Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 76.2 – Только мгновение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 76.2 – Только мгновение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двое подозрительных парней не сильно изменились в лице, увидев его удар коленом, но Чэнь Му догадался по их глазам: они поняли, что скрывалось за этой атакой.

Не подав вида, он невозмутимо сел на своё место, как будто не произошло ничего особенного. Внимание этих двоих было привлечено, а значит он добился своей цели.

Изначально он не хотел привлекать внимание к своей персоне, но неожиданно появился этот бестолковый здоровяк. Причём он был уже вторым громилой за последнее время, с которым ему пришлось расправиться, вспомнив об этом он вдруг обернулся.

Скользнув глазами по «тем двум», его взгляд в конце концов упал на Фэн Цзы.

Хотя сегодняшняя демонстрация силы сыграла ему на руку, он ничуть не хотел, чтобы такое повторялось каждый день.

Он встал и пошёл в сторону девушки.

В аудитории тут же стало тихо. У некоторых людей на лицах появилось выражение озабоченности, им стало любопытно, что же за представление сейчас развернется у них на глазах.

Фэн Цзы моментально побледнела. Она никак не ожидала, что Чэнь Му окажется таким крутым перцем. Девушка наконец-то поняла, что допустила сегодня огромную ошибку, позвав на помощь это здоровяка.

Глядя на приближавшегося Чэнь Му, она ощутила дрожь по всему телу. Лицо юноши было абсолютно спокойным, будто сейчас не произошло ничего особенного. И именно эта невозмутимость так пугала Фэн Цзы.

Чэнь Му остановился возле девушки и устремил на неё свой пристальный взор.

Айя, сидевшая рядом, также выглядела очень бледно к этому моменту, но переживая за свою подругу в нарочито смелой манере спросила: «Чего тебе надо?»

Чэнь Му даже глазом не моргнул на это. Сейчас он находился в раздумьях: как же проучить эту девушку?

«Ха-ха! Не стоит так сердиться, мы же все как-никак товарищи по учебе! Девушка немножко сглупила, ну с кем не бывает! К тому же не пристало нам, парням, быть такими мелочными и обидчивыми!» – раздалось позади него в слегка шуточной манере.

Голос принадлежал парню в пёстрой рубашке, казалось его лицо вообще не способно не улыбаться.

Когда Чэнь Му обернулся, тот представился: «Меня зовут Линь Цзю».

После этого молодой человек поспешил польстить собеседнику: «А у тебя неплохой удар!»

При этом лицо его выглядело настолько в меру изумлённым, что даже такому нелюдимому человеку, как Чэнь Му стало приятно от такой похвалы.

«Яо Кэ» – просто представился Чэнь Му.

«Рад знакомству! Но хочу попросить тебя от своего имени простить девушку, а за мной не убудет, идёт? Как никак обижать девушек недостойно чести настоящего мужчины» – Линь Цзю вёл себя очень культурно, только эта цветастая рубашка очень портила весь его образ.

Очень многие студенты выразили в этот момент своё презрение – в первый раз увидел человека и уже болтает о чести, Линь Цзю и впрямь возомнил о себе невесть что!

Вот бы этот парень и ему засадил оплеуху.

«Хорошо» – просто ответил Чэнь Му разрушив все ожидания толпы.

Линь Цзю, кажется, совсем не удивился такому ответу и слегка улыбнулся: «Спасибо, Яо Кэ! Если вечером у тебя будет время и желание, не хочешь составить мне компанию за ужином?»

Чэнь Му подумал немного и кивнул: «Хорошо».

Таким образом весь конфликт был полностью урегулирован, что конечно же крайне разочаровало любопытных зевак. Но всё же Чэнь Му уже доказал свою безжалостность, и никто больше не хотел с ним связываться.

Тот качок всё ещё держался за свой живот и валялся на полу, иногда чуть подёргиваясь от судорог. Одного беглого взгляда на него было достаточно, чтобы представить, как же сильно по нему приложились.

Чэнь Му не обращал внимания на этого бедолагу, но так поступал не только он. Прошло полчаса, но в сторону качка никто даже не взглянул, не говоря уж о том, чтобы отвести его в медпункт. У этих мажоров действительно не было ни души, ни сердца, и их совершенно не заботила чья-то жизнь.

Даже Фэн Цзы, за которую тот заступился, вообще не смотрела в его сторону. Хотя с виду она уже оправилась от потрясения, её, казалось, сейчас больше интересовал разговор с Линь Цзю – девушка болтала без умолку.

По сравнению с ними, даже бандиты, с которыми Чэнь Му сталкивался в своём детстве, казались более сентиментальными, хотя бы в той же верности друзьям.

Чэнь Му, не обращая ни на кого внимания, уткнулся в книжку. Для него притягательной силы в ней было куда больше, чем во всех окружающих его прекрасных девушек из аудитории. Содержание, до которого он сейчас добрался, касалось того, в чём он разбирался лучше всего – создании Энергетических Карт Первой Звезды. Данная информация должна была являться основой основ для любого Создателя.

Чэнь Му попросту наслаждался чтением. И хотя он уже был знаком со всей этой кухней, но что касалось понимания законов энергии, которые описывались в этом учебнике, его представления были всё-таки не столь ясными.

С тех пор, как вчера его Восприятие изменилось, он стал ещё чувствительнее ощущать энергетические построения. Энергия, выпускаемая из Энергетических Карт, была самой обычной, не несущей в себе разрушительную силу и не имела какой-либо формы.

Но Чэнь Му ни в коем случае не хотел обойти её стороной из-за этого, напротив, он собирался остановиться на этом моменте и изучить всё максимально подробно. Чем элементарнее форма, тем проще дойти до самой сути – такова закономерность.

Прошло уже полчаса, учитель пришёл с опозданием. Сегодняшний преподаватель был совсем не тот, что в первый день. Это был мужчина среднего возраста – где-то за сорок – в аккуратном костюме. Разговаривал он несколько неразборчиво, отчего Чэнь Му удавалось его расслышать, только приложив некоторые усилия.

Разумеется, школа не собиралась особо заботиться о классах с поступившими на платной основе!

На протяжении всего занятия учитель даже не посмотрел на валяющегося качка. Как будто его и не было. Очевидно, такое случалось на его практике уже не в первый раз.

Однако уровень знаний у этого преподавателя оказался неплохой, по крайней мере так показалось Чэнь Му. По сравнению с тем Цзя Мином, чьи лекции при школе Дун Вей он посещал, знаний у этого было больше в несколько раз. Хоть урок и посвящался Энергетическим Картам Первой Звезды, накопивший в этой области немалый опыт Чэнь Му оказался очень впечатлён полученной информацией.

В те времена, когда его познания в области законов энергии были очень слабы, по большей части он просто копировал манеру создания Энергетических Карт других людей. Но этот учитель поведал ему много нового, даже с его нынешними знаниями. Некоторые моменты стали видеться ему куда яснее, чем прежде.

Это было потрясающее чувство! Чэнь Му слушал максимально сосредоточенно и потому не заметил, что некоторые наблюдали больше именно за ним, нежели слушали учителя.

В самой же аудитории творилось чёрт знает что: кто-то спал, кто-то болтал, ещё можно было услышать, как кто-то лузгал тыквенные семечки. Куда этим мажорам серьёзно слушать лекцию, они прибыли сюда просто для того, чтобы продолжить влачить своё жалкое существование.

Незадолго до окончания урока учитель окинул взглядом аудиторию и в нерешительности всё-таки проговорил: «Администрация школы проводит большие соревнования по созданию магических карт низшего уровня. Для участия нет никаких ограничений, но приз будет действительно удивительный!»

Когда он упомянул слово «приз» на нескольких лицах появилось подобие интереса: «Победитель получит кисть мастера Ко Хаофэна!»

Большинство студентов всё так же не обращали на него внимание и увидев полное отсутствие реакции, мужчина средних лет натянул кислую мину. Он помотал головой и подумал про себя, что разговаривать с этими отбросами всё равно что метать бисер перед свиньями. Учитель решил просто положить рекламные листовки на стол.

Ну и шайка, просто с глаз долой, из сердца вон. Он вновь помотал головой, собрал конспекты и вышел из аудитории. Ждавшие этого момента студенты тут же разбежались с диким шумом.

Чэнь Му же в этот момент испытывал душевный подъём! Эти никчёмные просто не знают, кто такой Ко Хаофэн. А как он мог этого не знать?!

Ко Хаофэн – известнейший изготовитель кистей своего времени. Скончался пятнадцать лет назад, но до сих пор считался самым выдающимся мастером кистей за последнюю сотню лет. Каждая его работа была бесценна. Для каждого Создателя возможность обладать его кистью стоила того, чтобы рискнуть своей жизнью!

Даже такой невозмутимый обычно человек как Чэнь Му, услышав такую новость, почувствовал азарт.

Важность кисти для создания карт без лишних слов понятна любому Создателю, эта важность сопоставима с важностью боевой карты для Зачарователя во время сражения. Чэнь Му был уверен, что это соревнование внесёт переполох во всей школе Дун Вэй. Ни один студент факультета Создателей не устоит перед таким искушением.

Настоящий шедевр мастера!

Чэнь Му одновременно переваривая эту новость взял посмотреть одну из листовок. Ознакомившись с информацией, он почувствовал, как будто его ледяной водой окатили!

http://tl.rulate.ru/book/96704/212934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо :з
6
Развернуть
#
Аха, стопудов соревнование, кто сможет разгадатт его карту
Развернуть
#
Нет это подставка от звёздной школы
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кому нужна кисть, когда есть простой карандаш и поля тетради? В этих рисунках заточена вся суть ленивого ученика и всей истории науки! Всё настолько глубоко, что даже их автор не поймёт что он хотел изобразить!
Развернуть
#
Да-да... Помню как-то раз со скуки захотел нарисовать машинку, потом она стала танком, потом во что-то похожее на Ратте (прогуглите), а в итоге получился хищный город из одноименного фильма.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку