Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 44 – Новое открытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 44 – Новое открытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращаясь из клуба, Чэнь Му был очень взволнован. Он увидел там много замечательных идей, которые помогли ему по-новому взглянуть на многие вещи. Хотя вживую он ни с кем толком и не пообщался, но по-своему, это тоже можно было отнести к общению с другими Создателями, которого у него никогда прежде ещё не было. Словно котёнок, тыкающийся в поисках смысла, он всегда оставался один в своём стремлении познать это искусство, бредя от одной своей неудачи к другой. Даже после того как у него появилась таинственная карта, кардинально собственно ничего в этом плане и не изменилось.

Фактически, сегодня ему впервые в жизни так понравилось находиться и вести свои беседы в обществе.

Также ему впервые удалось узнать столько различных взглядов и это никак не могло не взбудораживать его мозг. Почти весь день он провёл в информационной зоне, пытаясь постигнуть ход мыслей других людей и помочь им решить их проблемы.

В конце он даже уже и не помнил, на сколько задач он предложил свои решения, расстраивало только, что не на все вопросы у него находились ответы.

Вернувшись домой, Чэнь Му чувствовал смертельную усталость, но также понимал, что его крайне возбуждённый мозг не позволит ему сейчас уснуть. Лейцзы не было дома, и неизвестно чем тот мог заниматься в такое время. Сам Чэнь Му относился к домоседам, но его друг мог спокойно развлекаться всю ночь и приходить только под утро.

Внезапно Чэнь Му вспомнил, что сегодня ещё не делал упражнения по тренировке Восприятия, после чего сразу решил исправить данное упущение. Немного отдохнув, он понял, что уже готов погрузиться в «Простой подводный мир». Хотя это была тренировка духовной энергии, в этом мире без физического усилия тяжело сделать даже маленький шаг.

Через мгновение вода окружила его. Может быть из-за местной прохлады, но мысли наконец-то немного успокоились, и вскоре наступило состояние глубокой концентрации и расслабленности.

Выпуская своё Восприятие, словно потоки воды вокруг себя, он мог чувствовать каждый метр зоны её распространения.

Окружающую тишину нарушали лишь редкие глубокие вдохи.

Когда Чэнь Му вновь вернулся в нормальное состояние, он мог лишь горестно улыбнуться. Его личная проблема никуда не делась, четыре с половиной метра, ни сантиметром больше и он не знал, что можно с этим поделать.

Давненько он не встречался с такими препятствиями, из-за чего начинал уже немного раздражаться.

Чэнь Му поднял голову и оглянулся по сторонам – его окружал изысканный и блестящий как жемчуг «Простой подводный мир». Это место очаровывало и казалось каким-то сказочно нереальным. Вокруг, собираясь стаями, свободно кружили треугольные рыбки. А неподалеку плавно развивались подводными течениями различные водоросли.

Он долго стоял и вдруг начал смеяться над самим собой. Что его собственно не устраивает? Ему уже повезло так, как не везло никому в этой жизни. Придя к такой мысли, гримаса раздражительности на его лице моментально исчезла.

С улыбкой и со спокойствием на сердце, Чэнь Му решил прогуляться по этому миру.

Столько времени уже прошло, но он никогда не погружался в это сказочное место, кроме как ради тренировки и совершенно не знал его.

Он уже успел привыкнуть к постоянным сталкивающимся друг с другом подводным потокам, способным сбить его с ног, и потому, рассеяв вокруг себя свою духовную энергию, чтобы быть готовым к этому, шаг за шагом, пусть и не очень быстро, но и весьма непринужденно двинулся в путь.

Неподалёку от него находились ярко-зелёные заросли водорослей, и он захотел подойти к ним поближе.

Он желал рассмотреть их поближе, но когда он оказался совсем рядом, две водоросли как змеи внезапно обхватили его ноги. Чэнь Му ощутил, как его икры сжимаются всё туже и туже, из-за чего стало трудно стоять.

«Что происходит?» – удивился он.

Из-за недостатка знаний о биологических видах он, разумеется, не знал, что это были за водоросли.

«Игра на освобождение запущена. Первый Уровень. Водяных растений – две штуки. Сложность – низкая. Требуется: освободиться за тридцать минут. За удачное завершение – награда не предусмотрена»

Донесся до него знакомый старческий голос, что ввёло Чэнь Му в ступор, но очень быстро он пришёл в себя. Игра на освобождение? Кто бы мог подумать, что здесь найдутся и развлечения? Интересно.

Но он также очень ясно услышал последнюю фразу: «За удачное завершение – награда не предусмотрена».

И чувствовал, что в этих словах сокрыто нечто больше, чем ему показалось на первый взгляд, и стоило всё это хорошенько обдумать.

«…награда не предусмотрена»

Вдруг его глаза широко раскрылись – у него появилась догадка.

Если бы эти игры вообще не имели наград, то и смысла говорить эту фразу не было, а значит оставалось лишь два варианта:

Первый – награды не имелось из-за низкой сложности, а значит, она появится с её повышением.

Второй – Игра на освобождение сама по себе является обучающей программой. А значит, в Простом подводном мире имелись и другие игры, за которые полагались и вознаграждения.

Тайны, которые можно было разгадать, разве могло заинтересовать Чэнь Му что-то ещё сильнее в этом мире, чем это? Его глаза загорелись, и он посмотрел на кучу водорослей, как голодный хищник смотрит на свою жертву.

* * *

В одном из кабинетов Клуба низкоуровневых карт, облокотив свой подбородок об руку и глядя на световой экран, задумчиво сидел человек средних лет.

Тук-тук-тук – послышался стук в дверь.

«Входите!» – произнёс мужчина, не отрываясь от своего персонального табло.

В комнату, неся кипу бумаг, вошла девушка с короткими волосами.

«Здравствуйте. Это документы, которые вы просили. Полная статистика пока ещё не готова, но по приблизительным подсчётам он просмотрел где-то 103 запроса, на 39 из которых ответил. Правильность же подтверждена пока только по 30 из них, девять до сих пор анализируются. Другими словами, сегодня он заработал, по меньшей мере, 402 балла, что отвечает критерию вхождения в высшую группу» – отчиталась девушка.

«Заработал за один день 402 балла?» – изумлённо повторил её слова мужчина средних лет: «Вы выяснили, что он за человек?»

«В его профиле значится только имя – Чэнь Му. И возраст – от 16 до 19. Больше ничего» – девушка задумалась на время и добавила: «Кстати, это я встретила его сегодня при входе»

«О!» – с интересом воскликнул её собеседник: «Тогда, что ты можешь сказать о нём? Каково твоё мнение?»

Девушка вновь задумалась и ответила: «Очень молодой. Слегка стеснительный. Не разговорчив. Пришёл сюда скорее всего впервые, уж очень шарахался от увиденного. Как мне показалось, этот парень слегка одержим созданием карт»

«Неплохо! Очень неплохо! Уже давно не обнаруживались такие хорошие знатоки в области создания низкоуровневых карт. Кажется, мы должны сосредоточить на нём свое внимание» – с довольным видом откликнулся мужчина, и немного обдумав что-то, добавил: «Вышлите ему приглашение вступить в высшую группу и участвовать на их встречах по обмену опытом. С этого момент ты будешь лично приглядывать за ним».

«Поняла!» – ответила коротковолосая девушка, поклонившись.

http://tl.rulate.ru/book/96704/163016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо. А почему абонемент только на 15 глав? Можно ли добавит больше?
Развернуть
#
Ну тут простая формула, если будет больше читателей, будет выше скорость перевода, сделаем больше глав в абонементе, и цена скидка естественно также станет больше. Сейчас подписчиков не так много к сожалению, тяжело искать хороших переводчиков с китая, если не можешь предложить достойную оплату. Но вроде как один человек изъявил желание попробовать. Посмотрим как у него получится...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку