Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 81.2 – Вновь нищий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 81.2 – Вновь нищий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка-демон всё также не объявлялась. Чэнь Му уже перестал стараться понять, что же с ней случилось, сколько бы он не размышлял на эту тему, ответов на вопросы ему всё равно никто не давал, а значит дальше ломать себе голову в этом плане не имело и малейшего смысла.

Тем не менее он всё равно не забрасывал метод тренировки, которому она его научила, пусть это и была отчасти лишь базовая подготовка.

В последнем своем ожесточённом сражении он понял одну простую истину: какими бы не были навыки, при правильном их использовании они действительно могут спасти жизнь.

Так как с его Восприятием на данный момент использовать карту Хвостатой Иглы становилось небольшой проблемой, он решил отвлечь своё внимание на чём-либо другом.

Навыки уклонения у Чэнь Му были развиты уже достаточно хорошо, и дальнейший прогресс в этом плане становился всё сложнее и сложнее, а более продвинутого уровня подготовки демонесса ему не оставила.

Учитывая все эти факторы, юноша решил сосредоточиться на борьбе с меч-рыбами.

Из-за того, что объём его духовной энергии стал меньше, то и выпускать его он мог её теперь на меньшее расстояние, а значит и скорость его реакции должна быть гораздо быстрее, чем раньше. Если он действительно хочет пройти эту игру таинственной карты, то ему придётся улучшить контроль над своим телом.

Однако сложность и опасность вызова рыбам оставалась всё также немаленькой, и учитывая повреждения, которые Чэнь Му получал от них, он никак не мог заниматься этим каждый день.

Поразмышляв на эту тему некоторое время, юноша решил сделать отдельную, более простую версию Простого водного мира, а точнее сказать менее болезненную версию меч-рыб для каждодневных тренировок.

И такое его решение стало беспрецедентным вызовом для его навыков Создателя! Он должен проанализировать значение каждой из двенадцати карт, а также учесть роль самой таинственной карты во всём этом процессе, и установить какая между всеми ними имеется связь.

Когда Чэнь Му выходил из аудитории его неожиданно окликнул учитель Фэн Цзыан.

«Я видел твою последнюю домашнюю работу. Ты хорошо поработал» – улыбнувшись, произнёс преподаватель.

В этом классе этот юноша был единственным, кому он улыбался.

Чэнь Му просто смотрел на него, дожидаясь дальнейших слов.

«Не волнуйся, я хотел просто поговорить с тобой немного. Хотя это ещё рановато для тебя – экзамены состоятся только в конце года – но вот возьми. Ничто не мешает тебе попробовать прямо сейчас, чтобы оценить обстановку».

Так называемые экзамены служили для поднятия своего ранга: с низшего до среднего, а потом со среднего до высшего. Чэнь Му сейчас имел низший ранг Создателя и, если он не сдаст экзамены он так и останется на этом уровне.

Фэн Цзыан вручил ему в руки Магическую Карту: «Она содержит в себе вопросы и требования для прохождения аттестации для повышения до среднего ранга. Посмотри, как найдёшь время»

Первый ранг Создателя подразумевал знание основ, поэтому здесь не было никакой разницы, в каком классе занимается ученик. А вот достигнув второго ранга, Создатель должен был уже выбрать своё направление, и освоив его, мог подать заявление на прохождение следующего экзамена по только лишь своей области. До экзамена допускались все, но из-за степени сложности, в один год сдавали его лишь немногие.

Количество направлений можно было выбрать сразу несколько, поэтому большинство студентов выбирали и по два, и по три, и по четыре сразу.

Однако сдать экзамен молодому человеку, поступившему всего лишь несколько месяцев назад, считалось нереальной задачей. Фэн Цзыан действительно просто хотел, чтобы его любимый студент проверил свои силы и знал к чему готовится.

Чэнь Му забрал карту и понимающе кивнул своему учителю.

На данный момент ему было не до этого. У него хватало проблем с созданием менее болезненной версии меч-рыб. Среди двенадцати за рыб отвечала только одна карта, но следовало создать ещё и Карту Водного Мира, и Чип Карту.

Сложность создания этих трёх карт была не слишком высока для него в нынешнем состоянии. С материалами вопрос также можно было считать решённым. Оставался только один вопрос: как их связать, чтобы они стали одним целым?

Простой подводный мир считался частью мира таинственной карты и за эту задачу отвечала именно она, но она у него была только в одном экземпляре.

При повторном создании трёх из двенадцати карт Чэнь Му испытывал уже немного другие ощущения. Теперь ему открылись многие непонятные прежде моменты, да и сам процесс прошёл как маслу, карты были созданы с первого раза без каких-либо сложностей.

«И всё же, как объединить их вместе?» – продолжал он мучиться вопросом.

Чэнь Му продолжил свои эксперименты и вскоре прекратил это дело, столкнувшись с ещё одной проблемой.

Это деньги!

Всё это время он упивался своими исследованиями в области создания карт совершенно запамятовав, что это очень дорогое удовольствие. У него закончились почти все средства! Он бесцеремонно потратил все те Денежные Карты, что достались ему от девушки-демона!

А без этого о каких-либо дальнейших исследованиях и речи быть не могло. Единственное, что у него сейчас оставалось это арендованный на несколько месяцев вперед роскошный загородный дом.

Только отказаться от него вернув деньги он также не мог. Дело не в том, что он был бы сильно огорчен оказавшись вновь в маленькой комнате, как его прошлое жилье, просто куда тогда вернётся демонесса? К тому же в таком случае его легенда о богатеньком мальчике тоже окажется под угрозой.

Прожив роскошной жизнью некоторое время, Чэнь Му вновь пришёл к тому же с чего начал. К бедности. Только теперь у него не было возможности зарабатывать путём создания карт, и в Клуб низкоуровневых Магических Карт ему также путь заказан.

Похоже ему на роду написано жить в нищете!

http://tl.rulate.ru/book/96704/228562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Ах, когда он уже пройдёт этот уровень подводного мира! Задалбало!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку