Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 43 – Экскурсия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 43 – Экскурсия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Это работа самого Цемо Сихэ» – восторженно отметил Чэнь Му про себя.

Иллюзия такого масштаба действительно не под силу обычному человеку. Это была редкая возможность познакомиться с работой настоящего профессионала с близкого расстояния и Чэнь Му невольно начал всматриваться ещё внимательнее. Но, к сожалению, астрономия никак не являлась его сильной стороной, и он не мог до конца понять, что хотел осуществить легендарный Создатель.

После наблюдения за звездами ещё какое-то время в глазах начало рябить и Чэнь Му беспомощно бросил это дело.

Барышня с короткими волосами с пониманием отнеслась к его молчанию и ждала до тех пор, пока он не начал протирать свои глаза: «Прошу, покажите Вашу карточку резидента нашего клуба»

«О!» – Чэнь Му полез в карман и через секунду показал удостоверение.

Бросив взгляд на карточку, девушка натянула профессиональную улыбку: «Итак, по всей видимости, Вы у нас в первый раз, показать Вам здесь всё?»

«Ага» – без капли учтивости откликнулся Чэнь Му кивая головой.

Барышня встала боком к нему и вытянула правую руку в направлении дальше по коридору, как бы приглашая.

«Пойдёмте, я проведу для Вас экскурсию и параллельно расскажу, как у нас здесь всё заведено» – она сделала короткую паузу и продолжила: «Внутри Вашей карточки резидента хранится вся информация о Вас для нашего клуба. Вы можете также зайти в наш отдел регистрации и пополнить информацию о себе, указав свою внешность, чтобы другие люди уже точно не смогли воспользоваться Вашим удостоверением здесь. Конечно же, это не обязательное условие, если Вы не хотите, всё останется так, как есть.

Целью нашего клуба являются поиски различнейших областей применения для низкоуровневых карт, чтобы они ещё больше упростили и разнообразили обыденную жизнь людей. Из-за этого мы ввели систему начисления баллов. Цифра в верхнем правом углу карточки олицетворяет общий уровень доверия и уважения к вам, который увеличивается в зависимости от вашего вклада в наше общее дело. Способов его увеличения хватает. Наша организация нередко проводит разные социальные проекты, вознаграждения за участие в них будет небольшим, но Вы сможете получить баллы.

Например, сейчас мы работаем с одной школой, помогая ей создать Обучающую Карту. Этот проект создан как благотворительный, во благо всех граждан, поэтому денежного вознаграждения там нет вообще, но зато начисляются бонусные баллы. Материалы, конечно же, мы предоставляем сами.

Также часто случается такое, что кто-то из наших резидентов при своей благотворительной работе сталкивается с неразрешимой проблемой, и делаете запрос о помощи, если Вы её оказываете, то тоже зарабатываете баллы. Вообще говоря, за такую помощь очков можно заработать куда больше, чем в остальных вариантах, но и сложность вопросов может быть весьма высокой.

Если проблема возникнет у Вас, вы также можете попросить о помощи в таком же формате.

Есть и другие возможности заработать баллы, но они появляются весьма редко. Например, если Вы выиграете приз в каком-нибудь конкурсе Создателей, клуб, опираясь на престиж мероприятия, наградит Вас соответствующим количеством баллов.

Также у нас существует рынок, где на заработанные баллы резиденты могут купить редкие материалы или карты. Таким способом клуб как бы вознаграждает своих активных участников.

Ещё каждую неделю у нас проходят собрания по обмену опытом, но Вы сами вправе решать, приходить на них или нет. Каждый участник также получает немного баллов, но главное в этих собраниях, это то, что Вы сможете встретить на них своих возможных единомышленников, с такими же стремлениями, как и у Вас, и обсудить с ними свои проблемы и успехи.

Если у Вас возникнут идеи по каким-нибудь нереализованным проектам, и клубу они понравятся, при необходимости он готов будет оказать Вам финансовую поддержку. У нас создана специальная группа людей, которая занимается рассмотрением таких предложений»

Девушка всё говорила и показывала, а Чэнь Му тем временем всё больше изумлялся такой организованности.

А когда они наконец-то добрались до главного зала, он вообще чуть в обморок не упал от восхищения.

Не сказать, что здесь находилось много народу, но сам зал оказался просто огромен. Его даже можно было сравнить с маленькой городской площадью.

Но не размеры зала так поразили Чэнь Му… Здесь находились сотни, нет тысячи световых экранов! Как не упасть в обморок от такого?!

На каждом из экранов то и дело одна картинка сменяла другую.

Увидев его ошарашенное выражение лица, девушка слегка улыбнулась: она не впервые наблюдала за такой реакцией. Только такой сумасшедший человек как председатель клуба мог додуматься до такого.

Однако о своих обязанностях никто не забывал, и она продолжила: «Эти световые экраны используется в качестве информационного табло, возможно, здесь Вы сможете найти интересующие Вас темы. Запросы о помощи наших резидентов также публикуются здесь. Для создания этих экранов использовались самые передовые технологии и одна из них – интерактивные иллюзии. Используя специальные ручки, расположенные рядом с экранами, Вы можете водить в них свои запросы или информацию, тем самым осуществляется двухстороння связь»

Весь зал делится на три зоны – сейчас мы находимся в информационной зоне.

В следующей зоне располагается выставка, где выставляются самые последние новшества в сфере Магических Карт. На данный момент мы демонстрируем тридцать прототипов игровых приставок, сделанных на базе карт иллюзии. Идея сделать их оказалась очень интересной, и мы уже начали работы над выводом этих приставок на рынок»

Чувствовалось, что девушка была просто наполнена гордостью.

«Ну и последняя зона – это рынок клуба. Там Вы можете приобрести нужные вам ингредиенты, материалы, карты, но напомню, редкие экземпляры можно купить лишь за баллы клуба. Если захотите сами что-то продать, то Вы также имеете на это право. Стоит ещё отметить, что рынок является единственной открытой зоной, куда могут приходить даже не резиденты нашего клуба.

Ну что же, экскурсия закончена. Вы можете погулять здесь, оглядеться. Если возникнут вопросы, я буду там же, где Вы меня встретили, в коридоре с Меняющимся Звездным Небом. А пока я вынуждена Вас оставить» – договорила девушка. Всё это время с её лица не сходила всё та же профессиональная улыбка.

Оставшись в этом огромном зале с огромным количеством световых экранов больших и малых размеров, к тому же со всеми этими голограммами, парившими вокруг, Чэнь Му открыл рот и не знал с чего начать.

Подойдя к ближайшему табло, Чэнь Му начал вчитываться в медленно ползущие вверх строки.

«Как можно использовать низкоуровневые карты, чтобы изменить облик человека…»

Случайно брошенный взгляд… И Чэнь Му увлекся этим вопросом.

Идея довольно интересная. Автор предлагал добавить несколько иллюзорных контуров на лицо человека, из-за чего оно должно было преобразоваться. Например: увеличить тень глазных впадин; добавить объём носу в определённых местах и т.д. Если делать всё правильно, то действительно должно получиться.

Глаза юноши вновь заблестели от изумления. В мире действительно хватает талантливых людей!

Однако автор в итоге всё равно зашёл в тупик, его проблема заключалась в следующем: при движении руки с Наручами иллюзия меняла свое месторасположение и весь эффект растворялся.

У Чэнь Му после прочтения вопроса появилась задумка, он взял ручку и начал писать на экране: попробуйте использовать очки или головной убор как маячки, где должна отображаться иллюзия.

Его слова вспыхивали светом, и табло попросило Чэнь Му написать его номер резидента клуба, а после исполнения просьбы слова и вовсе растворились.

http://tl.rulate.ru/book/96704/161539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мало.
Развернуть
#
Маловато будет.
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку