Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 84.1 – Карта Воздушного Потока «Вьюнок» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 84.1 – Карта Воздушного Потока «Вьюнок»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заключив деловое соглашение, Чэнь Му сразу же отправился обратно в Восточную Цитадель. Он ездил в Эмэй, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Влияние семьи Зуо в его родном городе было огромным, но на Восточной Цитадели свет клином не сошёлся. Если бы ему не надо было ждать демонессу, он бы давно уже переехал оттуда.

Вернувшись домой, Чэнь Му незамедлительно принялся за дело. Ремонт карт был довольно-таки трудоёмким занятием, и ему ещё многое предстояло изучить по ходу самого процесса. Но хотя у него уже и имелся опыт починки Карты Воздушного Потока Третьей Звезды, теперь ему предстояло заниматься восстановлением совсем иных карт, причем все они были разными, поэтому ему придётся потратить огромное количество времени только на подготовку.

В прежние времена он бы даже и подумать не смел взяться за нечто подобное, но теперь, после того как он стал учеником школы Дун Вей, даже встретив незнакомую структуру, он всегда сможет навести о ней справки в библиотеке учебного заведения.

Как бы там ни было, работы действительно было много, однако это также должно было принести ему большой объём знаний, что для него являлось не менее важным, чем деньги.

Восстанавливая карты, он никак не мог повредить их, иными словами, на каждую карту у него была только одна попытка, это также служило причиной для больших затрат времени, чтобы подготовиться.  

На каждую из этих пятнадцати карт Третьей Звезды опытный Создателей среднего ранга потратил бы не больше трёх часов, у него же это должно было занять всю неделю.

Весь остаток выходных Чэнь Му потратил на ремонт карт, он даже ни разу не вышел из дома.

Разновидностей карт Третьей Звезды всё-таки было очень много, даже Создатели высшего звена не могли ручаться, что смогут сделать любую из них, что уж было говорить про Чэнь Му, всё ещё новичка в этой области.

* * *

«Что?» – проговорила Айя своими соблазнительными маленькими вишнёвыми губками, удивлённо глядя на Фэн Цзы и отчаянно качая головой: «Я не пойду! Я не пойду! Если хочешь – сама иди! Фэн Цзы, вот ну как он может быть таким превосходным в этом деле, как ты его описываешь? Я знаю всех в нашей школе и могу с уверенностью заявить, что кроме учеников старшей группы под определение выражения «превосходных Создателей» может попасть разве что братец Линь. Может попросим её познакомить нас с ним, вместо того, чтобы подходить к этому?

Фэн Цзы глубоко вздохнула: «Я и сама знаю, что Зуо Тинги очень хорош в этом. Однако он не желает кому-либо помогать. Уже многие пытались наладить с ним отношения, в том числе и через его сестренку, но он и знать ничего не хочет. Как бы не были хороши твои отношения с Зуо Линь, это никак не поможет тебе добиться чего-либо от её брата».

После этих слов она сделала очень взволнованное лицо и нарочито более тихим голосом произнесла: «А этот Яо Кэ большой мастер! Вот, кто бы мог подумать, что твоя Серебряная Звёздочка после его починки сможет выполнить идеальный вираж s-формы. Это же очень мощно!»

Да что это за вираж такой… Айя ничего не понимала, однако всё ещё упёрто мотала головой.

«Если ты хочешь пойти к нему, то иди, у меня же нет ни малейшего желания поддерживать хоть какую-то связь с этим скрягой. Ха! Кстати, если ты хочешь, чтобы он сделал для тебя Карту Воздушного Потока, то тебе придётся раскошелиться! И я даже не знаю, сколько он попросит на этот раз!» – её лицо буквально раздувалось от возмущения при воспоминании об однокласснике.

«Айя, ну я умоляю тебя!» – Фэн изо всех сил потрясла Айю, а потом вдруг подобралась красной каёмкой своих губ к самым щёчкам подруги: «Я готова на всё ради этого! Слышишь? Если хочешь, я могу даже расцеловать тебя во всех местах где пожелаешь? Сколько раз? Десять? Может двадцать?»

Девушки находились в таком интимном положении, что проходившие мимо студенты начали таращить на них глаза.

«Фу! Прекрати! Я согласна! Согласна, только не продолжай!» – Айя тут же залилась краской и сдалась.

Если бы кто-то это услышал… Она бы этого не выдержала.

Тем не менее, её всё ещё одолевали сомнения: «Сколько ты готова заплатить в итоге? Будь уверена, этот парень задвинет такую цену, что мало не покажется».

Фэн закусила губу: «Мне нужно, чтобы он сделал Карту Воздушного Потока, которая будет отвечать всем моим требованиям, если надо, я готова выложить хоть миллион оди за это!»

«Ты совсем сдурела!?» – воскликнула Айя: «Да за такие деньги можно купить почти новую Серебряную Звезду. А ты собираешься потратить их на всего лишь одну Карту Воздушного Потока?»

«Если он сможет сделать именно такую карту, которую я попрошу, я отдам ему эти деньги» – ответила Фэн Цзы, а потом проговорила сквозь зубы: «Ты просто не знаешь, но меня этот извращенец Вэн Тяньминь скоро совсем доконает!»

«Извращенец? Фэн Цзы, ты разве не называешь так только тех, кто тебя уже очень сильно достал?» – Айя ошарашенно уставилась на подругу.

Очевидно, она никак не ожидала, что у кого-то никчемного бабника хватит умения и наглости довести её до белого каления.

Как раз в этот момент в класс вошёл Чэнь Му, и две подружки понизили голоса.

Голова юноши в этот момент была полностью забита структурами карт Третьей Звезды. Имелась ещё целая куча деталей, в которых Чэнь Му так до конца и не разобрался и со всем этим следовало покончить до конца этого дня. Он собирался пойти в библиотеку, чтобы найти ответы на свои вопросы, а если так ничего и не поймёт, то обратиться за помощью к Фэн Цзыану, в этом как раз и плюс того, что у тебя есть учителя.

Как только началось занятие, Чэнь Му постарался очистить свою голову от лишних мыслей и приготовился слушать со всем своим вниманием. Как оказалось, его знания до сих пор были не полноценными в своей последовательности.

Спустя какое-то время урок закончился, и он уже собирался уходить, как вдруг почувствовал, что кто-то идёт в его направлении, это были Айя и Фэн Цзы.

«Яо Кэ. У меня есть к тебе деловое предложение, ты заинтересован?» – спросила длинноногая красавица с каменным выражением лица, всё ещё держа обиду на него за тот утренний случай.

«Какое?» – слова «деловое предложение» вызвали у Чэнь Му интерес, и он бросил взгляд на двух девушек.

«В прошлый раз ты починил мой челнок, ты ведь внёс какие-то изменения в структуру Карты Воздушного Потока, верно?» – Айя пристально смотрела ему в глаза.

Он кивнул головой и спокойно спросил: «Да. Она снова сломалась?»

Девушки переглянулись, и увидели в глазах у друг друга потрясение. Невозмутимый и абсолютно спокойный Чэнь Му казался им теперь ещё более загадочной фигурой. Это действительно была его работа…

«Нет» – опомнившись, Айя замотала головой: «Дело в том, что моя подруга хочет попросить тебя сделать Карту Воздушного Потока для её летающего челнока, но эта карта должна быть не стандартной. Она предоставит тебе информацию о конкретных параметрах, которые её интересуют и, разумеется, готова предложить достойное вознаграждение».

Фэн Цзы несколько напряглась и тут же выпалила: «Если ты способен сделать именно то, что мне нужно, я заплачу тебе миллион оди».

Миллион? Чэнь Му остолбенел, но как всегда не показал этого. В голове же у него пронеслась только одна мысль: дети богачей действительно умеют прожигать деньги!

Потратить целый миллион, чтобы купить одну Карту Воздушного Потока для летающего челнока… Он впервые сталкивался с такой щедростью.

Юноша глядел на них и на его лице читалось сомнение. Будто бы он задавался вопросом не шутка ли это.

Заметив это, Айя рассердилась и выпятив грудь с гордостью произнесла: «Что? Боишься, что у нас нет таких денег?»

Чэнь Му оценивающе оглядел её, а потом обратился к Фэн Цзы: «Какие параметры тебя интересуют?»

Лицо девушки сразу же наполнилось радостью.

«Пойдём со мной» – сказав это, она двинулась вперед, потащив за собой и свою подругу.

http://tl.rulate.ru/book/96704/235976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Еврей
Развернуть
#
За "лимон" баксов и я евреем стану!!!
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку