Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 54 – Мейда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 54 – Мейда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На вид Мейде было лет за шестьдесят. Его лицо покрывало множество морщин, волосы седые, глаза мутноватые, но в целом он казался весьма радушным. В отличии от Зуо Тинги и остальных в этом доме, которые носили костюмы, он одевался в весьма свободную широкую одежду.

«О! Тинги, как твоё ничего?» – промолвил Мейда с довольной ухмылкой: «Твой отец настоял, чтобы я пожил у вас какое-то время, и я не смог отказаться».

Они с Тяньлинем были знакомы уже больше двадцати лет, так что их отношения уже давно вышли за пределы простой дружбы. Сам же Мейда всегда с большой любовью относился к Зуо Тинги, и с самого детства обучал его всем своим секретам, не скрывая своей привязанности.

«Так это же замечательно! Значит, я снова смогу у вас поучиться!» – от такой радостной новости Зуо Тинги захлёбывался словами.

Старик искренне улыбнулся и с заботой поинтересовался: «Как учеба? Есть какие-то проблемы?»

«В плане учебы всё в порядке» – при этих словах Зуо Тинги неожиданно вспомнил про «убийц анализаторов» – комплект Кинематографических Карт с фильмом «Случайная Встреча»: «Но я тут недавно столкнулся с очень странными картами. Я перепробовал кучу способов, но так и не смог их проанализировать. А любое оборудование, использованное для этого, тут же ломалось».

«Хмм… Интересно» – сразу же отозвался Мейда с любопытством в голосе: «А они ещё у тебя? Дай-ка я взгляну».

Зуо Тинги немедленно отвёл Мейда в свою мастерскую.

Мейда принялся тщательно осматривать полученные от своего ученика карты иллюзий Первой Звезды и с каждой минутой его лицо становилось всё более и более сосредоточенным. Только когда он сел на стул, Зуо Тинги осмелился задать вопрос: «Что скажете, учитель, вы заметили что-нибудь странное в них?»

«У этих Кинематографических Карт очень специфическая структура, но я пока не в состоянии сделать каких-либо точных выводов» – медленно проговорил Мейда.

Зуо Тинги прекрасно знал своего учителя, поэтому сразу догадался по его тону, что тот также находится в недоумении.

«А где говоришь, то оборудование, что ты повредил?» – неожиданно спросил Мейда.

Зуо Тинги покосился на угол: «Вон там».

«Ха-ха! Видать у этих карт действительно очень большая разрушительная мощь!» – рассмеявшись, сказал Мейда, одновременно поглаживая бороду и оценивая в голове сумму ущерба.

Юноша не мог не улыбнуться в ответ: «В нашей школе тоже есть потерпевшие».

Вслед за этим Тинги поведал своему учителю про все события, связанные с этим фильмом. И про то, как собралась целая команда для их расшифровки. И про то, что теперь каждый из них должен будет возместить школе по 2 млн. оди. за поломку оборудования для анализа карт. И даже про то, что он повздорил с младшей сестрой из-за того, что попортил её личный комплект.

Слушая его, Мейда хохотал как никогда.

«Давай первым делом посмотрим повреждённое оборудование, это поможет нам разобраться, в чём дело» – сказал он после того как успокоился и вытер «слёзы смеха» со своего лица.

Увидев недоумевающее лицо Зуо Тинги, он объяснил: «Раз уж мы не можем ипользовать оборудование для анализа, проанализируем само оборудование. Посмотрим на характер повреждений, и это поможет нам разобраться, что же в этих картах нанесло им ущерб».

Зуо Тинги тут же понял, к чему клонит его старый наставник и мысленно преклонился перед его мудростью, как же он сам до этого не додумался?

Разумеется, разбирать устройство пришлось самому молодому среди них, Мейда же стоял рядом и давал указания о том, что нужно делать и на что обращать внимание. Попутно он также старался познакомить своего ученика со строением анализаторов, рассказывая про назначение каждой из деталей. Зуо Тинги, конечно же, многое почерпнул из этого произвольного урока.

Таким образом, они постепенно разобрали весь анализатор, и вскоре в руке Мейды оказалось «ядро» прибора – Карта Обнаружения.

Половина этой карты была обуглена, от этого ее внешний вид сильно изменился. Старик поднёс её прямо к своим глазам и, параллельно разглядывая её, начал объяснять своему ученику: «Эта Карта Обнаружения состоит из порошка белой рудной муки смешанной с твёрдой каменной мукой. Затем сюда добавили волокна из кожи краснозвёздной змеи, аккуратно спрессовали, добавив клей из лунного камня. Эта карта очень крепкая по своим свойствам, и одна из её особенных характеристик – высокая термостойкость».

«Почему же она тогда обуглилась?» – не понимал Тинги.

Мейда посмеялся: «Термостойкость – весьма расплывчатое понятие, ведь всё познается в сравнении. Если предел температуры, будет превышен, то урон всё равно будет нанесён».

«Вы имеете ввиду, что образовавшаяся температура превысила критическую точку?»

«Ага!» – сразу же воскликнул Мейда: «Как конкретно изготавливается Карта Обнаружения, я не могу сказать, но общие представления имею. Она умеет выпускать частицы энергии, которые в итоге вступают в контакт с анализируемой картой, после вновь возвращаются обратно в карту с уже имеющейся информацией. Так она узнает о структурах карт. Это принцип работы большинства анализаторов».

Увидев нотки обожания во взгляде Зуо Тинги, Мейда рассмеялся: «Ха-ха, да это элементарные вещи, их можно узнать всего лишь расширив свой читательский кругозор, но тебе такая чепуха ни к чему, ты ещё слишком молод».

В следующую секунду на лице Зуо Тинги изобразилось изумление.

Взгляд его учителя снова опустился на карту, а губы неразборчиво пробормотали: «Яснее ясного, что она обгорела из-за превышения допустимой температуры, только вот что же заставило температуру так высоко подняться?

Увидев озадаченность на лице наставника, Зуо Тинги не посмел отвлекать его.

Только по прошествии получаса Мейда очнулся от своих раздумий, и его глаза снова наполнились светом. Увидев заботливый взгляд Зуо Тинги, старик засмеялся сам над собой и покачал головой: «Наш ум стареет, так же как и наше тело. Я тоже никак не могу понять, в чём же тут проблема и, пожалуй, чтобы разобраться, мне понадобиться чуть больше времени, но я оповещу тебя, как появятся какие-нибудь результаты».

Зуо Тинги пожалел, что обратился с этим вопросом к своему учителю и тут же деликатно проговорил: «Учитель, этот вопрос не имеет никакой важности. Вы можете отложить его до тех пор, когда у вас появится свободное время».

«Ха-ха, не беспокойся, хоть я и стар, но до смерти мне ещё далеко. Силы ещё не окончательно покинули меня» – сказал, улыбаясь, Мейда.

Наблюдая, как учитель покидает комнату, Тинги задумался. Мейда – не простой Создатель высшего ранга, мало кто обладает таким обширным количеством знаний и опытом даже среди равных ему. Как же так вышло, что у него нет никаких догадок касательно этих карт?

Неужели это какой-то новый вид? Или кто-то смог настолько улучшить уже существующую структуру?

Пробыв в раздумьях некоторое время, Тинги вдруг хлопнул себя по голове. Так почему бы не попробовать найти человека, который создал эти Кинематографические Карты? Разве не решило бы это все проблемы? Ведь эти Карты были у кого-то куплены, а значит можно с помощью связей семьи выйти на их Создателя. Эта мысль прочно засела в голове у Тинги.

Вскоре он позвал дворецкого и дал ему задание. Чтобы дело было выполненного профессионально, следовало поручить его профессионалу.

Желание узнать имя человека, способного создавать такого рода карты, просто съедало его разум!

http://tl.rulate.ru/book/96704/173378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахахахах... я уж думал, что этот флешбек ещё не скоро пересечется с главной историей...
Развернуть
#
ТАк у гг уже есть магические карты ))
Развернуть
#
Та у гг уже есть магические карты ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
"волокна из кожи краснозвёздной змеи". А змея выросла из ордена Красной Звезды...
Развернуть
#
Кейла на этих змей нет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку