Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 71.2 – Секретные орудия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 71.2 – Секретные орудия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинцин и Ван Цзэ гуляли по территории кампуса. Хотя репутация школы Дун Вей считалась не ахти, но её территория выглядела необычайно красиво. К тому же после случившегося убийства одного из учащихся, ворота школы оказались закрыты, и сейчас здесь было весьма уединенно. Цинцин взяла себе привычку прогуливаться вокруг школы каждый день.

Очень многие из местных учеников уже хорошо знали этих двоих и потому с ними то и дело кто-то здоровался. Собственно чаще всего, конечно же, здоровались именно с Цинцин, а не с Ван Цзэ. От неё так и веяло утончённостью, что привлекало внимание не только парней, но и девушек.

Юноша же не особо огорчался по этому поводу и просто продолжал их милую беседу.

«Через несколько дней в школе начнётся первый учебный год, для новеньких» – произнёс он.

«Новеньких?» – удивилась девушка: «В это время года?»

Ван Цзэ слегка рассмеялся и решил объяснить, в чём тут дело: «Школа Дун Вей проводит набор новых студентов два раза в год – весной и осенью. Сейчас осень. Хе-хе. И если мне не послышалось, то кто-то мне рассказывал, что в этот раз они весьма высоко подняли планку для зачисления».

«По всей видимости, мы хорошенько помогли им», – почти шёпотом высказала своё мнение по этому поводу Цинцин.

«Угу. И руководство школы решило не упускать такую возможность» – сразу же добавил Ван Цзэ: «Только они не единственные, кто желает поживиться за чужой счёт. В последнее время здесь всё больше чужих глаз, наблюдающих за нами».

«Да пусть смотрят, сколько хотят»

Цинцин слегка вздохнула при этих словах, и Ван Цзэ ощутил её эмоциональное состояние, после чего поспешил поинтересоваться: «Что случилось? Ты в порядке?»

Даже посторонний мог бы заметить, что отношения между ними были больше чем дружеские. Но Ван Цзэ же от этого легче не становилось, ведь на самом деле между ними ничего не было и не могло быть. Хотя они поступили в Звездную Палату в один год, Цинцин была гораздо младше его по возрасту, и годилась ему только в младшие сестренки.

Потом девушке удалось попасть во внутренний двор академии, и общение между ними почти прекратилось. Теперь же она являлась учеником внутреннего двора, первым вышедшим во внешний мир за 10 лет, а он лидером студентов внешнего двора и им обоим было поручено очень важное задание. Пусть они уже давно толком не общались друг с другом, но их отношения до сих пор были очень тёплыми.

Цинцин слегка улыбнулась: «Ничего. Просто мне в голову пришла очень неприятная мысль. Боюсь, Восточная Цитадель в скором времени погрязнет в хаосе».

Она обеспокоено оглянулась по сторонам и добавила: «Сколько всего может произойти в этом тихом месте»

«Не переживай об этом», – произнёс юноша с чувством полной уверенности: «Я верю, что наших сил должно хватить, чтобы справиться с этим. К тому же теперь у нас есть ты – наш козырь».

«Ох, кажется, мне придётся приложить все свои силы», – сказала девушка и вновь показала свою милую улыбку.

Ван Цзэ не удержался и издал громких смех, совсем не заметив в её улыбке чувство горести.

* * *

Чэнь Му остановился недалеко от входа на территорию учебного заведения и уставился на ворота. Он уже столько раз проходил здесь прежде, но сейчас не мог не вздыхать от переживаний. В его мыслях пробежали воспоминания о тех временах, когда он продавал Энергетические Карты дяде Хуа и как мечтал тогда поступить когда-нибудь в эту школу. Что ж, его мечта, кажется, наконец-то сбылась, пусть и немного не так как ему хотелось бы. Его переживания в этот момент смешались с чувством радости.

Но что ждало его впереди?

Только опасность!

Внезапно ему представилось, что за воротами находились дикие джунгли, наполненные бесчисленным количеством свирепых зверей и где в каждом тёмном месте скрывались враги.

Он потряс головой, приводя себя в чувство. Чего это с ним? Если он теряет своё мужество даже сейчас, то там его точно убьют.

Приведя свои мысли в порядок, и взяв себя в руки, он вновь зашагал вперёд навстречу к своей судьбе.

«Здравствуйте, вот моё письмо о внесении вступительного взноса» – произнёс Чэнь Му, подойдя к воротам, и протянул бумагу преподавателю, что отвечал за студентов.

Девушка-демон сделала из него богатенького сыночка, чьи родители умерли от несчастного случая, оставив ему в наследство маленькое состояние. Плюсом такой легенды было то, что, будучи мажором, ему не придётся проходить курсы этикета, а все его нахальные выходки будут расцениваться как признак дурного тона свойственный такого рода людям.

Так действительно будет куда проще.

Преподаватель взял письмо и пальцем указал ему в направлении группы других, таких же, как он: «Иди туда и жди».

В голосе явно чувствовалось пренебрежение.

В школе Дун Вей те, кто поступал за деньги, частенько подвергались дискриминации со стороны учителей и тех, у кого имелись хорошие оценки.

Только такие, как Зуо Тинги, имеющие высокое социальное положение и поступившие своими силами, могли пользоваться всеобщим уважением.

Чэнь Му молчаливо подошёл к группе студентов-платников. Все эти молодые люди выглядели весьма нарядно, почти на всех были одета яркая и броская одежда, что, по всей видимости, считалось очень модным. В толпе имелись и девушки, Чэнь Му понял это, когда его нос учуял аромат духов, которым казалось, здесь было пропитано уже всё.

Его органы чувств теперь работали куда лучше, чем у обычных людей и оттого ему стало немного дурно от такого количества смешанных запахов. Чэнь Му невольно сделал несколько шагов в сторону.

Такое поведение не могло не привлечь внимание высокомерной толпы.

«Что за деревенщина?»

«Кто знает. Сейчас много таких развелось. А что он сделал?»

«Когда я посмотрела на него, он чесал свой нос. Хи-хи, может он ещё девственник? Эй! Может поучишь мальчишку!»

«Такого деревенщину? Не мешай меня с грязью!»

Со своим слухом Чэнь Му, конечно же, расслышал все эти слова и сразу же натянул свою улыбку, яростно борясь с желанием почесать нос ещё сильнее.

«Эти муки можно назвать тренировкой терпения» – успокаивал он себя.

В полдень к ним подошёл другой преподаватель и отвёл их в классную комнату. Учитель носил фамилию Фэн, а звали его Цзыан. Он казался весьма спокойным, но судя по тому, что он объяснял им всё впопыхах, и очень небрежно, легко можно было догадаться, что он также не в восторге возиться с такими студентами, как они. А что же сами студенты-платники? Эти сидели и общались на свои темы, полностью игнорируя всё, что им говорят.

Чэнь Му не смог сдержать горькой улыбки. Он чувствовал, что сильно отличается от всей этой толпы, и не знал, что с этим можно поделать. У него ещё никогда не было такого опыта.

Когда учитель Фэн объявил о том, что в последующие два дня занятий не будет, вся классная комната наполнилась ликующими криками. Через несколько минут здесь уже никого не осталось. Только Чэнь Му и преподаватель, обречённо мотающий головой из стороны в сторону.

Увидев юношу, Фэн Цзыан слегка удивился.

«Учитель, позвольте спросить, а где моё общежитие?» – спросил Чэнь Му.

Он находил немного странным, что никого другого из его группы больше не заботил такой вопрос.

«Эмм…» – преподаватель сразу же засуетился в поисках нужного списка: «Как тебя зовут?»

Чэнь Му на самом деле, как только увидел этого человека, подумал о том, что его сделали учителем совсем недавно: «Меня зовут Яо Кэ».

«Яо Кэ. Яо… Кэ… О! Вот! Нашел наконец! Ты проживаешь в корпусе Б3 в комнате 301. Твои ключи должны находиться в конверте с документами о поступлении» – через некоторое время ответил Фэн Цзыан.

«Благодарю Вас!» – произнёс в ответ Чэнь Му и вышел из классной комнаты, оставив растерянного учителя в полном одиночестве.

Поспрашивав дорогу у других студентов, он очень скоро добрался до своего общежития. Открыв дверь ключом, он к своему удивлению обнаружил, что его номер оказался полностью оборудован всем необходимым, и он с облегчением выдохнул.

К счастью, хотя бы в этом быть студентом-платником оказалось не плохо.

Только для Чэнь Му это считалось излишком, он не был таким уж придирчивым.

Юноша осторожно закрыл за собой дверь и огляделся, оценив мебель. За последние дни он спал очень мало, и потому сейчас это было единственным, чего ему не хватало, поэтому он нашёл самый тёмный угол, прилёг там и сразу же провалился в сон.

Но даже в такой момент он не мог забыть слова своей наставницы: «Темнота твой друг, она поможет тебе выжить».

http://tl.rulate.ru/book/96704/194744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Вернулся к чтению, спустя полгода. Что происходит? Буквально только что он был подающим надежды Создателем Карт, а теперь уже ниндзя. Наверное при непрерывном чтении с первых глав такой поворот сюжета может показаться логичным и обоснованным, но я удивлён.
Развернуть
#
факир устал. идеи кончились
Развернуть
#
Эх, согласен....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Его перетянули на темную сторону)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку