так его оберегаешь, что невольно напрашиваются мысли о сильных чувствах! Но ведь он совсем не твой тип... Если все местные красавчики узнают, что наша Фэн Цзы оказалась под властью такого парня… Ай-яй-яй, как же они переживут такое?».

Стоявшая рядом Айя вдруг странным образом переменилась в лице, она как будто старалась сдержать смех, но один смешок всё же вырвался из её уст.

Лицо Фэн Цзы тут же залило пунцовым румянцем.

Хуа Хуа сделал очень изумлённое лицо: «Ого! Фэн Цзы! Да ты оказывается и краснеть умеешь? Сила очарования этого молодого человека и впрямь страшна!»

С опаской взглянув на Чэнь Му и увидев, что он всё ещё сосредоточенно изучает находящуюся у него в руках уникальную в своём роде Карту Воздушного Потока, Фэн Цзы тут же вздохнула с облегчением. Кажется, когда этот парень задумается о чём-то, он вообще не замечает, что происходит вокруг него. В следующую секунду лицо девушки уже полыхало в гневе.

Подняв валявшийся на полу гаечный ключ и, обуреваемая жаждой убийства, она направилась в сторону своего знакомого.

Хуа Хуа пронзительно взвизгнул и подпрыгнул, словно обезьяна, тем самым свалив хохотавшую Айю с ног…

Рядом с Чэнь Му развернулась уже настоящая потасовка, но он всё также ничего не замечал. Всё его внимание было максимально сконцентрировано на находившейся у него в руках карте «Вьюнок». Для него увидеть такую искусно сделанную работу было большой удачей. Он потихоньку стал разгадывать структуру этой карты и постепенно проникать в то, как мыслил автор данного шедевра.

Для Чэнь Му это было весьма привычным делом. До того, как он поступил в школу Дун Вей, весь его учебный процесс можно было охарактеризовать одним словом – самообучение, так как он сам нащупывал и искал необходимую информацию. К тому же он всегда считал, что ценность хорошо сделанной копии будет никак не меньше, чем у оригинала. Поэтому всё, что ему надо было изучить, это образ мысли тех выдающихся мастеров, и как они отражали в своих работах те замыслы, что рождались у них в голове.

Искусность Создателя этого творения заставила его затаить дыхание. Карта «Вьюнок», хоть и была всего лишь Третьей Звезды, но уровень сложности её изготовления был гораздо выше, чем у обычной Карты Воздушного Потока.

Среди всех карт, что создал Чэнь Му, труднее этой была только Карта Хвостатой Иглы. Остальные, включая даже все те двенадцать карт для Простого подводного мира, не шли с ней ни в какое сравнение.

По всей видимости, только действительно большая по размеру карта могла вместить в себе такое количество сложных конструкций из узоров. После того, как Чэнь Му тщательно и кропотливо оценил саму структуру, он принялся за её компоновку.

Юноша не мог удержаться от восторженных возгласов в своих мыслях при этом.

На поверхности карты в общей сложности поместилось сто двенадцать петляющих линий, ещё было сорок четыре связующих линии – только лишь эти цифры уже говорили о том, насколько эта карта была сложной в своём исполнении. Даже у Создателя среднего ранга, не говоря уже об новичке, при попытке прочитать эту структуру помутилось бы в голове.

Но во всей карте ключевым моментом, который больше всего поразил Чэнь Му, были отнюдь не эти линии, а три точки соединения. Эти три точки на поверхности карты образовывали треугольник. Их конструкция казалась совсем не сложной, наоборот, даже своей простотой не заслуживающей внимания, однако в глазах Чэнь Му это было краеугольным камнем всей структуры карты.

Конструкция этих трёх узловых точек была прямо-таки первобытная, она и позволяла карте осуществлять достаточно простую, но базовую функцию. Однако если бы Чэнь Му не знал теорию о Чип Картах, этот «треугольник» стал бы очень серьёзным препятствием на его пути.

Структура карты «Вьюнок» всё чётче и чётче выстраивалась у него в голове, он, наконец, стал с грехом пополам, но понимать эти переплетающиеся вдоль и поперёк линии.

Юноша начал постепенно приходить в себя. Заметив, что люди вокруг него заняты своими делами, а не обсуждением его поведения, он почувствовал облегчение.

Обратив внимание, что Чэнь Му поднял голову, все трое остановились.

«Ну как?» – спросила Фэн Цзы с волнующимся видом.

«Это вопрос трёх дней, но уже сейчас могу назвать перечень необходимых мне материалов» – абсолютно спокойно проговорил он.

Хуа Хуа, будто услышав какую-то шутку, попросту рассмеялся, всем своим видом выражая неверие в такую возможность и громко закричал: «Чего!? Три дня!? Хэй, приятель, с виду ты весь такой скромный, вот уж не думал, что умеешь так сотрясать воздух! Ты возомнил себя Зуо Тинги? Круто! Только даже Тинги не станет хвастаться тем, что сможет сделать копию карты «Вьюнок» за три дня! Так что Вы, уважаемый, тот ещё болтун!».

На такой выпад от Хуа Хуа Чэнь Му даже не шевельнул ни одним мускулом на лице, даже не бросил в его сторону взгляд, он просто направил свой шаг в сторону выхода, в конце лишь бросив: «Я составлю список всего, что мне понадобится».

Фэн Цзы и Айя, обменявшись растерянными взглядами, тут же понеслись за ним.

Хуа Хуа, глядя на трёх удаляющихся, присвистнул с таким видом, будто с него хватит, и высказался вслух больше для самого себя: «Три дня?! Трепло! Да за такое время он даже черновика не составит!»

Одноклассники снова вернулись в аудиторию. Внутри уже никого не было.

Чэнь Му сел, достав листок и ручку, а затем принялся с шуршанием записывать. Через полминуты он вручил девушкам вдоль и поперёк исписанный листок бумаги.

Взглянув на этот огромный список материалов, Фэн Цзы широко раскрыла глаза: «Так много?»

«Как только будут все материалы, тогда я и приступлю к работе. Тогда же можешь начинать собирать деньги для моего вознаграждения».

Договорив, Чэнь Му спокойно собрал вещи и, как ни в чём не бывало, вышел под изумлённые взгляды девушек.

Всё время, пока он шёл, парень возвращался мыслями к структуре карты «Вьюнок», эти изящные линии были просто-напросто произведением искусства. На поверхности этой карты Чэнь Му как будто прочитал для себя абсолютно новый ход мыслей. Чтобы сделать карту такого уровня нужен объём знаний, не меньше, чем при создании тех же высокоуровневых карт.

Только пусть высшие Карты Воздуха и способны выпускать более мощные воздушные потоки, но, чтобы получить такой эффект, который создавала карта «Вьюнок», высокого уровня будет недостаточно!

Уровень в картах вообще, как оказалось, далеко не самое главное!

http://tl.rulate.ru/book/96704/238070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хотелось бы видеть главы почаще)
Развернуть
#
Поддерживаю!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо :з
5
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут саздателя карты первой звезды, которая ломает любую измерительную технику и мозг мастеров, осенило.
Развернуть
#
Думаю, с ценой он всё же прогадал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку