Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 67 – Расследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 67 – Расследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зуо Тяньлинь влепил Уту Аню пощёчину и у того на лице остался красный отпечаток.

«Никак не ожидал, что мой сын окажется таким бесполезным!» – Тяньлинь усмехнулся и отошёл в сторону: «Я тебе говорил уже много раз, поступать по тёмному нужно только в тёмных делах»

Хотя Уту Ань стоял со смиренно опущенной головой, лицо его не показывало этого смирения.

Тяньлинь вновь вернул на него свой взгляд и медленно проговорил: «Ты думаешь, я сержусь от того, что погиб наш человек? Ошибаешься. Я сержусь из-за твоей мстительности, мелочности и эгоизма. Тебе никогда не сравниться с Тинги»

Лицо Уту Аня тут же помрачнело, и следующие слова он процедил сквозь зубы: «Ну ещё бы! Он ведь носит твою фамилию!»

Глаза главы семейства расширились в гневе, и он захотел влепить ему ещё одну оплеуху, но увидев злобное от обиды лицо сына, его сердце дрогнуло, и он опустил руку.

Старик тяжело выдохнул: «Тот, кто хочет быть лучшим во всем и поступать должен соответствующе. Ты думаешь, твой поступок достоин назваться лучшим решением в сложившихся обстоятельствах? Смерть Юй Сина не столь большая трагедия для нашей семьи, но он умер просто так. Мы ничего от этого не получили, кроме как ещё одного врага. Так чего удивительного в том, что я так зол? Твоя затея с самого начала не имела смысла! Мы не боимся врагов, но если будем плодить их из-за таких мелочей, окажемся окружены лишь ими!»

Видя, что лицо сына осталось прежним после этих слов, Тяньлинь махнул рукой: «Пошёл вон отсюда»

После того, как он остался один, Тяньлинь открыл устройство связи: «Минха, зайди ко мне»

Человек, появившийся в его кабинете, выглядел очень интеллигентно. Он носил очки с золотой оправой и от него так и веяло знаниями.

«Вы узнали что-нибудь про человека, который убил Юй Синя?» – спокойным голосом спросил Зуо Тяньлинь.

Юй Синь являлся весьма мощным Зачарователем, и его смерть оказалась неожиданной. Пусть противник и атаковал исподтишка, но его сила в любом случае должна была быть немногим слабее.

«Его зовут Чэнь Му. Он провел своё детство, беспризорничая на улице, потом зарабатывал себе на жизнь путём создания Энергетических Карт Первой Звезды. После, из-за того, что его единственный покупатель – владелец лавки – скончался, он прекратил заниматься этим, и посветил всего себя изучению низших Магических Карт – такой вывод можно сделать по всем покупкам, которые он совершал. Дальше он съехался со своим лучшим другом – Лейцзы, и они принялись за производство фильма «Случайная встреча», а потом и за «Легенду о Мастере». Относительно недавно вступил в Клуб низкоуровневых Магических Карт и был там на хорошем счету. Сам Байчжэ Юань дал высокую оценку его мастерству. В скором будущем должен был стать там техническим директором»

Зуо Тяньлинь недовольно сморщил лицо: «Он является человеком Байчжэ Юаня?»

«В настоящие время, кажется, что да» – с горестью подтвердил Минха.

Глава семейства вновь вышел из себя от таких новостей: «Твою мать, да этот никчёмный болван только и сделал, что создал нам кучу проблем! Передай моё распоряжение: запереть Уту Аня на три месяца! Нет! На пять месяцев!»

Грудная клетка старика ясно показывала, насколько участилось его дыхание. В Восточной Цитадели был только один человек, способный заставить его бояться – и это Байчжэ Юань. К тому же этот человек яростно защищал свои интересы, и уладить с ним конфликт в этот раз, по всей видимости, будет очень сложно.

«Слушаюсь» – откликнулся Минха и, поправив оправу своих очков, добавил тихим голосом: «Есть ещё одна вещь, о которой мне нужно вам сообщить. Те Кинематографические Карты, которые создал Чэнь Му для своих фильмов, в частности же первые из тех, что он создал, имеют очень странную структуру, которую нельзя скопировать. Расшифровать его метод создания мы так и не смогли до сих пор. Самым первым это обнаружил молодой господин Тинги, ещё до произошедшего инцидента, но в то время мы так и не смогли отыскать Создателя этих карт, это стало неожиданной находкой в ходе данного расследования»

«Объясняйся яснее» – недовольно произнёс Тяньлинь, насупив брови.

Минха посмотрел прямо в глаза своего господина, и слега повысил свой голос: «Другими словами этот Чэнь Му владеет передовыми технологиями, которые не поддаются анализу. К нашему сожалению, этот парень не только наш враг, но ещё и гений, который до сих пор жив!»

«Проклятье!» – не сдержавшись, выругался Тяньлинь и хлопнул по столу рукой.

Его дыхание вновь участилось.

«Этим плохие новости не ограничиваются» – Минха снова говорил тихим голосом: «Считается, что юноша убил Юй Сина только благодаря моменту неожиданности, но проводя расследование, я выяснил, что в течение последних двух месяцев он очень часто арендовал комнату для тренировки базовых умений Зачарователя и могу сказать с уверенностью, что нет никого, кто мог бы убить Юй Сина с такой подготовкой даже исподтишка. Единственного, что могло бы помочь юноше в этом – это очень мощная боевая карта, которая каким-то образом оказалась у него в руках. Основываясь на описании тех событий, полученных от Даниэля, можно сказать следующие: противник стрелял чем-то напоминающим иглу. Эта игла способна постоянно развивать свою скорость и становиться быстрее с каждой секундой. Мы перерыли все материалы в поисках информации о подобной карте, но ничего не нашли. Грудь Юнь Сина была проколота насквозь, и как раз в области сердца»

Лицо Тяньлиня уже восстановило былое спокойствие.

«Таким образом, наш новый враг получается гениальный Создатель низшего ранга и новичок Зачарователь с очень мощной боевой картой одновременно» – подвел итог Минха.

«Ну и кретин!» – вдруг выпалил хозяин дома, казалось бы, совершенно не в тему разговора и помотал головой в разные стороны.

«Действительно» – сразу же отозвался его подчинённый.

«Заприте этого Уту Ана на десять месяцев! Пусть наберётся уму-разуму за это время!»

«Хорошо, господин».

«Эх… Хм… Ну и найди этого парня. Настоящий гений из него ещё не вырос, и нужно убить его до этого момента» – равнодушно добавил Тяньлинь.

«Что делать с Байчжэ Юанем?» – спросил Минха.

«Я сам встречусь с ним, чтобы уладить этот вопрос, но боюсь, в этот раз не обойдется без пролитой крови» – спокойно и невозмутимо произнёс глава семьи.

* * *

Чэнь Му нахмурился и с легким недоумением спросил: «У тебя есть дело для меня? Чем я могу тебе помочь?»

Неудивительно, что он так удивился такому повороту событий. Эта девушка-демон на его взгляд была в сто раз сильнее, чем он. Что мог сделать Чэнь Му из того, чего не смогла сделать она?

«Попасть в город» – с трудом произнесла девушка.

«В город?» – с сомнением в голосе повторил юноша.

Но вдруг он подумал о произношении девушки и его осенило: «Ты не из Федерации Тянью?»

Исключая Федерацию имелось ещё два региона – Мохади и Герцогство Сотни Заливов. Вспоминая различные слухи, которые он слышал про эти земли, он начал догадываться, откуда была родом его собеседница.

Герцогство Сотни Заливов считалось очень мрачным местом, что явно подходило для неё.

Глаза девушки опять вцепились в него, и холод вновь начал ощущаться сильнее.

«Хорошо! Я отведу тебя в город!» – согласился Чэнь Му, собственно у него и не было выбора.

Но тут он слегка рассмеялся с очень уставшим лицом и добавил: «Только я должен предупредить тебя. Меня кто-то хочет меня убить»

Девушка вдруг оценила его с ног до головы и сказала прямо: «Ты слишком слаб!»

«Это правда» – кивнул юноша ей в ответ.

До встречи с ней он и сам не представлял, насколько слаб. Любой Зачарователь мог убить его, не поведя и бровью.

«Идти!» – воскликнула девушка.

«Уходим? Но куда?» – сразу же спросил Чэнь Му.

Но ответила ему чёрная лиана. Не успел он даже подумать о сопротивлении, как оказался обмотан.

http://tl.rulate.ru/book/96704/188079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Походу секаса не будет. Ну и на этом спасибо
Развернуть
#
обломали так обломали
Развернуть
#
скорее обмотали (лианами)
Развернуть
#
раз тентакли есть - значит всё ещё в переди
Развернуть
#
Он получит нечто большее чем секс .
Развернуть
#
Ну да, ведь лианы тут как тентакли)
Развернуть
#
Ах ты изврашюга.)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
А девчушка походу любит бондаж ^^
Развернуть
#
Ах ты изврашюга.)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как обычно, сильная девушка встречает слабака гг, потом мб прокачает его. Дальше сами додумайте. Пока все по накатанной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку