Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 39 – Простой подводный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 39 – Простой подводный мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После этого дня Лейцзы сел дорабатывать сценарий второго эпизода, что дало Чэнь Му время заняться своими делами.

Ему оставалось создать девять карт, включающих в себя одну Чип Карту.

Конечно же, чем больше опыта, тем легче даются следующие шаги, и хотя объём его Восприятия почти не увеличился, к этому времени он смог повысить уровень контроля духовной энергии. Именно поэтому на все оставшиеся восемь Магических Карт Первой Звезды у него ушло не слишком много времени и в итоге осталось выполнить лишь одно задание.

Стоит отметить, что «Чипы» это не совсем обычные Магические Карты. Они могли использоваться только вкупе с другими картами, а сами по себе были бесполезны. В этом они походили на человеческий мозг, который обладал огромной силой, но без всех остальных частей тела превращался в обычный кусок мяса.

Чэнь Му никогда ещё прежде не пробовал создать полноценную Чип Карту, и потому оказался сильно удивлён: только приступив к работе, он смог полностью осознать, насколько глубокими познаниями нужно обладать для этого. Первые одиннадцать заданий также заставили его помучиться, но познакомившись подробнее со структурой своего первого «Чипа» стало очевидным, что все прошлые сложности были лишь цветочками по сравнению с этим.

За всё время процесса создания юноша не менее двенадцати раз возвращался в «мир тьмы» таинственной карты, чтобы вновь взглянуть на некоторые фрагменты из уроков про базовые основы. Но не на все его вопросы находились прямые ответы, и иногда ему приходилось ломать голову, перечитывая информацию, имеющую лишь косвенное отношение к его проблеме – в такие моменты его мозг можно сказать просто вскипал.

Временами ему начиналось казаться, что он на войне и ведёт осаду какой-то непреступной крепости, которую нужно взять любой ценой. Вначале каждая проблема заставляла его чуть ли не рвать клочками свои волосы на голове, но потом он научился встречать каждый мозговой штурм с холодным спокойствием. Если у него что-то не получалось он терпеливо и не спеша старался подходить к решению оценивая всё «из-под разных углов».

Двадцать дней, шаг за шагом, но он, наконец, сумел закончить Чип Карту.

Чэнь Му сидел за своим столом, и перед ним лицевой стороной вниз лежала совершенно чёрная карта, плохо отражающая свет. Такое свойство матовости карта получила после промачивания специальным средством, которым пользовались обычно лишь для создания карт Третьей Звезды или выше. Стоило оно, конечно же, просто баснословных денег: Чэнь Му спустил на жидкость 100 тыс. оди.

Лицевая же сторона карты покрывалась грациозными узорами, завораживающе поблескивающими на свете, они были настолько гладкими, что глядя в них можно было любоваться своим отражением.

Чэнь Му не мог наглядеться на своё последнее законченное творение. Обычным людям бывает сложно понять представления о красоте художников, точно также происходило с лицевой стороной карт, на которые некоторые Создатели могли смотреть часами.

Взяв в итоге все двенадцать карт, Чэнь Му погрузился в «мир тьмы».

Двенадцать парящих в воздухе бесцветных карт в один миг появились перед его глазами, и он начал по очереди прикладывать к иллюзиям оригиналы.

При каждом прикосновении испускался яркий свет, и выбранная карта окрашивалась цветными красками, поворачиваясь при этом к нему лицевой стороной.

Чэнь Му прекрасно понимал, что повёрнутые к нему карты были уже не прошлые иллюзии, а его настоящие образцы.

Такая ситуация вновь заставила его невольно восхитится таинственной картой. Прежде его удивляла реалистичность этого мира, а теперь он вообще запутался: где настоящее, а где выдуманное.

Кажется, пока он не допустил ни одной ошибки, все карты по очереди становились цветными, но Чэнь Му слегка нервничал. Что будет дальше?

Он прикоснулся к последней карте, и его сердце чуть не выпрыгнуло из груди в этот момент.

Не было ни слепящего света, ни какого-то плавного перехода, все произошло очень быстро и бесшумно. Чэнь Му просто моргнул и открыл глаза уже в совершенно ином мире.

Огромность этого места давило со всех сторон, отчего юноша на некоторое время разучился дышать. От шока он пошатнулся, как будто бы его кто-то подтолкнул, и сделал несколько шагов, пытаясь вернуть себе равновесие.

Это…

Ничего не понимая, Чэнь Му выпрямился и ошарашено уставился перед собой.

Вода! Неожиданно он оказался глубоко под водой! Как будто по воздуху рядом с ним грациозно плавало бесчисленное количество рыбёшек. Иногда они собирались в группы, а иногда рассыпались в разные стороны. Это были Меч-Рыбы.

Только они были... Были чересчур уродливыми! Чэнь Му невольно ощутил неудобство. Все дело в том, что он всё своё внимание уделил их движениям, а не внешнему виду, поэтому они получились у него слегка приплюснутыми, с треугольной головой, с треугольными плавниками, с треугольным хвостом…

Проще говоря, все эти рыбы выглядели будто бы собранными из треугольников разных размеров. Как создателю таких существ Чэнь Му стало стыдно.

«Добро пожаловать в простой подводный мир!»

Этого старческого голоса уже давно не было слышно, что позволило юноше сделать вывод: он успешно завершил задание! Он успешно достиг следующей ступени таинственной карты.

Магическая Карта Воды – одна из двенадцати, что он создал – как оказалось, служила для создания подводного мира! Здесь имелись водоросли, что медленно колыхались от подводного течения. Рыбы, что резвились в своё удовольствие. Внизу даже виднелись подводные рифы, состоящие из диковинных камней между которыми то тут, то там обнаруживались жемчужные устрицы молочно белого цвета…

Пусть Чэнь Му прекрасно понимал, что всё это лишь иллюзия, он все равно не мог не расчувствоваться, глядя на своё творение.

Упиваясь своим успехом ещё какое-то время, Чэнь Му, наконец, смог взять себя в руки. Создатель таинственной карты явно не делал это с целью научить людей воссоздавать водную среду. К тому же он прекрасно помнил, что сказал голос: «Добро пожаловать в простой подводный мир!». Слова «Простой подводный мир» заставили его задуматься. Если есть простой, значит должен существовать и сложный подводный мир?

Чэнь Му не мог знать наверняка, но не сомневался, что создать его будет ещё сложнее. К этому времени он был уже готов восхвалять творца таинственной карты, чьё поистине высшее мастерство казалось абсолютно недосягаемым, как звезды и попросту сводило с ума своей таинственностью.

Юноша начал оглядываться вокруг в поисках подсказки к следующему заданию. Любопытство разъедало его разум.

Что это будет?

Новые физические упражнения?

Или может новый способ создания карт?

Как раз в этот момент, внизу у каменного рифа медленно раскрылась одна из жемчужных устриц, и из образовавшейся щели выстрелил пучок света. Луч остановился перед лицом Чэнь Му и начал накапливаться, преобразовываясь в сферу, ещё через какое-то время он разошёлся в четыре стороны, образовывая световой экран.

http://tl.rulate.ru/book/96704/156666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо,новелла интересная.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Великолепно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что-то мне кажется, что в итоге он должен целый мир сотворить. Сначала водный мир, потом землю добавить, потом эволюция и.т.д.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уровень контроля духовной энергии это что такое ? Аффтор ввёл новый термин и ничего не обьяснил . тфу не надо мне писать что это типо маны и я тупой.. я хочу чтоб это написал афтор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку